Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели обучиться глубинной подводной охоте до 20-30 метров
Всего ответов: 12

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2017, 17:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан.
Хотите ли Вы вступить в Федерацию Подводного Рыбаловства Республики Казахстан.
1.Да, я смогу участвовать в соревнованиях вплоть до чемпионата мира.[ 4 ][10.81%]
2.Да, я познакомлюсь со многими подводными охотниками.[ 9 ][24.32%]
3.Да, у меня будет корочка подводника.[ 3 ][8.11%]
4.Нет, мне это не нужно.[ 9 ][24.32%]
5.Нет, я не живу в Казахстане.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, у меня нет возможности (финансовой/временной) ездить на соревнования в другие города и страны.[ 4 ][10.81%]
7.Затрудняюсь ответить.[ 0 ][0.00%]
8.Я еще в раздумьях. Слишком мало информации о Федерации.[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
ruscoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:21 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 8
Статус: Offline
вот и я про тоже , информацию лучше получать от первоисточника cool

Добавлено (11.03.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Кочубей новый сайт открыл , почитайте кому интересно вот эту статью

Сообщение отредактировал rusco - Воскресенье, 11.03.2012, 16:13

ИгорьМДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 3
Наши "старшие" товарищи в России и Украине уже давно являются членами CMAS. Имеют там вес. Но их задачи ориентированы на развитие ПО как спорта и они не затрагивают интересы любителей и ни к чему их не принуждают. Вот например цели и задачи федерации подводного спорта России.
http://www.ruf.ru/czeli-i-zadachi.html

Федерация помимо подготовки спортсменов и инструкторов проводит обучение подводной охоте для всех желающих годных по здоровью с 14 лет. Конечным итогом данного обучения является получение базовых знаний, сдача тестов и при положительном результате выдаётся сертификат ФПС. Заметьте сертификат это не удостоверение. И его наличие вовсе не обязательно для занятий любительской ПО.
http://www.ruf.ru/obuchenie-podvodnoy-ohote.html

Само понятие ПО описано http://www.ruf.ru/podvodnaya-oxota2.html
"вырезка"
"Поскольку подводная охота связана с активным воздействием человека на экосистему, нужно соблюдать правила и этику.На официальных соревнованиях виды и размер добываемой рыбы строго регламентируются. Но и во время любительской охоты подводные охотники должны проявлять сознательность и гуманность:

убивать столько рыбы, сколько можно употребить в пищу;
не убивать рыбу в период нереста;
добывать только те виды, которые разрешены к добыче и не занесены в Красную книгу или другие природо-охранные документы;
добывать только взрослую рыбу, достигшую определенного размера, не трогать молодь;
давать возможность популяциям восстановиться, не охотиться постоянно в одних и тех же водоемах.

Не следует убивать ради самого убийства. Такая охота осуждается.

Деятельность подводных охотников регламентируется «Правилами любительского и спортивного рыболовства» и нормативными актами субъектов РФ."

Подводные охотники не обязаны иметь удостоверений ФПСР.

И только лишь на соревнованиях - "Участники соревнований должны иметь оформленные в установленном порядке удостоверение подводного пловца."
http://www.ruf.ru/Pravila-sorevnovaniy-po-podvodnoy-ohote.html

Наши "организаторы" хотят быть более оригинальными.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Воскресенье, 11.03.2012, 23:54

SubHuntДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 5
"Согласившись с выступавшим, Александр Кочубей указал на странную коллизию: в Астраханской области во время икромета промышленный отлов рыбы разрешён, тогда как подводная охота нет.
"
Канеш подвохи все выбивают, так бедные промысловики хоть в нерест свое наверстывают.

Мы когда на Караозяке общались с местными промысловиками и узнали что каждый баркас черпает по 2-5 тонн рыбы (а их десятки), и в день они мочат рейсов будь здоров. А потом по течению смотришь и назад с рыбоприемки в Балхаш трупы недоросли стекаются, так аж сердце кровью обливается. И человек оди рассказывал что многие пользователи-магнаты водных территориальных ресурсов постоянно платят штрафы о превышении квоты вылова своими тралами, и постоянно попадаются на всяческого рода нарушениях. И размеры рыбы ниже нормы и т.д. и т.п. Но тем кто черпают тоннами
это просто побочные необходимые расходы.., копейки что на развод что на штраф. Если учесть что тонны филе судака уходят на экспорт в Европу.

"Нина Ивановна призвала охотников сотрудничать с рыбнадзором и сообщать о всех фактах браконьерства, а так же о нарушении их прав со стороны инспекторов по телефону горячей линии.
"
А вот здесь бы и нам руки развязать. Если корочка федерации будет наделена какими-то полномочаями против бракашей и китайских сеток, тогда и интересу у многих прибавиться по вступлению в ряды федерации. И громко объявить о "подводных дружинниках" чтоб бракаши шугались с берега при виде подвоха. Глядишь и нож ржаветь от скуки станет smile .

Yuriy39Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 1
SubHunt,
Quote (SubHunt)
А вот здесь бы и нам руки развязать. Если корочка федерации будет наделена какими-то полномочаями против бракашей и китайских сеток, тогда и интересу у многих прибавиться по вступлению в ряды федерации. И громко объявить о "подводных дружинниках" чтоб бракаши шугались с берега при виде подвоха. Глядишь и нож ржаветь от скуки станет

... потому и придуманы полицейские и проч. службы государства, чтобы "бракаши" с "небракашами" не перебили друг-друга. А доп. полномочий да "ксив" всяческих хочется всем советским людям... biggrin :D biggrin Переживём это странное стремление эдак через лет десяточек. А что касается организации - смотреть на неё как на сервисную. Кто нуждается в её сервисных услугах - вступай, плати, довольствуйся (как - писал выше) ... shades :shades: shades

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Понедельник, 12.03.2012, 17:49

SubHuntДата: Четверг, 15.03.2012, 20:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщение от Федерации:

"Здравствуйте, Сергей!

Пояснение по вопросу выступления членов Комиссии КМАС и Федерации на внутренних соревнованиях РК. Обязательное членство для допуска на соревнования касается официальных соревнований в РК. Чемпионат РК, региональные чемпионаты. Ведомственных Кубков и соревнований это не касается.

Собираюсь в Караганду в ближайшие два дня.

С уважением:К."

+2 файла ниже.

P.S. А вообще кто-нить собирается присутствовать на встрече-то? biggrin Чтоб знать ждать кого или нет.
А то человек приедет спросит будет кто, а я плечами пожимать не хочу. smile
Прикрепления: 0921485.doc(78Kb) · 2206809.doc(333Kb)

DSS-AДата: Четверг, 15.03.2012, 21:20 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 10
Я подъеду,если оповестишь хотябы часика за 2

ИгорьМДата: Четверг, 15.03.2012, 21:24 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Хотелось бы увидеть и побеседовать. Но термин в ближайшие два дня настолько размыт что ничего не обещаю. В любом случае мне больше интересен аспект взаимодействия Комиссии КМАС и любителей ПО. В приложенных документах всё красиво. В фото- видео конкурсе участвуют все желающие. В соревнованиях фридайверов зарегистрированные лица. Всё красиво.

SubHuntДата: Четверг, 15.03.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
DSS-A, ИгорьМ, я сам это письмо еще в субботу ждал. Если мне сообщат дополнительно сразу же поделюсь. А если позвонят и скажут что уже выехали, то не знаю.
Давайте сделаем так. Скиньте на 8-705-310-44-22 след текст "ФПР свое имя". Как будет инфа я наберу на номера с которых будет смс. Алексей, Ваш номер помню, не утруждайтесь, Игорь ну и все кто заинтересован скинь на всяк. пожар. Просьба на форум или в личку не писать. Я могу быть не за компьютером и даже не в офисе в момент звонка Константина. Спасибо.

ИгорьМДата: Пятница, 30.03.2012, 23:22 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Я так понимаю Константин почитал форум и решил не заезжать. smile

SubHuntДата: Суббота, 31.03.2012, 10:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
ИгорьМ, да как бы, особо я смотрю никто и не расстроился. Зато и на отношение к делу делаем выводы не успев начать работать. Лучше раньше чем позже. Шьем черный флаг независимости... Arghhhhhh!!! tongue

OkДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:11 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 2
Quote (SubHunt)
Шьем черный флаг независимости... Arghhhhhh!!!

Вышиваем костяк старины Роджера и учим материться попугая."СуднО"федерации на абордаж брать нет смысла,с таким подходом плавать(плавает не подскажете что?) мимо ему еще долго.Оригинальность наказуема однако.

SubHuntДата: Четверг, 19.04.2012, 16:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сегодня приезжал Константин Миляев. Опроверг информацию о купленных подводниках в России для соревнований. Для желающих предлагает встретиться обсудить вопросы надо/не надо заодно и покажет документы подтверждающие этот факт. Как он пояснил, дело было в том, что двое охотников откололись в последний момент и поехал он и Слава. А в России в эстафете нужно 3 участника, поэтому они решили сделать международную сборную: Слава, чемпион россии (65 лет дядьке) по стрельбе которого не взяли в команду россии по каким-то бюрократическим вопросам и француз (имя не помню).
Также он рассказал, что у нас в РК один из сенаторов (ну как-то так) предложил ПО запретить вообще в закрытых водоемах, оставить только моря, на примере некоторых европейских стран ссылаясь на фото с горой рыбы на одном из казахстанских форумов. Это все еще вроде как обсуждается, но вроде нашли компромис и хотят сделать наличие обязательной корочки Федерации у подвоха, дабы человек с корочкой - это не бракаш, а человек адекватный и не стреляет во все что движется, вообщем хотят посмотреть как дело пойдет дальше (Предлагаю никого не компроментировать понапрасну, а в отчетах выкладывать лучше фото с одним, но трофеем, чем горой мелочи)...Также я узнал что достаточно быть в составе CMAS что позволит при желании участвовать в соревнованиях, а также не требует дополнительных затрат на вступление в федерацию подводного рыболовства и данная корочка является по сути равноценной и имеет все те же приоритеты и преимущества что последней...

В этом году в Астане будут соревнования по подводной стрельбе в мае, затем будет выставка-фестиваль под водой и над водой где будут принимать фотоснимки сделанные подвохами. Первые три места едут на Чемпионат Мира в Испанию. Оплачивается (федерацией РК как я понял) только дорога, проживание и питание CMAS оплачивает само.

Вообщем не знаю как кто, дело конечно каждого, но годовой сбор в CMAS стоит 3.500, что на порядок ниже чем вступление в федерацию, причем 500 уходит на изготовление пластика, остальные деньги аккумулируются ежегодно отсылается 508 евро в штаб-квартиру, остальные деньги лежат на одном счете и расходуются для проведения соревнований, выставок и т.д. Вообщем деньги не великие, отдал я сегодня за себя 3,500 и фото скину в Астану отсканированное. Может и небольшой да вклад чтобы мы не оказались вне закона, а нет так не обеднею. Я закон редко листаю, мало ли что и когда там введут, а так корочка будет при себе, всяко спокойней. А то не хочется быть в числе "одним из главнейших браконьеров РК" которого удалось ликвидировать путем, методом и благодаря...

Все что написано пересказано (по крайней мере так мной понято) со слов Константина Миляева. Если есть вопросы пишите, потому как текстовку накидывал второпях, малость занят. А лучше задать их непосрдественно ему, при встрече которая уже вроде как планируется, но опять же я ему предложил назначить время самому, а там уже желающие определятся.

P.S. Никого ни в коем разе не подбиваю последовать моему примеру и покупать пластик. Все это сугубо личное дело каждого.

SubHuntДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
К. Миляев (CMAS) пишет:

"На следующей неделе подьеду, накануне позвоню. Было бы здорово, если бы вы подготовили к моему приезду фото для конкурса 30Х40см по 3-5 штук от подвоха, я бы их сразу сдал в оргкомитет."

Фото будут участваовать в фестивале, который пройдет в мае в Астане. Если есть желающие могут захватить на встречу, о которой уже говорилось, и дата которой будет озвучена заранее.

SubHuntДата: Суббота, 02.06.2012, 11:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Есть возможность слетать на соревнования по подводной стрельбе в Италию. Нужна открытая шенгенская виза.

ruscoДата: Суббота, 02.06.2012, 22:46 | Сообщение # 45
Подполковник
Награды: 8
SubHunt, виза ведь не проблема ? Важнее лицом в грязь не ударить , а глубина на которой предстоит охота далеко не 2-6 метров , как мы привыкли biggrin Вторая сторона медали - финансовая , кто за что платит ?

Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: