Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2012 - Страница 16 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что планируете приобрести в этом году?
Всего ответов: 128

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.07.2017, 09:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 32«1214151617183132»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Подводная охота-2012
Masta-SДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:18 | Сообщение # 226
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
DSS-A, хорошо когда трактор не далеко, да еще два сразу biggrin

Yuriy39Дата: Понедельник, 02.07.2012, 08:09 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Награды: 1
DSS-A, ... biggrin ... ещё (между двумя тракторами) приезжал "крепко ругающийся" парень на 130-м ЗИЛке. Однако кроме советов и крепких словечек от него никакого толку не было. Пошумел - уехал... cool B) cool biggrin
А щучка, та, что покрупнее - 2100 ... Правда, без рулетки ездили... cool biggrin

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Понедельник, 02.07.2012, 08:22

SubHuntДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:25 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Награды: 5
DSS-A, Yuriy39, Это как в фильме с Евдокимовым:
-Ты зачем туда попер???
-Попробывать хотел.
-Чего попробывать???
-Перемахнуть.
-Так мост же есть!!!
-Ну есть.
-Ну и зачем тогда попер???
-Попробывать хотел.
...

biggrin

Тоже недавно на канал съездили. На брюхе дополз до твердой почвы, уперся в нее и встал. Грязи было чуть ниже дверей, сразу не подумал сфотать, чесал затылок и бегал в деревню за трактором. Всасало в грязь неплохо, трактор побуксовал даже немного на сухой почве.

Зато узнал что моему бегемоту идут черные диски tongue

Этот случай реально помогает...Объехать лужу, а не проехать... cool

P.S. Был в субботу на Ишиме...трофеев нет. Прозрак от 5 до 1 метра.
Прикрепления: 3267304.jpg(391Kb) · 6089493.jpg(500Kb)

ПетровичДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:20 | Сообщение # 229
Сержант
Награды: 0
Наконец то и я выбрался поохотиться...Ездил за Куу-чек, прозрак до 2-х метров...Место какое то невезучее. Первый раз поехали в прошлую среду с отцом. Погода была прекрасная, карпы плескались в воде, но роковое невезение: Отец пошел открыть шлагбаум, перекрывающий путь к заветному месту, и он упал ему на ногу, сломав палец. Шлагбаум был добротный, килограмм 60 весом...Повез его в травмпункт, загипсовали ногу. Сегодня ночью выехали повторно, успешно преодолели шлагбаум, но...Наверно в связи с погодой вся рыба ушла в непроходимые заросли камышей...или инопланетяне похитили...Другого объяснения не придумал, как могло случиться, что рыба, которой водоем кишел в наш прошлый визит, тупо исчезла) В общем проплавал я часа 4-ре, видел только стайку некрупных окуней и одного зеркального карпа на 1,5-2 кг, по которому умудрился промахнуться с расстояния в метр...выматерился, пригрозил еще вернуться, вытащил на берег оставленную кем то пустую(!) сеть и поехал домой. Не везет мне пока на охоте)

NIKOLAEVI4Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:36 | Сообщение # 230
Сержант
Награды: 3
Quote (G-master_2010)
P.S. - Что-то от Вас NIKOLAEVI4, давно не было отчётов. Что случилось? С уважением, Олег.

Доброго времени суток, Олег и остальные коллеги- подвохи. Последнее время что-то не везет с добычей. Почти ничего и не попадается на глаза,а если и увидишь,не успеваешь выстрелить. Делали поездку еще раз на Дерипсал по протокам, плесикам выше водохранилища, где впадает Кызылкой. Прозрак был удовлетворительный,дожди чуть подпортили, но рыбы особенно и небыло. На самом озере прозрак был еще хуже. Поверху см15-20 видимость 3-5 м а ниже 1,5 максимум2метра. По самой Чурбайке тоже в этих пределах. В итоге один карась 0,5 и тройка щучек. На днях поехал помыть машину на Баймогилки,взял с собой ружье,маску и ласты, решил попробовать без костюма. Было прохладно но терпимо. В итоге из трех попавшихся на глаза карасей одного взял. Фото делал уже дома,за одно и взвесил, Потянул на 0,960кг.

Прикрепления: 7719811.jpg(150Kb) · 6073704.jpg(127Kb)

SubHuntДата: Вторник, 03.07.2012, 12:42 | Сообщение # 231
Генералиссимус
NIKOLAEVI4, хорошая рыбка smile

G-master_2010Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:09 | Сообщение # 232
Полковник
Такой вот у меня " тентекские" рыболовы всех мастей, начиная от партизан-сетушников, пехоты -удочников и артиллеристов спиннингистов был выезд на один из водоёмов Карагандинской области.

Вот такой улов рыцаря рыболовства, то бишь подводного охотника.

Так, что " Тентекские рыболовы" порадуйтесь великой радостью за своего горняка и его улов biggrin
А на производстве жду от вас себе триумфа и торжества. biggrin
Ибо вам не ведом в этом сезоне такой улов, ибо вы партизаны и пехота в рыболовном воинстве. в лучшем случае артеллиристы. biggrin
Но ни коим образом не рыцари, то бишь подводные охотники. tongue
Прикрепления: 7700424.jpg(300Kb) · 1143985.jpg(303Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:19 | Сообщение # 233
Полковник
Quote (NIKOLAEVI4)
Доброго времени суток, Олег

Здравствуйте, Виктор !!! Да действительно баймогилки нет-нет да и выручают нашего шахтинского брата подвоха.
Выше дано было сообщение для моих сотрудников угольного департамента "АрселорМиттал" на простом для шахтёров языке горняка. а не внедряемом ныне глобальными стандартами языке кодекса поведения по Дюпону.
Вот такой был у меня улов в мой последний выезд. Продолжение этого выезда будет в моих последующих постах.
А теперь информация для рыцаря подвоха "Тентекской" и моего друга, читающего этот форум.

Фото кстати не повторяется.
Выезд был на точку, где во время грозы был выстрел по щуке и по которой я промазал в наш последний визит.
Прикрепления: 9335515.jpg(260Kb)

OkДата: Вторник, 03.07.2012, 15:01 | Сообщение # 234
Полковник
Награды: 2

Скромнее надо быть,скромнее tongue Нура-южное напровление.

Сообщение отредактировал Ok - Вторник, 03.07.2012, 15:20

ZloyKoldunДата: Вторник, 03.07.2012, 17:38 | Сообщение # 235
Майор
Награды: 2
G-master_2010,
Вы бы лучше без пантов описали как брали и сколько весит рыбина на фото и где была добыта
не обязательно место называть можно просто район
думаю это будет интересней нежели Ваше собщение тентенским горнякам
они нас мало волнуют
я и крупнее брал и спокойно к этому относился

SubHuntДата: Вторник, 03.07.2012, 17:47 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Вооо! Сазанчики пошли. smile
А я на Балхаш хочу за АМУРОМ!!!

Masta-SДата: Вторник, 03.07.2012, 21:54 | Сообщение # 237
Подполковник
Награды: 4
G-master_2010, Ok, ПОЗДРАВЛЯЮ с трофейчиками, веселей пошли отчеты respect respect respect

ruscoДата: Среда, 04.07.2012, 21:04 | Сообщение # 238
Подполковник
Награды: 8
G-master_2010, Олег поздравляю с долгожданным трофеем ! На сколько вытянул ?
Видать поел хорошенько .

Сообщение отредактировал rusco - Среда, 04.07.2012, 21:05

G-master_2010Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:02 | Сообщение # 239
Полковник
Quote (Ok)
Скромнее надо быть,скромнее

Это верно, Андрей. С удачным выездом !!! На сколько потянул твой сазан и щуки? Смотрю новое ружьё у тебя. 50-ка или 70-ка Марес-джет? Какие впечатления от него в сравнении с прежними ружьями?
Quote (Ok)
Нура-южное напровление.

Также южное направление, но Ч.-Нура.
Андрей, дай Бог нам поохотится в своё удовольствие и что-бы мой и твой трофей были не последние в этом сезоне!!!
Удачи, и до встречи Андрей в этом сезоне.
Ну, а теперь продолжу дальше свой отчёт. Итак по приеду на место, остановился в точке последнего посещения место подводными охотниками "Тентекской".
Проплывая по той же стороне, где до этого от нас обоих благополучно ушла щука которая на вид представлялась под полтара кг., встретил в тени коряжника щуку. Снял её потянула на 1,1 длиной 52 см. Больше не встретил там щуки и прОзрак стал хуже.
Перемистился выше на течение и там снял вторую ровно на килограмм и длиной 50 см. Решил для себя обследовать другой участок ещё выше по течению, и стал переезжать туда.
Мой маршрут пролегал через одну точку, та точка куда предлогал пострелять карася напоследок. Но из-за позднего времени суток выезд туда не состоялся, а зря. Ведь у нас были подводные фонарики, тем более наголовный фонарь с мощным светодиодным освещением и разными ступенями регулировки освещения, с подпиткой от сети (аккумуляторный), а не от батареек. И которого хватило бы на всю ночь, а не на 3-и часа+покупка запасных батареек для не аккумуляторных несветодиодных фонарей.

О весе и взятии сазана будет сказано в следующем моём сообщении.

Добавлено (05.07.2012, 20:02)
---------------------------------------------
В общем проезжая возле этой точки решил проверить прозрак. Остановился, прОзрак удовлетворил мои требования и поэтому решил начать обследование этой части водоёма. Сразу встретил карася и нчал на него свою охоту.
Вдруг увидел силует уплывающего сазана. Пуляю по нему. сбиваю чешую. А чешуйка приличная и понимаю, что в некоторых случаях перекаченный 2Аллигатор" лучше закаченного по паспорту "ОМЕР".
Плыву дальше, снимаю карася на 800 грамм и длиной 36 см.
,,,,.... И ВДРУГ вижу подводного монстра, увидел царицу рыбного королевства этого водоёма!!! biggrin
Сами знаете, что в воде объект выглядит в 1,5 раза больше. Давно не видел такого величественного зрелища, как зависщий и шевелящий плавниками, и плывущий на тебя сазан.
Повторюсь уважаемыечитатели . Нос к носу столкнулся с подводным монстоООООМ !!!
А у меня ружьё разряжено, а в руке гарпун с трепыхающимся на нём 800 граммовым карасём. Вот в такой вот безвыходной ситуации оказался я biggrin

Прикрепления: 1834966.jpg(300Kb)

G-master_2010Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:09 | Сообщение # 240
Полковник
Тихо, тихо плыву в сторону берега не делая резких движений что-бы не вспугнуть сазана-здоровяка. Осторожно выбираюсь на берег, прошёлся до места где у меня садок для рыбы, кладу туда карася.
В раздумьях менять свой подтупившийся наконечник на более острый или идти на поиски сазана с прежним наконечником.
Решил не терять времени даром и пытать судьбу с наконечником который в данный момент был накручен на стрелу.

Вход в воду. Встреча. Выстрел. Борьба.

И сазан весом в 10 килограмм. И длиной 87 сантиметров на берегу.
Прикрепления: 0301412.jpg(245Kb)

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Страница 16 из 32«1214151617183132»
Поиск: