Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2012 - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Если в нашем магазине появятся фонари на ксеноне:
Всего ответов: 68

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.09.2017, 01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 32«1278910113132»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Подводная охота-2012
SubHuntДата: Суббота, 12.05.2012, 12:08 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
vit70, Согласен. Как-то я проглядел ее. Еще раз для всех напоминаю, что в сторону подвохов ищется компромат для запрета на территории РК на закрытых водоемах. Возможно по сайтам шерстят как в недалеком прошлом по торрент-сайтам "специально-обученные люди" и собирают инфу. Фото удалил, оставил хорошее фото с хорошей рыбой. Надеюсь на всеобщее понимание. В этом году с кем ни поговорю..,с рыбой вообще туго. Много померзло. Ее все только черпают, разводить некому. Перед выстрелом по рыбе подумайте что Вы потом с ней будете делать...Коты дома я думаю ни у кого с голоду не пухнут. Многие рыбаки нас уже ненавидят посмотрев фото с гирляндой. Ну и соотвтетственно кто-то ненавидит молча, а кто-то где-то кому-то да и капает. Это не касается конкретно выше описанного эпизода. Это к нам ко всем относится. Давайте беречь то, что осталось. Промысел из удовольствия не устраивайте, пожалуйста.

ИгорьМДата: Суббота, 12.05.2012, 17:21 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (SubHunt)
"специально-обученные люди" и собирают инфу.

А вот выдержки наших законов.
"Устанавливается следующие промысловые меры рыб (допустимые к вылову минимальные размеры рыб): сазан (карп) - 24 см, судак - 32 см, карась золотой - 20 см, линь – 20 см, щука - 35 см, белый амур - 45 см, толстолобик - 45 см, рипус, сиг гибридный – 22 см."

"9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации - на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа - на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд."

"26. В случае, если вес пойманной особи рыбы превышает вес, разрешенный для бесплатного вылова (5 кг), указанный вес заносится рыболовом на оборотную часть путевки или разрешения, а оплата производится по факту, не позднее двух рабочих дней, в соответствии с установленными ставками платы за пользование видами животных, являющихся объектами рыболовства, согласно налоговому законодательству Республики Казахстан."

В прошедший выезд видел немало щуки, но до промысловой меры еле -еле доросла. Можно сказать с натяжкой уложилась. Встречались и коцанные экземпляры. Взял 4 штуки и домой.

DSS-AДата: Суббота, 12.05.2012, 19:55 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Награды: 10
Сегодня с Юрием объехали 5 зашкеренных речушек. Результаты -0 ,а жирный крест фломастером на карте,тоже результат.. Хотя в последней речке, браконьер, лихо расставил сети ,снял улов и был таков. Бороться мы с ним не собирались,на это есть бездействующие рыбинспекторы,которых я в КZ ?особенно в Карагандинских водоемах не встречал????????????????????? Наверно у них есть другие цели и задачи. Короче ЗАШКЕРИЛИСЬ. Так кто с кем борется,и борется ли за право пользования водными ресурсами.? Тему можно развивать до бесконечности,а лучше давайте заниматься своим любимым делом -подводной охотой.....
И пусть приличных размеров щука,спрятавшийся в норах,корягах налим,забившийся в густую чащу карась,будет трофейным, достойным внимания форума.

Сообщение отредактировал DSS-A - Суббота, 12.05.2012, 20:16

Masta-SДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:40 | Сообщение # 124
Подполковник
Награды: 4
Да рыбы в этом году маловато, но речушек по карагандинской области хватает где хотелось бы побывать, на днях в поесках одной новой речки, закопались по самые помидоры так сказать, 12часов крови и пота потратели на выезд из реального места...

From SubHunt: Добавляйте теги (текст в нужном месте сообщения) на свои страницы с фото вида $IMAGEn$ где n это порядковый номер фото по мере добавления начиная с 1 (в данном варианте $IMAGEn$ надо указать 4 раза где n будет поочередно принимать значения 1,2,3.4), иначе ваши фото только загружены, но не показаны.
Прикрепления: 4964395.jpg(250Kb) · 3569367.jpg(252Kb) · 0864961.jpg(326Kb) · 9489072.jpg(310Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 14.05.2012, 11:16

Masta-SДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:49 | Сообщение # 125
Подполковник
Награды: 4
р.Коктал

Прикрепления: 0707700.jpg(127Kb)

NIKOLAEVI4Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:22 | Сообщение # 126
Сержант
Breakneck, Эти пейзажи сняты на сбросе с плотины Нижний Кайбас

G-master_2010Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:40 | Сообщение # 127
Полковник
Quote (SubHunt)
G-master_2010, красиво скатались, молодцы!

Большому кораблю нормальному ружью нормальные трофеи smile

На скока потянула рыбеха?

Сергей, приехал поздно ночью. Распокавался и спать. Проснулся очень поздно и желанию моему взесить и измерить рыбёху не суждено было сбыться. Рыба была почищена, порезана на куски и жарилась на сковородке. Могу теперб лиш говорить о её вкусовых и гастрономических качествах. Рыба оказалась очень вкусной, прожаренной и жирной. Все домашние были в восторге.

Вот эту рыбёху зато успел взвесить, но не замерить при свидетелях. Потянула на 1 кг 450 гр, что равнозначно 1,5 кг. smile
Quote (Breakneck)
G-master_2010, где же такие живописные места у нас в Карагандинской области??

Ну, такие места Вам уже подсказали в моё отсутствие. За, что конечно поблагодарите человека подсказавшего Вам такие живописные места с чистым воздухом.

Quote (vit70)
Олег,ты бы объяснил молодым ПО из пгт Шахан,что если в будущем они хотят видеть, хоть иногда, рыбу,то 100гр щурят стрелять, не есть хорошо.

Объяснять им конечно ни чего ни буду, У каждого свой критерий истины и совести. Могу добавить, что на "Северке", что 35-лет назад начинал ловить на спиннинг в свои 10-14 лет таких щурят, что по истичении 35 лет молодые подводные охотники пгт. Шахан и Шахтинска на той же Северке встречают таких же щурят, просто есть места с крупной щукой и с пожизненно мелкой.
. Но для себя сделал очень верный вывод которого и поддерживался в течении 8-ми лет своей подводной охоты. А именно как охотился в течении этого срока один, так и надо охотится одному. Тогда и будет мне успех и удача и единство с Всевышним.
Благо что молодые подводные охотники пгт. Шахана, Шахтинска и Караганды не способны охотится в красно-бурых водах и зелёнухе. Поэтому для них и не доступны такие вот экземпляры ( который был взят мною вчера).
Прикрепления: 1714654.jpg(155Kb) · 3657329.jpg(153Kb)

ruscoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:12 | Сообщение # 128
Подполковник
Награды: 8
Часок поохотили . На жареху взяли и домой .

Прикрепления: 1207815.jpg(172Kb)

Sergey7701Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:48 | Сообщение # 129
Лейтенант
Quote (G-master_2010)
Объяснять им конечно ни чего ни буду, У каждого свой критерий истины и совести

G-master_2010 - Олег вот здесь я с тобой не соглашусь ты как сансей просто обязан объяснить молодым подвохам, что мелочь бить не надо, а вот послушают тебя или нет это другой вопрос!

rusco, Молодцы! Удачи Вам в ПО и не только. holiday

LexaxxxДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:24 | Сообщение # 130
Рядовой
Награды: 0
Всем привет Сегодня неплохо поохотили .Были на канале 14 насосная Рыбка есть трудовая щука и лещ Отдохнули от души можно было стрелять и стрелять но Мы меру знаем .

From SubHunt: Добавляйте теги (текст в нужном месте сообщения) на свои страницы с фото вида $IMAGEn$ где n это порядковый номер фото по мере добавления начиная с 1 (в данном варианте $IMAGEn$ надо указать 4 раза где n будет поочередно принимать значения 1,2,3.4), иначе ваши фото только загружены, но не показаны.
Прикрепления: 3620024.jpg(282Kb) · 2881249.jpg(321Kb)

LexaxxxДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:30 | Сообщение # 131
Рядовой
Награды: 0
Это сегодняшний улов

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:30 | Сообщение # 132
Лейтенант
Награды: 1
Quote (Masta-S)
закопались по самые помидоры так сказать

А я на Опель Омега езжу на охоту) Мораль- чем круче джип, тем дальше за трактором идти.)
Сегодня тоже выезжал, но у нас вода приходит и мутняк никак не кончится, кое как с отлежками нашел одного сазана кг на три, хотя вернее он меня нашел, посмотрел влево нет никого, потом направо тоже самое, опять поворачиваю голову влево, а он у меня чуть не собирается трубку отгрызть)) Есть лещ и карась, но некрупные, и возиться с ними в камышах не хотелось.

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Воскресенье, 13.05.2012, 23:44

Sergey7701Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:36 | Сообщение # 133
Лейтенант
Lexaxxx, Молодцы достойно наколошматели!!!

SubHuntДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Lexaxxx, нормально съездили. Молодцы!!!

Последнее фото я убрал. Причины расписаны на предыдущей странице.

DosДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:50 | Сообщение # 135
Лейтенант
Награды: 1
Всем респект и поздравления за отчеты и трофеи!!!
Ну вот и я открыл для себя ПО 2012. Ездили 14.05.2012 на вечерку и ночевку вместе с Деко и новичком ПО - Николаем.

Как говорится новичкам везет и вот она первая у Николая ...

Ну дай на фарт подержать что-ли...

Как говорится фарт был не за горами и в 01.00 ночи взял и свою, вот она красавица...

Ходил еще пару раз в 3 ночи и 5 утра, в 3 видел сазана приличного, а в 5 щуку почти такую же, что стрельнул, ее взять не удалось. Было еще много шурогаек на кило-полтора, но стрелять не стал пусть растут. Вот такая ПО получилась! biggrin

Сообщение отредактировал Dos - Вторник, 15.05.2012, 13:11

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2012 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2012 году)
Страница 9 из 32«1278910113132»
Поиск: