Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2010 - Страница 11 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 05:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 22«129101112132122»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Подводная охота-2010
SubHuntДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Если никто не возражает, закрепим в шапке подсказку как добавить фото без использования сторонних серверов.

Снизу под текстом сообщения есть менюшка "Прикрепить файл", если фото несколько щелкайте на "плюс" слева от окна выбора фото и кнопки "Обзор...", за один раз можно добавить до 10ти аккуратных фото. Ограничение по размеру фото 2мегабайта(2048кб). Каждой фотографии по порядку сопоставляется имя например $IMAGE1$,$IMAGE2$...и т.д. его видно рядом с окошком добавления фото.
В текст в нужное место просто вставляем текст вида $IMAGE1$ и все вместо этих слов будет загружена соответствующая фотография.

DSS-AДата: Пятница, 30.07.2010, 17:52 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Награды: 10
Зачетный карпик,молодец Игорь.А мы тут все по мелочи,по мелочи.

Добавлено (30.07.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Вечерком на полчасика выскочил на АБЗ,прозрак 4м,взял 75тку и не пожалел.

Речные_КотикиДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:50 | Сообщение # 152
Сержант
Награды: 0
Может подвохов стало больше, может вода мутнее, но рыбы почти нет. 3 июля взял на канале сазана на 8 кг( фото выложу позже), в прошлое воскресенье поехал на 201 и 191 канал, сазана не нашел, чтобы не было обидно(да и голодным не остаться), стрельнул щучек да окушка на уху. 30.07.2010 был на Черубай-Нуре, взял налима на 2 кг, и пару щук по килограмчику.
Прикрепления: 8328243.jpg(255Kb)

DosДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:10 | Сообщение # 153
Лейтенант
Награды: 1
Прошедшие выходные проведены с Деко на ПО в СКО (речка Иманбурык) и Майбалыке, что в Боровом.
В субботу прошли Иманбурлык от истоков до самого конца (до Сергеевского водохранилища). Протяженность реки где то около 150 км, прозрачность и глубина плесов везде разная. Крупную рыбу не встретили, на ужин подстрелили пару шурагаек под кило и все. Зато впечатление от природы, пейзажа и подводного мира СКО останется на долго (отличается от наших). cool
Расстроившись angry , что выбрали СКО, а не соревнования ПО прошедшие в эти выходные в Боровом, решено было возращаться на зону отдыха, поэтому в воскресенье с утра выдвинулись на Майбалык.
За неполные 20 минут под водой подстрелили 4 щуки, от 1 до 1,5 кг, которые также успешно были приготовлены на ужин.
Фото с рыбой не выкладывается, по причине отсутствия необходимости. Шурагайки такие же как у Речных Котиков.
Кстати, кто был на вышеуказанных соревнованиях, какие результаты, кто победил и какая рыба была взята???

G-master_2010Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:59 | Сообщение # 154
Полковник
Игорь М поздравляю с трофеями в Вашем отчёте. Весьма впечатляет!!! На сколько карп? Судя по сому Вы каждый год ездите на Балхаш. Не мог ли ты, Игорь составить серьёзный и полный отчёт о своей поездке на Балхаш? Или так сказать составить инструкцию своего рода памятку Карагандинскому подвоху собирающемуся поохотится на Балхаше? С какой стороны охотились? С Южной или северной, на какой базе, или чисто дикарё??? С признанием Ваших заслуг в Деле ПО в Карагандинской области и уважением Олег. biggrin

Зачётная щука, Алексей!!! На сколько потянула? Прими от меня искренние поздравления. biggrin
В свою очередь представляю приёмника Северенюка Олега и последователя Severenuk_O в деле освоения подводной охоты в городе Шахтинска.

VIKTOR твой успех- мой успех, твоя неудача моя неудача.
Ты не когда не задаёш вопросов по ПО, ты делаешь просто, то что делаю я и следуешь моему примеру , и моему стилю охоты на водоёме на рыбу. И это правильно. Как сказал, Алексей DSS-A - Поменьше вопросов и побольше прибывать в воде.

Дальнейших тебе успехов Витя в совместных наших выездах на ПО. Ведь это всего твоя 5-я вылазка на ПО, из них 4-е со мной и трофей в твоих руках!!! Дерзай Виктор, и дальше продолжай радовать своих родных и знакомых такими трофеями, и трофеями покрупнее этого. Виктор представил зачётного судака. На сколько потянул, Витя скажет позднее. На охоту не взяли с собой весы. Зато судак впервые представлен на нашем форуме и форуме Астаны. Разумеется местный судак, не Илийский или Балхашский.

Ну, а это Виктор, то что мне довелось взять после твоего отъезда. Виктору срочно понадобилось домой, ну а я продолжил свою охоту до позднего вечера. 4 карася из них один на 800гр, 2 по 600 и 1 на 500, щучки до 500граммов.

ViktorДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:46 | Сообщение # 155
Лейтенант
Спасибо G-master тебе за тёплые слова и за отличные кадры!!! Мой трофей потянул на 3.1 килограмма!!! Все мои родные и друзья были очень удивлены когда я привёз свой первый трофей, они и не думали что у нас водятся такие крупные экземпляры. У тебя Олег тоже зачётный улов, Поздравляю!!! Желаю всем успехов и удачи в подводной охоте!!!

ИгорьМДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:45 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Награды: 3
Про Балхаш многого не знаю. Охотился только на северной стороне. Открыл его для себя три года назад. Был за это время пять раз. Но даже за эти три года изменения видны, и не в лучшую сторону.

Вода. Вода с нашей стороны в районе г. Балхаш молочная. Чем дальше от города на восток - тем она светлее. Но многое зависит от погоды. Можно сравнить с нашим каналом. Если ветра нет - прозрачная. стоит пойти волне и видимости нет. Для себя делал эксперимент в один день набирал воду в районе базы Тулпар и в 100 км восточнее. Погода стояла - штиль - ветер до 1м/с.

В районе базы видимость была 30-50см. На востоке 1,5м в море и до 6м по горизонту в заводях.

Дорога. За Балхашом на восток 50км "убитый" асфальт. дальше 50км. просёлок и изрытый грейдер. Есть солончаковые места по которым во время дождей просто не проехать. Когда сухо встречаются машины всех марок. Что дальше я не знаю, не был.

Рыба. Видел сазанов под 10кг, судаков до 5кг., сомов больше метра. В этом году не видел крупного сазана, но появился некрупный карась. даже удивился.

Первый и последний выезды были с базы Тулпар у Балхаша. Срывался с корпаратива на часов пять поохотить. В последний раз (31.07) условия сложились идеальные, накануне и в день охоты ветра почти нет. Море гладь. И вот результат.

Два сома не дали себя загарпунить и стремительно ушли сквозь камыш. Зрелище ещё то. А как трещит камыш от ударов хвоста.

Да судаки тоже красивые. Не видел их больших в наших водах. А хотелось бы.

Прикрепления: 8945799.jpg(135Kb) · 8714725.jpg(137Kb)

G-master_2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:49 | Сообщение # 157
Полковник
Спасибо, Игорь за подробный отчёт на Балхаш. Все хвалят Орловские, Караузек, а в последнее время зациклились на "Дельте". А ты Игорь как первооткрыватель открыл для себя северный берег. И поэтому твой отчёт для меня более важен, чем все предыдущие которые мне доводилось читать. Самый первый вариант мне предложили по базе "Альпина" за 10 000 тенге в сутки за проживание +дорожные расходы и без гарантии прозрака и улова. На Орловские пусть ездят Алмаатинцы.Ну, мы с Виктором если не в этом году, то в следующем по твоим следам Игорь будем для себя открывать и осваивать северный берег от Артодересин и далее на восток. Благодарю ещё раз тебя Игорь за подробный и обстоятельный отчёт.
Трофейного судака, да и даже судачка в своей подводно-охотничьей практике мне так и не довелось подстрелить хотя на Шерубай-Нуре мне довелось увидеть небольших судачков 2 раза. Думаю спишемся и созвонимся с тобой Игорь для совместных выездов на ПО. Если конечно у тебя Игорь есть желание поохотится со мной в одной компании.
Вот последний мой уловчик. На бензин не тратился, тормозок с собой на охоту не брал, но настрелял на тормозок.

Прогресс в этом году Игорь у тебя виден в сравнении с тем годом. Да и щуки у тебя на фото повесомее, чем мои на данной фотке. На сколько потянули щуки и карп? Про места не спрашиваю - это святое. Какой вообще стаж ПО у тебя? Где первоначально начинал охотится?
DOS, по твоим отчётам видно, что любишь осваивать необследованные водоёмы и мне это нравится, сам такой. По поводу соревнований в Щучинске набирите в поисковике ( не получается у меня на этом форуме вставлять ссылки) ФПРК-соревнования по подводной охоте 2010г.
Всем удачи, чистой воды,зачётных трофеев на предстояшие выходные!!! biggrin

Добавлено (06.08.2010, 13:49)
---------------------------------------------

Улов с последней охоты.На бензин не тратился, тормозок не брал, но сам набил себе на тормозок.
Спасибо, Игорь М за подробный отчёт о поездке на Балхаш.Для меня этот отчёт самый обнадёживающий и выгодный.
Сомики суперские, милое дело таких закоптить на месте, да и вид товарный. Щуки у Вас повесомее моих на сколько они и карп потянули? Надеюсь, что у нас с Вами будут ещё совместные выезды на ПО. Тоже хочу иметь в числе своих трофеев судака, за свои 7 сезонов охоты не разу не брал судака.

DSS-AДата: Суббота, 14.08.2010, 20:39 | Сообщение # 158
Генерал-майор
И опять все выходные провели на Нуре.Щука по 3 кг.совсем не диковинка в этом году. Даже новички Юра и Женя показали отличные результаты.В этом году приятно удивлен,чем ближе осень,тем крупнее щука. Если получится скачать с сотки,вылажу фото. Рыбы валом,По Нуре ни одного подвоха не встретили.Ау где Вы.Может все стреляют сазанов и заныкали места.

SubHuntДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:59 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Только что вернулся с Дерипсала.
Прозрак метров 5-6. Ночью стреляли окуней грамм по 600-800, днем караси. Видел щуку кг на 3-4, травы очень много, пока подбирался ушла. Местные говорят что там появился карп. Не видели. Кто-нить там видел сазана, карпа?

DosДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:46 | Сообщение # 160
Лейтенант
Quote (SubHunt)
Только что вернулся с Дерипсала.

На дамбе не нырял?

SubHuntДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:31 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Quote (Dos)
Quote (SubHunt)Только что вернулся с Дерипсала. На дамбе не нырял?

Стояли недалеко от дамбы. Ныряли на "камышевом острове"

zhakeДата: Вторник, 17.08.2010, 21:56 | Сообщение # 162
Лейтенант
Вот так вот охотятся бывалые подвохи Алексей -DSS-А!

DSS-AДата: Вторник, 17.08.2010, 22:16 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Добавлю,что Большая щука 77см.,весов не было. Щуки в кучке от 3кг и меньше. Как я предполагал,чем ближе осень тем крупнее щука. Главное найти ее парковку и в квадрате 10 на 10м. в течении 1 часа стрелять почти без перерыва, чем и занимался Женя в этот понедельник в одном из плесов.Да-здравствует Нура и ее обитатели!

SubHuntДата: Вторник, 17.08.2010, 23:05 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Quote (zhake)
Вот так вот охотятся бывалые подвохи Алексей -DSS-А!

Впечатляют фото. Очень даже неплохо для "проходного двора по имени Нура"
Поздравляю

ИгорьМДата: Вторник, 17.08.2010, 23:18 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Награды: 3
Лично моё мнение. Чтобы были Щуки по 77см. надо оставлять в воде тех которые висят рядом. ok

Ну если только очень кушать хочется...

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск: