Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2012 - Страница 27 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2017, 15:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 32«1225262728293132»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Подводная охота-2012
DSS-AДата: Четверг, 11.10.2012, 17:22 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Награды: 10
Статус: Offline
Сегодня. Молотова взорвали. Вода ушла . Прозрак отменный. Рыба есть. Кто не успел,тот опоздал. biggrin

Прикрепления: 9514653.jpg(293Kb) · 7860882.jpg(249Kb)

ruscoДата: Пятница, 12.10.2012, 09:20 | Сообщение # 392
Подполковник
Награды: 8
4 октября в обед выехали на осенний кубок Дельты , за Карагандой перед нами слетела фура с дороги .

Проезжая пустыню остановились по нужде , ореол облаков вокруг луны .

До Жидели доехали без проблем , а вот от Жилели до Караозяка пришлось поплутать , местный мелиоратор заводил воду на свои огороды и все перерыл каналами с водой . Там где раньше по треку была дорога была вода . Ближе к рассвету доехали до места , где нас должен забрать катер . Вскоре мы были на базе .
Солнышко , теплая погода , чистая вода спать уже не хотелось !

Разместились на базе , перекусили . Подняли флаги .

Паук который пробегал мимо ни как не хотел позировать перед камерой .

Добавлено (11.10.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Утро 6 октября , первый день соревнований .

Последние приготовления .

Построение участников соревнований перед стартом .

Всего в соревнованиях участвовало 15 подводных охотников , двое из которых приехали с Эстонии .
Напутственная речь организаторов .

В 10 ровно прозвучал залп , время пошло ! Все начали разъезжаться по своим местам . По регламенту соревнований каждый участник может добыть 6 видов рыб , но не более 2-х штук , в зачет идет рыба большего размера .

Мы особо мест не знали и поэтому нырнули сразу возле базы в надежде найти белого амура . На очередном нырке я заметил белого амура , выстрел и после борьбы амур был на кукане .

Облазив все более перспективные места мы переехали на другое , где Олег добыл своего амура .
Взвешивание на пирсе базы .

Мой амур вытянул 10 кг 170 гр и подавал надежды на первое место , так как осенью как сказали амур редкость . Ребята с Алматы хорошо поохотились на судаков .

Добавлено (11.10.2012, 21:16)

Но позже Денис меня перебил , он добыл амура на 14 кг 730 гр .

Были и змееголовы .

На второй день соревнований времени на поиски рыбы оставалось еще меньше , так как первый день ныряли до 6 вечера , а на второй до 2-х часов дня . У меня в зачете был амур , сом и судак , оставалось найти еще трех рыб . У Олега ситуация была лучше , ему оставалось найти лишь одного сома . С утра после старта решили найти по судаку большего размера и потеряв больше часа мы их нашли . Времени оставалось все меньше и меньше , но крупная рыба ни как не попадалась , напряжение росло . Со мной произошел такой казус , я нашел амура который как мне показалось сразу бы вывел меня на первое место , в воде он показался просто огромным , выстрел , борьба , рыба ни как не хотела сдаваться , но силы были не равны и он пересел ко мне на кукан , плыву дальше , добываю сома более крупного размера что у меня был , решаю рыбу передать в лодку . Сом был на ружье , сильно перепутал мне линь . Пока отдавал ружье с рыбой нашему проводнику как замечаю что амур который был у меня на кукане убегает от меня в траву , вот была досада я чуть не расплакался . Оказалось веревочный линь перетерся с одной стороны , а с другой карабин вышел из зацепления . Поиски беглеца естественно ни к чему не привели и я решил не терять времени продолжить искать другую рыбу . У Олега тоже произошел казус , держа в руках амура за 15 кг , уже казалось что может произойти , но продевая его через глаза амур от боли вырвался и убежал . Но он все же нашел амура который вывел его на второе место , добыл на 12 с лишним . Около двух часов мы были на пирсе базы , соревнования закончились . Взвешивание рыбы и часы ожидания от организаторов об итогах соревнований . Медали и кубки ждали своих победителей .

Ближе к вечеру объявили о построении .

Награждение участников соревнований

Номинация змееголов . С большим отрывом в 11 кг первое место занял Курочкин М.И. с Алматы .

Номинация сазан . У меня второе место .

Номинация жерех . Первое место Денис Инкин . Алмата .

Номинация судак . Первое место Денис Инкин . Алмата .

Номинация сом . Первое место Барелко А.Н. Алмата . Второе место у меня .

Номинация белый амур . первое место Денис Инкин . Алмата . Второе место Олег , третье мое .

От клуба Dive&Drive был учрежден приз грузовая система Рафсонг за самую большую рыбу . Приз достался Инкину Денису за белого амура весом 14 кг 730 гр .

Ребят с Эстонии наградили дипломом "За бережное отношение к природе"

Далее награждение в личном зачете . Третье место Инкин Денис . Второе место Барелко А.Н. и первое место у Олега .

Призерам дали по бутылке шампанского , ну они и повеселились .

[img]http://s55.radikal.ru/i148/1210/27/8172cefd0fed.jpg[/imq]

Добавлено (11.10.2012, 21:17)
Ну а после решили все же отпить шампанского из своих кубков !

Командное награждение . Третье место команда из Алматы "Пираньи" . Второе место команда из Алматы "Viktory" и первое место у команды Dive&Drive !

Так же почетным дипломом наградили нашего проводника Михаила , за то что привел нас к победе !

По итогам двух соревнований весенних и осенних Кубок дельты 2012 выиграл Олег . Так как обладателя кубка 2011 года Василия Г. не было , то кубок олегу передал бывший его обладатель Инкин Денис .

Чуть не забыл , на базе была съемочная группа с телеканала Хабар , они снимали ход соревнований , будут готовить программу о соревнования на рыболовной базе Дельта .

Пока мы плавали они снимали пару роликов о приготовлении коктала и что то еще .

Несколько фотографий по ходу соревнований .

Турнирная таблица .

Когда все закончилось , можно было не спешно посидеть , пообщаться .
Алматинский клуб подводных охотников .

Парни из Эстонии .

Вечерело .

Был фейерверк .

Наступил понедельник , утром стали все разъезжаться по домам .

Добавлено (11.10.2012, 21:17)
Кое кто вернулся с рыбалки с уловом . На блесну отлично шел жерех .

Когда все разъехались и мы остались одни стало скучно .

У нас была запланирована еще одна охота , ради которой мы и остались еще на пол дня . Проплавав два часа добыли домой не много рыбки .

Место где лежит лед . За весь сезон израсходовано было не много льда .

Почистили рыбу , уложили в колеман и засыпали льдом и начали собираться домой .

Вечером за нами приехал Андрей и мы поплыли в сторону машины .

До встречи в следующем году База Дельта !

Несколько кадров по дороге домой , по фото видно как понизился уровень воды .

Лебедей там много !

На некоторые базы клиентов доставляют на вертолете .

Когда солнце село за горизонт мы вышли в море , хоть волна была не большой , но нет нет подкидывало хорошо !

На протоке Караозяк , рыболовные судна .

Главный трофей !

Добавлено (12.10.2012, 09:20)
просьба к Сергею подправить одну буковку с [/imq] на [/img] , где фото не получилось

Yuriy39Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:40 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Награды: 1
biggrin biggrin biggrin rusco, Классно! Не отчет, а настоящий репортаж!!! hands hands respect Благодарю. Получил удовольствие. cool cool cool thumb thumb thumb

SubHuntДата: Пятница, 12.10.2012, 12:05 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Награды: 5
rusco, Как всегда отчет на пятерку. biggrin

Отредактировать тег не получилось. Я написал в личку.

zlodey75dДата: Пятница, 12.10.2012, 21:17 | Сообщение # 395
Лейтенант
Награды: 0
rusco, мои поздравления, респект и уважение!!!

G-master_2010Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:53 | Сообщение # 396
Полковник
Русик, спасибо за отчет с осенних соревнований кубка "дельта 2012"!!! Как всегда бесподобный отчет !!!
Жаль конечно, что ты не выложил здесь и весенний отчет с "дельта 2012". Где ты был победителем этих соревнований и лидером подводной охоты в Казахстане.
Твои отчеты с упоением читают здесь и подводные охотники с Украины Запорожского клуба " Пиранья" piranya.org.ua /forum/ и подводные охотники предстовляющие Днепропетровский клуб подводной охоты на ohota dp.ua /forum/ и подводная охота Татарстана Tatfisher.
Подводный народ помнит как ты один вытягивал сайт подводных охотников Павлодара "Плавайте с нами".
Подводные охотники пгт. Шахан и г. Шахтинска активнее участвуйте на форуме. И тогда у вас будет возможность поохотится на р. Или и получилось бы поехать в начале октября на " Дельту" и поучаствовать на соревнованиях по п.о. ! Ведь для того и форум, что бы завязывалось знакомство по взаимному интересу к п. О.

NightHunterДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:00 | Сообщение # 397
Рядовой
Награды: 0
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!

28 октября 2012 года состоятся очередные соревнования по подводной охоте, которые проводятся ОО "Костанайским областным клубом подводных охотников "ГАРПУН" совместно с магазином "Рыбак" г.Рудный.

Участнику, занявшему 1-ое место, в соревнованиях 28.10.2012г. будет вручен приз - ружье для подводной охоты Zelinka.

Приз за самую крупную рыбу (трофей) будет представлен ружьем для подводной охоты фирмы Таймень.
А так же в качестве приза будет предоставлен разгрузочный жилет для подводной охоты- "Raf song" и гидрокостюм.

Заявки принимаются на электронный адрес nalim262@rambler.ru .

На форуме в разделе "Соревнования" вы можете скачать анкету, прочитать Регламент соревнований.

Конт.тел: 87015226244, 87777912821, 87143141677

DosДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:57 | Сообщение # 398
Лейтенант
rusco, Рус, не слов, все супер!!! respect

Masta-SДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:41 | Сообщение # 399
Подполковник
Награды: 4
Всем привет! Сегодня были на нуре, рыба есть, рыба разная(щука, налим,карась,окунь), особенно удивил голавль...

Прикрепления: 5811894.jpg(175Kb) · 0103015.jpg(292Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 15.10.2012, 09:22

DSS-AДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:04 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Награды: 10
А может это язь????????

G-master_2010Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:17 | Сообщение # 401
Полковник
( Masta -S). Cергей, с уловом!!! Не часто мы подвохи Караганды и области становимся обладателями язя за килограмм. В этом году мне посчастливилось взять только одного по весне весом 1,2кг. ( в очетах этого года на стр.8) А так самый крупный был бит мною на ш.-нуре в р-не Южного на 2кг.
Так ,ребята мне и не удалось вырваться на п.о. И выходные стояли с прекрасной погодой и чистым небом, но товарищи мои по охоте были заняты своими делами, а сам я как-то сумбурно составил сой выходной. Как буд-то и дел ни каких и в то же время ни каких серьезных дел не сделал. В общем в холостую провел свои выходные

ruscoДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:17 | Сообщение # 402
Подполковник
Награды: 8
Спасибо Всем за поздравления !

Masta-SДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:19 | Сообщение # 403
Подполковник
Quote (DSS-A)
А может это язь????????

я тоже думал что это язь, но прочитав в инети решил что это голавль, больно похож по описанию в википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%E0%E2%EB%FC ), запутался.

Quote (G-master_2010)
Cергей, с уловом!!!

спасибо. если есть желании присоединяйтесь завтра с нами на ночную в те же края, телефон вы мой знаете.

Masta-SДата: Среда, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 404
Подполковник
Всем привет!!! Только с ночной охоты. У меня вопрос что это за рыба, мутировавший карась(похож на длинного карася) или язь или голавль или...??????
Прикрепления: 5193557.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал Masta-S - Среда, 17.10.2012, 01:07

Yuriy39Дата: Среда, 17.10.2012, 08:45 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Masta-S, biggrin Одно могу сказать точно: Рыб классный!!! Даже если не Рыб а Рыба, тоже здорово! biggrin hands respect biggrin

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Страница 27 из 32«1225262728293132»
Поиск: