Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Снаряжение для Подводной Охоты. - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели увеличить свою задержку дыхания?
Всего ответов: 15

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.08.2017, 10:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Снаряжение для Подводной Охоты.
VIRPILДата: Среда, 20.10.2010, 09:54 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей- значит ты хранишь с воздухом?..

+77023813418

SubHuntДата: Среда, 20.10.2010, 17:30 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 5
Да думаю не только я. А в прошлом году зимой было скучно, разобрал просмотрел узлы, масло, убрал резиновую заглушку со второго перепускного отверстия (OMER с регулятором боя), собрал, малость подкачал и убрал.

VIRPILДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:45 | Сообщение # 93
Лейтенант
Ясно. Спасибо. Ты задачку решил? Я про загубник?

+77023813418

SubHuntДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Больше пока не занимался :-)

VIRPILДата: Четверг, 04.11.2010, 21:25 | Сообщение # 95
Лейтенант
А я снял его(загубник). Он снимается все таки..... Это черное кольцо снимается вниз,к загубнику. Если сможешь, прикинь Омеровский на ту трубку. Если, да-то я его заберу..

+77023813418

mixkzДата: Пятница, 19.11.2010, 01:06 | Сообщение # 96
Майор
Quote (SubHunt)
А в начале сезона страви в ноль и закачай по таблице.

А где таблицу такую подсмотреть?

SubHuntДата: Пятница, 19.11.2010, 08:42 | Сообщение # 97
Генералиссимус
С каждым ружьем OMER, CRESSI, MARES в инструкции есть таблица.
Вот здесь есть небольшая часть инструкций http://podvoh.ucoz.kz/publ/instrukcii/9-2-1

SubHuntДата: Вторник, 30.11.2010, 07:22 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Quote (Myltik)
Напишите пожалуста с какими моделями пневмата лучьше ходить на самов и не только? И ваши рекомендации по снаряжению чтоб не потратить манету в пустую и где это все можно преобрести? Я новичек с Алматы!!! Зарание спасибо!!!

Да модель здесь роли не играет, главное чтобы ружье было мощное и надежное. Я охочусь с OMER, у друзей есть CRESSI и MARES. Я недавно писал статью про снаряжение которую можно прочитать здесь. Приобрести можно все у нас. Про снаряжение - Я так понял снаряжения нет вообще или что-то уже имеется? Можете выбрать в меню "Магазин" наиболее интересные позиции, скинуть мне в личку, я расскажу вам про их разницу, ну и скидку сделаем.

SubHuntДата: Вторник, 30.11.2010, 22:24 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Quote (Viktor)
Сергей подскажи, что это за зацепы Shark Fin на арбалеты, с которыми можно охотить на трофейные экземпляры?

Shark Fin - Акулий плавник. В отличие от классических зацепов в виде пропилов на стреле, стрела не протачивается, отсюда и нет слабого места.
Прикрепления: 5684020.jpg(4Kb)

ViktorДата: Среда, 01.12.2010, 21:30 | Сообщение # 100
Лейтенант
Награды: 1
Спасибо, всё понятно! Сколько такая стрела может стоить, и возможно ли привезти на заказ?

SubHuntДата: Среда, 01.12.2010, 21:44 | Сообщение # 101
Генералиссимус
стрела будет стоить под 100у.е., но дело не в этом. Shark Fin ставят на арбалеты с открытого типа головой, и длина у стрелы минимальная это 115см. Это больше морское. На амура лучше ставить стрелу с пропилами, тогда стрела будет прошивать его насквозь как игла не притормаживая этими самыми зацепами, иначе торча с двух сторон больше шансов что рыба погнет его. На сома лучше брать пневмат. Идеальный вариант охотить с буйком на котором будет висеть дополнительное ружье, кукан, фонарь. Я в том году так отплавал мне понравилось. На след. сезон опять также поеду. В этом году планирую взять карбоновый арбалет 75см, там запробую и поделюсь впечатлениями.

ViktorДата: Среда, 01.12.2010, 21:59 | Сообщение # 102
Лейтенант
Спасибо за ответ, для большой воды буёк я думаю не помешает, а вот в не большых водоёмах есть смысл его использовать?

SubHuntДата: Среда, 01.12.2010, 22:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
У нас я не вижу в нем необходимости. Если только на канале где-нибуть, да и то врят ли. Таких слонов как на Балхаше у нас если и есть то, не столько чтобы цеплять за кукан буя. Купаков и тунелей в принципе для необходимости фонаря нет, да и стало быть одного ружья с собой за глаза, при условии что резерв на берегу в сумке болтается на всяк пожар.

SubHuntДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:04 | Сообщение # 104
Генералиссимус
А по поводу охоты на сомов из арбалетов...
Существуют такие вот наконечники:
Низкопрофильный модульный наконечник со скользящим кольцом превосходно подходит для охоты на крупную добычу. Принципиальная особенность данного наконечника заключается в том, что верхняя часть отделяется от гарпуна при проходе сквозь тело рыбы и встает поперек, не позволяя наконечнику выскользнуть обратно. Производится две модели, для 7 мм и 8 мм гарпунов.

Размеры:
Отделяемая часть – 11.5 см в длину и 8 мм в диаметре, изготовлена из нержавеющей стали AISI630 (17-4 PH).
Основание с 6-мм резьбой – 3,2 см в длину и 8,7 мм в диаметре, изготовлен из нержавеющей стали AISI630 (17-4 PH).
Скользящее кольцо – 9.5 мм в диаметре.
Тросик из нержавеющей стали с ограничителем (4,7 мм в диаметре).
После выстрела наконечник отделяется. У сома нет точки опоры, трос гнется, гарпун целый
Прикрепления: 5963884.jpg(25Kb) · 7429657.jpg(11Kb)

barkasДата: Вторник, 07.12.2010, 00:17 | Сообщение # 105
Лейтенант
Quote (SubHunt)
Принципиальная особенность данного наконечника заключается в том, что верхняя часть отделяется от гарпуна при проходе сквозь тело рыбы и встает поперек, не позволяя наконечнику выскользнуть обратно. Производится две модели, для 7 мм и 8 мм гарпунов.

Сергей, а в вашем магазине есть такие? Интересная модель, мне кажется и на пневматы подойдёт. Смотрю на наш сайт заходили, трезубцы каюковские видели?

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Снаряжение для Подводной Охоты. (Все что касается снаряжения для ПО, обсуждаем здесь)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск: