Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2012 - Страница 21 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 08:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 32«1219202122233132»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Подводная охота-2012
G-master_2010Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:17 | Сообщение # 301
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (SubHunt)
Мне такое говорили про крупную и старую щуку 8-10кг и выше. Хотя может тебе и про 4кг говорили такое. Я в принципе не спорю.

Серёга, такой охоты как в этот раз у меня уже не было в течении 5-и лет с 2007года. Тогда 6 или 7-го сентября взял щуку на 7,8 кг.
Эта щука на 4,2 кг. Мой 32-ой трофей. Но по величине и весу всего лишь второй результат по щуке.
Щуку на 7,8 кг. мне готовила жена. А на 4,2 кг мама. Может мама просто умело приготовила. Но на 4,2 щука оказалась самой вкусной в моей жизни.
Попозже перевезу вторую половину этой щуки в Шахтинск. И там уже попробую её в исполнении жены.
Ну а пока завершение нашего блестящего субботнего выезда на Ч.-Нуру. biggrin
Сразу же на берегу мои товарищи приступили к обработке пойманной рыбы. Что-бы присалить её и свеженькой довести себе домой.

Огромное спасибо Ричарду за то что нашёл мой подводный ножик. Потерянный на ночной охоте.

Всем удачной охоты в эти выходные !!!
Прикрепления: 4215232.jpg(102Kb) · 2165426.jpg(125Kb) · 6901616.jpg(107Kb) · 3477474.jpg(164Kb)

DSS-AДата: Суббота, 11.08.2012, 19:01 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Награды: 10
Сегодня посетил Северенюковские угодья. Хоть там и прошлась армия ПО расстрелявшая кучу рыбы,маленькая кучка досталась и мне.Ну и главное кое что еще и осталось,чем я завтра и займусь. (К стати темные караси по 1.5кг. еще бегают,взять не удалось.) Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Караси отборнык по 800г.

Сообщение отредактировал DSS-A - Суббота, 11.08.2012, 19:04

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:12 | Сообщение # 303
Лейтенант
Награды: 1
Да cranky , вспомнил, две вещи-"А Васька кушает, да ест" и "Насчитал на твоих фото 11 сазанов, вот поперло тебе, Олег" Ржал до слез. biggrin :D biggrin
ИМХО про препарацию фоток маловато. Простите за флуд, давно так не смеялся.
Попозже перевезу вторую половину этой щуки в Шахтинск.- А это вообще звучит на 5+))))
Олег, я завидую твоему отношению к жизни.

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Воскресенье, 12.08.2012, 00:18

OkДата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:55 | Сообщение # 304
Полковник
Награды: 2
Ну не одному же Лужкову перлами сыпать. hands

DSS-AДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:38 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Сегодня Северинюковские угодья ненамного поредели. 5 ПО проюзали водоем. Остался сазан и толстолобик (отвечаю). Всем удачи в поисках. Фото не выложу а то в следующие выходные (типа понаехали тут) облом. wink

G-master_2010Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:31 | Сообщение # 306
Полковник
Quote (DSS-A)
Сегодня посетил Северенюковские угодья. Хоть там и прошлась армия ПО расстрелявшая кучу рыбы,маленькая кучка досталась и мне.Ну и главное кое что еще и осталось,чем я завтра и займусь. (К стати темные караси по 1.5кг. еще бегают,взять не удалось.) Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль. Алексей разминулись с тобой вчера. Узнал о посещении тобой данного угодья от ИгорьМ. А так, подъедь к ним вчера чуть пораньше с удовольствием составил бы тебе компанию на этом водоёме в поисках зачётной рыбки и вообще рыбки приемлемой.
А так мы с другом с утра рванули в направлении южнее Южного на предмет исследования новых мест.
Проехали одну гряду

Вторую гряду.
Прикрепления: 9029422.jpg(168Kb) · 2828180.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 12.08.2012, 18:16

G-master_2010Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:49 | Сообщение # 307
Полковник
Quote (DSS-A)

Также вчера посетил эти же С... - угодья, но приехали туда уже поздновато во 2-ом часу дня. А причина такого позднего посещения в том, что решили обследовать один участок на предмет освоения ПО южнее Южного.
Миновали одну гряду.

Вторую гряду

И третью гряду.

Потом уже и счёт этим сопкам потерял тресясь по грейдеру.
Началась уже какая-то речка и даже с белыми берёзками на берегу и даже редкие рощицы корявых белых без штрихов на коре берёзок.
И наткнувшись на очередную переправу, которую не решились преодолеть повернули обратно на угодья С...
Там встретил Игоря который уже собирался домой и ещё одного подвоха.
Не знаю, что там поймали вчера встретившиеся мне подвохи, но мой улов не особо отличается от твоего. Алексей вчерашнего улова. Тот же карась на 800 гр., и приемлемая щука.
Прикрепления: 6217897.jpg(168Kb) · 8420525.jpg(53Kb) · 4980006.jpg(134Kb) · 9890470.jpg(165Kb)

ruscoДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:27 | Сообщение # 308
Подполковник
Награды: 8
С 8 на 9 в 3 утра выехали на ПО в сторону Балхаша , утром перед Балхашом на глазах у водителя перевернулся микроавтобус , ужасная была картина .

Около 11 утра были в Приозерске , где нас ждал катер для переброски через море до пункта нашего назначения . Подъехали , выгружаемся и загружаемся в катер .

После загрузки , катер спустили на воду .

Вид с пирса на воду .

Безопасность прежде всего !

Подъехав к морю ветер был 8-9 м/с и сильная волна , но капитан сказал , что можно не волноваться и до едем без проблем . Ну с богом !

По 100 грамм для храбрости !

Прибыли на место без проблем , правда на волне подкидывало так , что приходилось крепко держаться , чтоб не вылететь с катера . Покушали , об устроились и в воду . Новичкам везет , что и подтвердили ребята приехавший впервые на Балхаш ! Саша днем добыл сома на 17 кг .

Ночью я добыл такого же , второй сом раза в два больше сломал мне гарпун и убежал .
День следующий порадовал Стаса , был добыт амур на 8,5 кг !

Коктал из него не получилось приготовить , так как рыба была сильно порвана и решено было дождаться следующего амура . После обеда Саша добыл второго амура , рана была не значительная , значит быть кокталу !

Все готово , можно приступать !

На ночной охоте Саша добыл амура на 16 кг !

У меня сом на 22 кг .

Женя добыл сома на 16 кг !

Двое с половиной суток пролетели не заметно , утром 12 в 9 утра за нами пришел катер и обратно в Приозерск .
Несколько фото по дороге .

Наш боливар .

Погрузка катера .

На берегу наблюдались отдыхающие .

Несколько фото с берега .

ИгорьМДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:54 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (DSS-A)
5 ПО проюзали водоем.

Понятно Алексей, в субботу ты уехал за подмогой.
Остался сазан и толстолобик (отвечаю)

А может это был белый Амур.?

Yuriy39Дата: Вторник, 14.08.2012, 08:57 | Сообщение # 310
Генерал-майор
rusco, Классный отчет! Молодцы! biggrin respect respect respect thumb thumb thumb

Добавлено (14.08.2012, 08:57)
---------------------------------------------
ИгорьМ,

Quote (ИгорьМ)
А может это был белый Амур.?

Это был толстолоб. biggrin biggrin biggrin wink

SubHuntДата: Вторник, 14.08.2012, 11:04 | Сообщение # 311
Генералиссимус
rusco, очет супер. respect
Завтра тоже на Балхаш еду. icecream

DSS-AДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:37 | Сообщение # 312
Генерал-майор
По маршруту Щучинск - Астана - Караганда - DSS - ТБЦ - Балхаш - Приозерск - катер - озеро - Ир - Малая земля Андрейки отправились в трех дневное путешествие 8 ПО. Фото-отчет
который выложил выше rusco почти идентичен с нашим ,так что я не буду повторяться в деталях. Расположившись палаточным лагерем на Малой земле и не теряя время ,отправились на трех лодках в разные стороны на поиски амура. Амура было мало и поиски его затянулись. В итоге на второй день настреляли сомов от 5 до 25 кг. Амуров от 2,5 до 15кг.,порадовал нас и подросший змееголов по 3 - 4кг. Надеюсь подробный вес и фотографии опубликует в своих отчетах Астана. Плотный график дневных и ночных погружений,дал свой результат. Все термобоксы были до верха заполнены рыбой и обложены льдом,кстати лед не растаял до самого дома и свеженькая рыба была расфасована и переложена в домашний морозильник. Порадовало душевное гостеприимство хозяев Малой земли . Трехразовое ,по домашнему вкусное питание, скрашивало наше многочисленно шумное застолье. Считаю что дельта вполне освоена НАШИМИ ,маршруты вычислены и проложены. Желаю всем удачной трофейной охоты в дельте реки Или.

Сообщение отредактировал DSS-A - Воскресенье, 19.08.2012, 00:46

Yuriy39Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:43 | Сообщение # 313
Генерал-майор
DSS-A, biggrin :D respect :respect: respect cool ...ну что сказать... глотаю слюни... wink

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Воскресенье, 19.08.2012, 09:43

DSS-AДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:09 | Сообщение # 314
Генерал-майор

G-master_2010Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:35 | Сообщение # 315
Полковник
Подводная охота в Азии (бывших республиках СССР), а конкретнее в средней Азии и Казахстане вызывает особый интерес у российских подводных охотников.
Подводная охота в Москве не имеет таких отчётов на своём одноимённом нашему сайту

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2118&st=40

представляющий журнал "Мир подводной охоты". У них на сайте есть даже карта мира мест для ПО, но Балхаш там слабо изучен. В основном представлена база "Дельта"и её услуги. Также наш форумчанин Феникс ознакомил их с базой "Ловитва".
От таких отчётов которые представляют наши Карагандинцы здесь на форуме, они у себя на сайте приходят кто в восторг, а кто в зависть перерастающую в слепую ярость.
igorastana хотел поделится с ними своей информацией. Ведь он один из первых среди Астанчанещё в 2007 году и ранее начал практиковать подводную охоту на Балхаше. Но заблатыканный воронежский подводный охотник erkar своим некорректным вопросом поставил тему охоты и проезда на Балхаш в ТУПИК. surprised
Так, что любой отчёт Астанчан и Карагандинцев подобен - Жемчужене !!!
А информация о месте, проезде и прочих условий относящихся к ПО - там на сайте http://podvoh.ru на вес золота.
Они хотят знать доступ к такой охоте. И знать более дешёвые доступы к такой охоте.
Потому, что база "Дельта" и проезд до неё не каждому по карману. Но зажиточные московские подвохи летят на такую охотуна самолёте в Алма-Ату, созваниваются с Кирилом. Он их встречает на джипе и везёт на базу.
Такая охота москалю обходится в сумму приличную, сибиряки в лице кемеровского клуба "Тритон" нашли более дешёвый путь поездом до какой-то там станции и там их встречает представитель с базы "Афганец" или если едут на дельту (соревнования по подводной охоте), то представитель с Дельты либо по предварительной договорённости их везёт какой-нибудь дружище с джипом с Алма-аты.
Но наши ребята Карагандинцы знают ещё более дешёвый способ транспортировки и переброса на р. Или !!!
И такой инфой не обладает ни один российский сайт по Подводной Охоте!!!
И поэтому каждый отчёт с балхаша - это БРИЛЛИАНТ на короне подводной охоты !!!
Quote (DSS-A)
Сегодня Северинюковские угодья ненамного поредели. 5 ПО проюзали водоем. Остался сазан и толстолобик (отвечаю). Всем удачи в поисках. Фото не выложу а то в следующие выходные (типа понаехали тут) облом.

Отчёт с балхаша, Алексей бесподобен , как и отчёт Руслана. и как нарождающийся в данное время отчёт Сергея.
Но Балхаш Балхашом, а основная наша охота проходит на местных водоёмах biggrin
Толстолобика там не встретил, сазана уже порядком не видел. возможно, что сазана подстрелили, а нам даже фото не показали. biggrin
А вот щуку 58 см., 56 см. встретил. И показываю вам результат своей охоты там.
Соотношение длина - вес Николаевич давал в своём сообщении. Так. что ловите щуку под 60 см. и 55 см. и будете знать какая щука водится на Северенюковских угодьях.:D

Выставил бы. Алексей фото того дня с С... угодий и потеребил бы тем фото душу.
Хочется посмотреть на то, что проглядел там biggrin :D biggrin
Прикрепления: 8816150.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 19.08.2012, 14:40

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Страница 21 из 32«1219202122233132»
Поиск: