Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2010 - Страница 18 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
На какую максимальную глубину вы ныряли на задержке дыхания?
Всего ответов: 32

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 04:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Подводная охота-2010
SubHuntДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Если никто не возражает, закрепим в шапке подсказку как добавить фото без использования сторонних серверов.

Снизу под текстом сообщения есть менюшка "Прикрепить файл", если фото несколько щелкайте на "плюс" слева от окна выбора фото и кнопки "Обзор...", за один раз можно добавить до 10ти аккуратных фото. Ограничение по размеру фото 2мегабайта(2048кб). Каждой фотографии по порядку сопоставляется имя например $IMAGE1$,$IMAGE2$...и т.д. его видно рядом с окошком добавления фото.
В текст в нужное место просто вставляем текст вида $IMAGE1$ и все вместо этих слов будет загружена соответствующая фотография.

SubHuntДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:13 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Вчера был на ишиме.

Ледоколил...
Крупной щуки не видел

Чуть позже дам ссылку на видео снятое маской с камерой.
Просто видео в качесвте HD весит много, здесь выкладывать нереально.
Прикрепления: 9389367.jpg(70Kb) · 7095292.jpg(93Kb)

SubHuntДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:15 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Местами лед до 3-4см толщиной.
P.S. Да, Алексей, что за залив такой? На Шерубайке где соревнования были?

DSS-AДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:54 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Награды: 10
По поводу залива ДА.Чистая вода,камера,щука,здорово.
Возможно завтра на залив. Погода, по всей вероятности, располагает.

G-master_2010Дата: Среда, 27.10.2010, 18:37 | Сообщение # 259
Полковник
Ну как , Алексей съездил на залив? Был там летом с Игорем пришахтинским и его товарищем Дмитрием с Юго_Востока. Поплавали правда мало, но взял там своего рекордного язя на 2 кг. Потом был там на день шахтёра, народу было порядком, кругом сети и дежурные за сетями. Плавал в заливе и ночью, но ничего кроме мальков окуней и мелкой щуки не видел.
Игорь тоже пригласил в этот вторник и среду. Но, увы. Есть и поинтереснее места. Игорёк говорил, что дружок его с которым он там плавал видел и хорошую щуку и сазанов, но на дальнем расстоянии в чистой воде. Но если гидрокостюм EFFI_SAB супер, то перчатки которые с 2007 года уже пришли в негодность. Плавать в них ещё можно, но только не в теперешней морозной воде. Да и в носочках 7 мм., которые износились с 2009 года нет-нет, а стопы морозит.

SubHuntДата: Пятница, 29.10.2010, 19:09 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Среда-четверг. Были на канале. 9гидроузел.

Мутняк,
На открытой воде рыбы нет, а в камышах лед стоит. Резали сети.
На уху стрельнули парочку щучек. Ночью было примерно -5С. Вода +4С. Лед за день не тает.
Сезон закрыл.
Прикрепления: 9615334.jpg(61Kb)

DSS-AДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:26 | Сообщение # 261
Генерал-майор
В субботу ,с предвкушением невиданных трофеев, выехали на канал. Блеск в глазах померк,когда подъехав ,увидели мутняк. Олег,Валерка и Виталий ,все-таки рискнули поймать удачу за хвост.Но у щуки ,были другие планы на вечер. Темнело,расставив палатки,развели костер,присели к накрытому столу.После н-ной опрокинутой,решили в следующем году покорить Балхаш,порвать все ,что там шевелится.
Проснувшись по утру,потянулись к самовару.Спасибо Виталию ,который прихватил его с собой.
Отдых УДАЛСЯ!.

SubHuntДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:34 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Даааа. Душевно посидели smile
Алексей, а что фото шулюма на мясе нет?
Валера так старался. Виталю потом с костюма еле вытащили biggrin
(Он после охоты решил сначала горяченького покушать)

DSS-AДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:05 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Шулюм получился душевный.Правда в одной из банок тушенки мы долго искали что нибудь похожее на мясо.

SubHuntДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:16 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Да уж, так бывает когда продают "тушенку с мясом". Так что еще раз убедились что тушенку надо брать только дорогую. (Я просто спешил к товарищам на берег, закупался в первом ближайшем магазинчике). Но блюдо все равно получилось отменное. smile

SubHuntДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:25 | Сообщение # 265
Генералиссимус
К следующему году если все получится как думаем, то еще и баньку состряпаем smok
P.S. Кто еще сезон не закрыл? Есть чем поделиться? Что там на Каспие?

G-master_2010Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:18 | Сообщение # 266
Полковник
Да, Сергей в прошлом году пышнее закрыли сезон в плане добытой рыбы.

Любо дорого посмотреть на такие фотографии и воспомянуть прежние охоты.
Какие трофеи были и какая чудесная ПО.

Что ни говори , а в том году охота была лучше. Просто заглядение какая у Карагандинцев и у Сергея была охота.

В этом году у тебя не так. В чём причина Сергей и где Дима-Cummer? Почему в этом году его нет с Вами?
Будет ли у нас в следующем 2011 году хорошая трофейная охота, какой у нас с тобой была торфейная охота не в этом 2010 году ( скудном на трофеи), а в 2009 добром на хорошие трофеи году.???
Как-то у меня самый крупный трофей 2009 года сазаняга на 12 кг.

Будет ли мною в будущем добыт такой же толстолобик на 7,5 кг. Не знаю. но знаю одно, что после замора в 2008 году и последнем заморе на катлованах в этом году таких трофеев не стало в моих уловах.

Ну, а в твоих то уловах почему нет прежнтх трофеев 2009 года?
А в наших водоёмах по области в бездождливое время до нивиданного ранее уровня упала вода. При условии суровых морозов какие были в том году. Во многих стоячих водоёмах рыбке может прийти полный КЕРДЫК.
Будем все надеятся на мягкую зиму и обильные снегопады. Что-бы по весне рыбка не всплыла кверху брюхом, а резвилась в обильной воде, плодилась и размножалась нам на радость.

SubHuntДата: Вторник, 02.11.2010, 21:58 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Да и сам не знаю. Подвохов наверное много развелось. biggrin
А если честно выездов в этом году было намного меньше чем в предыдущем, и сезон начался позже (в плане спада воды и ее отстоя от грязи). Зато в том году на Балхаше был всего раз, в этом был 3 раза. Освоил новое увлечение дайвинг и сдал экзамены PADI на погружения до 18метров. Ждем вот сертификаты. С Англии уже пришли в Алмату, осталось с алматы забрать. После Балхаша немного "болеешь" нет такого рвения плюхаться в речушке в поиске щучки, лижь спустя какое-то время соль на жабрах дает о себе знать biggrin
А вот морозы как мне сказали будут в этом году мощные. Хоть начинай региться на ветках зимних рыбаков и ездить по ушам что (скажем на той же Нуре) щука прет тока успевай, чтобы ринулся народ и лунок насверлил для кислорода рыпам. На следующий год не знаю что и как будет, будем надеяться что зима будет снежная и мягкая.

G-master_2010Дата: Среда, 03.11.2010, 14:41 | Сообщение # 268
Полковник
Серьёзно, ты Сергей относишся к любому делу, а в частности к делу ПО.
Алексей смог сплотить, организовать и наставить на первых щагах нас подвохов. Обеспечить коллективные выезды на ПО ( чему пример последний выезд на закрытие и открытие весной сезона 2010 года) и провести первые соревнования в нашей области по ПО, smile smile
Ты, же Сергей в силу своих возможностей, усилий и стараний смог обеспечить нас подвохов Карагандинской и не тоько областей всем необходимым снаряжением и амуницией для подводной охоты, создать свой сайт, где мы Карагандинские подводные охотники общаемся между собой по вопросам ПО, смотрим и показываем свои отчёты по подводной охоте.
Прими мои самые искренние поздравления по поводу сдачи экзаменов PADI на погружения до 18 метров.Лично для меня это немыслимая и страшная smile глубина smile smile
Теперь ты дипломированный дайвер и подвох. Развитие ПО в этом году в нашей области получило невиданный ранее бурный всплеск. И в это дело ты внёс свою лепту. Как никогда ранее в Шахтинском регионе в этом годувстречались мне незнакомые подвохи и многие из них знают тебя и полностью отовариваются снаряжением ПО у тебя. smile
Дальнейших успехов тебе, Сергей в становлении твоего предприятия и дела по обеспечению качественного снаряжения для подводной охоты.Также желаю тебе пополнения твоих трофеев ПО в последующих сезонах!!! biggrin

G-master_2010Дата: Среда, 03.11.2010, 14:52 | Сообщение # 269
Полковник
Красиво карагандинцы организовали закрытие сезона 2010 года.И всё-таки сезон 2008 года на Ишиме мне запомнился гораздо ярче. biggrin
И в качественном и в количественном отношении, Алексей, Виталий и Олег- Водколаз он был лучше у ВАС чем ушедший сезон 2010.

И в трофейном отношении год 2008 на местных водоёмах у нас с тобой, Алексей был богаче. А у Виталия так вообще первый выезд на ПО и сразу такой серьёзный трофей!!! biggrin
Прикрепления: 6883084.jpg(68Kb)

SubHuntДата: Среда, 03.11.2010, 19:46 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
Серьёзно, ты Сергей относишся к любому делу, а в частности к делу ПО.

Спасибо за лестные слова. А серьезно занимаюсь дайвингом и ПО не я, а скорее вся наша компания. Каждый хочет немножко подрасти в глазах своих друзей-компаньонов. Да и одному плавать все же есть риск, а когда знаешь что рядом есть адекватные товарищи, с которыми провел много времени вокруг того же костра на берегу, все как-то спокойней будь то дайвинг с отказавшим на 20метрах регулятором, будь то свежие сети, которые когда потихоньку режешь и поглядываешь по сторонам в поисках хозяина знаешь что если начнется скандал рядом есть друзья которые поддержут, будь то просто счастливое лицо друга-подвоха который "сегодня" взял обалденного трофея, да будь это что-то еще, неважно. Отсюда и "А давайте на PADI экзамен сдадим?!!" "Да давайте". Вот и сдали. А давайте на Балхаш послезавтра мотанем, сели репы почесали, у кого получилось едут, нет так нет, все всё понимают. Кто-нибудь предлагает, а делаем вместе. Взаимопанимание, уважение и уверенность друг к другу. Вот это мне кажется и движет к новым целям.

Quote (G-master_2010)
Прими мои самые искренние поздравления по поводу сдачи экзаменов PADI на погружения до 18 метров

Олег, спасибо, честное слово, без баллона это и для меня немыслимая глубина. Прошлую зиму дурака провалял, в эту хочу себя заставить посерьезней изучить апное. В том числе и позаниматься в бассейне. А там и 18ка не за горами. smile

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: