Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Для пользователей пневмата Cresi - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Сколько Вы готовы заплатить за увеличение задержки дыхания в 2 раза?
Всего ответов: 23

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 03:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Для пользователей пневмата Cresi (Сам знаю, что Cressi - это лучший пневмат)
Для пользователей пневмата Cresi
G-master_2010Дата: Среда, 23.01.2013, 13:44 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Yuriy39, думаю эта переделка будет полезна Для пользователей пневмата CreSsi
Этот материал мой, был выложен мною в беседе с оппанентами на арокс и на http://forum.rybolov-profi.ru/ooa-oota/o-ooo-oot!/135/ сайте подводных охотников с Сургута.

А вот на вопрос, что отличает "Аллигатор" от пневмоимпорта мой ответ будет таким и смотрите сами.

У меня за 9 сезонов и 8 лет эксплуатации на "аллигаторе" ни разу не сломался линесброс как на ружье Cressi-sab. Видите сами на фото, что
взамен штатного  на Крысе пришлось вытачивать линесброс с аллюминия.

Думаю материал будет полезен пользователям кресси у которых полетел штатный, заводской линесброс на пневмате Cressi-sab. Кстати и на омер-темпест штатный фирменный, заводской патентованный реверсивный линесброс летит за здорово живёшь.
Прикрепления: 0194778.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 23.01.2013, 13:47

sasha7777Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 0
Я конечно  жутко извиняюсь  но  кресси в пневмовакуум не кто не переделывал?????????   Задиров на хвоставике  нет. Там стрела  другая. За прошлый сезон один раз поменял полеуретановый  тормоз,но сальников  5шт.

Yuriy39Дата: Пятница, 25.01.2013, 07:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 1
Sasha7777, приветствую. Планирую такую переделку. Гарпуном таким пользуюсь. Полиуретан, действительно, вызывает нарекания- бегунок намертво на него садится ...Думаю, что к началу сезона сделаю пневмовакуумник. А сам как считаешь, почему сальники летят? biggrin cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Пятница, 25.01.2013, 08:00

sasha7777Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Yuriy39, САЛЬНИК  ВЫШЕДШИЙ ИЗ СТРОЯ  С НОВЫМ НЕ ОТЛИЧИШЬ    Видемых дефектов нет  просто пропадает вакуум,  гарпун при зацепе не втягивается.Кромка  заужения в сальнике маловато её калечит кромка на полеуретане со временем.Бегунок Я НЕМНОГО ПОД КОНУС ОБРАБАТЫВАЛ.  САЛЬНИКИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ..........      А так пневмовакуум мне понравился +магнитный линесбрасыватель.

Yuriy39Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
sasha7777 biggrin , понял, благодарю. Есть над чем покумекать. biggrin biggrin cool

антифризДата: Суббота, 26.01.2013, 19:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Иногда случается так, что удачно начавшаяся охота прерывается досадной поломкой ружья.

http://aquanaft.ru/shotguns/pneumatic.html

На подводной охоте заклинило поршень. С огромным усилием его удалось один раз стронуть с места и зарядить пневмат Cressi, но после выстрела он застрял вновь.Подумалось, что разбилась втулка демпфера и клинит поршенек...
Так и оказалось.
Взамен поврежденных деталей, из капролона выточил новые.
При сборке, на новую втулку демпфера, вместо штатной амортизирующей
резинки (демпфера) надел ряд колечек вырезанных из полиуретановой трубки
подходящего диаметра.
Вот вроде бы и все...

Прикрепления: 9245125.jpg(6Kb) · 4100899.jpg(9Kb) · 5185999.jpg(9Kb) · 1028004.jpg(10Kb)

Это забаненный клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал антифриз - Воскресенье, 27.01.2013, 15:01

антифризДата: Суббота, 26.01.2013, 20:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Позже, если кому будет интересно выложу чертежи.
Размеры с поломанных деталей, учитывая при этом поправки на износ. Поэтому, возможно, они немного отличаютсот оригинальных.

Yuriy39Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
антифриз Спасибо, Дмитрий! Как ведет себя ружьё с капролоновыми заменителями заводских изделий? За авторскме чертежи, размещённые у нас - отдельная благодарность. Буду признателен. biggrin :D

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Воскресенье, 27.01.2013, 11:32

антифризДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Здравствуйте, Yuriy 39 и все участники этого форума!!!
Ваш сайт с большим ресурсом и интересным, полезным, познавательным материалом. В силу своих возможностей внесу и свой, пока что небогатый практикой опыт. Признателен буду, если он кому пригодится или понадобиться.

По капролону скажу так. Это вариант для безвыходной ситуации, перехватится на время. Не думаю, что в Казахстане есть дифицит на пневмоимпорт. Сейчас практически на пневмоимпорт, во всяком случае в Астане есть все. Доводилось быть проездом в этом городе, как и доводилось поохотится в Казахстане с огнестрелом (на фазана), и пневматом Cressi с Mares- Jet на р. Лепсы.

Как раз по капролонову поршню скажу так. Если, найти способ самому лить его или каким-то образом примостырить ножку держателя из нержи. Для того что-бы не вытачивать в основной форме полость для установки ножки держателя из нержи, а после гильзовать эту полость материалом для держателя гарпуна. То, капролон - это вещь.

антифризДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:44 | Сообщение # 25
Лейтенант
,
Цитата (Yuriy39)
За авторскме чертежи, размещённые у нас - отдельная благодарность. Буду признателен. biggrin :D

на 14 странице в сообщении № 199, подобный вопрос задал пользователь грибник
http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-2-14

Так, что Yuriy39, авторские чертижи у Вас на форуме в статьях есть. Тем более истинно авторские выложены DSS-A там же в сообщении № 205

Мне проще также будет дать ссылку. Смотрите здесь:

http://aquanaft.ru/shotguns/pneumatic/962-nebolshoj-remont-podvodnogo-ruzhya-cressi.html

Также,Yuriy39 если сделать полнстью из капролона поршень более удлинённый чем ригинал, то будет возможность более прицельной стрельбы из пневмата Сressi. поскольку будет возможность вообще удалить отбойник-демпфер.
Прикрепления: 2617205.jpg(6Kb) · 5284390.jpg(6Kb)

Сообщение отредактировал антифриз - Воскресенье, 27.01.2013, 14:57

G-master_2010Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:26 | Сообщение # 26
Полковник
Награды: 5
Для тех кто понимает, что такое ход поршня в стволе, то лишние разгонные поршня 2-3 см.в стволе не помешают.
В свое время выписал у Левы-ЛеЩа оснастку на гарпун Кресси, отбойник, поршень и сам гарпун со штатным наконечником.
Из этого перечня мне не нужными оказались бегунок-штатный и штатная центрирующая шайба.
В надульник аллигатора примастрячил ведомым мне способом отбойник от Кресси.
Да отбойник выполнял свои обязанности и предохранял мой поршень от наклепа и разбивания, но взамен терялась МОЩЬ и целкость выстрела. Мне на толстолобика и сазана нужен был более хлесткий бой.
Мне пришлось убрать отбойник в надульнике. Но взял толстолоба. После этого 2 сезона в моем стволе не было демпфера. Но это мой опыт, у других иной опыт в противоположность моему.
Отчасти согласен с "антифриз".

Добавлено (27.01.2013, 23:36)
---------------------------------------------
А отчасти не согласен с АТИФРИЗОМ. А именно, что поршень из капролона вещь. Поэтому и попросил его, собрать по интернету мой опыт применения поршня, вытаченного мне из полиамида ( тот же капролактан).

Отчасти, Антифриз прав.
1) Вариант. Можно убрать отбойник (демпфер) из надульника, а чтобы не допустить разбивания поршня. Кстати, дирилин из которого изготовлена трубочка вокруг металической части поршня. Так вот, этот дирилин не разбухает при ударе, как капролон, а откалывается по кусочкам.
И чтобы сохранить поршень, можно сделать подвижной демпфер из капролона.
Посмотреть эту конструкцию можно у нас в "Мастерской ПО".

2) вариант более практичный. Им пользуется наш форумчанин подвох Слава - Feniks.
Вместо насоветованных нарезанных капролановых колец, использовать подобранные по диаметру резиновые колечки.

Добавлено (28.01.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 30.01.2013, 15:24

антифризДата: Среда, 30.01.2013, 15:39 | Сообщение # 27
Лейтенант
Цитата G-master_2010. Сообщение # 20. стр. 2 в этой теме: "Для пользователей пневмата Cressi". - У меня за 9 сезонов и 8 лет эксплуатации на "аллигаторе" ни разу не
сломался линесброс как на ружье Cressi-sab. Видите сами на фото, что
взамен штатного  на Крысе пришлось вытачивать линесброс с аллюминия.
_________________________________________________________________________________________________________
Да,G-master_2010? у нас по этому вопросу здесь:  http://apox.ru/forum/topic/130-ruzhe-alligator/page__st__240 уже был разговор на эту тему ломкого линесброса на Cressi  22 августа 2011 - 16:06 . Не постесняюсь и повторюсь уже на этом форуме.

линесбрасыватель это самое безобидное и простое что нужно доработать на ружье Кресси. Недавно потерял линесбрасыватель на кресси, пришлось вытачить с люминия, ниче надо сказать еще лучше получился чем заводской. Я не
сколько не хотел кого то обидеть свои рассказом про ружье.

Цитата (G-master_2010)
2) вариант более практичный. Им пользуется наш форумчанин подвох Слава - Feniks.Вместо насоветованных нарезанных капролановых колец, использовать подобранные по диаметру резиновые колечки.

Юрий - ( Yuriy 39), я больше пользуюсь mares-jet и вести разговор по нему готов бесконечно.
После аллигатора, намучившись с ним в отличие от блестящих характеристик "Аллигатор 600", описываемых  G-master_2010, 2 -ым ружьём у меня было Кресси. Теперь с ним охоится мой брат. И вот мой брат, предпочитает охоту с Кресси. Ответ его таков:
- "что капролоновые кольца как бы усиливают отбойник, продливают его жизнь".

G-master_2010, как только придет капут отбойнику, усиленному
капролоновыми колечками, то воспользуемся Вашим советом и поставим
резиновые колечки. Только когда это будет?

Сообщение отредактировал антифриз - Среда, 30.01.2013, 15:55

Yuriy39Дата: Пятница, 01.02.2013, 09:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
антифриз Дмитрий! Приветствую! Сдаётся мне, что колечки (на фото) полиуретановые, а сам отбойник капролоновый... Или я не прав? И полиуретан, действительно, вещь почти неубиваемая. biggrin biggrin biggrin cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Пятница, 01.02.2013, 09:58

антифризДата: Пятница, 01.02.2013, 12:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Вы правы,. Юрий. Колечки из полиуритановой трубки, отбойник из капролона. Это вариант, когда легче выточить из капролона, чем купить новый заводской или при невозможности приобрести заводской дирилиновый.

Недостаток капролона - имеет свойство впитывать в себя воду и разбухать. Чтобы не разбухал, некоторые советуют на апоксе варить в воде или 8 часов сушить при 80 градусах тепла, а потом столько же и при такой же температуре +80` держать в масле.

Если у Вас в городе есть возможность приобретать отбойник, то конечно его желательно укрепить полиуретановыми колечками. Возможно сделать и бутерброт - полиуретановые кольца вперемежку с рзиновыми.

Yuriy39Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
На одном из украинских сайтов (http://podvoh.net/forum/sklad-chertezhej/67525-cressi-sub-dorabotka-chertezhi-opyt.html) вот такой чертежик шептала. Спасибо говорить Олегу с ником cracked . Чертеж неплохой. Металлообработчики в Караганде сделают на раз. Особое внимание следует уделить площадке зацепа поршня. Полировать (для смягчения спуска) и не завалить углы (для предотвращения самострелов).
Прикрепления: 1377148.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Четверг, 28.02.2013, 10:12

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Для пользователей пневмата Cresi (Сам знаю, что Cressi - это лучший пневмат)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: