Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Мастерская Подводного Охотника - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что планируете приобрести в этом году?
Всего ответов: 128

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.08.2017, 13:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Мастерская Подводного Охотника
G-master_2010Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:50 | Сообщение # 136
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Мне тоже Игорь в радость, что идея перевоплощения РПП-2М в заднерукий пневмат с задней привязкой может быть осуществима. Тем более в переделку 70-ки.
Есть ли где Игорь на сайтах схема или описан метод такой переделки? Или такая переделка РПП-2М - свежая идея и на других сайтах пока не встречается.
Что касается меня, то во первых такая переделка мне очень выгодна и не требует особых затрат. В РПП-2М мне лично нравится убойная сила и вылет стрелы. Возможно, что когда придёт ко мне п\в аллигатор 600, то скопирую его П\В надуьник Ф 12 мм. И перенесу его на ствол переделанного под заднерукий рпп с ф 15 мм. Представь, Игорь какая будет у него убойная сила !!! ?
Также манжета в п\в надульнике будет выполнять роль держателя в стволе.
Quote (warz)
Были и есть люди которые вечно суют свой нос в чужые дела!!!

Ну кто ещё подскажет хорошую идею??? А мне бы очень хотелось, что-бы Дима который Злой Колдун взял у тебя РПП, а у Сереги рукоятку на ОМЕР и сделал бы себе убойнишее ружьё без особых затрат.

warzДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:57 | Сообщение # 137
Сержант
Награды: 0
Quote (G-master_2010)
? А мне бы очень хотелось, что-бы Дима который Злой Колдун взял у тебя РПП, а у Сереги рукоятку на ОМЕР и сделал бы себе убойнишее ружьё без особых затрат.

на какой странице посмотреть?

G-master_2010Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:08 | Сообщение # 138
Полковник
Да просто бы дал бы своё ружьё РПП-2м Кутузову. А кутузов у Серёги рукоятку Омера. И...сделал бы Димка-Злой колдун - последнюю стадию доработки РПП ,где от РПП берется только опыт ружбайкостроения ,а детали уже точатся и берутся те что сам начертил или купил готовые (ручка).

А так про какую страницу говориш warz ??? Или ты думаеш Димка который Кутузов сам не додумается? biggrin

ИгорьМДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (G-master_2010)
Есть ли где Игорь на сайтах схема или описан метод такой переделки?

Нет не встречал. Есть упоминания о смещении рукоятки вперёд и назад от центра ружья. На любителя. Варианты псевдо-задней привязки.

Quote (G-master_2010)
Что касается меня, то во первых такая переделка мне очень выгодна и не требует особых затрат.

У вас есть Ружьё РПП-2М. Какие детали вы хотите оставить, а какие изменить или заменить для воплощения вашей идеи.

Quote (G-master_2010)
Возможно, что когда придёт ко мне п\в аллигатор 600, то скопирую его П\В надуьник Ф 12 мм.

Сергей выложил хорошие картинки деталей ПВ надульника и гарпуна к нему. Не думаю что ваш надульник будет чем-то кардинально отличатся от указанных. у каждого производителя немного отличаются формы и посадочные места надульника. Отсюда и ПВН для разных ружей, диаметров. Но если это не так , то по приходу этого девайса сделайте подобные фото деталей.

Quote (G-master_2010)
Представь, Игорь какая будет у него убойная сила !!! ?

Если хватит сил зарядить biggrin

G-master_2010Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:30 | Сообщение # 140
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Если хватит сил зарядить

А почему не хватит, чем координально будет отличаться эта система от зарядки обычного пневмата 70-ки?

Quote (ИгорьМ)
Сергей выложил хорошие картинки деталей ПВ надульника и гарпуна к нему. Не думаю что ваш надульник будет чем-то кардинально отличатся от указанных. у каждого производителя немного отличаются формы и посадочные места надульника. Отсюда и ПВН для разных ружей, диаметров. Но если это не так , то по приходу этого девайса сделайте подобные фото деталей.

Выложены и мною фотографии п\в надульника на Аллигатор. И толковый токарь по фотографии поймёт что к чему.
Quote (ИгорьМ)
У вас есть Ружьё РПП-2М. Какие детали вы хотите оставить, а какие изменить или заменить для воплощения вашей идеи.

Да у меня есть рпп-2м. Взял его по той причине, что других ружей в тот момент лета 2007 г. в продаже в Караганде у нас не было. Заменить, а вернее выкинуть родную ручку РПП-2м, тяж и с ним держатель гарпуна поскольку мне не нужен больше будет передний зацеп.

Возможно и ручка Омера не понадобится, поскольку целиком за 7 тыс. продаётся аллигатор 600 . А на него гораздо удобнее перенести детали с Рпп-2м. И по желанию можно делать и 60-ка Аллигатор, а на Балхаш 70-ку т.е. ствол, ресивер РПП-2м на рукоятку А600.

DSS-AДата: Вторник, 07.02.2012, 18:10 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Награды: 10
Уважаемый МАСТЕР , Великолепную идею совместить ручку от омера(А600) с ресивером то РПП ,давай вместе весело и дружно похороним. Извини,но велосипед уже изобрели. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал DSS-A - Вторник, 07.02.2012, 18:12

G-master_2010Дата: Среда, 08.02.2012, 13:53 | Сообщение # 142
Полковник
Quote (G-master_2010)
ресивер (после небольших комбинаций со стволом РПП ф 15 под переходник с 15 на импорт 13 на рукоятку ОМЕР???

Ну, если кто-то уже пробывал такую переделку, то это уже хорошо. Но попытка не пытка. Есть А600. Вначале на него попробуем перенести затею. Прикинем где, что сточит, где поставить. А там посмотрим.Все равно Рппешка в основном без дела лежит. А вдруг, Алексей, попытка то не пытка.

Добавлено (08.02.2012, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (DSS-A)
Уважаемый МАСТЕР , Великолепную идею совместить ручку от омера(А600) с ресивером то РПП ,давай вместе весело и дружно похороним. Извини,но велосипед уже изобрели

Сразу виден ответ опытного охотника со стажем. Сразу, Алексей зриш в корень. Действительно проблема подойдёт ли ресивер от РПП-2м на ручку ОМЕР или ручку А600. Но делать что-то надо. Чем покупать цельный омер или иной пневмат надо как-то совмещать ручку указанных пневматов на ресивер РПП.
А, что Алексей подобный опыт такого совмещения у кого-то уже был?

ИгорьМДата: Четверг, 09.02.2012, 00:52 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Quote (G-master_2010)
А почему не хватит, чем координально будет отличаться эта система от зарядки обычного пневмата 70-ки?

Добавится усилие создания вакуума.
Quote (G-master_2010)
Выложены и мною фотографии п\в надульника на Аллигатор. И толковый токарь по фотографии поймёт что к чему.

Если вы про фото масло съёмной манжетки от клапана ВАЗ, так об этом я говорил ещё год назад на этой ветке. Без фото. Идея не моя и ей уже десяток лет.
Quote (G-master_2010)

Да у меня есть рпп-2м. Взял его по той причине, что других ружей в тот момент лета 2007 г.

Нормальное ружьё. Не надо оправдываться.

Quote (G-master_2010)
Заменить, а вернее выкинуть родную ручку РПП-2м, тяж и с ним держатель гарпуна

Расшифруйте пожалуйста две последние детали: "тяж и с ним держатель гарпуна". Где они находятся?

Quote (G-master_2010)
Возможно и ручка Омера не понадобится, поскольку целиком за 7 тыс. продаётся аллигатор 600

И где такие?

Quote (G-master_2010)
А на него гораздо удобнее перенести детали с Рпп-2м.

И чем это удобнее?

G-master_2010Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:52 | Сообщение # 144
Полковник
Quote (ИгорьМ)

Добавится усилие создания вакуума.

И что? Добавится усилие создания вакуума, а мне это как раз и надо. Или если добавится усилие, то тогда не хватит мускульной силы для зарядки?

Quote (ИгорьМ)
Если вы про фото масло съёмной манжетки от клапана ВАЗ, так об этом я говорил ещё год назад на этой ветке. Без фото. Идея не моя и ей уже десяток лет.

Посмотри Игорь здесь http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-135-1 И чем плоха манжета от клапана ВАЗ?

Quote (ИгорьМ)

Этим летом с одним парнем с Майкудука встретили Сергея у порога его магазина. Помниш, Сергей? Он взял у тебя несколько метров линя и интересовался гидрокостюмом. Так вот он поведал мне свою историю РПП. Был самострел с его Рппешки. После этого он избавился от него и взял сиранку. А если РПП нормальное ружьё, то тогда заднерукий пневмат супер-ружьё, а Аллегатор на небе.
Мне после А600 не особо понравилось охота с рпп, а вернее разачаровала. Хотя каждому своё. А было бы нормальное, чтож ты поменял его на ЮГ?
Если охочусь с А600, то и 3-й раз хочу приобрести Аллигатор, правда п\в. И это будет у меня уже 4-ое ружьё. 3-е как раз взял рпп.

Quote (ИгорьМ)
Расшифруйте пожалуйста две последние детали: "тяж и с ним держатель гарпуна". Где они находятся?

Без расшифровки. Оставляем только две детали от РПП - ствол и ресивер, допустимо оставить третью деталь надульник (на время отсутствия п\в надульника)

Quote (ИгорьМ)
И где такие?

А чё купить А600 хочешь? Тогда смотри объявление о продаже. Найдёш - купиш, а не найдёш , то мне как-то самому нужен А600 тем более неиспользованный, ствол латунный с ф14,8 мм. и всего за 7 тыс. Можно сказать нулёвый и даром !!! surprised
Ищи, Игорь!!! biggrin Кто ищет тот всегда найдёт, Игорь !!! biggrin

biggrin
Quote (ИгорьМ)
И чем это удобнее?

А чем это неудобней, а Игорь? Или у тебя Аллигатор, что ты знаешь суть вопроса?

Добавлено (11.02.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (ИгорьМ)
И где такие?

Ну, если серьёзно, то здесь смотри Игорь http://astana.admir.kz/ru-i-offer-i-id-i-108335-i-prodaju-pnevmaticheskoe-podvodnoe-ruzhie-ppr-01-quotalligatorquot-600.html

У мужика было 2 а600, одно продал и осталось ещё одно. Правда он с ним охотится. Если нужно, то поговори, может и продаси, а новый за 7 тыс. продан. Удобнее аллигатор думаю тем, что ствол у него 15-ка. Да и насос от А600 подходит к рпп. Своё рпп-2м закачиваю насосом от Аллигатора.

Quote (ИгорьМ)

Если-бы не тугой спуск и выход воздуха через штатный поршень, то могло бы считаться нормальным. Но поскольку на Ароксе целую книгу многостраничную можно создать по переделке РПП, значит не всё в порядке с этим ружьём.

Quote (ИгорьМ)

Ну. Алексей проводил испытание этой манжеты в п\в надульнике своего Мареса и ему лучше знать стоит ли делать такой надульник или это бесполезная трата времени. А по мне то в переделку РПП-2м на рукоятку омер или а600 стоит делать с передней привязкой. Ведь не выкидывать же стрелы от Рпп. biggrin

DSS-AДата: Суббота, 24.03.2012, 15:17 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Взял в руки гарпун,покрутил,повертел,покатал на стекле,ужас.КРИВЫЕ.!!!!????? Нашел уголок 75ку.,ровненький,отодравил,положил на стол,покручивая гарпун по оси и постукивая молотком видимые на просвет изъяны,отрихтовал. У кого есть другие варианты рихтовки,НА БАЗУ,то-есть сюда. Если нет,то даю уголок на прокат. biggrin
[

Сообщение отредактировал DSS-A - Суббота, 24.03.2012, 15:24

zdorovtsev70Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:55 | Сообщение # 146
Лейтенант
Награды: 1
G-master_2010, я попытался сделать заднерукий пневмат из РПП и вот что получилось- РПП-2 1997 г.в. успешно отслужившее много лет, пока на солнце ресивер не лопнул, от него использовал рукоятку дюралевую, так как от второго РПП пластиковая не понравилась. Зато взят ресивер 55 см и задняя заглушка. Так как ресивер всего 30 мм снаружи, после беседы с Юрой Пастушенко (его схема взята за основу), поставил ствол из нержи 14Х11.4 Передняя заглушка, надульник, детали спуска изготовлены заново. Поршень целиком из капролона, одно кольцо. Вначале был испробован поршень из дюраля, в принципе тоже нормально работал. Из поставленных целей не удалось добиться только плавучести ружья после выстрела. Думаю компенсировать это пенопластом с двух сторон ресивера. Остался ствол от РПП 55см и надульник, думаю использовать для постройки второго ружья с той же схемой, ожидаю, что там как раз будет плавающее ружье. Еще вот что, если все же использовать от РПП и ствол и ресивер, то могут возникнуть трудности с размещением шептала. Все чертежи и много полезного взято с сайта Юры Пастушенко.

Прикрепления: 3237722.jpg(247Kb) · 4784402.jpg(239Kb)

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Понедельник, 26.03.2012, 20:59

ИгорьМДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:14 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Quote (zdorovtsev70)
поставил ствол из нержи 14Х11.4

День добрый. Где взяли такую трубку? Есть ли ещё в наличии?

DSS-AДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:12 | Сообщение # 148
Генерал-майор
У меня есть 16 х12,5

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:53 | Сообщение # 149
Лейтенант
ИгорьМ, здравствуйте, трубка от маслосистемы судового турбодвигателя. В принципе они еще есть) проблема найти ровный участок, изначально диаметр был по моему 11, я удалял следы протяжки шлифовкой и полировкой и видимо достиг такого размера. Гарпун родной от РПП, но перевернут наоборот, переделан под таитянский без наконечника с одним флажком. Проточка под зацеп выровнена до цилиндра и надето кольцо из полиуретана для притормаживания скользящей втулки из дюраля. Выступает из ружья см на 15 и похоже очень помогает ружью клевать носом. В пятимиллиметровой варежке сегодня с трудом удерживал его. Предполагал изначально, что будет тяжеловато и буду делать с боков поплавки из пенопласта. А в остальном все механизмы работают как положено, спуск как на дробовике по ощущениям, зацеп надежный. А вот рыбы сегодня не встретил, достаточно сильное течение и видать несет муть из мусора, что был на льду, так как не весь еще рассосался. Зато был в восторге от нового 9 мм костюма Буша Мондюаль Эквип.)

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Воскресенье, 25.03.2012, 17:58

DosДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:07 | Сообщение # 150
Лейтенант
Quote (zdorovtsev70)
А вот рыбы сегодня не встретил

это где уже понырять успел? smile

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: