Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Свет для подводной охоты - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какой фирмы ваш гидрокостюм?
Всего ответов: 214

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 17:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Свет для подводной охоты (Обсуждаются фонари, береговые и водяные маячки.)
Свет для подводной охоты
ИгорьМДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (zdorovtsev70)
блин а я и не знаю) ночью с ним не плавал,

Цитата (zdorovtsev70)
Если фонарь свисает с кисти, то иногда захлестывается линем на котором рыбка дрыгается. А так он как бы в стороне висит. Шнур вытянут вдоль руки если фонарь в руке и не цепляется.

У нас с вами разные условия использования. Я использую только ночью а вы пока днём. Отсюда и предпочтения.
Повторюсь, всё что пишется на форуме не должно восприниматься как догма. А как некий собирательный опыт. Анализируется и решения принимаются под конкретные условия.
В вашем случае крепления для себя вижу следующие проблемы:
охота ночью, на глубоких местах, в коряжнике. Рука с фонарём редко всегда вытянута следовательно небольшая петля присутствует всегда. Темляк с двойного капронового шнура -увеличивает "зацепистость" петли. мой фонарь тонет и если его выпустить из рук он может упасть между коряжек. Придётся вместе с кустом идти на всплытие smile Да и если будет плавать то в завале может всплыть между коряг сверху.

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:11 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 0
Всем добрый вечер!!! Вчера открыл сезон!!! Сначала нырял днем, никого не видел, если не брать в счет 2 полудохлых подлещиков. Познакомился с ребятами которые в данных местах ныряют столько, сколько я не живу. Договорились ехать в ночь. Но для начала решили глянуть на фонарь (мой). сразу сказали, что шансов мало.  Фонаря у меня два, в данной ветке на первой фотографии представлены оба. Один по уму, как положено под стволом примотан, второй (желтенький) на запас, до берега добираться.Ну так вот нырнул я значит с этим фонарем на ружье и что же я обнаружил: как бы он хорошо не создавал ореол на берегу, в воде это все же была точка, причем вода была мутноватая, и получается пробивал этот фонарь метра 1,5 от силы; если я ложился на дно и светил по песочку, то результат был немногим лучше. И тут в воду вошли "бывалые", я при виде их ружей, а точнее фонарей на ружьях, свое хотел спрятать за спину, шоб не засмеяли. У них значит примотаны самапальные фонари, с аккумуляторами на поясе, а роль отражателя исполняла либо фара от машины, либо еще какой другой фонарь, но зато как они светят!!! Можно рядом плыть и стрелять в два ружья!!! Так вот учитывая этот момент я решил смастерить себе нечто подобное, аккумулятор уже нашел, с фонарем проблем не будет (скрутим с чего-нибудь), а дело тормозит провод от отражателя до аккумулятора. Надо сделать его разъемным (папа-мама) и в то же время герметичным. Так вот уважаемые подвохи посоветуйте кто чем может по этому поводу, может кто сам такой пользует?! У них данные разъемы какие-то авиационные и соответственно добыть такой вряд ли получится... sad А хочется ведь и понырять нормально, и рыбку стрельнуть охото...... А вот еще про рыбу, 2 карасика я все же видел, но маленьких обижать не стал.

ИгорьМДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
Фонаря у меня два, в данной ветке на первой фотографии представлены оба.

Уточните место. Не видно ни одного.
Цитата (Человек-амфибия)
я решил смастерить себе нечто подобное, аккумулятор уже нашел, с фонарем проблем не будет (скрутим с чего-нибудь), а дело тормозит провод от отражателя до аккумулятора. Надо сделать его разъемным (папа-мама) и в то же время герметичным.

Хотелось бы для начала узнать какой аккумулятор хотите использовать и как решаете проблему герметизации аккумулятора и фонаря?

Человек-амфибияДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:41 | Сообщение # 19
Подполковник
Фотографии не мои, а zdorovtsev70. Аккумулятор от бесперебойника 12 вольтовый. Клемы заливаются бакситкой. все стыки можно тоже помазать, чтобы наверняка. Фару тоже можно просиликонить или на герметик.... А вот как сделать разъем герметичным, это вопрос!!!

ИгорьМДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
Клемы заливаются бакситкой.

Не знаю такого материала. Помимо клемм там ещё есть 6 отверстий с пробочками.
Цитата (Человек-амфибия)
Фару тоже можно просиликонить или на герметик..

Если плаваешь только в пресных водоёмах сильно не заморачивайся. От того же упса возьми сетевой шнур мама-папа 220Вольт. Режь напополам и готово. На сезон хватит точно. Если есть выключатель то стык можешь герметизировать полоской резины. ( идея не моя, описана на сайтах о ПО)
При таком подходе можно взять китайский бытовой светодиодный фонарь. Залить ему голову водо-непропускающим материалом. Оформить в нужном варианте. Офигительный свет при малых энерго затратах. ( делали многие, пока не видел чтобы удалось добиться полной герметизации, со временем всё приходит в негодность.)

Человек-амфибияДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:17 | Сообщение # 21
Подполковник

Цитата (ИгорьМ)
Не знаю такого материала.
Эпоксидная смола. biggrin .  Кстати есть китайский светодиодный фонарь, аккумулятору которого уже хана, можно попробовать его разобрать. Но тоже не факт, что он даст нужный эффект.Тоже бьет точкой. Вобщем будем эксперементировать, искать что-то новое, универсальное. Если бы его не надо было заряжать, то провода можно намертво впаять и загерметизировать, а тут дело в том, что надо в обратную сторону электричество подать, через тот же самый провод, и в связи с этим нужен разъем.

SubHuntДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 5
Человек-амфибия, не хочется флудить, а как насчет спросить у тех подвохов с побережья, с которыми охотил ночью и которые их уже юзают, а затем поделиться здесь? smile Просто вроде как велосипед собрались заново изобретать. А изобретатели как я понял живут "в двух шагах от дома". Глядишь и расскажут типичные ошибки да прочее, чтобы на грабли второй раз не наступать.

Человек-амфибияДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:22 | Сообщение # 23
Подполковник
Так я ж что и говорю, там разъемы добытые в аэропорту, а туды же просто так не придешь, не возьмешь, тут конечно если появится такая возможность я же только ЗА!!! Но пока такой возможности не имею, то и решил поспрошать вдруг кто уже сталкивался с данной проблемкой и знает как помочь. А как только велосипед будет пересобран, то я с радостью поделюсь конструкцией.

ИгорьМДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
там разъемы добытые в аэропорту, а туды же просто так не придешь,

1. Значить надо прийти не просто так а с умыслом.
2. Напречь мозг и найти хорошего токаря, тоже мимо.
3. Тогда вам в отдел сантехнических высоких технологий. Тут два полуфабриката. а) Американка – разъемное соединение, которое используется для быстрого стыка и разъединения труб. В полностью пластиковом варианте ваш случай. возможно для удобства кусочек пластиковой трубы б) Быстроразъемный цанговый фитинг EPU http://www.pneumoprivod.ru/fittings.htm и 20см пластикового пневмошланга.
Принцип я думаю понятен. Ваши провода пропускаются через муфты, шланги, трубы, оконечиваются обычными изолированными разъёмами мама-папа и герметизируются с неразборной стороны водонепропускающим составом. При соединении они находятся внутри пространства свободной полости.

P.S. На apox.ru целые статьи с подробным описанием фонарей из сантехнических магазинов. Да и в других местах. Про китайцев я имел в виду голова 100мм в диаметре и порядка двадцати диодиков каждый со своим отражателем.

Человек-амфибияДата: Вторник, 19.03.2013, 00:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Цитата (ИгорьМ)
голова 100мм в диаметре и порядка двадцати диодиков каждый со своим отражателем.
Вот как раз такой фонрь у меня и валяется, но дается мне он не пробьет ничего, да и опять же бьет точкой. Если только попробовать его в один отражатель большой запихать, но так проще уж будет фару от электровоза на берегу воткнуть и нырять как днем smile . За подсказку премного благодарен!!! v Гляну на апоксе. В принципе идея очень даже на мой взгляд жизнеспособная!!! Будем конструировать!!! Еще раз спасибо!!!

ИгорьМДата: Вторник, 19.03.2013, 14:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
Вот как раз такой фонрь у меня и валяется, но дается мне он не пробьет ничего, да и опять же бьет точкой.

С наших базаров они "бъют" кругом. До 3- 4 метров прекрасно по чистой воде.
Цитата (Человек-амфибия)
но так проще уж будет фару от электровоза на берегу воткнуть

Нет, проще от самолёта. И разъём за одно в придачу. smile

Человек-амфибияДата: Вторник, 19.03.2013, 16:43 | Сообщение # 27
Подполковник
Цитата (ИгорьМ)
прекрасно по чистой воде.
Так вот в том то и дело. что вода не особо чистая. как взвесь какая-то мелкая, хотя вроде как и видимость есть.

ИгорьМДата: Вторник, 19.03.2013, 20:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата (Человек-амфибия)
Так вот в том то и дело.

Тады ой. На месте виднее. hello teehee

DenZeLДата: Четверг, 21.05.2015, 10:34 | Сообщение # 29
Полковник
Всем привет, везде мутняк, даже любимый канал не радует. Вот прикатил ко мне заказанный пару месяцев тому, народный китаец (копия Мэджика 810) Юпард, с желтым цветом спец для не совсем чистой воды. Сразу скажу, фонарь огонь, вот анбоксинг

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

NocturnaltrampДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:49 | Сообщение # 30
Майор
Награды: 1
Цитата DenZeL ()
с желтым цветом
Выписан по почте? Ссылку можно? Год пользуюсь таким. Один минус - на максимуме не более двух часов. Cвет , в принципе не плох. У нас белый луч со слегка желтой серединой.  Есть желание взять второй такой же, чтобы запасные батареи с собой не таскать. Да и товарищи возьмут еще по такому. Этот раз взяли похожие, но свет разочаровал. Если можно , фото луча на стене.

Сообщение отредактировал Nocturnaltramp - Воскресенье, 24.05.2015, 21:52

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Свет для подводной охоты (Обсуждаются фонари, береговые и водяные маячки.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: