Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Снаряжение для Подводной Охоты. - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какой фирмы ваш гидрокостюм?
Всего ответов: 214

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2017, 22:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Снаряжение для Подводной Охоты.
SubHuntДата: Четверг, 24.06.2010, 00:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо, Олег. Да, узнаю парня. У меня одевался. Многозубы можно посмотреть здесь, правад когда буду у них заказ делать пока не подскажу. Если что в личку скиньте если что-то заинтересовало, в заказ себе пропишу, цены постараюсь сохранить сайтовые.

G-master_2010Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:36 | Сообщение # 62
Полковник
Сергей также дай полную характеристику той модели ласт ОМЕР к которой филигранно прикреплены грузы. И преимущество этой модели перед другими ластами той же фирмы.или любыми другими, но поуже.
Также, Сергей в своё время возьму у тебя и ремешок на маску о котором ты говорил ещё в прошлом году. И груза себе. По Игорю из Прихони, он мне не звонит не интересуется моими подводными делами, так что груз для него пока оставляю на будущее.
Также, Сергей почему нет твоих отчётов по ПО, или Вы с Виталей и Дмитрием не делаете не каких выездов на ПО?
В прошлую субботу был на охоте. Водичка стала мутноватой не такой прозрачной как до этого. А понедельник ветерок взбаламутил водичку, ппоэтому и результат моей охоты с Виктором оказался безрезультативным. Схожу сейчас на близлежащие водоёмы.Если поймаю, сообщу.

ViktorДата: Четверг, 24.06.2010, 23:20 | Сообщение # 63
Лейтенант
Награды: 1
Спасибо за то, что оценили мои грузы на ластах!!! Нагрузив ласты я избавился от необходимости одевать груза на лодыжки, в принципе их всегда можно снять за пару минут, прикручены они штатными саморезами которые крепят лопости к калоше, ни каких конструктивных изменений ласт при установки грузов не делал. Изготовить такие груза в принципе не сложно, всё что нужно-это небольшой кисок гипсокартона, свинец, пластинка из нержавеки толщиной 1мм. газовая горелка, острый нож и времени примерно 2 часа. Ласты на которые были установлены груза- O.ME.R. Millenium. Чуть позже сделаю подробный отчёт по изготовлению грузов.

VIRPILДата: Пятница, 25.06.2010, 14:57 | Сообщение # 64
Лейтенант
Награды: 0
Сергей расскажи про наконечник Пуля, смотрел передачу, там за нее говорили. Что мол для новичков самый цвет. Скока стоит?
И еще вопрос, а какая резба на гарпуне. ружье OMER которое я у тебя купил.

+77023813418

SubHuntДата: Суббота, 26.06.2010, 14:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
резьба на итальянцах в том числе и на OMER как правило М7, по наконечнику я не знаю про какую Пулю говорили в передаче, но в магазине есть такая. Головка скручивающаяся, при желании откручивается, берется дюбель, режется болгаркой, нарезается резьба и ставится вместо головки, можно смело шмалять не боясь залома головки.

VIRPILДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:06 | Сообщение # 66
Лейтенант
Такую я у тебя купил. В прередаче говорили о другой. Наконечник у нее плоский и широкий как отвертка. И лепестки прижаты, там защелка стоит(кольцо), при прохождении гарпуна через рыбу ,кольцо сдвигается и лепестки на выходе распровляются. Передачу смотрел на ЮТУБЕ... могу ссылку бросить потом.
Насчет той, о которой ты говоришь, а дюбель обычный(советский) подходит? Получается на конце резьбу М7 и все?

+77023813418

Сообщение отредактировал VIRPIL - Понедельник, 28.06.2010, 10:15

SubHuntДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Плоский не завозили, не уверен что он пробивает чешую лучше чем трех-четырех гранные. Резьба на дюбеле не знаю какая, головку выкрути замерь, мне друг делал, я не присутствовал, не подскажу даже. Дюбель да, старый, советский

VIRPILДата: Вторник, 29.06.2010, 08:28 | Сообщение # 68
Лейтенант
Понятно. Спасибо. Я не так написал. М7 это резьба на гарпуне...

Добавлено (29.06.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Расскажите, а лучше нарисуйте как правильно наматывать линь чтобы не получилось узлов при выстреле. . Ружье Омер 50тка.

+77023813418

SubHuntДата: Среда, 30.06.2010, 18:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
От гарпуна на линесбрасыватель, потом к выступу (рогу) возле надульника (там линь к ружью привязывается), потом опять на линесбрасыватель потом опять на рог и т.д. (желательно мотать восьмеркой)

DEKOДата: Среда, 30.06.2010, 20:28 | Сообщение # 70
Лейтенант
Я мотаю просто - от выступа(рога) на линесбрасыватель , потом опять на рог и так далее, стараюсь, чтоб на линесбрасывателе линь лежал виток к витку , ни какой восьмерки не надо , еще ни разу не было узлов ни на Mares ни на российской Акуле, сходит мягко и ровно...

VIRPILДата: Четверг, 01.07.2010, 09:28 | Сообщение # 71
Лейтенант
Так, уже интересно.. Два разных мнения... попробую и так и так.

Добавлено (01.07.2010, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Dos)
Если это в чубартюбеке, то там нечего делать, только рыбалка.

DOS А почему там не чего делать???

+77023813418

DosДата: Четверг, 01.07.2010, 11:24 | Сообщение # 72
Лейтенант
Quote (VIRPIL)
DOS А почему там не чего делать???

Там вода мутная, в самом озере никак, только если в разливах правее от чубартюбека, и то не уверен, что там видимость больше метра будет.

VIRPILДата: Четверг, 01.07.2010, 11:30 | Сообщение # 73
Лейтенант
ДА ужж... Придется удочку брать с собой... sad

+77023813418

RedbollДата: Четверг, 01.07.2010, 15:17 | Сообщение # 74
Рядовой
Подскажите плиз если взять вот это и вот это нужно будет подгружаться поясом с грузами?

vit70Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:54 | Сообщение # 75
Полковник
Награды: 2
наверно все же нужен пояс,грузов только поменьше

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск: