Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Свет для подводной охоты - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели увеличить свою задержку дыхания?
Всего ответов: 15

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 04:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Свет для подводной охоты (Обсуждаются фонари, береговые и водяные маячки.)
Свет для подводной охоты
ИгорьМДата: Суббота, 09.03.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Offline
В целях облегчения поиска информации разгружаем понемногу тему "Снаряжение для Подводной Охоты." начнём с фонарей.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 1
 Не смог не похвалиться своими фонарями. У меня их три. Два подводных и один для сухопутного использования. 
 Изначально был куплен черный алюминиевый, свет 1200 Lm. Отличный свет для подводной охоты, ползунковое регулирование яркости. Ползунок немного маловат, иногда в 7мм варежке неудобно выключать из положения полной яркости. На мои заныры зарядки хватает, охочусь преимущественно в холодное время, потому заплыв 2-4 часа. Яркое пятно и очень хороший ореол. Два аккумулятора 18650
 Потом желтенький, в корягах нужна была вторая рука, потому взял его для крепления на ружье, так как первый довольно тяжел, а городить поплавки не хотелось. С этим же мое ружье после выстрела всплывает. По свету люмен 200-250, слишком маленькая точка и слабоватая засветка, но на ружье меня полностью устраивает. Удобное включение большим поворотным рычажком. Режим работы один. Аккумулятор один 18650
 Ну а третий для береговой работы, фокусируемая оптика без отражателя. Три режима полный, половина и стробоскоп. Очень нравится ровное круглое пятно света перед собой. При надобности можно сфокусировать на какой то детали, когда другие вокруг бликуют. Два аккумулятора 18650
 Как видите аккумуляторы у всех фонарей одинаковые, что создает возможность замены в нужном фонаре. Подводные абсолютно герметичны,  проблем не было. На руку креплю фонарь над локтем левой руки, очень удобно, сразу ложится в руку при надобности, при переходах можно подоткнуть за пояс, совершенно не будет мешать.
Прикрепления: 0070375.jpg(153Kb)

wagnerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (zdorovtsev70)
На руку креплю фонарь над локтем левой руки, очень удобно, сразу ложится в руку при надобности,
не понял...     можно подробнее, пожалуйста?

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Длина шнура такая, что фонарь закрепленный петлей за локтем при опущенной руке ложится в ладонь. При работе с рыбой под водой не путается в лине, если идешь по суше длина шнура позволяет заткнуть его кда нибудь, под пояс, под низ куртки и т.п.
Прикрепления: 6210344.jpg(108Kb)

wagnerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
zdorovtsev70, спасибо. понял smile
я просто сначала не врубился по поводу "креплю фонарь над локтем левой рукиbiggrin , а оказывается разговор про петлю шнура фонарика

ИгорьМДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата (wagner)
На руку креплю фонарь над локтем левой руки, очень удобно, сразу ложится в руку при надобности,

Я креплю сразу на запястье. Так же опустил руку и он в руке. отпустил фонарь он висит. И нет лишней петли.
Цитата (wagner)
не понял... можно подробнее, пожалуйста?

у чёрного фонаря длинный темляк который крепят выше локтя.

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 5
zdorovtsev70, а в свободном плавании светит в дно или вверх? У меня основной плавает и светит вверх, когда не было налобника, частично помогал при возне с куканом создавая полумрак. Вообще налобник для возни с рыбой, это ну очень удобно, также в случае "умирания" основного фонаря, подскажет что "пора, дружище, валить на берег и домой к семье пока и я не сдох". А то дело-то азартное. Бывалые знают.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
SubHunt, блин а я и не знаю) ночью с ним не плавал, а днем его течение носит и бог его знает куда он светит. Надо будет посмотреть)Кстати хотелось бы узнать у тебя- как владельца магазина, такие обсуждения не наносят тебе морального , а может и материального ущерба? Просто не хочу, чтобы создалось мнение как будто здесь подсидка некая, Ведь товары из Китая зачастую дешевле тех что продают у нас.

Добавлено (10.03.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Цитата (ИгорьМ)
Я креплю сразу на запястье. Так же опустил руку и он в руке. отпустил фонарь он висит. И нет лишней петли.
Если фонарь свисает с кисти, то иногда захлестывается линем на котором рыбка дрыгается. А так он как бы в стороне висит. Шнур вытянут вдоль руки если фонарь в руке и не цепляется.

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Воскресенье, 10.03.2013, 02:05

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (zdorovtsev70)
Кстати хотелось бы узнать у тебя- как владельца магазина, такие обсуждения не наносят тебе морального , а может и материального ущерба?

Да я не задумывался пока. Вроде все нормально. Все ж понимают что существует вероятность "не отгрузки", либо получения разбитого фонаря и т.д. Я сам как-то был в китае, привез оттуда 6 фонариков... 2 так и лежат нерабочие, так что хз что лучше купить у россиянина дороже, но с возможностью возврата, либо купить у китайца кота в мешке с билетом в один конец. Я предпочитаю первое. А так каждому свое.

yujanin4399Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:38 | Сообщение # 10
Рядовой
кто-нибудь юзал такой фонарь  Mares Twin Beam как подствольный?

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:08 | Сообщение # 11
Подполковник
zdorovtsev70, сегодня видел в магазе вот такой желтенький фонарик, не дорого, 100% китай, к бабке ходить не надо!!! Думаю на запас такой пошел бы.... А под ствол примотал аллюминевый, поскольку катушка из нержевейки и люминя и ружо один фиг тонуло, то сделал поплавок, он же крепление для фонаря...... Вот только с батарейками проблемка вышла... Изначально фонарь горел. потом бах и перестал.... Вставляю в зарядку показывает, что заряжены, вставляю не горят, проверил приборчиком, кажет ноль.... Из чего думаю наиболее вероятная причина-это батарейки свое отжили.... Кто как думает по этому поводу?

ИгорьМДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
Изначально фонарь горел. потом бах и перестал.... Вставляю в зарядку показывает, что заряжены, вставляю не горят, проверил приборчиком, кажет ноль.... Из чего думаю наиболее вероятная причина-это батарейки свое отжили.... Кто как думает по этому поводу?

Думаю вам на месте виднее. Из описания понятно что вы что-то видели и потом что-то вставляли. В данной теме предлагаю закрыть обсуждение этой проблемы.
Человек-амфибия если вам нужна помощь, создайте тему "ремонт фонарей" и туда все вопросы с фотографиями. обязательно поможем.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата (Человек-амфибия)
zdorovtsev70, сегодня видел в магазе вот такой желтенький фонарик, не дорого, 100%
     А я и забыл сказать, что все три фонаря Китай)))) и куплены в Китае.

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (yujanin4399)
кто-нибудь юзал такой фонарь  Mares Twin Beam как подствольный?

Не юзал, но кажиссь ни о чем фонарь. Так маячок-светлячок чтобы в воде видеть бади-партнера. Да до берега при свечке добраться. Это наверное что-то наподобие фонаря аквалунг с маяком на обратной стороне...Хотя хз.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
У него скорее всего съемная наставка для рассеивания света. А вообще прикольно, как джедай со световым мечом)

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Свет для подводной охоты (Обсуждаются фонари, береговые и водяные маячки.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: