Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2011 - Страница 39 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Скоро в проадже появятся видеофильмы о подводной охоте
Всего ответов: 53

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 13:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 40«1237383940»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2011 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2011 году)
Подводная охота-2011
andrДата: Вторник, 22.11.2011, 16:16 | Сообщение # 571
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
а зачем головой? для этого, есть подручные средства.вот мой маленький ролик http://kiwi.kz/watch/e4kkurh33wz9/

Yuriy39Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:57 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Награды: 1
КАЗАК, biggrin biggrin biggrin hands Хороший ролик! Спасибо! biggrin

zhakeДата: Вторник, 22.11.2011, 20:44 | Сообщение # 573
Лейтенант
Награды: 5
Казак,Отличный ролик!!!!

BreakneckДата: Пятница, 25.11.2011, 00:40 | Сообщение # 574
Рядовой
Награды: 0
andr, нет слов! thumb respect

NightHunterДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:14 | Сообщение # 575
Рядовой
Отчет о подводной охоте Николая Соловьева

Ездили в пятницу с NIGHTHUNTERом на ночную ПО. Есть еще места на Тоболе не покрытые льдом и где можно развернуться.
Погода буран -7. Переоделись дома. (Естественно ласты, груза и перчатки надевали уже на месте :-)))). ниже плотин река не успела застыть, на повезло мы нашли несколько сот метров открытой воды, только по берегам метр, местами два было затянуто льдом. Вобщем вода найдена, осталось только найти рыбу. место многообещающее-камни, трава, камыш. Владимир сразу сказал если мы хотя бы по одной рыбе возьмем это будет супер. Я в своей семерке больше чем на 40 минут в такую погоду не рассчитывал, ветер выдувал последнее тепло из костюма. Пока я дошкандылял до воды уже начал замерзать, плюс мандраж в предвкушении заныра, я уже начал дышать неровно. Первое погружение обожгло лицо, через минуту это прошло, хорошо что смазали лица простой жирной мазью. фонарик разрезал мрак узким лучом, выхватывая причудливые формы отмерших водорослей, их были целые горы, с входами-выходами, туннелями внутри, что либо найти в них оказалось невозможно, но рыбой "пахло", наверняка где-то здесь должен быть налим. Шли параллельно по берегам змейкой прочесывая дно. Прошел метров 100 замерз как цуцык. ноги не чувствовал, пальцы рук деревенели. впереди до намеченного места выхода метров 40 думаю прочешу дно и в бусик, в тепло. Здесь-то я ее щуку и заметил, даже две, стояли мордой по течению на глубине метра два с половиной на дне. Фонарик малость расшевелил хищников та что крупней двинулась в сторону, начала двигаться под меня, так и застыла подо мной. Сейчас оценивать сложно думаю киллограмма на 2. а тогда я почему-то подумал как бы ружье удержать, пальцы то окоченели. Решил стрелять сверху не теряя времени на разворот и погружение. стрелял вдоль хребта как в бутылку, думал учитывая подкидывание ружья все равно попаду, выстрел- гарпун торчит в грунте пустой. Щука ушла. Вот блин-разозлился на себя. Азарт взорвал мозг, надо искать дальше это только начало глубинных мест. но если сейчас не согреюсь то получу переохлаждение. Прочесываю дно до места выхода места перспективные, но рыбы больше не встретилось. Владимир тоже подплыл пустой. Я в свей семерке побежал, греться а NIGHTHUNTER распаренный в девятке только вошел во вкус поплыл дальше. Пальцы уже ломило до боли добежал до бусика, пытался согреться еще пол часа, но гидрик как термос, держит и тепло и холод-не раздеваться же- там щука плавает. Конец первой части.

Через пол часа подошел Владимир, кукан по прежнему пуст. Значит пока сегодня везет только мне. Хороший перекус "Украинским сникерсом" восстанавливает силу, а после крепкого чая с тортиком кровь по жилам пошла горячей. Обсудили план действий- есть смысл вернуться в место где была щука, наверняка она где-то там же недалеко. Но возвращаться по прежнему маршруту с самого начала кажется бесполезно, опять перемерзну. Лучше вдоль берега безшумно сплавиться с того места где вышли. По дороге попадаются сонные мальки. Чебак покрупне завидев меня просто закапывается в мертвые водоросли на дне- не видно. Сколько здесь рыбы в этих горах из тины прячется ? Луч фонаря так узок что постоянно приходиться рыскать и приглядываться. но кроме ершиков спящих на песочке, ничего не встречается они спят так крепко что можно дотронутся кончиком гарпуна а они не проснуться, хоть рукой хватай. Попытался - ушел. Вот опять та же щука заметил с поверхности не заныривая. Учитывая прошлый опыт подброса ружья нужно целиться тщательнее. взяв значительно ниже. Решаю так и бить с поверхности. Щука уже шуганая любой всплеск или движение может спугнуть хищницу. Выстрел- поднялось облачко мути в которой поблескивали чешуйки, но в тоже мгновение вижу темный силуэт мелкнувший в сторону. Нет слов одни маты. Ушла наверно раненная. Это я уже потом анализируя думал что надо было цеплять вилку на гарпун, трезубец на такую щуку в самый раз. А мой туповатый стандартный наконечник мог пройти по касательной не пробив, да и подводные стрельбы надо чаще устраивать , хотя бы в бассейне. Настроение опять в ноль. Прочесываю дно в надежде еще чего нибудь заметить. При выныривании втыкаюсь макушкой в лед wacko , вот сердце-то подпрыгнуло.край оказался позади метрах в двух, сдал назад вынырнул. Надо себя контролировать, выныривать пораньше чем обычно. Пояс -то сбрасывать в этом случае бесполезно, выталкивающая сила сыграет против- прижмет к льдине снизу, и поднырнуть не сможешь чтобы край увидеть. Опять замерз, но уже не так сильно как в первый раз, наверно натренировался :-)). доплыл до выхода без приключений, больше ничего не встретив. Пошел греться. Вскоре подошел Владимир тоже так ничего и не взяв.
Поводим итоги: наверно во всей области нашлось только два человека нырнувшие этой ночью по своей воле. Пусть остались без трофея зато зимний зуд на жабрах прошел. Учитывая что я впервые нырял ночью, то эта охота пошла только на пользу. Нет рыбы зато теперь есть опыт. Этой зимой обязательно еще раз нырну. А уж Владимир то какой довольный назад ехал, уже планируя вернуться сюда через несколько дней. Как мало подвоху надо-с полкилометра чистой воды, и чтобы рыбой немного пахла.
Прикрепления: 3645296.jpg(117Kb) · 4582395.jpg(92Kb)

NightHunterДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:17 | Сообщение # 576
Рядовой
Ссылка на отчёт на Костанайском форуме. http://kostanayhunter.ucoz.ru/forum/52-269-11
И еще фото к этому отчету.
Кстати, сезон еще не закрыт. Завтра опять выезд на ПО.

Прикрепления: 5776212.jpg(164Kb) · 4486205.jpg(218Kb)

SubHuntДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:38 | Сообщение # 577
Генералиссимус
ElenaRed, Молодцы!!!

Masta-SДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:48 | Сообщение # 578
Подполковник
Награды: 4
ElenaRed, ОТЧАЙНЫЕ!!! biggrin Главное процесс!!!

NightHunterДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:12 | Сообщение # 579
Рядовой
Masta-S, Да,главное процесс. biggrin

NightHunterДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:15 | Сообщение # 580
Рядовой
andr, Класс!!!Интересно,почему карась не пугался?
Бензопилу передать? biggrin

Сообщение отредактировал ElenaRed - Понедельник, 28.11.2011, 15:17

Masta-SДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:47 | Сообщение # 581
Подполковник
Quote (NightHunter)
Интересно,почему карась не пугался?

...карась сейчас в полу спячке, ему вообще пофиг на любые движняки, его вообще можно сейчас руками ловить...

Сообщение отредактировал Masta-S - Понедельник, 28.11.2011, 22:47

SubHuntДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:52 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Дабы не создавать путаницу поясню ElenaRed и NightHunter это один и тот же человек. По его просьбе старый ник ElenaRed был заменен на новый NightHunter.

P.S. Кто-то еще вроде просил о такой услуге. Ковырял сегодня пару часов в инете. Вроде нашел как менять. Обращайтесь пока я не забыл как это делается. smile

NightHunterДата: Суббота, 03.12.2011, 13:36 | Сообщение # 583
Рядовой
SubHunt, Большое спасибо.просто не мог зарегистрироваться как полож.выдает имя жены и все.Вынужден был обратится к Вам.

NightHunterДата: Суббота, 03.12.2011, 13:41 | Сообщение # 584
Рядовой
Сегодня пронырялись ночью 3.12.11.Ершь стоит ,не боится даже рукой схватил ради прикола.Каждый из нас добыл по неск.щук,было и два линя.Мне повезло больше.... biggrin

Качество не очень,мож.кто подскаж.как исправить ?
Прикрепления: 2064042.jpg(40Kb) · 9146193.jpg(31Kb) · 2599543.jpg(201Kb)

Сообщение отредактировал NightHunter - Суббота, 03.12.2011, 13:50

Masta-SДата: Суббота, 03.12.2011, 13:52 | Сообщение # 585
Подполковник
NightHunter, офигеть, сильно, я так понимаю вы в прорубь ныряли или у вас есть открытые водоемы? respect respect respect

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2011 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2011 году)
Страница 39 из 40«1237383940»
Поиск: