Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота - 2014 - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какова Ваша задержка дыхания в динамике под водой?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.07.2017, 09:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота - 2014 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2014 году)
Подводная охота - 2014
ЮрокДата: Пятница, 11.04.2014, 18:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Да не, все норм парни, какие обиды, не свойственно!!! Я просто думал Балхаш такая акватория что всем хватит, а суть вопроса была в том, что поехали мы в том году по осени на Балхаш, до города а там нашли мужичка с лодкой, перетерли с ним в 12 на юга махнуть. Приехали к нему а он под шафе, но норм, короче лодку на воду и вперед, отплыли км 7, такая волна поднялась, под 2 метра, боком боком по волне вобщем 33 км прошпендорили, ближе к Югу все ништяк стало, почти 4 часа плыли, экстрима нахапались, я думал лиж бы мотор не заглох ато будут нас в Приозерске в лучшем случае вылавливать. Туда доплыли, район восьмерки может кто знает, часок поныряли и обратно махнули, по рыбе видел змей башку хороших размеров, но промахнулся и сазанчиков "лопушков кучу". Короче первый блин комом. Назад приплыли почти в 12 ночи.  Вот и решил интерес прогнать, что, да как )))
SubHunt6734Не обижайся...Это личное дело каждого, рассказывать о своей "базе" или нет.Цитата SubHunt6734Не обижайся...Это личное дело каждого, рассказывать о своей "базе" или нет.

Сообщение отредактировал Юрок - Понедельник, 14.04.2014, 15:28

SubHuntДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата NIKOLAEVI4 ()
Господа подвохи, и правда,наш сайт для всех.  У кого-то есть секреты ,так зачем шифроваться от всех остальных. для этого есть  личка.  Не надо унижать и хвастать. У всех разные возможности и не каждый сможет поехать на Балхаш и не надо этим кичиться.  Извините если кому-то это не понравилось. Лично  я где бы небыл этого не скрываю, так как считаю наш сайт для всех.  Николаевич.   Это я написал на правах самого старого, в смысле возраста, подвоха.

Да я больше это расценил как юморину чем шифровку со стороны Алексея, поэтому ответил ему в том же ключе. Тем кто туда не ездит кажись все равно какие названия поселков/баз и уж тем более имена.

Вообщем поехали мы в среду на Дельту Или за 1052 км от дома. До пустыни добрались без приключений. Там встретили местных на сюрфе которые нам согласились показать хорошую дорогу...Были мы на мерседесе вита. Летели они по пустыне нормально, ну и мы чтоб не отставать. По приезду колесо переднее одно малеха на бок и шток в стойке загнутый. В первый день рыбы практически не было. Стрельнули 2ух сазанов. Из них приготовили уху, хешник и немного пожарили. Во второй день нашли стоянку змееголовов. Стрельнули около 6-8 рыб под 2-3 кг. На третий день нашли морского сомика 10-15кг, и хороших всех как один сазан 3-5кг. Вода местами от +2 до +10С. Каждый день было и солнце и дождь. Назад выезжали в субботу вечером часов в 19:00 в сопровождении уазика. Пока доехали до сервиса в Сарышагане 2 баллон стерли в ноль. Там подшаманили и тронулись до дому дальше. Приехали в воскресенье примерно в 18:00. Съездили классно. Рыбы нам хватило. Только начала заходить.

Наш вездеход:

Вода в протоке теплая

Ужин

Сазаны примерно все такого размера/веса (видели и кучу мелких)

Дорога домой:

Прикрепления: 4336949.jpg(266Kb) · 2978572.jpg(189Kb) · 1479702.jpg(44Kb) · 6451782.jpg(302Kb) · 5175767.jpg(219Kb) · 9424778.jpg(84Kb) · 7145885.jpg(106Kb)

DenZeLДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:32 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 0

заплыли первый раз в сезоне 12.04.2014 канал им. Сатпаева 129 км. сразу за мостом "Борлы", за час с 11.00 до 12.00 набили больше 30ти кг, погрелись в машине, через 2 часа решил с камерой пойти, как на зло вся рыба ушла ниже термоклина, видимо потому что вода стала холоднее и воздух тож до -7, поэтому Вы видите только результат охоты.
Прикрепления: 5649713.jpg(261Kb) · 5461352.jpg(167Kb)

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

Сообщение отредактировал DenZeL - Понедельник, 14.04.2014, 20:42

SubHuntДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата DenZeL ()
заплыли первый раз в сезоне 12.04.2014 канал им. Сатпаева 129 км. сразу за мостом "Борлы", за час с 11.00 до 12.00 набили больше 30ти кг, погрелись в машине, через 2 часа решил с камерой пойти, как на зло вся рыба ушла ниже термоклина, видимо потому что вода стала холоднее и воздух тож до -7, поэтому Вы видите только результат охоты.

Дело личное конечно, но эффектней бы смотрелось мало, но крупной рыбы, чем бусы из мелкой. У меня например такая тактика, каждая следующая рыба в одном выезде должна быть крупнее предыдущей. Я с Балхаша привез кг 20 от силы, и из сетей выпустил кг 20-25, не считая затопленных с тухляком. А так можно летом приехать и удивляться, а где же вся рыба??? За крупную молодцы, за мелочь хз...Котам скормили?!?

CummerДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:10 | Сообщение # 20
Рядовой
DenZeL
как прозрак?

DenZeLДата: Вторник, 15.04.2014, 01:08 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата NIKOLAEVI4 ()
Потом поднялись на плотину Дерипсала. Воды,ноль за исключением что течет речка по дну.  Вода была посветлее но не настолько что бы можно было нырнуть. Возможно с утра вода была бы намного светлее,так как после обеда в речку попадают уже талые воды. Так что помочить жабры не пришлось,прозрак не более 0.5-0.6 метра.  будем ждать когда вскроются болота и озера.

как-то я пытался прошлым летом на Дерипсале заплыть, заехали через поля на южную сторону где камышовые заросли и в них прогалины шикарные с неплохим прозраком, но егерь прискакал и сказал что рабалить там нельзя, мы только лодку успели надуть. Короче выгнал, иди говорит на северный бережок и там рыбачь, а там волна полметровая, да ещё и по 700 денег с лица. а прозрак и там хорош. Ладно, думаю, мне волна поохотить не помешает, так он мне "неее здесь только удочкой", в такую то волну, гад. "Заныривай, говорит там где речка впадает", а я там проезжал да видел, что мутняк там, да и глубина, как мне показалось не велика. В общем где волна там уди, где не видно там поплавай, короче послали мы его нахер и уехали. А Вы где там охотитесь подскажите....

Сообщение отредактировал DenZeL - Вторник, 15.04.2014, 01:31

DenZeLДата: Вторник, 15.04.2014, 01:30 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата SubHunt ()
За крупную молодцы, за мелочь хз...Котам скормили?!?

напарник мелочи наколотил, любит, говорит "мой любимый размер" типа мясо нежней, вкусней. котам ничего не отдаём, все что убили сами потребляем. в прошлом году 10ый гидроузел зарыбляли сазаном, так вся щука убитая нами в прошлую осень была нафаршированна этим самым четырех сантиметровым сазанчиком. И даже килограмовая щурагайка имела в утробе 8-10 экзэмпляров. запрета на щуку уже который год нету, стало быть выбить её очень сложно, а сократить число хищниц необходимо, дабы появилась и другая рыба, ибо все сжирает. к примеру судака там очень мало стало, конкуренции с щукой не тянет, хотя запрет на него каждый год исправно. как-то так...)))

Сообщение отредактировал DenZeL - Вторник, 15.04.2014, 02:12

DenZeLДата: Вторник, 15.04.2014, 01:33 | Сообщение # 23
Полковник
Cummer, прозрак-песня, местами 5-6 метров

Сообщение отредактировал DenZeL - Вторник, 15.04.2014, 01:34

DSS-AДата: Вторник, 15.04.2014, 08:35 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Награды: 10
Конечно это была шутка.  В.с А через К -к  поедут на Д. это значит  Василий с Астаны через  Караузяк поедет на Дельту. smile

ЮрокДата: Вторник, 15.04.2014, 09:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Награды: 1
Цитата  SubHunt6746 Вообщем поехали мы в среду на Дельту Или за 1052 км от дома.

С выездом Сергей!!! Я так понял с северного берега не резонно на лодках мататься на юга?

Цитата SubHunt6748   Дело личное конечно, но эффектней бы смотрелось мало, но крупной рыбы, чем бусы из мелкой.

Полностью поддерживаю!

Цитата DenZeL6750 как-то я пытался прошлым летом на Дерипсале заплыть

Мы тоже там бодались с егеремь, нервный слегка мужичек, подъехал сразу орать начал, но правда потом вразумили что он не прав. Мы ныряли с северной стороны, ночью поохотили, монстров не в стретили, несколько карасиков по 800 гр, и несколько щучек по 2 кг примерно. Озеро заросшое в хлам, мы ему кстати это предъявили тоже.

Цитата DSS-A6753 это значит  Василий с Астаны через  Караузяк поедет на Дельту
          Алексей, спасибо за расшифровку )))) wacko

Сообщение отредактировал Юрок - Вторник, 15.04.2014, 09:42

NIKOLAEVI4Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:56 | Сообщение # 26
Сержант
Награды: 3
Всем подвохам, привет. Мы на Дерипсале в основном охотимся со стороны насосной. Спускаемся по руслу пониже и уходим, если смотреть по течению, в левую сторону, но и иногда и на правую. А на южную сторону заезжаем через пос. Дерипсал и тебя почти ни кто и не  видит.  А так же поднимаемся км 2-3 по Кызылкою и охотимся на старицах. Поэтому  за всё время с егерями сталкиваться не приходилось. Кстати не знаю как было в том году,до этого само Дерипсаловское вод. было безхозным, кроме рыбопитомника.

DSS-AДата: Вторник, 15.04.2014, 15:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Пока Родная Нура не прочистилась,позволил себе немножко пошутить .Расшифровка 2 части .  Были на Б,Б у Т.Т  Были в протоке Базар Бай  у Талгата Т. ,это в сторону р.Ир ,и Майтана,можно и через Карой ,с проводником. smile       Всем НАШИМ удачи !!!!!!!!!!!!    Недельки через две соберу весь материал и более подробно расскажу о камышовом рае Балхаша и местах ПО (ПО - это подводная охота) с прозраком более 10 метров.

Сообщение отредактировал DSS-A - Вторник, 15.04.2014, 16:16

SubHuntДата: Вторник, 15.04.2014, 17:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
DenZeL, ну раз так выбивает сигалеток, тогда будем расценивать это как миссию повышения популяции карпа в канале. По запрету согласен...Видимо ее и впрямь развелось.

vit70Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:30 | Сообщение # 29
Полковник
Награды: 2
DSS-Abiggrin

DSS-AДата: Среда, 16.04.2014, 19:13 | Сообщение # 30
Генерал-майор
http://astanafishclub.ucoz.net/forum/22-56-1

ЧИТАЙТЕ,ВНИКАЙТЕ, ВЫБИРАЙТЕ ,ПОСЕЩАЙТЕ.. ,вопросы есть ? задавайте.
Удачи, и СЕМЬ СОМОВ под килем.

Ну вот как то так и невероятно многое другое.

Сообщение отредактировал DSS-A - Среда, 16.04.2014, 19:27

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота - 2014 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2014 году)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: