Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Снаряжение для Подводной Охоты. - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели обучиться глубинной подводной охоте до 20-30 метров
Всего ответов: 12

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.12.2017, 06:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Снаряжение для Подводной Охоты.
wagnerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:48 | Сообщение # 241
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (SubHunt)
можно попробывать прикинуть линзы стандартные и диоптрии...
Серега, это конечно здорово, и я уверен что разница будет ощутима...  
НО КАК ОНО ПОД ВОДОЙ ???  может оно вовсе нафиг не нужно с таким маленьким минусом как у меня?
просто цена получается МИНИМУМ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ - а это уже аргумент  biggrin

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:07 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 5
wagner, ну тады ой icecream

ИгорьМДата: Суббота, 16.03.2013, 11:46 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (wagner)
у меня зрение -1.5(правый глаз) и -1.0(левый глаз)

Цитата (wagner)
покупать маску обычную, или сразу модель с возможностью установки линз с диоптриями?

Цитата (wagner)
может оно вовсе нафиг не нужно с таким маленьким минусом как у меня?

Не ношу очков , но мнение такое.
Взять на прокат обычную маску и попробовать ( сейчас в бассейне ) Под водой в маске предметы несколько увеличиваются, приближаются. Как это отразится на вашем восприятии?
Может я не прав но мне кажется что маски с возможностью установки линз с диоптриями отличаются от остальных тем что производитель выпускает стёкла с диоптриями под свои маски. а другие даже обычные стёкла не выпускают отдельно.
Не знаю как в нашем городе, но с этой задачей справится хорошая мастерская по изготовлению очков. Следовательно вам нужна обычная маска с раздельными стёклами. плюс спец заказ в "Оптике"
Люди по разному решают эту проблему. очки в советскую маску, линзы, линзы + стёкла с диопт. Почитайте на просторах интернета. Ни кто не скажет лучше как те кто этим пользуется.

wagnerДата: Суббота, 16.03.2013, 19:32 | Сообщение # 244
Лейтенант
ИгорьМ, спасибо за совет!
маска куплена (но обычная). Сергей проконсультировался у его родственника (зрение МИНУС 3), тот сказал что при МИНУС 1.5   спец.маска не нужна...

ЮрокДата: Суббота, 16.03.2013, 23:22 | Сообщение # 245
Лейтенант
Награды: 1
wagner Максим, приветствую. У меня со зрением тежи проблемы, минуса те же, очки прописали еще когда в младших классах но не ношу, а под водой мне это не мешает, правильно написал ИгорьМ, под водой в маске предметы несколько увеличиваются, приближаются.

wagnerДата: Воскресенье, 17.03.2013, 06:45 | Сообщение # 246
Лейтенант
Юрок, спасибо!

EDUДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:26 | Сообщение # 247
Лейтенант
привет всем ! понимаю сколько людей столько и мнений, но хотелось бы узнать кто как считает по поводу- какой бренд шьет самые качественные гидрокостюмы ну и конечно же мнение Сергея по этому поводу,как практикующего продавца. smile

ИгорьМДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:12 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Награды: 3
Самый лучший костюм который ты можешь "посчупать" smile и примерить. И когда костюмчик сидит всё ОК. А когда не в размер - самый брендовый бренд покажется какашкой. cry

EDUДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:25 | Сообщение # 249
Лейтенант
согласен с Вами,размер важен,интересует по проклейки швов, крою,защиты ...

SubHuntДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:16 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Цитата (EDU)
ну и конечно же мнение Сергея по этому поводу,как практикующего продавца.

Я для себя лично разделил костюмы на несколько типов по аналогии с автомобилями:

"Копейка": костюмы изготавливаются из самых дешевых сортов неопрена, внешнее покрытие обычно нейлон, а не лайкра. Соответственно и цена не высокая. Выручает людей желающих сэкономить. Обладатели других сегментов могут сказать: "Вроде едет, но не так", в ответ могут услышать "но едет же!". Аквадискавери Есаул, Охотник, Сарган Сивуч, Скорпена, Буша Еквип.

"Джип": это костюмы с использованием неопрена преимущественно бренда Шейко, напрмиер АкваДискавери Атаман, Калкан, Батиаль, Сарган Сенеж. Рабочий костюм для охоты в коряжниках и прочих камышевых. Довольно прочный и плотный неопрен, но идет потеря в комфорте за счет меньшей эластичности.

"S класс": костюмы изготавливаются из очень эластичных сортов неопрена, дарят хозяину повышенный комфорт, в обмен на потраченные средства. Требует более нежного обращения чем "джип". К ним я бы отнес костюмы Бушат Еласкин, Омер 3Д каму и голд блек, Спорасаб (все модели начиная с 2010 года), Сарган Сталкер.

В этом году появилась интересная модель у саргана это Неман. Некий гибридный джип S-класса. Основной материал это неопрен шейко (из раздела "Джип"), в тех же местах где требуется повышенная эластичность сделаны вставки из неопрена класса Elaskin.

Цитата (EDU)
согласен с Вами,размер важен,интересует по проклейки швов, крою,защиты ...

Швы в принципе у всех брендов вроде как в поряде. Бывают редкие исключения, но можно капнуть неопреновым клеем в месте протекания и проблема устраняется. Такиж же костюмов, которые вообще не держут я пока не встречал.

Крой. У большинства костюмов класса "Джип" используется анатомический крой. Что касательно S-класса, я бы тогда его назвал суперанатомичным если провести аналогию со сказанным выше.

Защита. Здесь выигрывают костюмы класса "джип", потому как все места с усилениями типа Дюратекс, Кевлар приводят к снижению эластичности в местах установки. Поэтому например на моделях "S-класса" усиления делают пластизолевыми, а также разновидностями эластичной резины.

Как-то так.

P.S. От себя скажу что пользуюсь костюмами повышенной эластичности. Особо не берегу, но и не сказал бы что они сильно пострадали за время эксплуатации...Вчера нырял в 7ке со скубой. Полет нормальный.

EDUДата: Среда, 29.05.2013, 00:17 | Сообщение # 251
Лейтенант
благодарю за развернутый ответ, а что такое скуба? потом вопрос по сталкеру что у Вас в продаже,где пошит? люди пишут что на бирке указано либо на Мальте,либо в Китае, и как считаете действительно ли используеться ямомото?

SubHuntДата: Среда, 29.05.2013, 10:26 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Цитата (EDU)
благодарю за развернутый ответ, а что такое скуба?

Скуба это снаряжение для дайвинга.

Цитата (EDU)
потом вопрос по сталкеру что у Вас в продаже,где пошит?

Сарган на данный момент шьется весь в китае в Шанхае. Неопрен Ямомото на Сталкере-Япония. На Мальте шилось раньше.

Цитата (EDU)
как считаете действительно ли используеться ямомото?

Не считаю, а уверен. На выставке "Золотой Дельфин" нам все показывали и объясняли. Да и прошли (как я думаю) те времена тряпок "Abidas", когда на явном ширпотрепе писали "MADE IN JAPAN" лижь бы запихать. Сейчас времена другие, такая фишка не прокатит. В наше время пробиться на рынок довольно сложно. Репутация нарабатывается годами, а гробиться за минуты. В противном случае бизнес умрет. Производителей с каждым годом становится все больше. Выбор есть всегда. Сейчас ставку делают на цену/сервис/качество.

EDUДата: Среда, 29.05.2013, 12:14 | Сообщение # 253
Лейтенант
отлично, Ваши ответы радуют,а случаем пеленгас 55 изнутри не видели,проскакивают жалобы якобы на серийно выпускаемых детали обработаны не важно, или взять темпест да навернуть его полностью пневмовакумным набором и не заморачиваться,и в дальнейшем запчасти свободно судя по асортименту Вашего магазина, хотелось бы удобства Ваше мнение что посоветуете?

PS. вооружаться расчитываю в сентябре,в августе сначало сынишке годик справлю,если раньше закуплюсь,родные не поймут )))

SubHuntДата: Среда, 29.05.2013, 14:16 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Цитата (EDU)
отлично, Ваши ответы радуют,а случаем пеленгас 55 изнутри не видели,проскакивают жалобы якобы на серийно выпускаемых детали обработаны не важно, или взять темпест да навернуть его полностью пневмовакумным набором и не заморачиваться,и в дальнейшем запчасти свободно судя по асортименту Вашего магазина, хотелось бы удобства Ваше мнение что посоветуете?

Сайт периодически посещают сами производители данных ружей можно задать вопрос напрямую к ним. А на счет разбора и фото внутренностей, это есть в ветке директора огородов: что внутри, как внутри, сколько внутри, зачем внутри и т.д.

...Кстати забыл спросить у него сколько витков на внутренней резьбе ствола, всю ночь ворочался не мог заснуть...

На счет что лучше момент спорный, сколько людей столько и мнений. Но ружье достойное. Лично мне нравится, но четвертое не нужно.

EDUДата: Среда, 29.05.2013, 17:31 | Сообщение # 255
Лейтенант
разрешите поинтересоваться насчет Вашего арсенала,если не секрет конечно,из чего стреляете?

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск: