Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Для пользователей пневмата Cresi - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Камуфлированый костюм-маскировка или лишняя трата денег?
Всего ответов: 92

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 20:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Для пользователей пневмата Cresi (Сам знаю, что Cressi - это лучший пневмат)
Для пользователей пневмата Cresi
Yuriy39Дата: Среда, 31.10.2012, 09:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
Если хитрости-прелести использования, профилактики и ремонта этого замечательного пневмата будут находиться здесь - всем нам будет проще при возникновении проблем с ружьём или при работе над исключением проблем. biggrin :D biggrin
В качестве примера: http://podvoh.net/equipment/spearguns/445 . Очень хороший материал по профилактике и подготовке ружья к помещению в "зимовальное" место. biggrin :D cool Попробую "положить" его в библиотечку сайта. biggrin :D cool
Прикрепления: 0800038.jpg(18Kb)

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Четверг, 01.11.2012, 08:52

DSS-AДата: Среда, 31.10.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 10
А насчет (замечательного пневмата) сильно сказано. Для себя я бы никогда его не купил. Даже если мне его подарят,скажу спасибо,вытащу поршень а остальное положу в кладовку в самый дальний угол и забуду навсегда. Но это только мое мнение. Остальные пользователи замечательного пневмата,вполне им довольны, особенно анатомической ручкой. Кресси в данный момент находится у меня в ремонте. Разобрал, на шептале выработка,не каленое,поэтому и самострелы. Шептало подточил,какое то время будет жить,но лучше заменить на новое. Рекомендую всем разобрать свои пневматы и проверить на износ шептало и поршень. Все возможные изъяны видны. Разбирая пневмо итало -ружья заметил что на каленом выступе поршня там где его держит шептало, очень острые грани,они то и снимают стружку с шептала приводя его в негодность. Шлифовка выступа на поршне обеспечит длительность работы шептала и мягкость спуска.Выше сказанное не относится ко всем моделям,в некоторых моделях эти пробелы уже решены. Знаю, что и другие мнения имеют место быть.
Доздравствует КРЕССИ,проблемы с которым решим всем миром. booze

--

Сообщение отредактировал DSS-A - Среда, 31.10.2012, 14:11

ИгорьМДата: Среда, 31.10.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (DSS-A)
А насчет (замечательного пневмата) сильно сказано.

Quote (DSS-A)
Разобрал, на шептале выработка,не каленое,поэтому и самострелы.

одно время к нам много завозили и продавали ружья данной марки на треть дешевле рыночной цены. Отсюда и откровенно бракованные вещи.

SubHuntДата: Четверг, 01.11.2012, 10:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (ИгорьМ)
одно время к нам много завозили и продавали ружья данной марки на треть дешевле рыночной цены. Отсюда и откровенно бракованные вещи.

Да вроде у меня ружье бралось. Я С Питера их завозил от офицалов. В Алмате говорят и сейчас ими барахолка завалена. Были у меня как-то клиенты с Алматы, говорили о "че-та дорогих крези". У нас на базаре раньше такие были тоже, сейчас вроде хозяин рыбаловки от них отказался. Продал ружье... вернули...травит. Поменял...вернули...снова травит.

Знаю что Омер уже второй год поршня и шептала начал делать из оцинковки. По металлам не силен, но видимо смысл в этом есть.

А так в принципе почти любое ружье до 200-250у.е. по моему мнению практически одинаково, тут уже на наличие запчастей больше смотреть надо. Вечного ничего нет.

G-master_2010Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Полковник
Хорошая тема по подводным ружьям !!! И хорошая альтернатива по теме подводных ружей форуму apox.ru
не век им лидировать по этой теме пневмоимпорта и ружей экс. С. С. С. Р
мой друг как-то по причине поломки в своем омер-темпест 50-ка набрал в поисковике:"разборка пневмоимпорта". И представьте себе вылезло море форумов по разбору подводных ружей, а вот нашего форума как раз там и небыло. Хотя до этого Юрий закидывал на этот сайт статью "разборка аллигатора и на его примере в той же последовательности пневмоимпорта.. Этот-то факт и навел меня на мысль, что-бы по любому мало-мальскому вопросу относительно п.о. и снаряжению для подводной охоты должен высвечиваться на первом месте наш форум!!! Тем более в вопросе разбора пневмоимпорта, к которым и относятся ружья кресси и омер-темпест и другие бренды ружей.
Так теперь этой статьи Александра Жукова которую поместил на этом сайте Юрий здесь нет. Жаль! А ведь она очень бы помогла начинающим подвохам начать разбор и профилактику своих ружей для будущего сезона.

Yuriy39Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
biggrin Обещанная статья вот здесь: [url=http://podvoh.ucoz.kz/publ/3-1-0-95][/url] Это в библиотечке сайта. biggrin Там есть оч интересный технический аспект, который относится, конечно, не только к Кресси... happy Процитирую: "Ухаживайте за ружьём как за женщиной, и оно будет отвечать вам взаимностью"... cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Пятница, 02.11.2012, 08:25

Yuriy39Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Всех приветствую! Здесь неплохой материал для тех, кто любит своё ружьё Кресси ... http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/35.shtml biggrin
Это вторская статья "ВОЛК В КРЕССЯЧЬЕЙ ШКУРЕ ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦА В РОССИИ". Очень подробно с фото (более сорока) изложен процесс сборки-разборки, некоторых улучшений и проч. Например, как при помощи самоизготовленной полиуретановой шайбы "приглушить" ружьё в момент выстрела. happy cool
Просьба к модератору: Пожалуйста, переместите три предыдущих поста во флудильню. biggrin biggrin biggrin cool

Yuriy39Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Про бегунок Кресси.

Первый (слева на право) - родной. В силу прочтения большого количества постов про тоже большое "лобовое" сопротивление поменял на второй - омеровский. Точность стрельбы и дальность полета увеличились. Правда, не уверен, что из-за замены. Может быть, просто сказался подрастающий опыт. Третий - дюраль. Изготовил "на коленке" из заготовки Алексея DSS-A. Применение этого бегунка, действительно, сказалось на точности. Четвертый: из набора "точный выстрел", приобретенного в магазине и состоящего из модернизированного надульника и нержавеющего бегунка, исключающего шайбу с пружиной. Весьма положительно сказался на ружье и моему к нему отношению. Это ощущения. Все последующие бегунки из титана (Атака). Много лучше нержавейки. Точность стрельбы, удовольствие от использования присутствуют. Предпочтение отдал "одноухим" . Вот такая эволюция моего бегунка ружья Кресси. biggrin cool
Чуть не забыл... Родной бегунок и через рыбку протаскивать как-то так не очень. Ну вот как-то так. Не выбросил, конечно. Однако и не пользуюсь. biggrin cool wink
Прикрепления: 8533789.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Среда, 05.12.2012, 14:33

Yuriy39Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
... Кто сталкивался - тот поймёт. biggrin :D
Ну оччччень не хватает полсантима линя. Толи линь подсыхает, толи очень хочется , чтобы всё в натяяжку и ровненько...
Рог передний на Крэсси, действительно, длинноват. Даже при его укорачивании приходится тянуть - от таких натяжек летит линесброс. Слабое место... Укороченный рог не решает до конца проблему при установке магнитного пассивного линесброса. Однако есть выход: одеть на линь простое силиконовое колечко.

При намотке линя - никакой слабины.

Правда, после выстрела и попадания в цель приходится быть чуть внимательнее. biggrin happy cool
Прикрепления: 4125582.jpg(73Kb) · 9574266.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Четверг, 20.12.2012, 22:28

Yuriy39Дата: Пятница, 04.01.2013, 09:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
G-master_2010, Уважаемый Олег! Эта тема для пользователей пневмата Кресси... И уж точно не для охотников какой-то там области какой-то там страны... ;-)

Что касается наклёпа: действительно, есть (была будет точнее) такая проблема у Кресси. Лечится. Первый рецепт, который подсказал мне Алексей DSS-A заключается в постоянном наблюдении за хвостовиком. Если в результате наклёпа образовался задир - удалять напильником на коленке! Немедленно! Это потому, что внутренняя поверхность ствола может пострадать. Второй рецепт этого же автора - срезать (спилить) переднюю тонкую часть хвостовика. Правда, надо смотреть за длиной резьбового конца гарпуна - иногда приходится укорачивать. Работает. Однако понемногу наклёп дает о себе знать и рецепт первый использовать просто необходимо. Рецепт третий, пришёп сам собой: модернизированный надульник (на фото выше) и использование титанового бегунка решают проблему полностью. Нержавеющий бегунок все равно дает наклёп, хоть и медленный. Шайба и пружина на гарпуне при использовании такого надульника исключаются. biggrin biggrin biggrin
По остальным вопросам - ответы просты: Cressi 55 и 70. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) без поломок.
Удачи! biggrin cool

ИгорьМДата: Пятница, 04.01.2013, 21:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата (Yuriy39)
использование титанового бегунка решают проблему полностью. Нержавеющий бегунок все равно дает наклёп, хоть и медленный.

Для понимания проблемы. С титановым бегунком всё хорошо потому что он легче. а дальше физика.

С сликоновым колечком идея работает только если линь короче чем надо. Если наоборот я использую круглую резинку которую продают для "закидушек". Один конец привязываю к петле на основании линя, второй в сантиметрах двадцати по ходу. При этом сама резинка сантиметров восемь. При этом мы имеем почти 12 сантиметров разбега. Резинка не сильная. Нагрузка на линесброс минимальна. Свисающая петелька линя мне никогда не мешала. резинка через рыбу при необходимости тоже проходит на ура. Но смотреть за всем и всегда надо. Подходит ко всем маркам с похожими линесбросами.
P.S. Когда линь становится короче, использую туже резинку как и описанное колечко. Т.Е. резинка универсальней.

Yuriy39Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
ИгорьМ, biggrin Благодарю, Игорь . Теперь на один способ больше. biggrin
Фото, пожалуйста, если можно... Вдруг кому пригодится такой способ. cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Воскресенье, 06.01.2013, 13:18

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 14:20 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата (Yuriy39)
G-master_2010, biggrin cool Уважаемый Олег! А для чего ждете-то чьих-то высказываний? Вы всё про это ружьё знаете, правда, не имели его никогда да и не хотите... А ружьё - ну просто отличное. biggrin biggrin biggrin cool

Ну, во первых отдадим должное нашему общему учителю и наставнику АлексеюDSS!!! smile
В своё время, когда только начал заниматься подводной охотой с ружьем Аллигатор 600, поскольку других ружей в то время в период с 2003 и включительно по период 2008 г., пневматов просто в продаже и не было. Было бы в продаже с периода 2006 г. по период лета 2008г. ружье Cressi-sab 55, то не задумываясь взял бы его, а не рпп-2М. И когда, кресси появились у нас в продаже, то я сказал Алексею на нашем совместном позднем осеннем выезде в октябре 2008 года о своем желании приобрести Кресси, мотивируя тем, что разбухавший "Нордовский" поршень создавал мне проблемы на ПО.
Разговор о желании приобрести Cressi 55 был связан также с неудобством в держать рукоятку А600 в перчатках. Из-за этого был упущен приличный карп-сазан, который бы мог добавить счёт моим трофеям.
На, что Алексей DSS сказал, что ружье - Аллигатор хорошее ружьё, а покупка нового ружья Кресси 55 даст радости только до первой поломки, а там начнутся хождения по мукам подобно первоначальному моему опыту с ружьём Аллигатор 600,
Алексей просто на ходу с лету посоветовал мне добавить на низ рукоятки выточенную деревяшку и тем самым увеличить длину рукоятки, что-бы удобнее было мне держать её в 5-ти мм перчатке.

Вот поэтому и веду разговор, с тобой Yuriy39, против которого ты противишься и просишь модератора убирать мои сообщения долой во флудилку. Хотя о наклепах на концевике пневмоимпорта, а именно ружья Cressi, начался очень продуктивный разговор, который имел бы дальнейшее развитие и решение проблемы.
Не каждому Алексей товарищ и друг, как нам с тобой Юрий. Нам повезло, что нашим наставником стал DSS-A!!! Не каждому так повезло встретить такого наставника и с таким опытом в подводной охоте как у Алексея DSS!!!
Поэтому и создаются сайты по подводной охоте. И форум подводной охоты создаёт круг единомышленников, которые сообща решают проблемы, где менее опытные и начинающие задают вопрос бывалым и искушённым мастерам подводной охоты.
И эта тема: Для пользователей пневмата Cresi (Сам знаю, что Cressi - это лучший пневмат), помогла бы пользователям этого пневмата решить проблемы возникающие в обожаемом тобою Кресси. Потому, что ружьё "Ну просто отличное" по твоей мерке, Юра, тоже не без изьянов. И эти изьяны надо УСТРОНЯТЬ!!!
Проблемы этих изьянов были выложены в сообщении, которое ты попросил удалить из этой ветки, но почему-то ты не попросил удалить изьяны на которые в самом начале темы указал тебе АлексейDSS и Сергей SubHunt???
Здесь у нас на форуме подводной охоты, решаются такие проблемы, которые не решаются на других форумах Украины и России. И если, подводные охотники Запорожья и Волыни, занимающиеся подводной охотой на водоемах Запорожской и Волынской областей под Луцком не могут найти у себя нужной информации на форуме Запорожского клуба подводной охоты и дайвинга " Пиранья", и подобного клуба "Ровенская Случ", то что плохого а том, что информацию о решении некоторых проблем с ружьем кресии они найдут в твоей теме о пневмате-кресси???

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 09.01.2013, 14:26

ИгорьМДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Обещанные фотографии.
Когда линь длиннее нормы:
Использую круглую резинку 1,5-2 мм в диаметре. Если линь жёстко крепится к ружью привязываем так:

петля на лине. резинка свободна.

резинка растянута, тянет линь.

Когда линь на конце имеет петлю для карабина - можно связать так.

Получается так:

Когда линь становится короче положенного делаю так. Специально оставляю сзади хвостик из резинки. За него удобно держать и одевать колечко даже в перчатках.

Показан вариант одевания колечка на активный лине сброс, тоже самое возможно и на "рог намотки" В зависимости от того кто как производит укладку линя.
Прикрепления: 4292989.jpg(167Kb) · 5764827.jpg(145Kb) · 0515053.jpg(170Kb) · 6088263.jpg(161Kb) · 1568244.jpg(165Kb)

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Понедельник, 14.01.2013, 17:01

Yuriy39Дата: Понедельник, 14.01.2013, 18:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
ИгорьМ, biggrin Благодарю. Замечательный способ. biggrin cool Для владельцев Кресси будет полезным. Передний рог длинноват, прямо скажем. biggrin cool

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Для пользователей пневмата Cresi (Сам знаю, что Cressi - это лучший пневмат)
Страница 1 из 3123»
Поиск: