Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.06.2017, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан.
Хотите ли Вы вступить в Федерацию Подводного Рыбаловства Республики Казахстан.
1.Да, я смогу участвовать в соревнованиях вплоть до чемпионата мира.[ 4 ][10.81%]
2.Да, я познакомлюсь со многими подводными охотниками.[ 9 ][24.32%]
3.Да, у меня будет корочка подводника.[ 3 ][8.11%]
4.Нет, мне это не нужно.[ 9 ][24.32%]
5.Нет, я не живу в Казахстане.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, у меня нет возможности (финансовой/временной) ездить на соревнования в другие города и страны.[ 4 ][10.81%]
7.Затрудняюсь ответить.[ 0 ][0.00%]
8.Я еще в раздумьях. Слишком мало информации о Федерации.[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
OkДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:17 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Лично мое мнение таково,соревноваться в стрельбе по тапкам,можно.Соревноваться в убийстве, не имеет значения рыба,голуби и т.д и т.п(это не добыча для стола ,продажи если это на законных основаниях) считаю как-то не по людски,не по христеянски что ли.И если я против убийства пусть даже рыбы,то зачем я буду башлять тем дядькам которые от этого прутся.Пусть кайфуют на свои,хрен с ними и бог им судья.Запретят ПО в KZ,поеду в Рашу или Киргизию,заплачу за путевку и в чем вопросы.Но а запугивать зачем.Если будет так стоять вопрос,пусть у тех кто запретит ПО в KZ,прибор во лбу выростит. Тоже надеюсь приедет.... . angry

ИгорьМДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 3
сайт федерации http://podvoh-kz.com образцово - показательный. его можно только смотреть и только то что тебе покажут. "Лишнего слова" вставить некуда.

ruscoДата: Вторник, 06.03.2012, 08:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды: 8
Quote (SubHunt)
rusco, а что насчет первоначальных 10.000?

нет не платил .

DSS-AДата: Вторник, 06.03.2012, 08:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 10
По поводу 3 место в Крандштаде,тут легионерами попахивает,кто конкретно в курсе может просветит?
rusco,ЧТО У ВАС ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРЯТ?

ruscoДата: Вторник, 06.03.2012, 08:58 | Сообщение # 20
Подполковник
3 место занял Слава .

ИгорьМДата: Вторник, 06.03.2012, 23:25 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (rusco)
3 место занял Слава .

Если вы имели в виду соревнования в Кронштадте, то согласно сайта наши спортсмены заняли "третье место в эстафете". Эстафета это командное соревнование. Значить как минимум двое. Может я не прав. Поправьте.

Yuriy39Дата: Среда, 07.03.2012, 09:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 1
biggrin :D biggrin ...
cool Про федерацию. Любая федерация живет по принципу: "... дайте нам Ваши денежки, пожалуйста. А теперь мы сами знаем, что с ними делать..."
cool Про сервисную организацию:от феденрациии подвохам его (сервиса) не дождаться. Исключение составят единицы, которые стремятся (и это их правильное дело) участвовать в международных соревнованиях. Возможно, для популяризвции и имиджа, федерация будет организовывать республиканские первенства. Сроки и место проведения будет определяться без учета мнения членов федерации...
cool Про Карагандинскую организацию, в которой состоит Игорь М, да и я в ней уже 2 года с лишним - она карагандинцам ближе, но за бортом все, кто ещё живет в Карагандинской области (с точки зрения повлиять на политику организации). Однако сервис, о котором говорил Игорь М, в виде списков водоёмов, льготных путевок и проч. там присутствует.
cool И два слова о той казуистической вещице (о правилах осуществления подводной охоты с точки зрения Федерации), которую поименовали документом и проч... Прощу прощения, но это дерьмовая и корыстная потуга монополизировать часть нашей с вами свободы. Регистрацию в Минюсте РК не пройдет. О причинах даже размышлять не хочу. Игорь М и Сергей правы в своих выводах.
cool Последнее. Секцию Подвохов организовать внутри Карагандинской организации рыболовов не проблема. Проблема в человеке, который за это возьмется, в ресурсе свободного времени, в определении круга задач (а это главное), которые он сможет решать для подвохов за их деньги.
Вот такой сухой осадок... shades :shades: shades

Совсем забыл... Сам отдаю предпочтение неформальному и неформализованному общению подвохов с добровольно взятыми на себя обязательствами и уважением друг к другу. Вот как у нас здесь... biggrin :D biggrin

Добавлено (07.03.2012, 09:34)
---------------------------------------------
SubHunt, biggrin :D
Второй вопрос опросника немного переделать: Нет, я познакомлюсь со многими подводными охотниками посредством этого сайта, магазина, программы "Мир Подводной Охоты"... biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Среда, 07.03.2012, 09:34

SubHuntДата: Среда, 07.03.2012, 20:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 5
Диалог с федерацией продолжается.

Вопрос:
"Здравствуйте, Константин.
Когда Вас ждать в нашем городе?
Меня тут вопросами заваливают.
У нас с Астаны между охотниками нехорошие слухи пошли...
Говорят что когда были соревнования в прошлом году в России и наши взяли 3е место, Выступать поехали
никому неизвестные ребята и скорее всего за счет Федерации, также были наняты россияне,
а призеру Славе пришлось ехать за счет спонсоров со стороны. Дайте плиз ответ с полным раскладом, я выложу
на сайте. Также просьба написать поподробней что даст вступление
в Федерацию кроме возможности выступать на соревнованиях (льготы, скидки на путевки и т.д.)."

Ответ:
"Привет, Сергей! Рад, что ты написал откровенно. Отвечаю: В прошлом году поездку на чемпионат в Кронштадт никто не финансировал. Фонд федерации только начинает формироваться. Финансировать наши командировочные мероприятия Мин.туризма и спорта согласно, когда мы покажем, что что-то можем. На соревнования ездили мы со Славой за свой счет. Теперь, после вступления в КМАС, ситуация изменится. Но что-бы наладить гос.финансирование, мы должны проявить себя. Пока, что федерация выживает за счет спонсорской помощи Президента Федерации Рафика Валиева и другие понемногу участвуют.
По поводу бреда дошедшего с Астаны, завистников всегда хватало. Есть хорошая русская пословица: Собака лает ветер носит. Но имена их хотелось бы знать - за клевету надо отвечать.
В Караганде буду после выходных. Было бы здорово если бы ты собрал ребят и мы бы обо всем откровенно переговорили."

И собственно мое последнее письмо на данный момент, которое я только что отправил:

"Здравствуйте, Константин.
Скажите тогда более точную дату и время вашего приезда (когда самим станет известно я имею ввиду).
Я вывешу на сайте, тчоб ребята заранее были в курсе. Ведь многие работают.
На счет слухов с Астаны точного имени сказать не могу, да и не знаю я имя первоисточника."

SubHuntДата: Четверг, 08.03.2012, 00:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (SubHunt)
Я вывешу на сайте, тчоб ребята заранее были в курсе. Ведь многие работают.

Здесь я имел ввиду тем кому интересна эта встреча, а не все сюда, бросайте все свои дела. smile

OkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:07 | Сообщение # 25
Полковник
Quote (rusco)
3 место занял Слава .

Руслан если не секрет,а ты знаеш на каких условиях и с кем в команде выступал Слава?Про СМАС очень живенько и подробно напечатанно в МПО от март-апрель 2006г.Это касается штаба СМАС.Мало кто знает,что СМАС проголосовала за запрет соревнований по подводной охоте в 1998г.И для того чтобы их снова легализовать потребовалось вмешательство международного Спортивного Арбитражного Суда который в 1999г. вынес решение аннурирующее решение Ассамблеи СМАС от 1998г.Правила СМАС глосят,что любой,имеющий спрот.лицензию СМАС спортсмен,принявший участия в соревнованиях,организованных какаой-либо не аффилированной с СМАС структурой,будет немедленно лишен ренее выданной лицензии,что автоматически означает недопущение данного спортсмена до любых"официальных" соревнований?На фоне этого разорвали свои отношения со СМАС подвохи таких стран как Бразилия и Тунис.в 2002г. во Франции была саздана Федерация ПО.,и в 2003г. "официальные"по версии СМАС соревнования были сорваны из-за того ,что около 60 имеющих официальные рейтинги спортсменов решили не принемать участия.Такаяже ситуация повторилась и в 2004г.В результате в апреле 2004г.,согласно докладу Генерального инспектора при Мин.Спорта Франции,деятельность СМАС в области ПО была признана несуществующей.У кого еще вопросы есть?

SubHuntДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ok, думаешь на очередной круг заходим? biggrin
Сейчас все поступают,а потом кто-нить опять к рычагам запрета потянется?

OkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:31 | Сообщение # 27
Полковник
Да, будут манополисты,будут запреты.Нужна альтернатива.(утки)Правила рынка,ты же знаеш. wink

SubHuntДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
На форуме зарегистрировано более 400 человек, а голосов всего 11. Уделите минутку. Или с Казахстана единицы? Голосование скрытное, никто не знает кто и как проголосовал и не будет потом пальцем показывать и шептать за спиной "Это он!!!" biggrin

ruscoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:02 | Сообщение # 29
Подполковник
Quote (Ok)
Руслан если не секрет,а ты знаеш на каких условиях и с кем в команде выступал Слава?

Знаю не очень много , в общих чертах , потому как особо не интересовался .
Я думаю эти вопросы может задать Сергей (SubHunt) Константинычу , если сочтет нужным .

SubHuntДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Да я как бы вообще приглашаю всех желающих на встречу. Надо разговаривать открыто. Чтоб не получилось, здесь недопоняли, там передумали. Я за прозрачность. Пока мне неизвестно когда к нам приедут. Будет информация вывешу обязательно. А там уже кто как захочет.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: