Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2010 - Страница 14 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Камуфлированый костюм-маскировка или лишняя трата денег?
Всего ответов: 92

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.07.2017, 19:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Подводная охота-2010
SubHuntДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Если никто не возражает, закрепим в шапке подсказку как добавить фото без использования сторонних серверов.

Снизу под текстом сообщения есть менюшка "Прикрепить файл", если фото несколько щелкайте на "плюс" слева от окна выбора фото и кнопки "Обзор...", за один раз можно добавить до 10ти аккуратных фото. Ограничение по размеру фото 2мегабайта(2048кб). Каждой фотографии по порядку сопоставляется имя например $IMAGE1$,$IMAGE2$...и т.д. его видно рядом с окошком добавления фото.
В текст в нужное место просто вставляем текст вида $IMAGE1$ и все вместо этих слов будет загружена соответствующая фотография.

VSДата: Суббота, 04.09.2010, 22:22 | Сообщение # 196
Рядовой
Награды: 1
G-master_2010Жалко пришлось выкинуть 3-х щук, 2-х карасей и 2-х окуней. Окунь о котором писал вчера проглядывается сзади на кукане.
Дома жена высказала мне: "Что лучше бы плавала вся эта рыба которую загубил почём зря. Впрочем мог наколашматить ещё больше, но в конце охоты моё ружьё дало сбой - Стравился воздух

Правильно жена говорит, так всю рыбу на тухляк переколошматить можно angry

Сообщение отредактировал VS - Суббота, 04.09.2010, 22:25

vit70Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:32 | Сообщение # 197
Полковник
Награды: 2
Мы тоже на выходные ездили на канал.На вечерний заплыв не успел,а SubHunt со товарищи успели занырнуть и Сергей стрельнул одну щуку на 1.7 кг.Ушицей себя побаловали,
,положенные 50 капель под уху

Добавлено (06.09.2010, 21:32)
---------------------------------------------
с утра поездили, поныряли,прозрак не очень- около двух метров.но щуку видел(хорошую)-не успел даже стрельнуть. эту взял в камышах,четыре раза она уходила от меня,через пол часа вернулся на пятачек и все равно взял ее.были на "маточнике" прозрак порадовал- метров шесть,но рыбы нет совсем.отдых удался. biggrin

МОРЯЧЕКДата: Пятница, 10.09.2010, 09:31 | Сообщение # 198
Рядовой
Награды: 0
up уха это тема

SubHuntДата: Пятница, 10.09.2010, 19:10 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Даааа, тем более это была уха с поленом

Ммммм, ням-ням

Ну и постреляли малость

Прикрепления: 1295613.jpg(149Kb) · 3630044.jpg(240Kb) · 7352638.jpg(295Kb) · 3113756.jpg(162Kb)

ИгорьМДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:42 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Награды: 3
Щучка как свидель того, что пойман он в местах обитания щуки.

Один как трофей, второй как свидетель devil . А потом удивляешся что рыбы нет.:killed:

Чтобы стрелять большую, надо не трогать маленькую. По моему всё очевидно.
Сегодня не тронул 500 граммовую - через год увидел 1500...
А Вы :

Впрочем мог наколашматить ещё больше

Дома жена высказала мне: "Что лучше бы плавала вся эта рыба которую загубил почём зря.
Слушайте жену. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

G-master_2010Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:21 | Сообщение # 201
Полковник
Как красиво сказано ИгорьМ. Жалко тебе щучку, а вернее чужую рыбу. Что ж ты свою рыбу не пожалел, когда стрелял этого сомика? Ведь очевидно, что из него мог вырасти 200 килограммовый сом. Ведь если выставиш своего сомика на Астанинский форум ПО, то другой правдолюб который печётся о чистоте нравов в подводной охоте Spinner 13 снимет с тебя всю чешую. Но тот же спиннер 13 кичился в свою очередь ещё меньшими щучками чем у меня surprised

http://karagandahunter.ucoz.ru/forum/8-78-6
Вот его фото.
http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=6620

Добавлено (13.09.2010, 13:21)
Только удивляюсь ИгорьМ не тому, что нет рыбы в Шахтинске, а нет рыбы на Черубайке на определённом участке реки.
По поводу: Щучка как свидетель. Это ИгорьМ показано для посвящённых подвохов. К числу которых ты не относишся. посвящённый подвох взглянув на рядом лежащую щучку сразу понял, где взят этот сазан.
(1. Кстати- этот сазан на 3,2 кг. самый маленький сазан, взятый на этой системе водоёмов), ( 2. До этого самый маленький сазан был на 3,5 кг., а самый большой на 8 кг.)
Так, что посвящённый подвох этого форума сразу по щуке лежащей возле сазана определит и поймет где взятсазанчик вкупе с щурёнком на этой системе водоёмов

Или на этой системе водоёмов.

По поводу щуки на 400 гр. Значит президенту ФПРРК можно было стрелять у нас на первых соревнованиях в Караганде на Черубайке?
На Шахтинских водоёмах рыбачу с 1980 г. со спиннингом, а с удочкой и того раньше. Кстати уже тогда мечтал охотится с подводным ружьём на щуку и конечно хотелось взять сазана классическим выстрелом в жаберную крышку. Так, вот возвращусь к 80-тым годам. Уже в то время щука на 2 кг. была в дефиците. Одна лиш мелоч от 200 и до 800 грамм. И крупнее щуки на 2 кг. никто не брал. Ьыли у меня и перерывы на этом водоёме ( служба в армии, учёба в Химико-Технологическом, обязательная в то время отработка по специальности - отрабатывал в Омске, также с этого периода вплоть до 2003 года полное отсутствие интереса к рыбной ловле.
Однако с 1984 по 2003 г. щукакак была стандарт 0,4-0,8 гр. так и осталась стандарт и в 2003году. И с 2003 г. по лето 2010 г.
АлексейDSS и андрей ДЮС видили ли они на Шахтинских щуку крупнее 800 гр.? А модератор Астанинского форума Volk_KZ конкретно написал: " Там охотился со стороны Новодолинки и сказал, что это ватная речка с мелкой щукой. И что то не очевидно ИгорьМ, что за перерыв в 20 лет данный мною этому водоёму, щука выросла до метра. Но очевидно другое, что рыба в эитх водоёмах появляется со сбросом, а зимою задыхаеися и когда вскрывается лёд, взору подвоха представлены тушки дохлой рыбы. А с новым периодическим сбросом с Жартаса появляется периодически и рыба. Которую не отцедили сети от Коксуня, совхоза Путь Ильича, карагандинского совхоза,, долинки, Придолинки, Северо-Западного посёлка и завершают браконьеры Шахтинска и Шахана. Так, что мне на это ответиш ИгорьМ?Который настолько знает рекогносцировку нашей местности, что удивлён почему в Нуре за Самаркой вода зелёная. Нуразве не смешно? biggrin
Да, Игорь не трону сегодня на 500 гр., а по весне увижу её дохлой у берега, а если повезёт и выжевет, то отцежинной в полтора кило в сетях браконьера. surprised
По поводу: Мог наколашматить ещё больше.
А что же ИгорьМ молчал, когда здесь показали заслон твоего тёзки с щукой? Им значит можно колошматить, а мне нет?
Только заслон они наколошматили группой, а в тот день в который испортилась рыба, наколошматил я один. И мог бы ещё больше, как раз набить свежачка перед отъездом с реки домой. Но прокладка в ружье в ресивере после 7-ми сезонов охоты в тот день в 40-ка градусную жару дало сбой и начал травить воздух. А почему перекачено да потому, что предпочитаю охотится на трофейную рыбу и стрелять на Черубайке по рыбе иногда приходится против течения.
Да, Игорь мне тоже жалко испорченную рыбу. А почему испортилась рыба? Да потому, что это была рыба с утра первого заплыва который начинался от места проведений соревнований до середины реки между ст. Черубай-Нура и Южным. Идя назад в 40-ка градусную жару, в акваботах по всяким спотыкашкам на берегу реки и степи. Ты хотел, что-бы рыба ещё сохранилась или осталась живой до вечера? Но главная причина была в том, что последующие уловы были живы и не дали себя ободрать и обгладать ракам, которые облепили садок сс рыбой со всех сторон пока я продолжал свою охоту. Садок был в камышах на течении, защищён от солнца. И добыча раков досталась ракам. Или ты хотел, что-бы моя семья доедала, то что не доели раки?
Главное в том, что основной улов показанный на фото благополучно прибыл домой. И из него приготовлено женой это блюдо.

Щука под шубой. то есть затушили щучку по особому рецепту. Когда кости смягчаются, а хребет превращается в хрящи.
И чем меньше щука, тем вкуснее - как консервы но в собственном соку и соусе из муки, моркови, лука и др. специй.
Да, мог наколашматить ещё больше. И на моей фотке было бы ещё больше щуки чем у других подвохов, а дома запечёного лакомства. Фотки выстовляю не для тщеславия, а что есть, то и есть. То и показываю своим посвящённым друзьям подвохам. Они знают где добыт улов, и что можно ожидать с этого водоёма или места. И в свой выходной решить для себя где им лучше охотиться. Брал и на Баймогилах щуку на 3,2 кг в 2006 году и на 8 кг. в 2007г.
Успехов тебе ИгорьМ в поиске трофейной рыбы. И жуй как резину щуку свыше 3 кг. В отличие от тебя ИгорьМ служу не подводной охоте, подводная охота служит мне!!! biggrin
Слушать жену значит изначально не покупать подводное ружьё, а также Первый , Второй, Третий гидрокостюмы. А выезды совершать не дальше Шахтинска. Не употреблять с друзьями подвохами Алексеем DSS, Vit70 и SubHuntом по 50 капель и более.
ИгорьМ, серьёзно приму ваш совет. После того как заявиш о себе как подвох взявший 2х 15-ти килограммовых сазанов или одного сазана-карпа но больше 15-ти кг.Щуку на 8 кг.

Щука

толстолобик на 7,5 кг. Толстолобиков на 7кг. или7,5 кг.Или одного но поболее 7,5 кг.

Кстати мелкая щука показана для того, что " Аллигатор-600" снайперски бьёт и мне не надо Марес-Сирано, ни арбалетов. Ни наконечника "Корона" для ближнего боя с трофейной рыбой.
Сказал бы что нибудь новое, зачем повторятся за Василием (VS). Василий то подружески подковырнул. А ты ИгорьМ себя захотел выпятить. Но ты не учёл, что основной косяк здесь посвящённые, а ты просто читатель и даже не товарищ не одному из нас biggrin

DSS-AДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:40 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Награды: 10
В одном из плесов на Нуре 200-300 мелких щучек,но это не значит что из их на следующий год подрастут щуки на 1.5кг. Нет,в 2011г. в этом плесе будет такое же количество мелкой щучки,а вся крупная скатится по весне в район Токаревки,где ее сетями и вычерпают.А оставшаяся крупная щука по весне подымется и распределится по плесам,выбирая не большие но глубокие ямки. С мелкой щуки отличная уха,жареха,ну а котлеты просто смак. И главное САМОДОСТАТОЧНОСТЬ на подводной охоте.Не стреляйте больше,что можно съесть.Разъяренный Северенюк немного перегнул,но по сути прав. Всем теплой осени,чистой воды и шустрого гарпуна.

vit70Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:09 | Сообщение # 203
Полковник
Награды: 2
Ездили в субботу с ночевой,как ни торопились,а все равно на место приехали когда начало смеркаться Хотели ночью понырять,но не решились(очень холодно было)Утром хотели чай поставить- бац,а вода в 5литровке замерзла,на озере стоял густой туман. лодку накачали вечером,утром на нее было страшно смотреть,как представил что сейчас заходить в воду бр бр бр Залезли,поплавали- рыбы нет,прозрак плохой.Приплыли на базу, кто попил коньячек,кто чай-взбодрились и на поиски рыбы и прозрака..нашли и рыбу и прозрак,для себя сделал вывод(на этом водоеме)чем меньше прозрак тем больше и крупнее рыба попадается на глаза biggrin .В обед вышли из воды,помыли лодку,не спеша сварили уху ,пожарили рыбку плотно пообедали и поехали домой сытые и довольные.Отдых удался.

Добавлено (13.09.2010, 21:09)
Ой забыл про Диму- лучшего стрелка и самого лучшего потрошителя рыб biggrin

ИгорьМДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:46 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Как красиво сказано ИгорьМ

Я рад что вы это оценили.
Но тот же Spinner 13 кичился в свою очередь ещё меньшими щучками чем у меня

Давайте не будем за глаза обсуждать человека, тем более свои фото он выкладывал не на этом форуме.
Что ж ты свою рыбу не пожалел, когда стрелял этого сомика?

Каюсь, но фото было подписано -это первый сом. И могу вас заверить что единственный в тот трёхдневный выезд на Балхаш.
Кстати- этот сазан на 3,2 кг. самый маленький сазан, взятый на этой системе водоёмов

Поздравляю, Вас.
Так, что посвящённый подвох этого форума сразу по щуке лежащей возле сазана определит и поймет где взятсазанчик вкупе с щурёнком на этой системе водоёмов

Извините, не понял скрытого поддекста .
По поводу щуки на 400 гр. Значит президенту ФПРРК можно было стрелять у нас на первых соревнованиях в Караганде на Черубайке?

А я и не говорил что можно. Я видел этого двадцати сантиметрового щурёнка на кукане. И высказал своё мнение в лицо. А ещё до старта предлагал установить минимальный размер. И Алексей вроде говорил об этом. Но судьи основывались на правилах поплавочников и спинингистов к которым они привыкли. Да и в те годы для Карагандинского бассейна небыла определена промысловая мера рыб.
Сейчас она определена законодательно и для щуки составляет 35 см.
Который настолько знает рекогносцировку нашей местности, что удивлён почему в Нуре за Самаркой вода зелёная. Нуразве не смешно?

Да я не частый гость в тех краях. Но видимость в 5 сантиметров там вижу впервые.Хотя последний раз там был пять лет назад.
А что же ИгорьМ молчал, когда здесь показали заслон твоего тёзки с щукой? Им значит можно колошматить, а мне нет?

Даже незнаю о чем вы пишете. Но ответ один - колошматить нельзя.
Щука под шубой. то есть затушили щучку по особому рецепту. Когда кости смягчаются, а хребет превращается в хрящи.
И чем меньше щука, тем вкуснее - как консервы но в собственном соку и соусе из муки, моркови, лука и др. специй.

На сайте есть раздел для рецептов. опишите свой. может и я начну стрелять помельче.
И жуй как резину щуку свыше 3 кг.

Неправда Ваша. Конечно хребет уже не будет хрящевым, но мясо, а котлеты?
Кстати мелкая щука показана для того, что " Аллигатор-600" снайперски бьёт

Вы уж определитесь зачем показана мелкая щука. Чтобы обозначить место лова, снайперского выстрела или чего-то ещё. А для снайперского выстрела надо обозначать дистанцию. Не секрет что щука, при правильном подходе, позволяет производить выстрел в упор.
Сказал бы что нибудь новое, зачем повторятся за Василием (VS).

Я и не повторялся. просто высказал своё мнение. А ваша подпись :"Щучка как свидель того, что пойман он в местах обитания щуки." меня просто убила. Просто привык называть щучка - это 500-1500. а щука уже от двух кг. И если там водятся щуки, то зачем вы приводите в свидетели щучку.
А если это самая большая на том водоёме , то так и пишите: Есть место где растут хорошие карпы, но щучки самые большие не больше 500. Всё ясно и понятно всем.
Я Вас не учу , а лишь пояснил свои рассуждения. Вы правы эти страницы читают во всём мире.
У вас достаточно хороших фотографий.

Стрелять или не стрелять - дело каждого. И зависит от многих причин. Главное не пропагандировать стрельбу мелкой рыбы. И Алексей прав.
Но чтобы

А оставшаяся крупная щука по весне подымется и распределится по плесам,выбирая не большие но глубокие ямки.
надо чтобы осенью маленькая скатилась в район Токаревки. И никто не говорил что это всё происходит один к одному.

Кстати Нура в устье водохранилища (Токаревка)5км. круглогодично под запретом уже второй год. и если там по прежнему ловят сетями это уже другой разговор. Этим надо не прикрываться , а бороться.
Ни кого не хотел обидеть. Считаю эту тему закрытой.

SubHuntДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:39 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Народ, в 7ках уже плаваем? Перчатки одевааем? На прошлые выходные плавал еще в 5ке и в китайских перчатках, но в сумке так же был и 7мм на всяк-пожар. Сейчас 5ку наверно уже можно "консервировать"?

G-master_2010Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:10 | Сообщение # 206
Полковник
Каюсь, но фото было подписано -это первый сом. И могу вас заверить что единственный в тот трёхдневный выезд на Балхаш.
Алмаа-тинцы не похвалят вас ИгорьМ и -го,и за 3-го, и за четвёртого. А тот Астанчанин снял бы с вас чешую и за этих 3-х сомиков. Похвалу вы заслужили лишь со стороны Шахтинска.

Да я не частый гость в тех краях. Но видимость в 5 сантиметров там вижу впервые.Хотя последний раз там был пять лет назад.
Она и 10 лет , и 20 лет тому назад была такой-же.

Даже незнаю о чем вы пишете. Но ответ один - колошматить нельзя.
А закон на который вы любите ссылаться говорит, что за 2 дня можно колошматить 10 щучек по 500 гр. и 5 щук по 1кг. Так я тебя буду слушать или закон. Странная у тебя манера ИгорьМ (Похожа на манию величия и превосходства над другими) общения навязывать свою да ещё и неправильную точку зрения, то на примере послушания женщине, то вообще какую-то от себячину несёшь. Тебе значит можно было наколашматиь 3-х щук или они были по1.5кг. Ну прибавим вам весу одна на 2,5 кг., другая на полтора, а третья с кило? А на моей фотке, что было 15 штук? Из которых 5 шт. по кило и остальные 10 по 0,5 кг? А заслон ты своего тезки и не можешь узнать, ты ведь не посвящённый и товарищей здесь не имеешь, и своего тезку, которого знает добрая половина Караганды как прекрасного ружейного мастера и хорошего подвоха к своему сожалению не можешь знать. А остальные форумчане прекрасно поняли о каком хорошем человеке идёт речь.

И жуй как резину щуку свыше 3 кг.

Неправда Ваша. Конечно хребет уже не будет хрящевым, но мясо, а котлеты?

Ты ИгорьМ щуку на 8 кг. бил? Пробовал такую готовить?

Вы уж определитесь зачем показана мелкая щука. Чтобы обозначить место лова, снайперского выстрела или чего-то ещё. А для снайперского выстрела надо обозначать дистанцию. Не секрет что щука, при правильном подходе, позволяет производить выстрел в упор.

Определено уже давно. Сразу одно в двух обозначениях. А в моём посте обозначена дистанция выстрела, потрудитесь полистать назад эту тему. Укажи мне такой водоём в нашей области, где при искуснейшем подходе щука позволит ( тем более хорошая щука) подойти в упор?

Я и не повторялся. просто высказал своё мнение. А ваша подпись :"Щучка как свидель того, что пойман он в местах обитания щуки." меня просто убила. Просто привык называть щучка - это 500-1500. а щука уже от двух кг. И если там водятся щуки, то зачем вы приводите в свидетели щучку.
А если это самая большая на том водоёме , то так и пишите: Есть место где растут хорошие карпы, но щучки самые большие не больше 500. Всё ясно и понятно всем.
Я Вас не учу , а лишь пояснил свои рассуждения. Вы правы эти страницы читают во всём мире.
У вас достаточно хороших фотографий.

Стрелять или не стрелять - дело каждого. И зависит от многих причин. Главное не пропагандировать стрельбу мелкой рыбы. И Алексей прав.
Алексей всегда прав. Ты признаёшь его старейшиной в нашем Эксримальном увличении под названием - ПОДВОДНАЯ ОХОТА.

Добавлено (14.09.2010, 20:10)

Вот ИгорьМ фотка с соревнований В Кокчетавской области. Где не возбранялась стельба, по такой щучке.
ИгорьМ ну ни ужели мы с тобой не сдружимся. Думаю ты хороший человек, но новичёк в нашем деле ПО,

SubHuntДата: Вторник, 14.09.2010, 20:28 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Олег так читать не совсем удобно, не понятно где цитата, а где комментарий.
Даю подсказку smile : Выделяешь текст который нужно вставить как цитату и жмешь на кнопку ЦИТАТА в правом нижнем углу ответа нужного пользователя.
Пример такой:

Quote (SubHunt)
Народ, в 7ках уже плаваем? Перчатки одевааем? На прошлые выходные плавал еще в 5ке и в китайских перчатках, но в сумке так же был и 7мм на всяк-пожар. Сейчас 5ку наверно уже можно "консервировать"?

АлександрДата: Среда, 15.09.2010, 02:43 | Сообщение # 208
Рядовой
Награды: 0
В воскресенье был на Нуре, рыба есть но чем-то серьезным похвастать не могу. Приятно удивили два окуня по пол-кило. Плавал в девятке и в рукавичках-не пожалел. Часов шесть не считая выхода для пи-пи, перегрева не почувствовал. Так-что время пришло, хотя у каждого своя граница холода.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

barkasДата: Среда, 15.09.2010, 19:07 | Сообщение # 209
Лейтенант
Награды: 1
ok
Quote (Александр)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Полностью согласен с Александром up up Места у вас прекрасные! В 2002-2006гг. мы базировались в Павлодаре и летали по трассе нефтепровода до Караганды каждую неделю, потом три дня работали в Сарепте под Шахтинском- места обалденные! Природу конечно надо беречь- мать нашу, а бороться надо с этими ребятами, черпающими сетями всю подрят рыбу из небездонных водоёмов. Всем, как говорил выше DSS-A, тёплой(дружной )осени, чистой воды и шустрого гарпуна!!! bye

Добавлено (15.09.2010, 19:07)
Эт наша тарашка!

ИгорьМДата: Среда, 15.09.2010, 22:04 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Quote (Александр)
В воскресенье был на Нуре

В позапрошлое воскресенье был в районе кроссинга с каналом, в это после обеда съездил в район лагеря Космос.
Везде одна картина. очень много дохлого, с палец размером, окуня.
Либо сам дохнет, либо кто-то помогает.

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск: