Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Снаряжение для Подводной Охоты. - Страница 12 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.06.2017, 16:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Снаряжение для Подводной Охоты.
КАЗАКДата: Суббота, 19.02.2011, 23:00 | Сообщение # 166
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
SubHunt, я понял, у нас есть в щучинске токаря толковые, но мля их прям уговаривать нада, чтоб хрень какуюто выточить, у мну на мясорубке шайба стерлась и молоть херово стала, я с образцом день ездил пока нашел того, кто взялся выточить . остальные стопицот токарей жопу морщили, типа в лом работать. angry а который согласился за пять мин выточил))))) вот и пойми их после этого surprised
Quote (SubHunt)
Бегунок этот ставится на OMER Airbalete с завода.

а там гарпунец не 6,5 мм??

SubHuntДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:38 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (КАЗАК)
а там гарпунец не 6,5 мм??

Их есть 2 варианта 6,5 на 6,5 гарпун
и 7 на семерку.
На Airbalete выпсукаются гарпуны двух толщин.

Quote (КАЗАК)
остальные стопицот токарей жопу морщили, типа в лом работать. а который согласился за пять мин выточил))))) вот и пойми их после этого

Да я их тоже не пойму, толи с деньгами у них все хорошо, толи лень работать.
Форму заказывал под груза лить по чертежу...20 тыщ зарядил.
А наконечники показал, цены называет, я по ним здесь заводские продаю с учетом доставки с Москвы.

OkДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:07 | Сообщение # 168
Полковник
Награды: 2
Народ ,кто, что может сказать о гидрике Пикассо Элит-9мм. Вот замутил на днях в Астане (цена не реально смешная-50.000т),а че там тока нет, не реклама.Может кто-нибудь,гонял в подобном.Не могу удержаться,на канал стартану,буду пробывать.

Сообщение отредактировал Ok - Понедельник, 21.02.2011, 07:14

G-master_2010Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:46 | Сообщение # 169
Полковник
Quote (Ok)
Народ ,кто, что может сказать о гидрике Пикассо Элит-9мм. Вот замутил на днях в Астане (цена не реально смешная-50.000т),а че там тока нет, не реклама.Может кто-нибудь,гонял в подобном.Не могу удержаться,на канал стартану,буду пробывать.

Андрей, извини,что не ответил сразу. Почему то сайт заработал только сейчас. И плохо открывался с момента моего последнего поста здесь КАЗАКУ.
Тебя Андрей поздравляю с приобретением желанного гидрокостюма, также поздравляю и Пашу -атамана кокчетавских подводных рыбаков.Также наслышан о том, что Виталя vit70 хочет приобрести себе сиранку 85. Но был отговорён таким мнением своего товарища.

SubHunt
Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:25 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант

Правда не сирано но марес
По ружью....
Брал я его на пробу... Не очень понравилось, гарпунов не напосешься, 7мм это ребята тонкий гарпун.
А мощи и в моей 50ке на сома 25кг хватило и гарпун целый остался хотя минут 40 боролся. А с амуром я минут 5 барахтался потолок -гарпун в подкову

Серёга не надо на сиранку гарпунов запасаться. Можно расточить надульник под концевик стрелы 8 мм омера или кресси ф9мм. И стреляйте на Балхаше в своё удовольствие!!! biggrin А поршни на сиранку в Астане есть. Андрей и Паша об этом написали на ПО-ЦТ но 33-и странички с 477 по 443 удалили. Спрашивается зачем такой форум тогда вообще нужен. Пишем сообщения, а их по чьей-то пррихоти удаляют. А ведь какой продуктивный разговор пошёл с Алма-атинцами о масле в ружьё , о сравнении капролактановых поршней и пневмоимпортом с фторопласта. О соотношении массы поршня и демпфера. Всё удалили Андрей и Паша.

Прикрепления: 7748209.gif(8Kb)

OkДата: Суббота, 26.02.2011, 22:08 | Сообщение # 170
Полковник
Награды: 2
Благодарю Олег.Ну Андрей тут явно ни причем tongue .Паша,ты где?По поводу Пикассо,будет за бортом 0 с небольшим плюсом,сразу на канал,тропинку протоптали,прозрак должен быть,рыба?

SubHuntДата: Четверг, 03.03.2011, 23:51 | Сообщение # 171
Генералиссимус
G-master_2010, На подходе
Марес Сирано 50, 70
Марес Спарк Миметик 70
СДЕЛАНО В ИТАЛИИ
Цены только по приходу. Новой тропинкой несем

G-master_2010Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:38 | Сообщение # 172
Полковник
1. Недостаток Марес-Сирано: - Летит пластмассовая штатная втулка.

2. А легкий 7 мм. гарпун уводит в сторону.
3. Со временем становится очень тугой спуск и надо регулировать.
4. Поршеня на ф 11 мм. к нему есть? Или надо будет ездить за ними в Астану? Пока они там есть.

По первому недостатку. Сейчас в моду входят металлические втулки из титана и нержавейки.Вот родныя штатная на Сирано.

Вот металлические рекомендуемые на Сирано.

Вот пеленгасовские. Их кстати реализует Ar4 с подводной охоты-ЦТ стр. 477

Прикрепления: 1015190.jpg(2Kb) · 8468283.jpg(76Kb) · 7283374.jpg(45Kb)

G-master_2010Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:52 | Сообщение # 173
Полковник
Вот пеленгасовские. смотреть здесь.

http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6

Вот их и реализует Ar4, но говорит, что и металлические - кста у пелингаса точного выстрела на сиранку нет к сожалению!

Цена опт: договорная

Цена розница: 330 руб./11 у.е

Скользящие втулки

Скользящие втулки под стрелу, диаметром 7 и 8 мм. Изготовлены из нержавеющей стали. Не уступают по своим характеристикам титановым. Длина втулки 20 мм, внутренние диаметры 7 и 8 мм, диаметр отверстия для крепления линя – 2,5 мм. При установке на стрелу не требует никаких дополнительных деталей. 

Скользящая втулка выпускается в двух вариантах: с гидротормозом и облегченная. Данные изделия предназначены для установки на пневматы итальянского производства, как один из пунктов адаптации к отечественным условиям подводной охоты.

Данная скользящая втулка одевается на гарпун без каких-либо дополнительных деталей. Центрирование в стволе происходит не в надульной части, а в месте расположения гидротормоза поршня.

Наше изделие прошло предсерийное испытание на устойчивость к сминанию и уменьшению проходного сечения в месте контакта с пяткой гарпуна. Сделано заключение: при эксплуатации пневмата с давлением в ресивере, не превышающим установленного заводом изготовителем, срок эксплуатации скользящей втулки нашего производства, как минимум не меньше оригинальной, поставляемой в комплекте с ружьем. Однако, по всем остальным параметрам она превосходит стандартную гарпунную оснастку: уменьшение сопротивления воды в полете и беспрепятственное прохождение стрелы через рыбу, что в разы уменьшает возможность схода.

Комплект для Mares Cyrano "Точный выстрел".

Цена розница: 360 руб./12 у.е

Вот оснастка стрел на металлические втулки. Кстати Боря-Barkas писал про такую остастку стрел для металлических втулок в теме самоделки. А без такой оснастки стрел втулки ( если втулка не из титана), то начинают со временем клинить.
Фотки на оснастку стрел в следующем посте.

Прикрепления: 2542994.jpg(108Kb) · 1575863.jpg(166Kb) · 5670168.jpg(36Kb) · 2994747.jpg(36Kb) · 3929710.jpg(50Kb)

G-master_2010Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:42 | Сообщение # 174
Полковник
Гарпуны

Гарпун из нержавеющей стали с покрытием нитрид титана, особо устойчивого к истиранию, а также оригинальным полиуретановым демпфером, который полностью исключает возможность заклинивания на нем скользящей втулки. Подходит ко всем импортным пневматам, с гарпунами 8 мм, концевик сменный.

Цена розница: 450 руб./14 у.е.

Добавлено (04.03.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Почитал наш форум Александр (Skarabey) и пришёл к такому выводу.
Вот его пост ниже.

G-master_2010, skarabey ответил в личную беседу "Пересылки".
skarabey сказал:
Привет! Вроде потихоньку выкарабкиваюсь -- так я ещё не болел -- три недели кашля без передышки. Врач сказала что это модифицированный свинячий грипп -- то что свинячий -- это точно - блин я из-за него на ЗД не попал... Инструкцию от модератора посмотрю в почте, спасибо. Собсно хотел задать вот такой вопрос -- как я понял, ассортимент ружей для ПО в ваших магазинах ограничен четырьмя моделями -- РПП, Mares Syrano, OMER TEMPEST и Аллигатор. Хотелось бы обратить внимание местных подвохов на такие модели как Пирометр (Орион) РП-1, ТРИТОН, БАРРАКУДА, КОБРА. Эти модели неплохо зарекомендовали себя среди их владельцев. Сразу о недостатках -- в Пирометре нужно переделывать поршень: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7356&view=findpost&p=13237 , в ТРИТОНЕ, БАРРАКУДЕ, КОБРЕ -- ставить эксцентриковое шептало: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1013&view=findpost&p=11758 . После этих несложных переделок ружья долго служат верой и правдой своему хозяину. Преимущество "среднеруких" ружей перед заднерукими -- в повышенной манёвренности. По моделям -- Пирометр и ТРИТОН -- пневматы, БАРРАКУДА -- пневмовакуумник, КОБРА -- шланговый гидропневмат -- самое мощная схема из серийно выпускаемых. Внутри ружья простые -- особо ломаться нечему. На Пирометр ссылку уже дал, ТРИТОН -- это то же самое РПП только с улучшенными характеристиками и вменяемым линесбросом, БАРРАКУДА и КОБРА: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7361&view=findpost&p=25119
Надеюсь на следующей неделе уже прекратить вынужденное затворничество и съездить -- посмотреть что из запчастей на Аллигатор есть в наличии.
Пока, удачи, до связи.
Вы можете просмотреть полный диалог беседы по указанной ниже ссылке:
http://apox.ru/forum/index.php?app=members&module=messaging§ion=view&do=findMessage&topicID=10678&msgID=__firstUnread__

Добавлено (04.03.2011, 15:23)

Quote (SubHunt)
G-master_2010, На подходе Марес Сирано 50, 70 Марес Спарк Миметик 70 СДЕЛАНО В ИТАЛИИ Цены только по приходу. Новой тропинкой несем

А вообще, убеждён, лучше по мне взять один конкретный ствол на все случаи жизни, чем иметь вязанку...

Поэтому использую Аллигатор-600 уже почти 7 лет и 8 сезон. И не было на Аллигаторе такой проблемы как на Кресси.

http://fishhunter.kiev.ua/ форум "Хрустальный грот" стр. 607 ( вот пост оттуда).

cracked28.02.2011, 12:14 #9104

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Товарищи сопалатники, а подскажите где можно найти шептало на Cressi SL 55? Штатное слизано, надо новое

Желательно с доставкой в Запорожье.

Добавлено (04.03.2011, 15:42)
Вот совершенно новое ружьё. Имею честь представить его первым в Казахстане на Карагандинском форуме.

http://forum.rybolov-profi.ru/index.php?topic=394.45

Скажу из личного опыта! Арбалет - неплохое ружьё... Оно к стати у меня было первым! И сейчас тоже есть. Но со временем, мне всё таки более импонируют пневматы. И абсолютно не соглашусь, с высказыванием, что арбалеты точнее! Всё зависит от узлов крепления на стреле, наконечника. Выкладываю фото своего оружия... Тот пневмат, что с рукояткой в центре - авторская разработка и привезен с Египта, а именно с Афин. Куплен мною в Новороссийске в дайвинг клубе у такого же подвоха. Аппарат, по рассказу, предназначен на тунцовую охоту. Бой ружья до 20м. При этом гарпун выполнен с аэродинамическим крылом, сбалансирован и как раз с ним, при наличии у владельца "целкости", можно поспорить с любым арбалетом! Был в моей жизни случай на Черном море, когда я вообще хотел выкинуть арбалет... Встал рано утром, чтоб скутера не мешали охоте, отплыл от берега метров 300 и, как вфильмаз Жака Ив Кусто, попал буквально в центр стаи кефали! Самое удивительное, что в ту сторону куда было повернуто ружье, расстояние до рыб было примерно 5-7 метров. С противоположной стороны - буквально 1метр! При развороте ружья - ситуация менялась ровно наоборот! После этого я и нашел (С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!) это ружье и купил! Хотя стоит оно не дёшево... Но качество того стоит! Правда ситуации с кефалью, точнее с таким количеством кефали, больше не повторялось... Но ружье действительно уникальное! Я, когда искал, узнал, что что то подобное делают в Анапе. Но там на годы вперед очередь... Общался я с тамошними подвохами. И с такими стволами, при мне лично я видел результаты охоты! У меня это ружье тоже потрудилось немало в пресных водоемах! И ещё хорош коротыш пневмат! Именно для травы! Вещь незаменима! А вообще, моё мнение, надо брать качественный пневмат

Прикрепления: 0974158.jpg(48Kb) · 8471955.jpg(43Kb) · 2605660.jpg(48Kb)

DEKOДата: Суббота, 05.03.2011, 09:49 | Сообщение # 175
Лейтенант
Мужики, помогите пожалуйста подобрать поршень на ружье "Акула", диаметр ствола 11мм, говорят, что подходит от Mares. Кто сталкивался? Пишите...

G-master_2010Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:00 | Сообщение # 176
Полковник
Quote (DEKO)
Мужики, помогите пожалуйста подобрать поршень на ружье "Акула", диаметр ствола 11мм, говорят, что подходит от Mares. Кто сталкивался? Пишите...

Не сталкивался и вообще в глаза не видел "Акулу". Опишите свою практику охоты с этим ружьём. Какую длину ружья взяли? Когда? С какими проблемами сталкивались? Что случилось с поршнем?
Попроси DOCа. Он ведь в Астане, там и присмотрит тебе поршень ф11мм. от Марес-Сирано.

Добавлено (10.03.2011, 14:43)
Тем кого заинтересовал набор к марес-сирано надо обратится к Сергею (SubHunt). Он и будет формировать спрос на эти втулки. Если же кому не втерпёж и хочется сейчас эти втулки, то пройдитесь по этой ссылке

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=54365&st=9540&gopid=17643214&#entry17643214

Почитайте внимательно ту страничку 478 ПО-ЦТ и свяжитесь с Ar4. удачи.

Добавлено (10.03.2011, 14:47)
Вставит ссылку на цт не получилось. Тогда прйдитесь по этой ссылке.

http://bb.ct.kz/inde...c=54365&st=9520

Добавлено (10.03.2011, 14:50)
Тогда зайдите на старый центр тяжести на стр. 478. Или на "все вместе"(новый ЦТ) стр. 444. Там будет ссылка на старый Цт.

Добавлено (10.03.2011, 18:00)

Quote (barkas)
Quote (G-master_2010) Что за ружьё и как его звать

G-master_2010 это безпоршневое,клапанное пневматическое ружье. Здесь можно всё почитать про него и посмотреть: http://vlanikgun.narod.ru/
Интересно было бы попробывать сие творение, как описывают- при маленьких размерах очень большая мощность и точность.

Quote (zlodey75d)
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/vlanik28.htm вот вам господа небольшая ссылочка с одним отзывом, фото взял там-же

barkas - Борис и zlodey75d Ваш ответ правильный. А вот как справились с такой же задачей Алма-Атинцы и Астанаец.
Вот их ответы с форума "Подводная охота-ЦТ стр.477

Первый ответ: Ёршик (20.02.2011, 01:41):
Паша и Олег приветствую!
Есть сейчас запчасти на всё, если нет значит можно заказать и чуток подождать!
Буржуйки удобны и менее геморойны, а выбор модели определяеться исключительно размерами кошелька!
А "вланик" одна из разновидностей зелинок-коих на Украине выпускаеться великое множество!

Второй ответ ещё оригинальней: стас (17.02.2011, 19:13):
китай чтоли? думаю это подводное-травматическое оружие имхо,подобные китайцы были на рынке 3-4 года назад.пукалка одним словом,после каждых 10 выстрелов надо подкачивать.

Третий ответ:Евгений Погорелов

Отправлено 17.02.2011, 23:37
Конструкция похожа на РПО, трубку зеленую) привязка линя крайне не практичная, намучался пока плавал с РПО!!!

Был ьолько один правильный Четвёртый ответ Паши (Казак) кстати нашего форумчанина!!! Но с замечанием по поводу эксплуатации данного ружья Vlanik

Вот правильный четвертый ответ:
kazak_lis

Отправлено 17.02.2011, 21:13
ружья выпучкаются в Сочи по моему и по конструкции это безпоршневые пневматы. у них еффективна вся длина рессивера, поэтому вланиковская 20-ка, это марес 40-ка по длине разгона. из недостатков следует отметить передний зацеп на этх ружьях. списывался с автором, на казахстан ружья не поставляет. цену тоже не указал в ответе. судя по отзывам ружо отличное, на черном море с его прозраком зватает 60-ки за глаза.

DEKOДата: Четверг, 10.03.2011, 19:34 | Сообщение # 177
Лейтенант
G-master_2010, по поводу Акулы: длина 50см, брал два года назад, как превое ружье по не опытности. Диаметр ствола 11мм, а гарпуна 7мм. поршень развалилсяп осле нескольких выстрелов, у токаря заказал из железки , а вставку сделал из плотной резинки, но после одного сезона стал выпадать гарпун. В прошлом году купил Марес, а Акулу хочу в порядок привести и использовать как запастное. А вообще впечатления такие: качество сборки не важное, а вот как стреляет-мне очень понравилось: мягкий спуск, не громкое, и из него я лучше попадал в цель, нежели из Мареса, хотя это субъективное мнение....

G-master_2010Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:01 | Сообщение # 178
Полковник
Quote (DEKO)
G-master_2010, по поводу Акулы: длина 50см, брал два года назад, как превое ружье по не опытности. Диаметр ствола 11мм, а гарпуна 7мм. поршень развалилсяп осле нескольких выстрелов, у токаря заказал из железки , а вставку сделал из плотной резинки, но после одного сезона стал выпадать гарпун. В прошлом году купил Марес, а Акулу хочу в порядок привести и использовать как запастное. А вообще впечатления такие: качество сборки не важное, а вот как стреляет-мне очень понравилось: мягкий спуск, не громкое, и из него я лучше попадал в цель, нежели из Мареса, хотя это субъективное мнение....

Dos, что нибудь сообщил Вам по поводу 11мм. поршня на марес-сирано в Астане? Ждите от него ответ. Если поршня ф11мм. на сиранку нет в Астане, хотя об этом бойко говорили Астанчане. То обратитесь за советом и помощью к Речным котикам, думаю тот мастер даст Вам совет или отревизирует Ваш теперешний поршень на "акулу"и сделает на нём нормальный держатель для стрелы, и выпадать гарпун из поршня не будет. Или обратитесь за консультацией к Алексею DSS тем более Вы встречаетесь с ним по понедельникам в бассейне.

У меня тоже ружьё отечественного производителя Челябинский "Аллигатор-600". Тоже некоторые неисправности в нём имели место. Имеет место и сейчас слабая фиксация гарпуна в поршне, но этот недостаток мне сослужит службу при пневмовакуумном выстреле с моей новой насадкой из центрирующей шайбы на гарпуне.
А так у меня Аллигатор основное ружьё, а Рпп-2м вспомогательное, запасное.

А вот такие отзывы на моё ружьё в интернете:

Lyosik

Отправлено 18.02.2009, 18:14
не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить
воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило
втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...
В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...
Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.
Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).
и таких отзывов в нете куча.

Марес у Вас какая модель??? Ведь их несколько разновидностей. И какая его длина??? Случались ли поломки на Маресе?

Но как показала себя практика Аллигатора за 6 лет и 7 сезонов непрерывной охоты. Аллигатор превзошёл по своим Тактико-Техническим эксплуатационным характеристикам полное и непревзойдённое превосходство над пневмоимпортом Кресси, Марес по любому пункту. Как-то мне до сих пор исправно служит шептало и линесброс, не так на Cressi-sab не так. У кресси и линесброс летит и шептало зализывается и поршень родной в дребезги летит, и отбойник со временем выплёвывается, и спуск курка тяжелее и подброс ружья при выстреле.

Вот основные неисправности с которыми мне пришлось столкнуться в самом начальном периоде пользования своего ружья. Которые исправил и ружья второго мне не надо.

1) Да действительно на моём Аллигаторе в конце 2 сезона стал неважно фиксироваться гарпун на родном поршне и на не родном поршне с 2006 по 2007 г. Отремонтировал этот поршень и сделали с Ярославом Л, зажим и сезон 2008 отохотил без проблем. А на этот год и наступающий 6 сезон , пользования мною Аллигатора приобрёл поршень от Крессика диам. на 13 мм.
2) И у меня начал травить воздух из под курка в конце 4 сезона в 2007г. Но это думаю аммртизационный износ. Проблема решилось просто,- по габаритам подобрал в автомагазине колечко диам. на 1 мм. и поставил на шток.
3) А вот про втулку и про поршень, расскажу подробно.

К концу второго сезона в 2005 г. ружьё стало труднее заряжать . Постепенно от перекачки разбух поршень.Почему перекачивал, то об этом Ярослав Л. описал подробно в своём посте.

В начале 3 сезона в 2006 году. После ночной смены не отдохнув, не поспав после работы , а именно в этот летний день у меня начинался отпуск. Помчался на подводную охоту.
Денёк был не плохой. Настрелял порядком рыбы, нацелил очередного линька и вдруг, надавив на курок, гарпун не выстрелил из ружья. не разобравшись с причиной, предохранитель может не до конца отжал или ещё что, вынул стрелу из ружья и нажал на спусковой крючок.
оглушительный хлопок, пластмассовый надульник вместе с поршнем полетел к другому берегу. Сколько не нырял в том месте в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассового надульника лопнувшего по резьбе Пришлось ехать в магазин "НОРД" договариваться с Константинычем, что-бы выточил новый поршень и втулку. Манжету подобрал от клапанов на"Москвич".

Так с 2006 г. по 2008 г. и охотился с выточенным Константинычем поршнем. По втулке вообще нареканий нет, в 1000 крат лучше, чем прежняя пластмассовая.
в середине 4 сезона , как раз в разгар охоты в июле, поршень в ружье опять стал клинить. Поехал к Константинычу растачивать поршень
К концу этого же сезона перестал в поршне фиксироваться гарпун и начал травить воздух из под курка, при нажатии на него.

С началом 5 сезона в 2008 г. делая генеральный ремонт ружью Ярослав Л. из действительно перекаченного ружья опять совершил выстрел на воздухе( 250 качков), но втулке хоть бы хны, значит всё дело в недостатке пластмассовых втулок, поршень естественно заклинил. Ярослав Л. обточил нарост спереди поршня, затем добавили маслостойкие колечки в механизм спускового крючка и воздух перестал травить из-под курка. Сделали зажим в поршне для фиксации гарпуна.
И спокойно без проблем отохотился с июня до середины октября. Сейчас в запасе поршень от Кресси диам. 13 мм.
Родные стрелы от Аллигатора ржавели, если их насухо не протирать после охоты. И при накачке в 150-250 качков гнулись, зато манжеты ни разу не травили.
Использую сейчас гарпуны от Кресси, которые идеально подходят.
Огромная благодарность Константинычу за выточенные им мне втулку, поршень. наконечник из нержавейки которым и пробил основную часть своих трофеев. Также он выточил мне концевик, 2 кольца из нержавейки на гарпун взамен родных пластмассовых, 2 трезубца.
трезубец компенсирует мне на Аллигаторе меткость по рыбе до 1 кг.

Добавлено (12.03.2011, 16:01)

Quote (DEKO)

Dos, что нибудь сообщил Вам по поводу 11мм. поршня на марес-сирано в Астане? Ждите от него ответ. Если поршня ф11мм. на сиранку нет в Астане, хотя об этом бойко говорили Астанчане. То обратитесь за советом и помощью к Речным котикам, думаю тот мастер даст Вам совет или отревизирует Ваш теперешний поршень на "акулу"и сделает на нём нормальный держатель для стрелы, и выпадать гарпун из поршня не будет. Или обратитесь за консультацией к Алексею DSS тем более Вы встречаетесь с ним по понедельникам в бассейне.

У меня тоже ружьё отечественного производителя Челябинский "Аллигатор-600". Тоже некоторые неисправности в нём имели место. Имеет место и сейчас слабая фиксация гарпуна в поршне, но этот недостаток мне сослужит службу при пневмовакуумном выстреле с моей новой насадкой из центрирующей шайбы на гарпуне.
А так у меня Аллигатор основное ружьё, а Рпп-2м вспомогательное, запасное.

А вот такие отзывы на моё ружьё в интернете:

Lyosik

Отправлено 18.02.2009, 18:14
не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить
воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило
втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...
В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...
Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.
Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).
и таких отзывов в нете куча.

Марес у Вас какая модель??? Ведь их несколько разновидностей. И какая его длина??? Случались ли поломки на Маресе?

Но как показала себя практика Аллигатора за 6 лет и 7 сезонов непрерывной охоты. Аллигатор превзошёл по своим Тактико-Техническим эксплуатационным характеристикам полное и непревзойдённое превосходство над пневмоимпортом Кресси, Марес по любому пункту. Как-то мне до сих пор исправно служит шептало и линесброс, не так на Cressi-sab не так. У кресси и линесброс летит и шептало зализывается и поршень родной в дребезги летит, и отбойник со временем выплёвывается, и спуск курка тяжелее и подброс ружья при выстреле.

Вот основные неисправности с которыми мне пришлось столкнуться в самом начальном периоде пользования своего ружья. Которые исправил и ружья второго мне не надо.

1) Да действительно на моём Аллигаторе в конце 2 сезона стал неважно фиксироваться гарпун на родном поршне и на не родном поршне с 2006 по 2007 г. Отремонтировал этот поршень и сделали с Ярославом Л, зажим и сезон 2008 отохотил без проблем. А на этот год и наступающий 6 сезон , пользования мною Аллигатора приобрёл поршень от Крессика диам. на 13 мм.
2) И у меня начал травить воздух из под курка в конце 4 сезона в 2007г. Но это думаю аммртизационный износ. Проблема решилось просто,- по габаритам подобрал в автомагазине колечко диам. на 1 мм. и поставил на шток.
3) А вот про втулку и про поршень, расскажу подробно.

К концу второго сезона в 2005 г. ружьё стало труднее заряжать . Постепенно от перекачки разбух поршень.Почему перекачивал, то об этом Ярослав Л. описал подробно в своём посте.

В начале 3 сезона в 2006 году. После ночной смены не отдохнув, не поспав после работы , а именно в этот летний день у меня начинался отпуск. Помчался на подводную охоту.
Денёк был не плохой. Настрелял порядком рыбы, нацелил очередного линька и вдруг, надавив на курок, гарпун не выстрелил из ружья. не разобравшись с причиной, предохранитель может не до конца отжал или ещё что, вынул стрелу из ружья и нажал на спусковой крючок.
оглушительный хлопок, пластмассовый надульник вместе с поршнем полетел к другому берегу. Сколько не нырял в том месте в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассового надульника лопнувшего по резьбе Пришлось ехать в магазин "НОРД" договариваться с Константинычем, что-бы выточил новый поршень и втулку. Манжету подобрал от клапанов на"Москвич".

Так с 2006 г. по 2008 г. и охотился с выточенным Константинычем поршнем. По втулке вообще нареканий нет, в 1000 крат лучше, чем прежняя пластмассовая.
в середине 4 сезона , как раз в разгар охоты в июле, поршень в ружье опять стал клинить. Поехал к Константинычу растачивать поршень
К концу этого же сезона перестал в поршне фиксироваться гарпун и начал травить воздух из под курка, при нажатии на него.

С началом 5 сезона в 2008 г. делая генеральный ремонт ружью Ярослав Л. из действительно перекаченного ружья опять совершил выстрел на воздухе( 250 качков), но втулке хоть бы хны, значит всё дело в недостатке пластмассовых втулок, поршень естественно заклинил. Ярослав Л. обточил нарост спереди поршня, затем добавили маслостойкие колечки в механизм спускового крючка и воздух перестал травить из-под курка. Сделали зажим в поршне для фиксации гарпуна.
И спокойно без проблем отохотился с июня до середины октября. Сейчас в запасе поршень от Кресси диам. 13 мм.
Родные стрелы от Аллигатора ржавели, если их насухо не протирать после охоты. И при накачке в 150-250 качков гнулись, зато манжеты ни разу не травили.
Использую сейчас гарпуны от Кресси, которые идеально подходят.
Огромная благодарность Константинычу за выточенные им мне втулку, поршень. наконечник из нержавейки которым и пробил основную часть своих трофеев. Также он выточил мне концевик, 2 кольца из нержавейки на гарпун взамен родных пластмассовых, 2 трезубца.
трезубец компенсирует мне на Аллигаторе меткость по рыбе до 1 кг.

G-master_2010Дата: Среда, 16.03.2011, 17:21 | Сообщение # 179
Полковник
Вот как выглядит новенький доработаннный Аллигатор-500

Тема на Apox.ru : "Ружьё Аллигатор".

Прикрепления: 4092403.jpg(4Kb)

uctДата: Пятница, 22.04.2011, 15:56 | Сообщение # 180
Сержант
Награды: 0
Добрый день уважаемые подвохи!
Хотел задать вам маленький вопрос, я только собираюсь заняться с этого года охотой, поэтому не судите строго book
Какое вы посеветуете приобрести ружье и насколько оно подойдет для новичка, почитав в сети о разновидностях и размерах ружей думаю выбирать из двух вариантов это Cressi-Sub SL Star 55 или OMER TEMPEST 50. Что посеветуете?
И еще хотел узнать, в паспортах этих ружей пишут прицельную дальность 2 метра это не мало? Боюсь не подберусь так близко biggrin

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: