Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Травит маска!! - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.05.2017, 01:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Травит маска!!
Травит маска!!
uctДата: Вторник, 14.06.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Люди помогите, с месяц назад купил маску, при выборе все сделал по науке приложил к лицу, немного втянул воздух и она держалась. Но при плавании начинает набираться вода в правый глаз, которая перетекает в нос ну и вообщем плавание прекращается. Помогите может кто сталкивался с данной проблемой? cry Маска CORALL Murena

KazahДата: Вторник, 14.06.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Рядовой
1. Перед использованием помой хорошо фэйри силиконовые части прилигающие к лицу, чтоб они заблестели.так как на силикон налипает пленка мутновато цвета её и надо смыть. Я делаю это перед каждым использованием.
2. Попробуй разные регулировки (протеки бывают в районе глаз когда маска перетянута)
3. Волосы,щитина,усы, тоже могут влиять на данную проблемму.

VIRPILДата: Вторник, 14.06.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я лично использую еще ко всему детский крем. Любой неалергенный. Мажу тонкий слой на лице в районе прилигания маски(по кругу). И тонкий слой мажу на саму маску по ободу.
+ крем по лубому жирный, а жир не пропускает воду.
Но это как альтернатива.
Лучше подбирай маску. Маска маске рознь- по любому.

+77023813418

uctДата: Вторник, 14.06.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Сержант
Я начинающий, вернее как, всю зиму смотрел видео, интересовался на форумах и решил этим летом занятся ПО. Купил пока только маску, трубку и ласты научусь нырять куплю ружо решил остановить свой выбор на кресси саб 55 (можете что нибудь порекомендовать). И поэтому для меня все ново, может я и впрямь просто надеваю не правильно, но был бритый, а шевелюры у меня никогда не было biggrin , значит остается только одно не правильно одел и не помыл. Причем когда подношу маску и просто втягиваю воздух носом она держится замечательно. А в надетом состоянии начинает пропускать.

KazahДата: Вторник, 14.06.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Регулирой натяжение cool

uctДата: Вторник, 14.06.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Сержант
какие очущения когда маска правильно одета? она давит с силой или давит совсем немного, может не давит вовсе? в какую сторону мне регулировать можно немного подробней?

ПетровичДата: Вторник, 14.06.2011, 15:56 | Сообщение # 7
Сержант
uct, Ну маска должна на лице комфортно сидеть, ремешок на затылок сильно давить не должен. Лучше поэксперементируйте с разной степенью натяжения например в ванной, ремешки с обеих сторон одинаково натягивайте (хотя у меня не травила, даже когда я с одной стороны полностью ремешок вытянул, а с другой вообще не натягивал). Еще лично у меня есть привычка иногда сильно щуриться, когда я вглядываюсь во что то (зрение не очень), и когда я сильно щурюсь, маска немного пропускает, может быть у вас так же? Следите за тем, чтобы под маску не попадали волосы вообще. Ремешок поперемещайте по голове - на затылок, чуть выше затылка, и т.д. Может быть просто маска не "ваша", бывает такое, что вроде если на лицо при вдохе липнет, но потом все равно пропускает (у меня так со старой маской акванавт).

uctДата: Вторник, 14.06.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Сержант
есть вариант прищуривания, потому как тоже со зрением -1.5, хорошо последую Вашим советам и сегодня попробую все выше сказанное.

KazahДата: Вторник, 14.06.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Еще как вариант попробуй на 2-х сторонний скотч водостойкий biggrin

SubHuntДата: Вторник, 14.06.2011, 19:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (uct)
есть вариант прищуривания, потому как тоже со зрением -1.5, хорошо последую Вашим советам и сегодня попробую все выше сказанное.

Если маска держит на воздухе нормально, значит проблема не в маске, а в ее использовании, попробуем разобраться:
1. Следите за мимикой под водой: где-то прищурился, где-то матюкнулся. Попробуйте втянуть ее на воздухе и прищуриться.
2. Не надо забывать что ремешок может быть не только слабоват, но и перетянут: об этом редко задумываются, но когда ремешок перетянут, обтюратор начинает "выворачивать". Попробуйте вашу натяжку ремешка на воздухе и сделайте вдох носом.

Отпишитесь позже о экспериментах и результатах smile .

uctДата: Пятница, 17.06.2011, 16:43 | Сообщение # 11
Сержант
cry cry cry на меня напала паника!!!
Я перепробовал буквально все! и подрился гладеько и кремом помазал и не чурился и вообще лицом не делал никаких движений, но все равно при погружении набирается вода, прям в нос лезет. на воздухе все хорошо, а в воде сразу проблемы. Просто обидный старт у меня получился, никогда до этого не нырял решил занятся и тут на тебе. А в описании к этой маске сказанно "для новичков прекрасный выбор" dry но после трех попыток я все таки разачаровался sad

uctДата: Вторник, 02.08.2011, 00:59 | Сообщение # 12
Сержант
Сегодня приобрел другую маску OMER Aries 69, после испытаний в ванне happy протеканий пока не видно, завтра буду испытывать в "боевых условиях". Вечером отпишусь.

ZloyKoldunДата: Среда, 03.08.2011, 17:36 | Сообщение # 13
Майор
Награды: 2
uct
как успехи в испытаниях
у меня как то раз была проблема
не мог плавать, только нырну и сразу вода в нос
поехал в поселок купил станок для бритья
весь поселок слышал как я брился biggrin
зато проблем не стало и продолжил охоту

uctДата: Четверг, 18.08.2011, 11:06 | Сообщение # 14
Сержант
Простите что долго не отвечал, все как то руки не доходили. Вообщем новая маска которую я приобрел (OMER Aries 69) показала себя очень хорошо. Буквально одел и когда выходишь на берег снял, сколько бы времени я не находился в воде она даже не "думала" пропускать. И огромное спасибо пользователям Kazah и VIRPIL за советы, маску по приезду мою Fairy и в чехол, на следующую охоту маска аж липнет к рукам, ну и к лицу соответственно. Всем спасибо проблема решена smile

P.s. Может кто из уважаемых форумчан знает где можно купить свинец, хочу грузы сплавить. Заранее спасибо за ответы cool

ZloyKoldunДата: Четверг, 18.08.2011, 16:57 | Сообщение # 15
Майор
Награды: 2
Quote (uct)
P.s. Может кто из уважаемых форумчан знает где можно купить свинец, хочу грузы сплавить. Заранее спасибо за ответы cool

могу попробовать спросить
мне как то предлагали по 100 тг за кило в слитках, не знаю остался или нет

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Травит маска!!
Страница 1 из 212»
Поиск: