Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
подводный бокс - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Камуфлированый костюм-маскировка или лишняя трата денег?
Всего ответов: 92

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.07.2017, 09:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Заголовок темы » Подводная фото-видео съемка » подводный бокс (у кого какой бокс для сьемок под водой и аппаратура)
подводный бокс
barkasДата: Суббота, 04.02.2012, 02:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! По осени был в Астане в командировке и преобрел там такой бокс:

Добавлено (04.02.2012, 02:30)
---------------------------------------------
Брал его для сотки, да ключи от машины тоже можно положить. Одна из стенок данного бокса пластик прозрачный, а другая силиконовая- можно лекго набрать номер и позвонить(возможно даже под водой), ну и на крайняк, если нет рыбы, то просто послушать музыку biggrin Еще не испытывал его, но защелкивается на глухо. На сотке камера 5мегапикселей- возможно, можно будет пофотать. В общем, на практике проверю- отпишусь bye

G-master_2010Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:49 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 5
И что, Боря такой бокс стоит в Астане ? Также интересно по какой дороге и каким транспортом выбирались из Шахтинска домой в Актау, когда несколько годочков были у нас в Командировке? Или с Астаны в Актау, как добраться лучше и чего стоит обратный путь Астана-Актау. Так хочется у Вас на море побаландатся пострелять и пофотать.

ИгорьМДата: Суббота, 04.02.2012, 19:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (barkas)
Одна из стенок данного бокса пластик прозрачный, а другая силиконовая- можно лекго набрать номер и позвонить(возможно даже под водой),

Боксы такие видел, но не использовал. Если стенка гибкая, то на мой взгляд их можно безопасно оставлять на плотике, но с собой на глубину рискованно. Фотографировать и звонить с поверхности воды получится. А ниже задавит. В принципе можно устроить испытания, положить кусочек пенопласта по форме и посмотреть изменения на глубине.

ФрогмэнДата: Четверг, 06.09.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
Я свои боксы для фото и видеокамер сам делаю, уже много лет. И они отлично работают. Если вопросы по изготовлению будут, обращайтесь.

VadimДата: Четверг, 06.09.2012, 20:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Всем любителям подводной сьёмки респект! Юзаю чехол Dicapack чехол
нырял до 5 метров.

VadimДата: Четверг, 06.09.2012, 20:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Покупал через Ебей 40$ c доставкой, можно выбрать под любую камеру.

ФрогмэнДата: Суббота, 08.09.2012, 20:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Судя по вашим высказываниям, интерес к подводной съемке существует. Вот посмотрите мой ролик, я снял его на нашей Усолке. Снимал со своим боксом, который изготовил из алюминия, но здесь применен расширитель угла зрения, кстати тоже самодельный. Так выходит, что во всей моей аппаратуре нет ничего дорогостоящего, некоторые детали изготавливаются из всякого хлама, которого много у мужиков в их гараже. Оператора рядом тоже нет, пришлось себя снимать в движении, для чего был изготовлен штатив. Потом обработал отснятый материал в Сони Вегас, наложил музыку. Как выглядит мой бокс, видно в конце фильма.
Короче, вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=M3YHZX7b_9o&feature=g-upl

G-master_2010Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:11 | Сообщение # 23
Полковник
Спасибо, фрогмен. По зиме когда занятся будет нечем возможно воспользуюсь Вашим советом по изготовлению бокса из подручного аллюминия.
Также на podvox.ru прочитал Вашу статью о водоемах в Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Ох, и не позавидуешь тамошним подвохам. Подводная охота в Ленинградской области сводится в лучшем случае нырянию за раками ( если их конечно до конца не дотравили, как у нас на Шерубай-нуре в прошлом году). А нормальный выезд там считается если стрельнул пяток окуней граммм на двести пятьдесят - триста.
Да вдобавок как и у нас найти водоем или реку с доступным для охоты прозраком.
Где же Вы охотитесь ? Выложите свои фото и видиоотчеты раз уж зашли к нам. А заодно поделились бы своим опытом и практикой ПО.

ФрогмэнДата: Четверг, 13.09.2012, 22:00 | Сообщение # 24
Рядовой
Нет, здесь какая-то ошибка. Я не писал статьи о водоемах Ленинградской области, вероятно это мой тезка. Я живу в Павлодаре.
Охотился я в Жасыбае, на Селете. Но меня более привлекает подводная видеосьемка, чем охота.
В настоящее время я занят созданием собственного сайта о подводной съемке. Там будут мои статьи о том, как самому изготовить профессиональный подводный бокс из недорогих материалов. Поделюсь секретами съемки, создания видеофильмов на подводную тематику. Ссылку на сайт обязательно размещу на вашем форуме. Надеюсь на сотрудничество с форумчанами. Они наверняка могут поделиться интересными историями о своей подводной жизни.
Насчет фото и видео - надо пособирать материалы. Кое что есть. Буду выкладывать.

ФрогмэнДата: Четверг, 13.09.2012, 22:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Кстати, насчет прозака у нас, вот это я снял в Усолке этим летом. Прозак был что надо. Буквально через неделю вода стала мутной.
http://www.youtube.com/watch?v=oQxkM-KHI-o&feature=g-upl

G-master_2010Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:28 | Сообщение # 26
Полковник
Интересный сюжет. Прозрака у нас особого нет. Этот сезон провел на Черубайке ( р. Шерубай-нура). Только там была более-менее видмость в сравнении с другими водемами которые мне довелось посетить. Снимать же хочу на море, да так, по месту, если не будет аппаратура громоздкой и мешать охоте. Очень бы хотелось показать
своей семье встречу с крупной трофейной рыбой и ее взятие. Показать речную жизнь и вообще разных обитателей под водой,

ФрогмэнДата: Пятница, 14.09.2012, 15:44 | Сообщение # 27
Рядовой
Интересно, а где эта река находится? Сколько метров горизонтальной видимости?
Настоящий бокс все-таки штука громоздкая, если пытаться совмещать съемку и охоту. У меня есть фильм о том, как я собираю раков. Так вот, не хватало третьей руки. В одной бокс, другой собираю раков со дна и пытаюсь в садок засунуть. biggrin Там я с аквалангом, не знаю, может такой лов раков запрещен.
В качестве хорошей альтернативы могу посоветовать купить камеру GoPro Hero. У меня такая есть, ей снят фильм "По щучьему хотенью". Ее можно укрепить на лоб, на запястье, на ружье, тогда она не будет мешать. Но такие фильмы интересными не бывают. Голова у подвоха все время вертится. Лучше на ружье. А идеальный вариант - снимать с разных точек, просить напарника снять себя со стороны, поиграть на камеру (для кино надо), пусть снимет в момент прохода сквозь траву, прицеливания, выстрела, перезарядки. И постараться снять с ружья моменты удачного выстрела. Потом монтировать, безжалостно вырезая все неудачное.

ФрогмэнДата: Пятница, 14.09.2012, 15:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Очень хотел бы до холодов раков добыть. Может, кто-нибудь знает, где они реально есть?

G-master_2010Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:00 | Сообщение # 29
Полковник
Спасибо за сообщение. Интересно его было почитать.
Шерубай - нура впадает в водохранилище Топар, в Карагандинской области. 2-а года назад невозможно было сохранить рыбу в садке ) плетеном (. Раки облепляли садок и клешнями дырявили рыбу, но год назад вместе с талыми водами попали какие-то химикаты применявшиеся в удобрениях и раки вымерли в Топаре и на Черубайке.
По горизонтали в разных участках реки по разному от 2-х до 5-ти метров.

DenZeLДата: Пятница, 14.02.2014, 22:03 | Сообщение # 30
Полковник
кейс для Canon EOS 700 D

Прикрепления: 6363150.jpg(97Kb)

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

Сообщение отредактировал SubHunt - Пятница, 14.02.2014, 23:04

Форум » Заголовок темы » Подводная фото-видео съемка » подводный бокс (у кого какой бокс для сьемок под водой и аппаратура)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: