Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Турция - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Выручал ли вас во время охоты нож?
Всего ответов: 66

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.06.2017, 05:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Турция (для тех кто был в турции или желает узнать про нее побольше.)
Турция
G-master_2010Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:13 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
SubHunt, только один ты и турецкий гид заценили, кск сложно нырять на глубину 8 м. и 10 м. без грузов и продувки. А в первый свой выезд нырял вообще даже без ласт, а жене моей абсолютно пофиг как мне достаются эти дары моря ((.

SubHuntДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата G-master_2010 ()
SubHunt, только один ты и турецкий гид заценили, кск сложно нырять на глубину 8 м. и 10 м. без грузов и продувки. А в первый свой выезд нырял вообще даже без ласт, а жене моей абсолютно пофиг как мне достаются эти дары моря ((.

Все зависит от района. Там вода более или менее соленная. отсюда сложности.

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:08 | Сообщение # 33
Полковник
Да, солёность в бухте и в открытом море разная, но в любом случае солёная. На дно надо идти вертикально вниз. В бухте, где показывают через стеклянное окно в днище судна затопленный город - очень солёная вода. На дно там добирался таким макаром, взбирался на судно на второй ярус и с него нырял строго вертикально входя головой вниз в воду и до дна на глубину 8 м. уже догребал ногами, руками.

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:03 | Сообщение # 34
Полковник
Нырял с того морского судна естесственно без маски, очень соль щипала глаза. После надел маску и стал нырять в ней.

SubHuntДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата G-master_2010 ()
Нырял с того морского судна естесственно без маски, очень соль щипала глаза. После надел маску и стал нырять в ней.

А не больно? Со второго этажа и об воду маской?..А под ей же лицо...

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:57 | Сообщение # 36
Полковник
Главное правильно войти вертикально с оттяжечкой носков в воду. Ну, это так поразить экипаж судна и нашу группу туристов, ну и сразу форсировать события на предмет исследования глубины. Доплыл до дна, схватил горсть песка и наверх показать своей группе, что достиг дна. Сережа, не поленюсь и напишу второй раз: "Что нырял с кораблика без маски."
Капитан сказал: "Что в месте этой швартовки глубина 8 м." У него на этом судне были груза, но поныряв с кораблика позже одел маску и начал обследовать дно ... но, именно в этой бухте была очень солёная вода.

ждекДата: Вторник, 11.11.2014, 19:02 | Сообщение # 37
Рядовой
Награды: 0
Цитата G-master_2010 ()
отеле и без того каждый день на завтрак, обед и ужин лежит отборный тунец и другая морская рыба. То ждите на следующий сезон Крымских отчётов от ждека и DenZel.
да что вы вобьще о себе возомнили???хотите похвастатся отдыхом?пожалуйста!!!!! это далеко не роскош. снять яхту ну на худой конец катер со снарягои и на недельку в бухту на охоту это да. удивили бы,а тут что?????какая эта охота???800$ заплатиле и все,думаете вызавети завесть. и к вашему сведенью на мере охотятся с метровым арбалетам а не с 55-ти сантиметровым пневматом. и провести этот арбалет можно смело в багаже!!!!Вы не путайте ПОДВОДНУЮ ОХОТУ и отдых,то что вы провезли кусок лески и крючок это не означает что вы ездили на охоту в Турцыю. очнитесь!

DenZeLДата: Среда, 12.11.2014, 13:34 | Сообщение # 38
Полковник
Цитата G-master_2010 ()
Пусть вас радуют другие своими отчётами раз удаляете мои ответы на поставленные мне DenZelom & ждеком вопросы.

Ваши посты, уважаемый G-master, были удалены модератором SubHunt, потому-как не относились к теме Крыма... для отчётов о Турции есть спец ветка

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

ждекДата: Среда, 12.11.2014, 17:56 | Сообщение # 39
Рядовой
Извените люди накипело,у меня все!

SubHuntДата: Пятница, 14.11.2014, 20:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата ждек ()
Извените люди накипело,у меня все!

Ничего страшного...Здесь "Главное правильно войти вертикально с оттяжечкой носков в воду." biggrin

Олег, Ольга с Пеленгаса спрашивает куда ты делся?

"
[20:11:32] Pelengas Оля/Дмитрий: блииииииин, как его не хватает)))
[20:57:59] Pelengas Оля/Дмитрий: на apox.ru, podvoh.net, akvalang.by, abirvalg.net
[20:58:14] Pelengas Оля/Дмитрий: на этих форумах он не хочет писать(((
"

Давай-ка, харе филонить.

DenZeLДата: Пятница, 14.11.2014, 21:15 | Сообщение # 41
Полковник
Цитата G-master_2010 ()
Почитай в интернете про провоз пневматического ружья в самолёте и вопросы отпадут.

прочтите сами, никаких проблем с провозом нет, если в багаже

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

SubHuntДата: Пятница, 14.11.2014, 21:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
DenZeLG-master_2010
Если прям уж так надо, я могу узнать у ребят, которые возили/хотели везти ружья в ОАЭ. Думаю там так же с законом по провозу как и с Турцией.

G-master_2010Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:45 | Сообщение # 43
Полковник
Цитата ждек ()
это далеко не роскош. снять яхту ну на худой конец катер со снарягои и на недельку в бухту на охоту это да. удивили бы,а тут что?????какая эта охота???800$ заплатиле и все,думаете вызавети завесть. и к вашему сведенью на мере охотятся с метровым арбалетам а не с 55-ти сантиметровым пневматом. и провести этот арбалет можно смело в багаже!!!!Вы не путайте ПОДВОДНУЮ ОХОТУ и отдых,то что вы провезли кусок лески и крючок это не означает что вы ездили на охоту в Турцыю. очнитесь!
Кусок лески и рыба на берегу. Надеюсь вы нас порадуете позднейшими отчётами с какого нибудь моря.
По перевозу пневмата в аэропорту уже писал. но моё сообщение Сергей удалил. У меня 4 подводных ружья и все пневматы. А арбалета у меня нет. Для пресноводной охоты он мне не нужен. А для охоты в Турции мне сгодился бы и телескопический слинг, но мне не охота было с ним таскаться и оьъяснятся в аэропорту, что эта рыболовная снасть. Да и Yaruy маленько не рассчитал свои силы и порвал на слинге резинку№ 
Лучше, ждек, вы провезите арбик в Крым или Турцию со Шри Ланкой и порадуйте нас своей охотой.
А пока мы никто из здесь присутствующих вообще нивидели не пресноводных, не морских отчётов.
 ждек пневмат, как спортивный инвентарь можно провести на самолёте за границу?
Чем заморачиваться с провозом пневмата или арбалета, я лучше себе сделаю раскладной слинг.
К вашему сведению как раз некоторые пользователи в Крыму охотятся именно пневматом пеленгас 55.
Если надо, то пример охоты с пеленгас 55+ можно посмотреть нп подвох.нет
Прекрасно осведомлён, что для морской охоты предназначен арбалет. Надеюсь вы, ждек порадуете нас морским отчётом. Через год я напомню. Во всяком случае пойманную мною морскую рыбку и раковины я показал, ждём отчёта от вас.
Разве, ждек в самом начале мною названа "подводная охота" в Турции, а не морская рыбалочка? Перечитываем внимательно.
Далее, на леску и крючок я поймал рыбу и отпустил опять в море, а вот, что мне делать с пробитой рыбой в *****отеле? И что мне при этом объяснять морской полиции, которая застигнет меня с этой рыбой?
А где от вас, ждек, хотя бы пресноводные отчёты. Почему, вы нас не радовали своими летними отчётами с просторов с Казахстана?

G-master_2010Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:47 | Сообщение # 44
Полковник
Цитата ждек ()
то что вы провезли кусок лески и крючок это не означает что вы ездили на охоту в Турцыю. очнитесь!
Я то хоть с куском лески, да показал рыбку. А вы нам покажите, ждек, рыбку хоть с пневматом, хоть с арбалетом?

G-master_2010Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:52 | Сообщение # 45
Полковник
Цитата DenZeL ()
прочтите сами, никаких проблем с провозом нет, если в багаже
Позже выложу опыт и советы охотников в Турции и Щри-Ланке по провозу их снаряжения для океанической и морской охоты. Эти охотники конкретно отписались, что ни в коем случае при вылете за границу пневмат не брать. Мне им поверить, людям за плечами которых ПРАКтИКА или на слово тебе,DenZeL,?

Форум » Заголовок темы » Общалка » Турция (для тех кто был в турции или желает узнать про нее побольше.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: