Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2012 - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Если в нашем магазине появятся фонари на ксеноне:
Всего ответов: 68

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.09.2017, 23:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 32«1215161718193132»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Подводная охота-2012
G-master_2010Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:15 | Сообщение # 241
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Просить сфотать себя с сазаном ни каго не стал. Хотя там и были рыболовы которые по своему на этом водоёме на лодке ловили рыбу. И знать этим людям не обязательно какая рыба водится у них под носом на этом водоёме biggrin

Ну рассудите сами, ну зачем мне надо, что-бы на завтра или на моё следующие посещение этого места водоём был бы перетянут сетями вдоль и поперёк и по диагонали.
Прикрепления: 7263558.jpg(363Kb)

OkДата: Пятница, 06.07.2012, 09:58 | Сообщение # 242
Полковник
Награды: 2
Привет Олег и все ,все, все.Канэчно буду,но что бог дает тому и рады. Теперь по порядку в принципе ,как и положено.Да ружье несколько б/у,приобрел у одного из форумчан 70-ка. Аллигаторы ждут замены поршней.Джет нормальное ружье при закачки по напольным 23-25кг,этот 7кг сазан битый в бок с расстояния 2м. болтался на лине,т.е на вылет, наконечник не фантан("фантан" пришлось оставить водяному).Щукерсы 1кг-1.5.,на верхнем снимке у сына- 2.5. biggrin До встречи.

Сообщение отредактировал Ok - Пятница, 06.07.2012, 10:05

DSS-AДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:15 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Награды: 10
Сегодня прокатились с Юрием вдоль Ащису. Подвохов замечено не было. Рыба есть,если хорошо поискать. И как всегда кое что и кое где еще осталось на следующий выезд. Столбить рыбные места не стали,они ВСЮДУ. biggrin Всем чистой воды,шустрого гарпуна,рыбных мест на просторах КZ.

Сообщение отредактировал DSS-A - Воскресенье, 08.07.2012, 19:18

zdorovtsev70Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:29 | Сообщение # 244
Лейтенант
Награды: 1
DSS-A, с удачной охотой. Про рыбные места спорить не буду, только вот сегодня как ни искал прозрака не нашел. А там где хоть немного был у дна, рыбой и не пахло( Зато нанырялся вдоволь. Каждый раз ловлю себя на мысли, что всплывать не хочется, вернее кажется, что могу вечность там просидеть, на глубине. Еще рыба там была)

OkДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:29 | Сообщение # 245
Полковник
Награды: 2
Quote (DSS-A)
Столбить рыбные места не стали,они ВСЮДУ. Всем чистой воды,шустрого гарпуна,рыбных мест на просторах КZ.

Это на Ащи-СУ ВСЮДУ?Наверное в районе Баян-Аульских гор ,но рядом с трассой + - 2км,"край"херачат под водой все что шивелится,мудачье нацепит вил и рвет плотвичку ,мелкого окушка с шурогайками.Устроили дебилоиды тир подводный.Хоть бы подбирали свои "трофеи",дворового кошака накормить,чтоли.Так нет,западло для этих гоблинов,рыбу подобрать,вот и усыпали половинками рыбных трупчиков плесы.Сетивеков обсираем,а что сами творим?Осталось только Бейбуту маску с ластами нацепить-подводная егерьская служба.

DosДата: Вторник, 10.07.2012, 00:44 | Сообщение # 246
Лейтенант
Всех с выездами и трофеями!!! hands

Сообщение отредактировал Dos - Вторник, 10.07.2012, 00:45

G-master_2010Дата: Среда, 11.07.2012, 19:36 | Сообщение # 247
Полковник
Quote (Ok)
Привет Олег и все ,все, все.Канэчно буду,но что бог дает тому и рады. Теперь по порядку в принципе ,как и положено.Да ружье несколько б/у,приобрел у одного из форумчан 70-ка. Аллигаторы ждут замены поршней.Джет нормальное ружье при закачки по напольным 23-25кг,этот 7кг сазан битый в бок с расстояния 2м. болтался на лине,т.е на вылет, наконечник не фантан("фантан" пришлось оставить водяному).Щукерсы 1кг-1.5.,на верхнем снимке у сына- 2.5. biggrin До встречи.

Здравствуй, Андрей !!! Хороший сазанчик и щука, рад был бы встрече с такими особями на этом водоёме.

Знать бы ещё в какой точке данного водоёма они стоят. Что-бы без лишних движений и затратного поиска в нужном направлении плыть к своей заветной цели. biggrin
А то ведь можно проплавать и пронырять уйму времени и весь день, а разминуться в -х метрах и не увидеть своей цели ( зачётного сазана и зачётную щуку).

Также себе в этом году приобрёл у Серёги 70-ку ОМЕР. Если перекачать больше паспортного давления, то на концевике образуется наклёп от удара о шайбу. А от наклёпа вытекают последствия - стрела не входит при заряжании в ствол.
А так ружьё находится в стадии освоения.
Вот сазанчика им взял на 10-ку. На лине правда не болтался, но зато хоть наконечник из тела вышел и флажое раскрылся.

Сфотался с сазаном уже когда подъехал к дому.
-
Прикрепления: 1246917.jpg(168Kb) · 0877829.jpg(183Kb) · 7775387.jpg(113Kb)

G-master_2010Дата: Среда, 11.07.2012, 19:54 | Сообщение # 248
Полковник
Quote (Masta-S)
G-master_2010, Ok, ПОЗДРАВЛЯЮ с трофейчиками, веселей пошли отчеты respect respect respect

Спасибо, Сергей !!! И вам добрых трофеев. Ареол моей охоты в этом году пересекается с Вашей. Буду рад встрече на совместной охоте на налимчика и на сазанчика.!!!
Quote (rusco)
G-master_2010, Олег поздравляю с долгожданным трофеем ! На сколько вытянул ?
Видать поел хорошенько .

Спасибо, Руслан!!! Как твои дела? Начал ли охоту после травмы, оправился и выздоровел или ещё не совсем ? В общем когда, Руслан будеш в строю и в бою ???

Щука на кило сто и карась на восемьсот грамм даже и не смотрятся в сравнении с 10-ти кг. гигантом. biggrin

Но по своему щука и карась тоже хороши. У меня лично жена отдаёт предпочтение щуке, хотя лично мне очень нравится прожаренные филейные куски крупного сазана-карпа и кости у него крупные. Думаю, что от килограммовой щуки и карася никто не откажется.

Улов конечно же весь своим родителям.
Прикрепления: 9089161.jpg(129Kb) · 7237636.jpg(119Kb) · 1061351.jpg(101Kb)

G-master_2010Дата: Среда, 11.07.2012, 20:01 | Сообщение # 249
Полковник
Quote (ZloyKoldun)
G-master_2010,
Вы бы лучше без пантов описали как брали и сколько весит рыбина на фото и где была добыта
не обязательно место называть можно просто район

Обо всём и по порядку, Дима рассказал. Просто сразу не получилось всё разом выложить ( Так сложились мои обстоятельства).
И ещё, Дима.Так гласит писание и 5-я заповедь Божья: " Чти отца своего и матерь твою, да благо ти будет, и долголетен будеши на земли."
Мне понравился твой прошлогодний отчёт и ответ к нему, что рыбу ты и маме своей настрелял !!!
Также свой улов посвятил для своих родителей. Ну, кто им ещё подгонит такого сазана если не сын ?
Прикрепления: 8040236.jpg(146Kb)

ruscoДата: Четверг, 12.07.2012, 05:40 | Сообщение # 250
Подполковник
Награды: 8
Добыл сегодня ночью , вес 6,4 кг .

Прикрепления: 9485787.jpg(239Kb)

Yuriy39Дата: Четверг, 12.07.2012, 08:51 | Сообщение # 251
Генерал-майор
G-master_2010, biggrin biggrin biggrin Поздравления! biggrin biggrin biggrin Славная охота! respect thumb

Добавлено (12.07.2012, 08:51)
---------------------------------------------
rusco, biggrin biggrin biggrin Красавчик! respect И подвох тоже! biggrin biggrin cool cool cool

DSS-AДата: Четверг, 12.07.2012, 14:41 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Награды: 10
МАСТЕР-2010!!!! , ну ты даешь! !! . По фотографиям насчитал у тебя 11 САЗАНОВ!!! . Во ПОПЕРЛО!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!
Знай НАШИХ!!!!! biggrin smile sad biggrin smile sad

Сообщение отредактировал DSS-A - Пятница, 13.07.2012, 14:32

G-master_2010Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:50 | Сообщение # 253
Полковник
DSS-A, Алексей, ты даже не представляешь где взял этого сазанчика на 10 кг. biggrin Yuriy39, надеюсь встретить Вас и Алексея на совместном выезде. Правда последний мой выезд не совсем удачный, но о нем попозже. В данное время охочусь на Ч-Нура Южное направление. rusco, скромный ты однако подвох за это и держи награду .
Твоя скормность Руслан, а не желание и лень, лишили 515 зарегистрированных посетителей этого сайта созерцания твоего участия в соревнованиях подводных рыболовов на ДЕЛЬТЕ 2012 и соревнваниях под Кокчетавом. Заслуженная награда тебе, Руслан за 1-ое место в личном зачёте !!!
Но будь добр выложи пожалуйста свои отчёты в этих соревнованиях и здесь. А мы с удовольствием посмотрим как всё там происходило.
Так сказать в назидание подводным охотникам Караганды и области. Ведь ты вышел на арену ПО в июне 2010 года и пусть твой путь по ступеням восхождения по ступеням совершенства в подводной охоте будет примером для нас и Вас " Тентекские подводные рыболовы". Ведь начало своей ПО Руслан положил, как и Виталий (vit70) на берегах Ишима, там куда Вы тентекские подводные рыболовы не хотите поехать.

G-master_2010Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:11 | Сообщение # 254
Полковник
Quote (ZloyKoldun)
G-master_2010,
Вы бы лучше без пантов описали как брали и сколько весит рыбина на фото и где была добыта

Да ZloyKoldun, скромность украшает человека, а не понт. Но, если быть совсем скромным, то и отчёты не писать. Как это делает твой земляк и мой друг Игорь с Пришахтинска. В сообщении №151 на стр.11 на второй фотографии снизу слева он держит 2-х раков.Так. вот.этот Игорь считает это тщеславием. Также проявляют скромность и зарегистрированные на этом сайте 515 человек. Из них лишь 1% участвует от общего кол-ва зарегистрированных + также вне участия на форуме подвохи просматривающие этот сайт, но не желающих выкладывать отчеты и регистрироваться. А ведь тому же Игорю с Прихони проще было-бы выложить свой отчёт здесь. а мне было бы в радость любой его отчёт и даже без трофея.

Quote (ZloyKoldun)
я и крупнее брал и спокойно к этому относился

Прошлогодний ваш отчёт замечателен и хорошего сазана взял ты, но амура то на 17 кг. взял твой товарищь, а не ты Дима.
И твой прошлогодний сазанчик не крупне моих 2-х на пятнашку 2007 г. и на 12 кг 2009г.

Это мой первенец этого года. 24 сазан-карп за всю мою практику ПО. И 31 трофей в моей галерее трофеев, которые вы все можете посмотреть в теме" Кто больше?" Здессь: http://podvoh.ucoz.kz/forum/7-23-2
Ну а вот мой последний выезд туда же где до этого взял сазанчика на десяточку.

Не каждый выезд на данный водоём может быть результативным. Видел и в этот раз сазана, но смотрел влево, а сазан выплыл справа. Поздно среагировал, а водичка не идеал-прозрак и сазанчик благополучно скрылся от гарпуна.
Прикрепления: 6651044.jpg(83Kb) · 1342125.jpg(330Kb)

Masta-SДата: Четверг, 19.07.2012, 21:40 | Сообщение # 255
Подполковник
Награды: 4
Всем Привет! За последнюю неделю два раза был на канале 116, именуемым "маточник"(16насосная), плавал там днем и ночью в поисках чуда, да и так для души. Видимость 3-4метра, травы местами не проплыть и не оплыть. В первый раз попадались окуня по 0,5кг и лини гр по 300. Во второй раз практически ничего, что можно было бы стрельнуть. Щука мелкая гр500. думаю что-то серьезное наверное на глубине, или уже выловили. Всем чистой воды и приятного отдыха!
Прикрепления: 4129123.jpg(106Kb)

Сообщение отредактировал Masta-S - Пятница, 20.07.2012, 11:27

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Страница 17 из 32«1215161718193132»
Поиск: