Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Мастерская Подводного Охотника - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.08.2017, 09:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 17«123451617»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Мастерская Подводного Охотника
SubHuntДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DSS-A)
Спасибо,что просветил по РПСу,которым я пользуюсь уже 30 лет.

А я думал РПС Алексей с Васей LPO и придумали wink icecream

ИгорьМДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:38 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (DSS-A)
Спасибо,что просветил по РПСу

Всегда пожалуйста. Если я правильно описал ситуацию,то :
разница в исполнении хвостовика гарпунов очевидна.
Пары работают в разных средах.
Реакция резинового кольца будет разной.

Наверное тема "Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)" создана для обсуждений самоделок. Я никому не сказал что так делать нельзя. А лишь пытался уточнить по материалам и высказал предположение что в таком варианте работать будет не долго.
Стрельбы в бассейне прошли, результат не хотите сообщать, ваше право.

Quote (DSS-A)
Читая про Таймень,обратите внимание на конструктивные особенности,

В таймене конструкция хвостовика далеко не итальянская, а больше подходит под переделку "barkas". Да и вместо колечка у них стоит манжетка.

DSS-AДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 10
Quote (ИгорьМ)
Стрельбы в бассейне прошли, результат не хотите сообщать, ваше право.

Ружье в бассейне не протестировано,оно просто стреляло. В заряженном положении ружье пролежало в воде 8 часов,попадания воды между резиновым кольцом в надульнике и поршнем не обнаружено. Тестировать все + или - переделки буду летом и основательно,о результатах сообщу

G-master_2010Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:34 | Сообщение # 34
Полковник
Во-первых, Игорь рады Вас приветствовать на форуме. Вы долго отсутствовали. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!!!

Quote (ИгорьМ)
Quote (G-master_2010)Нет в природе мареса и омера моделей с задней привязкой. Даже не понял о чём ВЫ.

Приятно вести диалог с вдумчивым и внимательным собеседником!!! Спасибо, Игорь что в тактичном тоне заметили и обратили моё внимание на ошибку в моём на скору руку написанном и не просмотревши мною отправленном посте. А ошибаться в нашем деле нельзя!
Правильно будет так:
мОДЕЛЬНЫЙ РЯД ИМПОРТНЫХ РУЖЕЙ CRESSI-SAB, Omer, Mares выиускаются с задней привязкой. Нет в производстве и в мире(природе) этих моделей ружей с передней привязкой. Так, что это ценный опыт в переделке пневмоимпорта в пневмовакуум подобный отеч. Тайменю и пневмовакуумнуму Аллегатору.

Quote (ИгорьМ)
Quote (G-master_2010)и гарпун обработке не подвергается.

Quote (ИгорьМ)
Мне просто казалось что штатный гарпун любого итальянца не долго будет дружить с резиновой манжетой. Передняя привязка это выход из тупика. Для истинных фанатов задней привязки либо ставить скользящую втулку (петлю) до хвостовика, либо неминуемый апгрейд хвостовика+втулка. А так можно получить "пук" после пяти выстрелов и получасового пребывания заряженного ружья под водой.

Меня также ка и Вас Игорь интересует проблема выхода концевика через кольцо в надульнике при выстреле. Думаю практика и время покажет, что же будет с кольцом при выходе через него концевика. Новаторство же Алексея DSS в переделке Мареса Джет в пневмовакуум одобряю. Хотелось бы услышать от АлексеяDSS резюме по поводу эксплуатации ласт Акванавт и Технисаб Стратос.

В Шахтинске есть Сергей проходчик с шахты "Ленина". Который много лет практикует охоту ПО. Купив новое ружъё в Шахтинске Cressi-sab 55 см. Он переделал в нём гарпун с задней на переднию привязку. Значит ему так лучше, чем с задней привязкой. Во первых убирается внушительная втулка на стреле Кресси ( эта внушительная бульбочка естественно создаёт какой-то % парусности, Пружинку ( которая имеет свой мизерный вес и тоже создаёт какой-то % парусности), шайбу со стрлы с её% парусности и весом пусть даже и микроскопическим. Посоветовал он так-же и мне так сделать, т.е. заменить на моём Аллегаторе-600 заднюю привязку на переднюю. Но мне не надо переднюю привязку гарпуна.

Мне так-же интересно, как поведёт себя концевик стрелы, проходя через кольцо в надульнике? Думаю, что АлексейDSS сделал в надульнике такое посадочное кольцо, что проходя гарпун с концевиком не вырвут кольцо из гнезда и при этом стрела будет плотно обжата Внутр. диаметром кольца. Будет ли при концевик как-то вредно воздействовать на внутр. диаметр кольца при выходе - выстреле из ружъя. Думаю покажет практика и время. smile

Ставил в своём Аллигаторе-600 в надульник рез. кольцо. Но преследовал другую цель. 1-ое демпфер для поршня. 2-ое плотная посадка стрелы и фиксация без люфта в ружье. 3-е защита от сора при заряжании ружья. ( естественно кольцо было просто вставлено в надульник без фиксации в посадочном гнезде, потому что не было и в помине проточки гнезда в моём надульнике. Естественно , что со временем это колечко было размазано ударами поршня по нему в надульнике. В других случаях прсто кольцо вылетало с надульником, но при этом оставалось на стреле и дальше служило фиксатором. Но это просто были опыты с моей стороны.)

Добавлено (09.01.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (G-master_2010)
В других случаях прсто кольцо вылетало с надульником, но при этом оставалось на стреле и дальше служило фиксатором. Но это просто были

Опять Игорь поспешил и людей насмешил. Правильно читать эту фразу надо так:

В других случаях просто кольцо в надульнике вылетало при выстреле со стрелой. Это даже не опвт, а моё баловство.

DSS-AДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Награды: 10
Quote (SubHunt)
Quote (DSS-A)
Спасибо,что просветил по РПСу,которым я пользуюсь уже 30 лет.

А я думал РПС Алексей с Васей LPO и придумали

Василий LPO тоже переделал итальяшку в пневмо вакуумник. Для этого он выточил новый надульник без дырок,и вставил сальник от москвичевского клапана. Протестировав на Ишиме остался доволен,при небольшой закачке, приятная мощщщщщщщщщщщщщщщ.
Желающие приобрести ТАЙМЕНЬ,могут проконсультироваться у LPO ,может проще переделать надульник??????????????????????????????

G-master_2010Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:10 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Чего не скажешь о стандартном гарпуне пневмоимпорта при диаметре гарпуна 8 мм, хвостовик более 9мм с перпендикулярным краем. и соответственно гарпун 7мм - хвостовик более 8мм. Движение гарпуна будет происходить в сухой среде.

Quote (ИгорьМ)
Резюме: по моему мнению переделать гарпун минимум как предложил "barkas". убрать хостовик и перейти на переднюю привязку и вечное колечко.

Про Аллигатор написал конечно Абсурд, но опыт АлексеяDSS и Василия LPO в переделке импортных пневматов в пневмовакуумники считаю весьма полезным в развитии Казахстанского вида подводной охоты!!!
Конечно же проще по совету АлексеяDSS переделать пневмат пневмовакуум, чем покупать Таймень.

Конечно же дешевле ИгорьМ просто обточить и округлить концевик надфелем, в добавок перед заряжанием смазать концевик солидольчиком либо другой смазкой. Чем переделывать гарпун минимум как предложил "Баркас" и посоветовал ИгорьМ. И всё-же приятно было вести диалог с ИгореМ имеющим статус бывалого на Всероссийском форуме АроХ.ру

Игорь а почему Вы не захотели в течении сезона охоты 2010 составить компанию мне и АлексеюDSS???
Каким Вы ружъём пользуйтесь для ПО. Судя по постам в Апоксе.ру у Вас Передняя привязка и ружьё РПП-2М???
У нас тоже с Алексеем есть такое ружьё и у Валерки есть такое же РПП-2м. Алексей и Валера переделали свои РПП-2м. Своё же РПП-2М переделке пока не подвергал. Но проблемы как у всех травит поршень и тугой спуск при сильном заряде ружья. Как Вы Игорь нашли выход из этого тупика в проблемном ружье РПП-2м???

ИгорьМДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (DSS-A)
попадания воды между резиновым кольцом в надульнике и поршнем не обнаружено.

Вы хотели сказать и гарпуном. Спасибо за сообщение.

Quote (G-master_2010)
Во-первых, Игорь рады Вас приветствовать на форуме. Вы долго отсутствовали. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!!!

Спасибо и Вас тоже. А так же всех читающих этот форум.

Quote (G-master_2010)
Меня также ка и Вас Игорь интересует проблема выхода концевика через кольцо в надульнике при выстреле. Думаю практика и время покажет,

Поверьте на слово. Штатный хвостовик порвёт кольцо как тузик грелку.

Quote (G-master_2010)
Мне так-же интересно, как поведёт себя концевик стрелы, проходя через кольцо в надульнике?

Будет пробивать себе дорогу.

Quote (DSS-A)
Василий LPO тоже переделал итальяшку в пневмо вакуумник. Для этого он выточил новый надульник без дырок,и вставил сальник от москвичевского клапана.

Всё таки манжетка (сальник) в силу своёй конструктивной особенности более подходит для этой работы. В зависимости от диаметра гарпуна манжета может быть и от клапана ВАЗ.
Дорогу осилит идущий. Стоящий на месте никуда не придёт.

Quote (G-master_2010)
но опыт АлексеяDSS и Василия LPO в переделке импортных пневматов в пневмовакуумники считаю весьма полезным в развитии Казахстанского вида подводной охоты!!!

Только не надо петь дефирамбы. Опыт уважаемых людей никто не занижает, но Казахстанский вид ПО - это круто.

Quote (G-master_2010)
Конечно же проще по совету АлексеяDSS переделать пневмат пневмовакуум, чем покупать Таймень.

Проще ничего не переделывать.

Quote (G-master_2010)
Конечно же дешевле ИгорьМ просто обточить и округлить концевик надфелем

Данная переделка только добавит проблем. Если оставить штатное центрирующее колечко на гарпуне. Оно начнёт клинить и выбивать заусенец на хвостовике. Который в свою очередь будет рвать колечко. Если его убрать - скользящая втулка разобъётся.
Вообще данная тема переделки обсуждается уже не один год. Существует много решений. Но в любом случае если вы хотите не потерять надёжность:
1. Вместо кольца ставится манжета.
2. скользящая втулка+хвостовик подвергается кординальным изменениям.
Если вы хотите просто снизить усилие зарядки без потери мощности, этого хватит.
Если захочется прибавить мощности придётся менять поршень на более лёгкий и прочный.
Это собирательный опыт многих охотников. И от этого никуда не деться.

Quote (G-master_2010)
И всё-же приятно было вести диалог с ИгореМ

В прошедшем времени -это намёк?

Quote (G-master_2010)
Игорь а почему Вы не захотели в течении сезона охоты 2010 составить компанию мне и АлексеюDSS???

Даже не знаю что ответить. Жду лично от вас приглашения в 2011 году на лов серебрянного карпа.

Quote (G-master_2010)
Каким Вы ружъём пользуйтесь для ПО.

Сейчас у меня основным "ЮГ"600 от Гладкова Юрия Сергеевича из Николаева. второе своё 550 из добротной нержавейки, но им почти не пользуюсь и очень редко беру с собой.

Quote (G-master_2010)
Как Вы Игорь нашли выход из этого тупика в проблемном ружье РПП-2м???

Скажем так ружьё не проблемное, а работает на свои деньги.
Бить карасей в корчах можно и без переделок. сильно не качать.
Но улучшал его так.
1. полировал немного ствол.
2. заменил поршень. Поставил из капролона с 2мя колечками.
3. 2 штатных перепускных отверстия ресивер-ствол расширил ручной фрезой до 8Х12мм элипс.
4. спуск сделал эксцентриковый вначале 7мм. Хотел добиться малого хода спуска и мягкости. вроде получилось, но появилась возможность самострелов. Впоследствии расширил до 8мм. дабы избежать этой проблемы. Спуск удлиннился, стал потяжелее, но самострелы исключились. Тяга от эксцентрика бала с одной стороны. Укоротил штатный гарпун на несколько сантиметров.
5. Заменил штатную тягу спуска на трубку от антены. Засверлил рукоятку под тягу спуска. Теперь курок не висел в воздухе на консоли. Тяга спуска в районе курка ходила по двум направляющим.
6. Под курком изготовил скобу активного линесброса.
7. Заменил штатный «рог» намотки линя на более маленький.
8. Заменил заднюю пробку закрытия зарядного клапана. Родная какая-то вся острая, ребристая. Поставил просто пятачок. Зарядка стала комфортней.
9. перепускные отверстия выхода воды из ствола нетрогал, родных хватало.
10. вместо штатной демпферной прогладки установил резиновое кольцо 14Х8. немного сточив его с торцов и расширив внутренний диаметр.
11. гарпуны использовал самодельные. Хорошо подходит проволока из нового кольца вент. трубы 800. Аккуратно её правим. Хорошая углеродистая сталь.
12. наконечники как штатные так и самодельные с 4-х гранной заточкой.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Понедельник, 10.01.2011, 20:41

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:00 | Сообщение # 38
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Поверьте на слово. Штатный хвостовик порвёт кольцо как тузик грелку.

А ведь Вы правы Игорь. По теории да порвет, согласен. Но практика покажет. Будем надеяться, что Алексея с его затеей всё ждёт успех, а не пустые надежды. Тем более, что ружьё испытывалось. И в выборе кольца для пневмо вакуума уже есть последователи.

Quote (ИгорьМ)
Будет пробивать себе дорогу.

Да, так и будет. Согласен.

Quote (ИгорьМ)
Только не надо петь дефирамбы. Опыт уважаемых людей никто не занижает, но Казахстанский вид ПО - это круто.

Весьма уважаемые и авторитетные люди передают нам свой опыт и делятся на благо нам же своим опытом. И по чему если человек делает доброе не сказать ему, что его дело может послужить и на благо другим???
По поводу Казахстанский вид ПО.
А что? ПО Казахстана относится к морскому виду охоты как во Франции, Греции и прочих европейских стран??? А морская охота на Каспии в Актау схожа с Российской на северном побережье Каспия в дельте Волги??? А сама ПО в дельте Волги напоминает нам охоту в пересыхающих старицах и маловодных речушках Центрального Казахстана. А Нура ну очень схожа по своим условиям на реки России, Украины и Белоруссии?
У них свой стиль охоты и опыт отличный от стиля ПО Казахстана. Как и мой стиль отличается от твоего Игорь стиля и опыта ПО. И даже вид ПО в Шахтинском регионе с его 2-мя метрами видимости существенно отличается от такой же охоты на Дерипсале с его прозраком ПО. Так, что в Казахстане свой вид ПО и свои особенности геодезических и географических, менталитетных особенностей отличающих её от охоты в сопридельных держав, не говоря о морских странах Запада и океанической островной. Свободной пелагической охоты в Океане. У нас свои особенности ПО отличающие нашу ПО от всех стран в мире. Ну, разве в ней нет своей индивидуальности, Игорь???

Добавлено (11.01.2011, 11:00)

Quote (ИгорьМ)
Проще ничего не переделывать.

А почему бы не попытаться и переделать??? На центре-тяжести ещё в начале 2009 г. Олег_С дал пост в котором написал, что хотел бы смонтировать пневмовакуумный Аллегатор. А Василий LPO и Алексей DSS взялись и сделали себе из импортного пневмата свой пневмовакуумник. И действительно лучше для всех будет переделать свои пневматы в пневмовакуумники. Только у нас в Казахстане они пионеры и первопроходцы в этом благородном деле. И зная характер обоих они от своего не отступятся. Если взялись, то будь уверен Игорь они доведут это дело до победного конца. И на их головах будут венцы создателей пневмовакуумников из обычных пневматов. Которые пытались переделать на просторах на просторах СНГ, но не переделали.

Quote (ИгорьМ)
Данная переделка только добавит проблем. Если оставить штатное центрирующее колечко на гарпуне. Оно начнёт клинить и выбивать заусенец на хвостовике. Который в свою очередь будет рвать колечко. Если его убрать - скользящая втулка разобъётся. Вообще данная тема переделки обсуждается уже не один год. Существует много решений. Но в любом случае если вы хотите не потерять надёжность: 1. Вместо кольца ставится манжета. 2. скользящая втулка+хвостовик подвергается кординальным изменениям. Если вы хотите просто снизить усилие зарядки без потери мощности, этого хватит. Если захочется прибавить мощности придётся менять поршень на более лёгкий и прочный. Это собирательный опыт многих охотников. И от этого никуда не деться.

Игорь ты прав и все доводы твои логичны. Но вот мой опыт который не черпал в ресурсах интернета. Который не описан в книгах Виноградова.
В конце 2006г. когда уже закончил свой сезон ПО. Заказал на штатную стрелу своего Аллигатора центрирующие колечко из нержавейки на свой гарпун и концевик в замен утерянного штатного. Так, вот они в отличие от штатных не создавали на концевике выбоин и заусенцев. На штатной стреле кресси на концевике образуются выбоины и заусенцы от удара об него центрирующего кольца.
Заказывал и 2 колечка и концевик в ружейной мастерской в НОРДЕ. Делал мне эти детали на стрелу Константиныч. Он же сделал мне на Аллигатор фторопластовый поршень и аллюминевый надульник которые исправно служат мне по сей день. 2-е последние детали поршень и надульник были сделаны в начале 2006г. После этого и началась моя эпопея подводной охоты.Кстати в первый же день испробывания нового надульника и поршня!!! Дай, Бог здоровья и счастья Константинычу!!!
Алексей прекрасно знает Константиныча, не ужели последний не сделает из качественного материала добротной стали под заказ концевика Алексею взамен штатного Маресовского концевика из какого-то мягкого металла.
Округлил тот концевик Константиныча по своему наитию.Мне захотелось просто сделать более плавный выход стрелы при выстреле из ствола.Что-бы концевик своими перпендикулярными частями не цеплялся при выходе из ствола. И на этой стали из которой изготовлен концевик нет ни одной выбоины от удара центрирующей шайбой. Сталь эта ржавела (концевик). Приходилось смазывать смазкой. Но это только ещё увеличило лучший и плавный выход стрелы из надульника.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:02 | Сообщение # 39
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Quote (G-master_2010)И всё-же приятно было вести диалог с ИгореМ В прошедшем времени -это намёк?

Игорь, Вы весьма сильно раскрываете себя на форуме. И сейчас создаётся серьёзная и важная тема. Которая безусловно станет жемчужиной на Казахстанских форумах по подводной охоте. И не только. Тем более выше Вы сами сказали, что переделка импортного пневмата потерпела на российских и украинских форумах по подводной охоте фиаско.

Ваши аргументы весьма аргументированы и весомы. Но Вы обсуждаете с плеядой и корифеями подводного рыболовства Караганды жгучую тему. Кто же в ней останется победителем? Пневмо вакуумник Марес джет от АлексеяDSS или железные доводы ИгоряМ. Форум замер в ожидании.
Господа подводные охотники Караганды, Казахстана и сопредельных государств бывшего Союза с большим интересом наблюдают за этим диалогом. И поверьте мне уже делают ставки на Алексея, а другие на ИгоряМ. Кто же окажется победителем??? Интернетовские бредни или практический опыт практика ПО с 30 летним стажем.

Quote (ИгорьМ)
Quote (G-master_2010)Игорь а почему Вы не захотели в течении сезона охоты 2010 составить компанию мне и АлексеюDSS??? Даже не знаю что ответить. Жду лично от вас приглашения в 2011 году на лов серебрянного карпа.

Замечу плавник позову и не замечу плавник позову. С таким подвохом честь поохотится!!! Но чтобы успешней и продуктивней была наша подводная рыбалочка-стрелялка надо нам вливаться в компанию Жени-Mixkz. Для начала поведайте ему Игорь практику Вашей охоты на сома в Балхаше. А Женя пускай расскажет о своей особенности охоты на сазана, когда весь казахстанский состав подвохов сдул воздух в ресиверах и упаковал до следующего сезона костюмы для ПО.Mixkz. только-только приобрёл костюмчик и наверстал за весь Казахстан упущенное время, за что и был вознагражден трофейными сазани!!!

Quote (ИгорьМ)
Сейчас у меня основным "ЮГ"600 от Гладкова Юрия Сергеевича из Николаева. второе своё 550 из добротной нержавейки, но им почти не пользуюсь и очень редко беру с собой.

Игорь хотелось бы поподробнее узнать об этом ружье, авторе ружья и что Вас подвигло приобрести для себя именно это ружьё??? Можно если можно, то ссылочки на это ружьё. smile
Quote (ИгорьМ)
(G-master_2010)Как Вы Игорь нашли выход из этого тупика в проблемном ружье РПП-2м??? Скажем так ружьё не проблемное, а работает на свои деньги. Бить карасей в корчах можно и без переделок. сильно не качать. Но улучшал его так. 1. полировал немного ствол. 2. заменил поршень. Поставил из капролона с 2мя колечками. 3. 2 штатных перепускных отверстия ресивер-ствол расширил ручной фрезой до 8Х12мм элипс. 4. спуск сделал эксцентриковый вначале 7мм. Хотел добиться малого хода спуска и мягкости. вроде получилось, но появилась возможность самострелов. Впоследствии расширил до 8мм. дабы избежать этой проблемы. Спуск удлиннился, стал потяжелее, но самострелы исключились. Тяга от эксцентрика бала с одной стороны. Укоротил штатный гарпун на несколько сантиметров. 5. Заменил штатную тягу спуска на трубку от антены. Засверлил рукоятку под тягу спуска. Теперь курок не висел в воздухе на консоли. Тяга спуска в районе курка ходила по двум направляющим. 6. Под курком изготовил скобу активного линесброса. 7. Заменил штатный «рог» намотки линя на более маленький. 8. Заменил заднюю пробку закрытия зарядного клапана. Родная какая-то вся острая, ребристая. Поставил просто пятачок. Зарядка стала комфортней. 9. перепускные отверстия выхода воды из ствола нетрогал, родных хватало. 10. вместо штатной демпферной прогладки установил резиновое кольцо 14Х8. немного сточив его с торцов и расширив внутренний диаметр. 11. гарпуны использовал самодельные. Хорошо подходит проволока из нового кольца вент. трубы 800. Аккуратно её правим. Хорошая углеродистая сталь. 12. наконечники как штатные так и самодельные с 4-х гранной заточкой.

Спасибо, Игорь за подробный ответ. Не скрою, что тоже хочу превратить РПП-2М в подобие "КАЮК". Информация по переделке ружья весьма ценная. Слава Богу!!! Что есть у кого перенять опыт. Уважаю Игорь и форумчане одобряют такой подход к делу. Вот Вам Игорь будет о чём поговорить с Валеркой. Конечно позову с собой на охоту. Хочется воочию увидеть такое ружьё и попробывать и испытать на охоте.

Ну а вот игрь концевики на моём ружье Аллигатор. (Картинка 1)

Прикрепления: 5325096.jpg(125Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:03 | Сообщение # 40
Полковник

Вставил картинку да не ту. посмотрим эту под №2
Прикрепления: 9374204.jpg(88Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:09 | Сообщение # 41
Полковник
Во Приколо Игорь biggrin Как раз те картинки с которых у нас в теме подводная охота получился очень смачный диалог. biggrin
Ну, вот картинка по существу №3
Прикрепления: 5291263.jpg(34Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:29 | Сообщение # 42
Полковник
На картинке №3 изображён свежий концевик. Ни разу не опробованный на охоте. И даже ни разу не заряженный в Аллигатор. cool Естественно у него перпендикулярные кромки гарпун d8 концевик d9. Тааааааааакой будет кромсать колечко в надульнике и совершит все печальные последствия для созидаемого пневмовакуумника. surprised

Картинка №3. Посмотрим какой респект для пневмовакуумника готовит шедевр под №3

Добавлено (11.01.2011, 13:29)
Шедевр он и в Африке шедевр!!! biggrin Это мой самый блистательный концевик который смонтировал мне Константиныч. Шедевр под прикреплением 7819115.jpq№3 верхнем посте под вторым №3 вместе с эиой покоцанной родной стрелой Аллигатора и принёс мне больше всего трофеев в моей практике ПО. Его и имел в виду говоря, что центрирующие кольцо не нанесло ему ни какого вреда и нет на нём царапин и выбоин которыми как считает ИгорьМ будет повреждаться кольцо.
Концевик этот закруглён и гладок. И при условии, что будет перед заряжанием обмазан ( разумеется одноразово на весь световой день охоты) солидолом или густой смазкой. То никакого вреда кольцу не нанесёт, а проскочет как мыш в норку. Еффектно поразив цель-рыбу.

Прикрепления: 7819115.jpg(42Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:31 | Сообщение # 43
Полковник
Поскольку ошибся повторно повторив №3, то следующая картинка будет под №5

Посмотрим какой кот в мешке под №5

Прикрепления: 5232325.jpg(51Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:55 | Сообщение # 44
Полковник
Как раз на картинке под №5 показан вверху обточенный и округлённый концевик (принёсший мне исключительные трофеи), а внизу концевик новый Кресивский ни разу ни заряженный в Ружье с его перпендикулярными выступающими кромками. biggrin Такой свежий и не обработанный концевик естественно нанесёт вред манжете. surprised

Смотрим, что изображено на картинке под №6

Добавлено (11.01.2011, 13:55)
На картинке №6 изображены верхний Константиновский концевик обработанный и рекомендуемый при стрельбе из пневмовакуумника. Средний новый не опробованный концевик Кресси С выступаюшщими кромками, которые естественно нанесут вред колечку. Нижний концевик также Крессевский, про который ИгорьМ написал, что даже будучи обточенным он при ударе об него центрирующего кольца из нержавейки будет в заусенцах. Увы, Игорь ты сделал прежде временные выводы. Раскрыв сегодня чехол, иоего действующего ружья Аллигатор в котором использую с 2008 г. стрелы и концевик Кресси 55. К своей радости обнаружил, что нет на нём ни каких заусенцев. Края отполированны и сглаженны и вреда никакого не нанесут кольцу в надульнике. И этот концевик проскочит кольцо как суслик в свою норку.
Алексей ты зря не будеш опубликовывать пост и советовать пустое обречённое на провал дело. Ведь твой девиз поменьше слов, побольше дел. Пора господа в воду, пора в бассейн. Значит и другие смогут для себя делать подобные пневмовакуумники из пневмоимпорта. smile
Конечно же и баркас предложил дело. Но ни ужели ли и Аексей предусмотрительно ни предусмотрел, что у него будет на стреле под вневмовакуумник.

Мои любимые страницы на Центре Тяжести 90 стр. по 159 стр. там где Алексей показывал фишки снаряжения для ПО. И такой бегунок как у Баркаса он давно использовал на гидропневмате biggrin

Прикрепления: 8071971.jpg(62Kb)

ИгорьМДата: Среда, 12.01.2011, 01:20 | Сообщение # 45
Генерал-майор
По моему диалог превращается во флуд. И его пора заканчивать или перенести вместе с постами в общалку.
Ну посудите сами Олег (G-master_2010) вы противоречите сами себе.
По концевикам:
Quote (G-master_2010)
А ведь Вы правы Игорь. По теории да порвет, согласен.

Quote (G-master_2010)
Но практика покажет. Будем надеяться, что Алексея с его затеей всё ждёт успех, а не пустые надежды.

Quote (G-master_2010)
Игорь ты прав и все доводы твои логичны.

Quote (G-master_2010)
Но вот мой опыт который не черпал в ресурсах интернета.
Далее рассказ о заказе самодельного концевика и втулки.
Quote (G-master_2010)
Так, вот они в отличие от штатных не создавали на концевике выбоин и заусенцев.

Quote (G-master_2010)
На штатной стреле кресси на концевике образуются выбоины и заусенцы от удара об него центрирующего кольца.

Quote (G-master_2010)
Естественно у него перпендикулярные кромки гарпун d8 концевик d9. Тааааааааакой будет кромсать колечко в надульнике и совершит все печальные последствия для созидаемого пневмовакуумника.

Quote (G-master_2010)
Это мой самый блистательный концевик который смонтировал мне Константиныч.
Изготовил Самодельный.
Quote (G-master_2010)
Концевик этот закруглён и гладок. И при условии, что будет перед заряжанием обмазан ( разумеется одноразово на весь световой день охоты) солидолом или густой смазкой. То никакого вреда кольцу не нанесёт, а проскочет как мыш в норку. Еффектно поразив цель-рыбу.

Quote (G-master_2010)
Как раз на картинке под №5 показан вверху обточенный и округлённый концевик (принёсший мне исключительные трофеи), а внизу концевик новый Кресивский ни разу ни заряженный в Ружье с его перпендикулярными выступающими кромками. Такой свежий и не обработанный концевик естественно нанесёт вред манжете.

И как апафиоз вышесказанного

Quote (G-master_2010)
На картинке №6 изображены верхний Константиновский концевик обработанный и рекомендуемый при стрельбе из пневмовакуумника. Средний новый не опробованный концевик Кресси С выступаюшщими кромками, которые естественно нанесут вред колечку.

Теперь вернёмся к началу дискусии #21

Quote (ИгорьМ)
Я так понимаю доработке подвергся и гарпун, на переднюю привязку.

если вы заметили после гарпун стоит запятая - остановитесь и осмылите предложение. Далее высказано предположение "на переднюю привязку." Так как считаю что убрать хвостовик это идеальное решения для работы кольца. Ответ Алексея:
Quote (DSS-A)
Если бы что то еще требовало переделки,я бы написал

Мне показался тупиковым. Тем более в одном месте указана москвичёвская манжета, в другом на фото колечко. В общем недостаток информации.

В принципе Алексей (DSS-A) не рассказал в полном объёме о стрельбах в бассейне. Стреляло и всё, а чем и как не важно. А взял время до весны. Вполне логично, одобряю.

Добавлено (12.01.2011, 01:06)
Так же Олег ВЫ приписываете мне слова которые я не писал.

Quote (G-master_2010)
Нижний концевик также Крессевский, про который ИгорьМ написал, что даже будучи обточенным он при ударе об него центрирующего кольца из нержавейки будет в заусенцах. Увы, Игорь ты сделал прежде временные выводы. Раскрыв сегодня чехол, иоего действующего ружья Аллигатор в котором использую с 2008 г. стрелы и концевик Кресси 55. К своей радости обнаружил, что нет на нём ни каких заусенцев. Края отполированны и сглаженны и вреда никакого не нанесут кольцу в надульнике.

Я писал:
Quote (ИгорьМ)
Если оставить штатное центрирующее колечко на гарпуне. Оно начнёт клинить и выбивать заусенец на хвостовике.

Незнаю форму вашего нержавеющего центрирующего кольца и условия эксплуатации, но Вы и в этом месте себе противоречите #38:
Quote (G-master_2010)
На штатной стреле кресси на концевике образуются выбоины и заусенцы от удара об него центрирующего кольца.

Далее:

Quote (G-master_2010)
Тем более выше Вы сами сказали, что переделка импортного пневмата потерпела на российских и украинских форумах по подводной охоте фиаско.

Найдите пожалуйста эти буквы в моих постах.

Quote (G-master_2010)
Если взялись, то будь уверен Игорь они доведут это дело до победного конца. И на их головах будут венцы создателей пневмовакуумников из обычных пневматов. Которые пытались переделать на просторах на просторах СНГ, но не переделали.

Вы опять поёте дефирамбы. Лично к вашему сведению на просторах СНГ уже давно продаются готовые наборы переделки пневмоимпорта в пневмовакумники. Но я ни Вас ни кого другого ни коим образом не агитирую покупать эти наборы.
Сделанное своими руками оно всегда понятней и интересней. Но опыт и информация она дорогого стоит. Не в смысле денег, а в смысле знаний.

Quote (G-master_2010)
Конечно же и баркас предложил дело. Но ни ужели ли и Аексей предусмотрительно ни предусмотрел, что у него будет на стреле под вневмовакуумник.

В этом контексте очень показательны посты Валерия (Валерка) ЭВОЛЮЦИЯ СКОЛЬЗЯЩЕЙ ВТУЛКИ и Бориса (barkas) переделка хвостовика. Где поэтапно расписано что, для чего и как делается. и возможные последствия переделок и недоделок. Посмотришь и поймёш что в эволюции надо стремится переходить к последнему варианту. Промежуточные варианты уже пробовались и имеют свои недостатки. Вроде ничего нового. Но главное это сделано нашими ребятами и размещено на нашем форуме. Сами придумали или увидели где, неважно. Правильно.

Алексей может и предусмотрел, но пока не сообщил. Так что давайте не будем делать за него какие либо выводы.

Добавлено (12.01.2011, 01:20)

Quote (G-master_2010)
Игорь хотелось бы поподробнее узнать об этом ружье, авторе ружья и что Вас подвигло приобрести для себя именно это ружьё??? Можно если можно, то ссылочки на это ружьё.

Ружьё известное как и мастер его создавший. Наберите на YA.ru Гладков Юрий Сергеевич
Выйдет куча ссылок.

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск: