Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Мастерская Подводного Охотника - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какая толщина вашего гидрокостюма?
Всего ответов: 147

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.07.2017, 09:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Мастерская Подводного Охотника
G-master_2010Дата: Среда, 12.01.2011, 13:11 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ИгорьМ)
По моему диалог превращается во флуд. И его пора заканчивать или перенести вместе с постами в общалку. Ну посудите сами Олег (G-master_2010) вы противоречите сами себе. По концевикам:

Нет, Игорь диалог только разворачивается и принимает расширенную форму, и место его здесь, а не во флуде. biggrin
Противоречий с моей стороны ни каких нет, просто надо внимательнее вникать в текст. biggrin

Добавлено (12.01.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (ИгорьМ)
Ну посудите сами Олег (G-master_2010) вы противоречите сами себе. По концевикам: Quote (G-master_2010)А ведь Вы правы Игорь. По теории да порвет, согласен.

Противоречий у меня в постах нет. Одно дело теория, другое практика. ( расширять свои посты не буду.Буду краток,точен, лаконичен).
Вы по своей теории утверждаете, что концевик повредит кольцо.И с Вами согласился. Но бывают исключения из правил. И предложил как вариант обточенный. surprised Но уже после отправки поста, когда захотел сфотать и предоставить концевик самопальный Константиныча и новый который в запасе у меня, а заодно показать действующий концевик про который ранее сказал, что на нем должны остаться следы действия на него центрирующего колечка (кстати само колечко один в один со штатного пластмасового на стрелу Аллигатор только из нержавейки).
Вдруг к своей радости обнаружил, что на кольце нет выбоин и прочих следов воздействия от ценрирующего кольца на стреле. И поэтому уже совместно с моим фоторепортажем для себя сделал вывод, что на мой Аллигатор пойдет и этот действующий с начала сезона ПО 2008 г. концевик. Который 3-й на фото с низу!!! biggrin

Quote (ИгорьМ)
Я так понимаю доработке подвергся и гарпун, на переднюю привязку. если вы заметили после гарпун стоит запятая - остановитесь и осмылите предложение. Далее высказано предположение "на переднюю привязку." Так как считаю что убрать хвостовик это идеальное решения для работы кольца. Ответ Алексея:

Осмыслил сразу, что ты Игорь понял, что гарпун на переднюю привязку. Ну, а для себя в ходе нашего диалога вдруг извлекая и осмотрев действующий концевик к радости своей обнаружил, что мне не надо убирать хвостовик. Он как мышка в норку проскочит через резиновое колечко в надульнике моего славного Аллигатора-600.Что мне и надо.

Quote (ИгорьМ)
Quote (G-master_2010)Тем более выше Вы сами сказали, что переделка импортного пневмата потерпела на российских и украинских форумах по подводной охоте фиаско.

Quote (ИгорьМ)
Найдите пожалуйста эти буквы в моих постах.

Буквы сейчас пересчитаю biggrin Вот Игорь твой пост ниже будем искать буквы? Или смысл Вашего текста и моего ответа?

Quote (ИгорьМ)
Данная переделка только добавит проблем. Если оставить штатное центрирующее колечко на гарпуне. Оно начнёт клинить и выбивать заусенец на хвостовике. Который в свою очередь будет рвать колечко. Если его убрать - скользящая втулка разобъётся. Вообще данная тема переделки обсуждается уже не один год. Существует много решений. Но в любом случае если вы хотите не потерять надёжность: 1. Вместо кольца ставится манжета. 2. скользящая втулка+хвостовик подвергается кординальным изменениям. Если вы хотите просто снизить усилие зарядки без потери мощности, этого хватит. Если захочется прибавить мощности придётся менять поршень на более лёгкий и прочный. Это собирательный опыт многих охотников. И от этого никуда не деться.

Вот смысл того, что собирательный опыт многих охотников выраженный на форумах ПО России и Украины - потерпел фиаско!!
Ведь никто из них не предложил, что можно обойтись и без передней привязки. И кто сказал, что центрирующие колечко будет клинить и выбивать заусенец??? Который в свою очередь будет рвать колечко??? Может быть у каго-то и будет рвать колечко, только не мои ДВА предоставленных на снимке хвостовика самопальный из стали (марки не знаю) и действующий кресси (на котором не оказалось следов заусенцов!!!)

Quote (ИгорьМ)
Вы опять поёте дефирамбы. Лично к вашему сведению на просторах СНГ уже давно продаются готовые наборы переделки пневмоимпорта в пневмовакумники. Но я ни Вас ни кого другого ни коим образом не агитирую покупать эти наборы. Сделанное своими руками оно всегда понятней и интересней. Но опыт и информация она дорогого стоит. Не в смысле денег, а в смысле знаний.

Лучше хвалить, чем хулить. Тем более они достойны похвалы!!! Где продают и за сколько готовые наборы переделки пневмоимпорта в пневмовакуумники??? Зачем мне покупать такой готовый набор и за небось Хорошие деньги??? Когда есть люди, которые моим словом достойно отмечены идея их бесплатна!!! biggrin А моя похвала, что гарантия качественной и полезной идеи тому человеку которого достойна моя похвала!!! biggrin

Quote (ИгорьМ)
Алексей может и предусмотрел, но пока не сообщил. Так что давайте не будем делать за него какие либо выводы.

Алексей не сообщил. Он автор идеи пневмовакуумника. И ему решать судьбу своего детища biggrin И его идея мне по душе. Она проста расточить под колечко посадочное гнездо в надульнике и вставить туда кольцо. Это (его идею переделки всего лишь одной вставкой резинового кольца в надульник и соски натянутой на перепускные кольца поверх надульника) severenuk_o заценил мгновенно прочитав его пост об этом в отчётах ПО 2010 и лишних вопросов не задавал, а только написал похвальное слово за гениальную идею. Идея которая проста как и всё гениальное. biggrin

Ну, разве не гениально и почему должен молчать по этому поводу и не похвалить создателя этой ГЕНИАЛЬНОЙ ИДЕИ??? biggrin

В ходе нашего с тобой диалога выяснил для себя: 1) не стоит боятся разрыва кольца концевиком !!!

Идею Алексея можно воплотить на своём АЛЛИГАТОР-600 с задней привязкой!!!

Добавлено (12.01.2011, 13:11)

Quote (G-master_2010)
Осмыслил сразу, что ты Игорь понял, что гарпун на переднюю привязку.

Докопаешся опять Игорь до моих фраз. Мне стало сразу понятно, что этой твоей фразой ты подрузумевал, что как лучший вариант для пневмовакуумника иметь переднюю привязку.

Для себя же нашёл, что лучший вариант просто поставить колечко в надульник и натянуть на перепускные отверстия в надульнике резинку. Для себя же и на своём ружье буду делать. Ну, пусть даже и вырвет концевик резинку. Что мне резинку жалко будет??? Заодно хоть несколько выстрелов сделаю и сравню обычный бой ружья с боем пневмо вакуумника.

За ссылку спасибо. Познакомлюсь с Вашим выбором ружья. Поэтапное перечесление переделок в Вашем ружье РПП-2М показало, что ВЫ серьёзно подходите к делу и ведете его к совершенсту.

ИгорьМДата: Среда, 12.01.2011, 23:14 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (G-master_2010)
Ну, пусть даже и вырвет концевик резинку. Что мне резинку жалко будет??? Заодно хоть несколько выстрелов сделаю и сравню обычный бой ружья с боем пневмо вакуумника.

Удачи blahblah

G-master_2010Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:56 | Сообщение # 48
Полковник
А что-бы не вырвало колечко, не порвало и не истрипыхало его.Отполирую хвостовик до зеркального блеска, отполирую и стрелу. А, что бы не было случайных заусенцев или задиров на хвастовике, между хвостовиком и шайбой поставлю пластмассовую шайбу.

Quote (DSS-A)
Еще один пневмовакуумник сделал Николай из ОМЕРа. На 5 минут к токарю с надульником (не нарушается целостность конструкции), 5 минут на рынок за сальниками клананов. Впрессовываем сальник в подготовленный надульник,натягиваем на дырки в надульнике кусочек шланга и готово. Читая про Таймень,обратите внимание на конструктивные особенности,обратите внимание на негативные отклики. С италокиташками все проще. Впрочем выбор всегда есть, и он за вами.

Сообщение отредактировал DSS-A - Пятница, 07.01.2011, 10:08

Преимущества переделки Аллигатора в пневмовакуумник.
1. Фиксация стрелы в надульнике без люфта.(лучше будет меткость)

2. Защита кольцом ствола при заряжании в него гарпуна от сора.

3. Иногда у охотников при наклоне ствола в сторону дна выскакивает вниз стрела при ослаблении и постепенном износе крепления стрелы в поршне. Так теперь это колечко будет служить как дополнительный фиксатор стрелы в стволе.

4. Естественно увеличится мощь ружья.

А мне нужна мощь. А при сильной зарядке эта мощь увеличится многократно по сравнению с тем же количеством качков в обычном пневмате. Для чего же тогда переделывать пневмат в пневмовакуум??? А демпфер-отбойник подберу себе на сделанный мною пневмовакуумник

Ещё раз СПАСИБО Алексею за полезную идею пневмата с помощью всего лиш одного гидравлического колечка в надульнике.

Процесс по переделке пневматов в пневмовакуумники пошёл и он не обратим.Пневмат переделал Алексей, Николай. Собираюсь и сам переделать Аллигатор в пневмовакуумный Аллигатор. А к весне переделают в вакуумники и многие Карагандинские подвохи.

Добавлено (13.01.2011, 11:56)

Quote (ИгорьМ)
Удачи
http://s36.ucoz.net/sm/1/blahblah.gif

Удачи и тебе ИгорьМ.http://s36.ucoz.net/sm/1/blahblah.gif

ИгорьМДата: Четверг, 13.01.2011, 17:41 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Ну наконец мы перешли к конструктивному диалогу. Давайте уберём воду и посмотрим что у нас получилось. Переделка пневмоимпорта в пневмовакумник. Привожу номера постов и цитаты.

Quote (DSS-A)
Впрессовываем сальник в подготовленный надульник,натягиваем на дырки в надульнике кусочек шланга и готово.

Quote (ИгорьМ)
Я так понимаю доработке подвергся и гарпун

Quote (DSS-A)
Если бы что то еще требовало переделки,я бы написал

Quote (ИгорьМ)
Мне просто казалось что штатный гарпун любого итальянца не долго будет дружить с резиновой манжетой.

Quote (DSS-A)
Снимаете надульник,ищите место куда впиндюрить манжет и чем закрыть дырки,и у вас все получится.

Quote (G-master_2010)
А что-бы не вырвало колечко, не порвало и не истрипыхало его.Отполирую хвостовик до зеркального блеска, отполирую и стрелу. А, что бы не было случайных заусенцев или задиров на хвастовике, между хвостовиком и шайбой поставлю пластмассовую шайбу.

Теперь перечитаем пост #21. Я рад что вы поняли - Гарпун требует дороботки. Но как много воды утекло. Можем продолжить дискусию дальше.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Четверг, 13.01.2011, 17:43

G-master_2010Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:54 | Сообщение # 50
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Теперь перечитаем пост #21. Я рад что вы поняли - Гарпун требует дороботки. Но как много воды утекло. Можем продолжить дискусию дальше.

Отполированная стрела и хвостовик легче выйдут из резинового кольца. Меня интересуют размеры посадочного гнезда под манжету, колечко, сальник на надульнике Марес Jet.

На форуме АРОХ.ру пишется, что пневмовакуумник даёт всего на 10% больше мощности при одинаковой закачке в сравнении с пневматом.

Также интересует какой КПД теряется при выходе стрелы из пневмовакуумного надульника через прохождение через сальник, манжету, рез. кольцо О-ринги.

Quote (ИгорьМ)
Ну, пусть даже и вырвет концевик резинку. Что мне резинку жалко будет??? Заодно хоть несколько выстрелов сделаю и сравню обычный бой ружья с боем пневмо вакуумника. Удачи

Резинку не жалко мне будет. Ведь это творческий процесс передела своего пневмата в пневмовакуумник. Так, что резинка будет первой жертой по пути моей переделки ружья А600 В вакуумник.
И вообще образец с порванной резинкой привёл для того, что на любую теорию ответ даст только практика.
Резинку не жалко будет и потому, что надо будет выяснить вопрос почему она вылетела или пришла в негодность.
Резинку не жалко будет и потому, что - порванная резинка покажет мне другой путь, где хвостовик и бегующая шайба будут союзниками в выстреле из пневмовакуумника. Скажу более - полный выстрел из ствола без затрат на преодоление прохождение через резинку, манжет, сальник. Но при этом выстрел будет произведён из пневмовакуумника.

А вот когда сделаю и добьюсь пневмовакуумного выстрела. Практики этого вакумного ружья на деле. Тогда и скажу как. А пока только собираюсь брать этот барьер отделяющий мой а600 от пв-А600.

G-master_2010Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:00 | Сообщение # 51
Полковник
Алексей, идея твоя прекрасна. Но у меня нет. Такого надульника как на Маресе. Jet.

Поэтому на свой А600 не смогу поставить в надульник такой сальник. Интересно Николаю в надульнике токарь просто гнездо вырезал в как нибудь удобном месте ил сделал такую же конструкцию как у тебя на Маресе?

Побеседовал тут с ИгорькоМ по пневмовакууму. Видимо он хочет предложить переднюю привязку. Или ссылаясь на Баркаса хочет посоветовать как заглушку в стволе Баркасовскую втулку поставив на неё внутреннее кольцо на стрелу и внешне для фиксации в надульнике. Всё пытает хочет выяснить какие-то конструктивные особенности.

Прикрепления: 1406275.jpg(17Kb)

G-master_2010Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:12 | Сообщение # 52
Полковник
Вот надульник Аллигатор 600. Конструкция надульника не разборная цельная.

Так, что наверно нам с Андреем (ОК) не получится на свои "Крокодилы" поставить сальник, манжету как у тебя или у Коли не переделав под резбу надульник Аллигатора???

Так, что на моём Аллигаторе пробкой для вакуума будет служить ценр. кольцо.
Прикрепления: 2292668.jpg(3Kb) · 5928221.jpg(4Kb)

DSS-AДата: Суббота, 15.01.2011, 20:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Награды: 10
Николай расточил переднюю часть надульника,под сальник,и запресовал сальник в надульник. Надев тонкий шланг на дырки надульника и зарядив ружье,эластичный шланг слегка прогнулся во внутрь отверстий ,давая понять что там ВАКУУМ. И ВСЕ,хватит об этом.Все грамотные ребята.Кто хочет,сделает. Кто не хочет,найдет 1000 причин.

ИгорьМДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Quote (G-master_2010)
Меня интересуют размеры посадочного гнезда под манжету, колечко, сальник на надульнике Марес Jet.

Для начала, чтобы в дальнейшем понимать друг друга и не путаться, давайте определимся в терминологии для нашего случая.
1. Кольцо - уплотняющие резиновое изделие круглого сечения.
2. Манжета - уплотняющие резиновое изделие сложного сечения кольцеобразной формы. Манжеты в свою очередь делятся на армированные (УМА) и воротниковые. Внутри армированных манжет есть цельный металлический каркас. Воротниковые - просто формованная резина. На слове "резина" не циклится. С развитием химической промышленности материал и название может меняться, форма и назначение остаются.
3. Сальник - устаревшее название, сохранившееся с тех времен, когда место соединения вращающихся валов с корпусом уплотнялось пенькой, войлоком, фетром и т. п., смазанными салом. В настоящий момент этим термином могут по праву пользоваться сантехники и слесаря использующие сальниковую набивку, кабалку и.т.д.
Оставляем два термина - кольцо и манжета.

Кольцо. Маркеруется тремя диаметрами - Наружный, внутренний, сечение.
При диаметре гарпуна 8мм. рекомендую взять кольцо 13Х8Х2.5 или 14Х8Х3. Соответственно в надульнике посадочная проточка -0.1. теперь ширина проточки - она зависит от диаметра самого кольца плюс разность диаметров гарпуна и хвостовика. Т.е. кольцо не должно быть зажато с торцов и иметь свободный ход. От правильного выбора этих параметров зависит надёжность и потери энергии на трение (снижение КПД).
Применительно к вашему "Аллегатору" вы можете его разместить в передней части надульника. Может даже за отверстиями для разборки. Предётся выточить капролоновую втулку для удержания колечка. И у вас получится надульник как на "Марес Jet".

Манжета. Маркировка её более сложная, но неизменно присутствуют три цифровых размера - внутренний и наружный диаметр уплотнительного элемента и высота манжеты. Николай использовал армированную манжету (УМА)от клапана про неё и поговорим.
По своим техническим характеристикам у манжет по внутреннему размеру разница допустима в пределах 1 мм паспортно. При этом, если диаметр больше, чем нужно, манжета будет держать меньшее давление в герметизируемой полости, а если меньше, возможен быстрый износ рабочей кромки. Исходя из этого подбор манжеты может осуществляться на глазок, вставляя гарпун в разные. А можно по каталогам на оборудование.
Размер проточки под УМА -0,05. Ширина проточки равна ширине манжеты. Т.Е. Она должна встать с натягом и поджаться крепящим её элементом. (без фанатизма).

Применительно к вашему "Аллегатору". Лучше выточить новый надульник из двух частей. А ля "Марес Jet".
Этим вы избавитесь и от соски.
По моему уплотнительный элемент манжеты будет эластичней зажатого кольца, следовательно он легче будет пропускать хвостовик. Меньше потери на преодоление. Выше КПД.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Воскресенье, 16.01.2011, 10:37

OkДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:44 | Сообщение # 55
Полковник
Награды: 2
Вот вроде и начало конструктивного разговора.А то, на двух страницах спорят млин о вкусе французких устриц, не разу их не емши. Игорь ,при моем глубоком уважении- Аллигатор,пишется с двумя буквами" лы". smile Сам являюсь счастливым обладателем двух кроко,с передней и задней привязкой соответственно.Читал,что при диаметре ствола в 14мм,при переделках в пневмовакумное,интересное ружье может получиться.Сам попытался бороться с паразитным обьемом воды в стволе,путем увеличения диаметра гарпуна,считаю,что получилось,пока устраивает.Если и соберусь переделывать в пневмовакумник(а оно тебе нужно?),то остановлюсь на передней привязке, ибо ружье считается надежным не когда оно ремонтируется за 5мин.на берегу,а когда вообще не требует вмешательства,разве ,что для профилактики.

Сообщение отредактировал Ok - Воскресенье, 16.01.2011, 09:49

ИгорьМДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:44 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Quote (Ok)
Аллигатор,пишется с двумя буквами" лы".

Тогда заключим его в кавычки чтобы не путать с аллигатором.
Аллигатор surprised
"Аллигатор" biggrin
Прикрепления: 7522890.jpg(28Kb) · 3102776.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Воскресенье, 16.01.2011, 11:02

G-master_2010Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:13 | Сообщение # 57
Полковник
ИгорьМ, спасибо за исчерпывающий ответ. Если у Вас есть возможность, то прошу Вас выложить фото манжеты УМА-0,05.
Также хочу убрать совсем сопротивление хвостовика о манжет или рез.колечко в надульнике.
Чот-бы понятно было, о чём пытаюсь говорить говоря, что на моём 2Аллигаторе-600" пробкой для вакуума будет служить ценр. кольцо или скользящая втулка. Посмотрите на это запатентованное изобретение Итальянцев для пневматов Кресси.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1065

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:29
На сколько я понял, весь "изюм" именно в скользящей втулке (бегунке гарпуна), она у них запатентована и имеет внутреннее и внешнее уплотнение.
Самое ответсвенное это внутреннее, по нему шоркается гарпун и нагрузка побольше, это аналог вак.манжете у Тайменя, поэтому их и поставляется в комплекте 3 шт, типа запасные. Менее ответственное это наружнее, оно одно - на втулке. Сама втулка выполнена, скорее всего из ударопрочного пластика, иначе бы потребовалась пружина, как на всех импортах, а уних ее нет и шайбочка меньшего диаметра, чем стандартная.

Принцып простой. У заводского ружья меняется передняя втулка и поршень, это сделано чтобы поршень не разбивало, т.к. нет гидротормоза. Ладно это понятно, поршень+демфер это дело мы заменилии и вставили.
Далее, как же образуется вакуум. У стандартного импорта заменяется передняя втулка, которая с отверстиями для выхода воды, на их втулку. Бегунок на гарпуне, как я уже писал имеет два уплотнения:
- внешнее, с помощью него бегунок гарпуна герметизируется в передней втулке ружья.
- внутреннее, с помощью него герметезируется в районе гарпуна - аналог вак.манжете у Тайменя.

Тайменю там особо черпать нечего у Тайменя вак манжета сразу встроена в передней втулке ружья. Причем, форма манжеты Тайменей очень спецефична, не простое колечко, как у них и поэтому более живучее чем у MAMBA. А бегунок сделан по принцыпе чем меньше, тем меньше сопротивление, тем лучше
А сравнить конечно интересно было бы. При равноценной длине.

Вот и весь фокус, думаю Бодрый линь возьмется и воплатит наконец в жизнь свою давнюю мечту по преобразованию своей Крысси в пневмовакуум

У каго какие мнения будут по этой конструкции взамен втулки на стреле?

Прикрепления: 2297009.jpg(6Kb)

ИгорьМДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:28 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Quote (G-master_2010)
Если у Вас есть возможность, то прошу Вас выложить фото манжеты УМА-0,05.

Фото нет, они все разные. -0,05 так же как и -0,1 обозначение размера проточки. Т.Е. если наружный размер УМА 14мм. То проточка обозначается

это значить что токарь должен сделать проточку диаметром 13,95мм. Указанные мною размеры для ориентировки. Данные манжеты можно найти в автозапчастях на уплотнителях клапанов, в гидротормозной системе. Но называться они будут в магазине манжетками, сальниками, маслосъёмными колпачками, и т.д.
УМА - унифицированная манжета армированная. Настолько унифицирована что не имеет единого ГОСТа. И даже на разных заводах выпускается под различными обозначениями. Что уж говорить про магазины и авторынки. Где как привыкли так и называют.

Добавлено (16.01.2011, 23:28)

Quote (G-master_2010)
У каго какие мнения будут по этой конструкции взамен втулки на стреле?

2006 год -это не предел.
Заменить маленькую скользящую втулку на эту "мандулу". Здесь вам действительно понадобится вся МОЩЬ вашего ружья. значить новый поршень, демпфер, надульник, ... ружьё. Зато вы сможете использовать штатный гарпун.
Впрочем всё это описано в ветке "Mamba - Пневмовакуумный итальянец" указанной вами. И ответ Бодрого линя. И про переднюю привязку. ....
Прикрепления: 0110107.jpg(1Kb)

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Воскресенье, 16.01.2011, 23:30

G-master_2010Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:57 | Сообщение # 59
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Заменить маленькую скользящую втулку на эту "мандулу"

В идее этой мандулы мне понравилось только одно - возможность использования внутреннего и наружного кольца, ведь для создания в колбе вакуума достаточно резиновой пробки.
В том - то и дело, что и хочу приспособить наружное под надульник кольцо, а внутреннее на стрелу, только приспособить всё это дело на центрирующем кольце, тогда не надо будет заменять маленькую скользящую втулку.

ИгорьМДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:54 | Сообщение # 60
Генерал-майор
По моему В мамбе центрирующее колечко выполняет роль стопора. А "мандула" роль скользящей втулки к ней прикручивается линь. Посмотрите внимательно на фото от hanter там вместе с ружьём их мамба.
Ниже кто-то умудрился сделать её 9мм на гарпун 7мм. даже не представляю какую резинку он поставил. У нас то что мы найдём это 1мм. гарпун 7+1+1=9мм а где втулка, минимум ещё 1мм итого 10мм.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Понедельник, 17.01.2011, 22:15

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: