Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Турция - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Если в нашем магазине появятся фонари на ксеноне:
Всего ответов: 68

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.12.2017, 06:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Турция (для тех кто был в турции или желает узнать про нее побольше.)
Турция
SubHuntДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Здесь выкладываем свои впечатления об отдыхе в Турции. Также для тех кто собирается туда в поездку есть возмохность задать вопросы связанные с этой страной.

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Полковник
Что-то Вы VIRPIL забываете наш дружный коллектив.
Quote (VIRPIL)
Отличные трофеи. Молодцы

Знаем, что Вы VIRPIL, были в зарубежной поездке, здали экзамен дайверский, но отчёта чё та не выложили здесь. Также за сезон не выложили и своих отчётов по подводной охоте, а ведь у Вас дайверский сертификат. Интересно, что он даёт в нашеё подводно-охотничьей практике на водоёмах Карагандинской области?

Вот и мы VIRPIL, вырвались на отдых в Анталию на побережье Средиземного моря на юг Турции.
Разумеется в 5-ти звёздочный отель.Вот вид с моего номера.

А вот и сам номер в котором 10 дней прибывал как в раю.

Сразу же за отелем песчанный, а не галечный пляж.

Ну и конечно глубокое синее , теплое море.

Идеальные условия проживания.Где всё сделано для прекрасного и незабываемого отдыха на морском побережье. Хочеч согнать вес подымайся по мраморным лестницам на 4-ый этаж, а не хочешь к вашим услугам скоростной, комфортный лифт с кондиционером.

Прекрасная погода средиземноморья и прекрасная природа Турции. Не зря когда-то турки отвоевали эту прекрасную землю у Византии.

Ну а главная моя цель помимо отдыха в Турции и купания в море конечно же была ознакомление с видовым составом моря.

Поскольку сам Сергей был сам вне приделах нашей страны, когда поехал к нему в поплавок за гарпуном SALVI, линём с прочностью до 300 кг. на разрыв по 500 тенге за метр. То у великому своему сожалению не смог с тобой Серёга договорится о боксе на мой фот Canon Power Shot A480 . В в Кемере их Серёга нема. Встретил одного фраера с Питера у него был пакетик на его цифровик, но мне он его не дал. Говорит, что такие пакетики индивидуальные на каждый фотик. В Питере он говорит брал за 800 тыр, на наши деньги 4000тенге. Турки которые организовывали дайвер туры сказали, что в городе их нет надо заказывать заказ 50 баксов.

Поэтому, что-бы зафиксировать эту рыбку мне приходилось делать следующие. Взял у одного москвича наборчик рыбака: бобинку слеской, грузом и крючком (потому, что в моей курортной зоне можно взять и купить путны спиннинг, а лески и крючков нигде не найти. Хорошо, что москвич привёз его с дома.(Видно тёртый дока). Он ведь и в Египте был и рыбок там кормил, и кораллы от туда вывез без проблем.
Так, что приходилось заниматься подводной рыбалочкой . Нырял - катушка с леской в руке, на крючок насадка, насадку под нос рыбке и подсечёшь или не подсечёшь. Эту подсек резко схватила насадку. Сфотал её на пирсе и отпустил обратно в море.

Прикрепления: 0059217.jpg(190Kb) · 7846878.jpg(272Kb) · 8315272.jpg(144Kb) · 0812057.jpg(210Kb) · 2059073.jpg(164Kb) · 7340101.jpg(144Kb) · 9432883.jpg(237Kb) · 1644997.jpg(109Kb) · 9990295.jpg(239Kb) · 1376609.jpg(239Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:56 | Сообщение # 3
Полковник
Ну вот эта маленькая рыбка была моим первым морским трофеем. Теперь пойдём дальше.

Вот такой аквариум стоит в холле, когда заходиш на рицепшен. Такую рыбку конечно можно сфотать без проблем, но в основном это цихлиды пресноводные.

Зато какой аквариум. Смотреть его одно удовольствие.

Но, поскоку море не аквариум то приходилось ловит её указанным мною способом.

в открытом море.

у этого побережья.

Конечно не Египет, но вот первые результаты ныряния на глубину 8 метров и более в солёной воде без ласт и грузов.

Нырял со второго этажа подобной яхты вниз головкой.
Прикрепления: 5338962.jpg(187Kb) · 1484830.jpg(118Kb) · 8996461.jpg(202Kb) · 1341447.jpg(162Kb) · 7064904.jpg(130Kb) · 8463816.jpg(148Kb) · 9126000.jpg(142Kb) · 2342807.jpg(263Kb) · 4375927.jpg(87Kb) · 3504938.jpg(197Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Полковник
Знаем , что Вы VIRPIL оставили отчёт на http://ribalov.kz/forum/viewtopic.php?id=222&p=2
Интересно почему Вы VIRPIL не оставили свой отчёт на этом форуме?
VIRPIL А тот форум без наших подвохов этого форума не имеет своего развития. Поскольку истинные подводные охотники Караганды общаются и дают свои отчёты по выездам на подводную охоту здесь, а не на форуме /ribalov.kz/ biggrin

Вот как отписался о своей поездке в Турцию VIRPIL на /ribalov.kz/
VIRPIL
2011-08-08 09:30:15
Профессионал
Привет всем!!!!
Прозак почти везде упал(трава цветет). Подождать нужно пару недель.
В прошлом году на Нуре в 20 числах августа прозак бул 7 метров. Вот где красота.
Был в Турции. Получил сертификат дайвера.
Два погружения по 25 минут 12-15 метров. Правда сертификат любительский , но все же.
Международная карта стоит 530 евро.
Интересно было как же так, можно дышать под водой? Оказывается можно.

Мне тоже предлагали VIRPIL дайвинг - тур 2 погружения за 50 баксов с турецким инструктором. Также предлагали покормить рыбок и снять всё эта на диск который мне потом предложат купить за баксы. На Что им ответил:" Что, благодарю, но спасибо. Обойдёмся без ваших турецких рекомендаций по занырам на глубину, как обойдёмся и без ваших аквалангов платных за баксы. Одно погружение 50 баксов surprised surprised wacko wacko wink Оно мне надо VIRPIL ??? wacko Оно мне надо, что-бы мне всучили за баксы (мои кровно заработанные баксы) их диск с рыбками и то как я кормлю этих рыбок.
Мой ответ туркам был такой. Мне не нужен ваш диск с моим погружением, с вашими рыбками и то как платно мне их надо кормить. Дайте или продайте мне водонепроницаемый чехол на мой фотик, и мною будет предоставлен мой личный диск с моими фототрофеями и моим бесплатным кормлением рыбок. Мне нужны иои трофеи и фото, а не ваши платные, за баксы в Турции куплю себе, что нибудь пополезнее, чем ваши 2 погружения с акваланом и диском с рыбками:D biggrin biggrin

Продолжу свой отчёт по турецкому побережью и моим занырам в Средиземном море.
Итак на подобном катерке или яхте нас покатали по побережью и повезли в залив, в котором я надеялся найти хорошие раковины, крабов себе на память об этой поездке.

Места куда нас привезли исторические. Здесь когда на этих скалах был древний город, который в один прекрасный день ушёл под воду.
Часть древних строений осталось на этих скалах, а остальную часть города нам показывали на дне моря. Благо на судне для этих показов предусмотрены специальные иллюминаторы на днище кораблика. Пробывал фотать подводный город через эти иллюминаторы,но через стекло на днище фотки получились не важные, тем более, что катер шёл на скорости. Так, что путных фрагментов на дне запечатлеть не получилось и рыбок которые кружиись над обломками древних амфор запечатлеть не удолось.

Вот в общем привезли нас в этот очень солёный заливчик. Куда всё прибывали и прибывали суда с туристами.

Прикрепления: 1870453.jpg(173Kb) · 5630540.jpg(147Kb) · 1505483.jpg(173Kb) · 3917028.jpg(254Kb) · 5734657.jpg(285Kb) · 5422639.jpg(296Kb) · 0923580.jpg(181Kb) · 2572112.jpg(151Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 5
Полковник
Судна, которые находились в этом заливчике были разные, но все везли туристов. Которые плавали и ныряли в этом заливе

В общем показал класс ныряния и с вернего яруса судна на котором нас доставили. Но поскольку в маске нырять нельзя всё же достиг дна на глубину 8 м. и более обычным нырянием без грузов и ласт и продувки.
Дно к сожалению оказалось пустым. Так несколько раковин которые облюбовали под себя раки отшельники. Поплыл к берегу поикать там себе счастья. В рифах морская фауна была представлена побогаче, но тоже ничего путного.
Тем более как Вы сами видите. туда прибывали всё новые и новые суда с экскурсантами, сновали маленькие катерки. Ау меня нет буя. Переедут меня при моём выныривании, мало ли что. В общем хорошего и продолжительного исследования той лагуны не получилось. Тем более без меня хватало ныряльщиков. Так, что думаю ценные ракушки и ез меня есть кому
подобрать. surprised

Многие там ныряли с масками и трубками, всем интересно посмотреть, что там под водой в море. Купил и своей жене наборчик №1 для ныряния за 35 баксов. Наборчик путный покупая ей подрузумевал как запасной вариант для себя на будущее.

то, что супруга начала разделять моё увлечение со мной мне это очень приятно. Стал её учителем по нырянию без турецких инсрукторов по дайвингу biggrin

biggrin biggrin
Прикрепления: 7815767.jpg(151Kb) · 2695623.jpg(113Kb) · 1188635.jpg(210Kb) · 0631805.jpg(118Kb) · 5628080.jpg(186Kb) · 5471501.jpg(227Kb) · 9293605.jpg(218Kb) · 2718771.jpg(234Kb) · 6653006.jpg(247Kb) · 0113492.jpg(190Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Полковник
Ну в общем фотографировать рыбок мне приходилось таким вот способом. Так сказать занимался подводной морской рыбалочкой.

Эта рыбка 2-ой мой морской трофейчик. Первую такую же рыбку показал в своём первом отчёте вчера. Которую запечатлел на досках пирса, а эту вторую на морском песочке.

Вот 3-ий трофейчик пойманный мною на наживку. Какая-то зелёная рыбка.

Потом поймал таку же вторую рыбку чуть покрупнее, ну и пособирал со дна ракушек.

нашёл и крабиков.

И крабиков с морским ежом.

В общем очень остались довольны с женой этой поездкой. Надеюсь раздобуду себе водонепроницаемый чехол на свой КЕнон и фототрофеи будут покрасивее и разнообразнее. Ведь видел и скатов, и каракатицу и кефаль и множество других и красивых рыбок.
Прикрепления: 4338047.jpg(165Kb) · 4961416.jpg(397Kb) · 1269418.jpg(114Kb) · 3190098.jpg(181Kb) · 4437428.jpg(193Kb) · 6628980.jpg(117Kb) · 8296143.jpg(178Kb) · 5469797.jpg(498Kb) · 5106072.jpg(149Kb) · 7164027.jpg(123Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Полковник
Ну, вот и всё. Поездка на Средиземное море осталось теперь только в памяти и на фотографиях. Ну и конечно же в этих ракушках которые благополучно доставил к себе домой.

Прикрепления: 0906423.jpg(78Kb)

emaxtroДата: Четверг, 01.12.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
А как в Турции зимой, стоит ли туда ехать?

G-master_2010Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (emaxtro)
А как в Турции зимой, стоит ли туда ехать?

Купальный сезон в Анталье - средиземноморье начинается с апреля по октябрь. С ноября по март там туристический бум спадает. Но если взять с собой гидрик, то думаю понырять и позаниматься сноркерлингом в море можно.
Кстати emaxtro спасибо москвичу который в то время отдыхал вместе со мной со своей семьёй там. Тот москвич любезно и предоставил мне свой наборчик рыбака - катушку с леской и крючком. Найти такой наборчик в Кемере сложно. На них то мне и пришлось поймать под водой морских рыбок показанных на снимках.
Кстати как emaxtro, прошёл ваш подводноохотничий сезон 2011 г. с ружом "Аллигатор" ?
Лучше всего понырять зимой в море это в Таиланде и на остовах Микронезии, сейчас там самый сезон.

Добавлено (04.12.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Кстати emaxtro, а почём у Вас в Москве можно найти водозащитные чехлы на фотоаппарат ? Если можно то дайте пожалуйста ссылку.
Со мной отдыхал в Кемере турист с Питера у него был водозащитный чехольчик на его модель цифрового, говорил, что в Питере брал за 25 баксов. Турки - дайвингисты предлогали за 50 бакинских.
Буду Вам emaxtro, презнателен за любую информацию, спасибо.

PaFkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10
Сержант
Доброго времени суток всем кто читает! Был в 2010 году в Турции, Анталия. Был там числа с 23 сентября до 10 октября где то. Брал с собой гидрик Cressi 5мм дайверский с плюшем, но плавал в нем торлько ночью (об этом позже), днем и без гидрика по 3 часа не мерз. С ружьем плавал каждый день ( biggrin ) но хорошую рыбину взял только 1 раз, и то ночью. То была кефаль весом 4-5 кг (весов под рукой небыло). Жутковато ночью в море в одного. Ружье брал Omer Cayman Cave 55. Естественно, оно коротко для моря, стрелял только с заднего зацепа. По вопросам "можно-нельзя" инфа такая: с 1 сентября там открывыается сезон, и всем желающим можно рыбачить/охотиться без каких либо разрешений и лицензий. В прибое подобраться к кормящийся кефали с моим коротким ружьем было ох как непросто, одной все же попал у хвоста, но она сорвалась. Брал там муренку небольшую, саргана. В последнюю неделю пересилили в другой отель, там берег был песчаный, муть возле берега, пришлось уплывать дальше. Там на глубине метров 6-7 нашел какие то трубы, плиты. А возле низ каких то полосатых черных рыбок любопытных. Нужно было лечь на дно, они сами подплывали, и смотрели прям "в глаза", вот между глаз им и стрелял! Фотки прилагаются.

Прикрепления: 6626801.jpg(204Kb) · 6000650.jpg(155Kb) · 2706827.jpg(152Kb) · 8881496.jpg(157Kb) · 4325119.jpg(169Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:56 | Сообщение # 11
Полковник
Дерзко, PaFka, !!! Уважаю!!! Вот, это отдых так отдых в Турции !!! Молодец - красиво отдохнул, а главное позанимался там в Турции подводной охотой, а это поверьте не каждому ДАНО и ДАЁТСЯ. biggrin

Во сколько тогда тебе обошёлся отдых? И в Анталии где отдыхал в Алании, Кемере, Белеке ?

ruscoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Награды: 8
PaFka, а с рыбой , что потом делал ?

PaFkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:09 | Сообщение # 13
Сержант
Было это в Алании.Отдых обошелся тогда в 150 тысяч наших казахских, отель был не важный, "3 звезды" "Улашлар" (Ulashlar), зато 15 дней охоты в море!))) Кстати, когда ездили на экскурсии по дайвингу, я брал свои ласты (Omer Millenium с серой лопастью), маску-трубку. И плавал пока другая группа погружалась. Место там было неглубокое, метров 4-5 не больше, видел там большую черепаху, карета-карета у Турков называется. Так вот пыталься "в наглую" подобраться к ней поближе, она сваливала, попрорбывал похитрить, потихоньку - она вроде начала подпустать. И вот когда расстояние между нами было меньше метра, думаю, рывком к ней и схвачу, покатаюсь! cool Кого там! Резко начала сваливать, причем кругами, я за ней со всей прыти! Уже икры сводить начало....не догнал... Зато нашел вот такую вещицу. На корабле её куда-то окунули (Cilit Bang наверное) сказали - нет, не серебро. Я думаю - ну ладно, и то торфейчик. А дома то зубной пастой очистил и пробу нашел! Говорят браслет старинный, самодельный, давно таких не делают. P.S.: А колечко в бассейне нашел.

Прикрепления: 7827396.jpg(75Kb) · 7090676.jpg(67Kb) · 0065053.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал PaFka - Вторник, 31.01.2012, 12:33

PaFkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:20 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (rusco)
PaFka, а с рыбой , что потом делал ?

Кефалину приготовили, в отеле с баньщиком договорился, он с Ташкента оказался, он нам потом один кусок в фольге принес, попробывали - вкуснятина. А он говорит всей друзей ею накормил! А еще в баню турецкую "Хамам" при отеле бесплатно сходили (он организовал :D) Ну а повара в отеле турки-придурки только ржали и наотрез отказывались её готовить. А любопытных рыбок полосатых тоже на костерке, на решетке нам приготовил какой то турок, который с семьёй на берегу отдыхал. Еще отломил хороший кусок хлеба и улыбаясь долго, желал нам приятного аппетита наверное! Открытые, добрые люди, одно удовольствие вобщем! biggrin

Masta-SДата: Среда, 12.06.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 4
Всем привет!!! Две недели провел в Турции на Средиземном море. К сожалению подводной охотой не занимался, т.к. она у них типа запрещена, зато несколько раз был на дайвинге, погружался на глубину до 12м. и кормил рыб с руки. Впечатлений куча, не передать!
Прикрепления: 7357438.jpg(253Kb) · 1017519.jpg(146Kb) · 5905414.jpg(134Kb)

Форум » Заголовок темы » Общалка » Турция (для тех кто был в турции или желает узнать про нее побольше.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: