Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2017, 22:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан.
Хотите ли Вы вступить в Федерацию Подводного Рыбаловства Республики Казахстан.
1.Да, я смогу участвовать в соревнованиях вплоть до чемпионата мира.[ 4 ][10.81%]
2.Да, я познакомлюсь со многими подводными охотниками.[ 9 ][24.32%]
3.Да, у меня будет корочка подводника.[ 3 ][8.11%]
4.Нет, мне это не нужно.[ 9 ][24.32%]
5.Нет, я не живу в Казахстане.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, у меня нет возможности (финансовой/временной) ездить на соревнования в другие города и страны.[ 4 ][10.81%]
7.Затрудняюсь ответить.[ 0 ][0.00%]
8.Я еще в раздумьях. Слишком мало информации о Федерации.[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
SubHuntДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
rusco, это соревнования не по подводной охоте. Это подводная стрельба по мишени.

SubHuntДата: Вторник, 19.06.2012, 12:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Всем, привет! Скоро Чемпионат РК по подводной охоте. Нужна команда от Караганды в кол-ве 3 человек. Если есть желающие дайте знать плиз до среды 20.06 до 12:00.

Чемпионат РК по подводному рыболовству проводится c 22 по 24 июня 2012 года на озере Щучьем, в районе города Щучье, Акмолинской области.

Контактные телефоны Оргкомитета: Приемная/факс – 396778, Е-мейл: ramona17-88@mail.ru

При себе нужно иметь фото 3х4 и вступительный взнос в Федерацию в размере 3.500 (Это нужно взять на соревнования)

Все подробности во вложенном файле. Если что по всем вопросам звоните мне, либо могу дать телефон председателя
Прикрепления: ___.doc(182Kb)

ruscoДата: Среда, 20.06.2012, 21:36 | Сообщение # 48
Подполковник
Награды: 8
В Щучинск едит кто нибудь ?

OkДата: Среда, 20.06.2012, 22:33 | Сообщение # 49
Полковник
Награды: 2
На отдых со снарягой-Конечно Буду!!!!На соревнования к сожалению не получится,производство -ЕтИть.Если,кто из форумчан вырвется буду "Болеть"-Пусть победит сильнейший. biggrin

SubHuntДата: Четверг, 21.06.2012, 10:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (rusco)
В Щучинск едит кто нибудь ?

Дел полно к сожалению. С Константином говорил вроде кто-то с Караганды едет. К тому же только с Балхаша вернулись. Еще не восстановился после малоспания и многоездиния на лодке и авто. Удачи участникам! smile

DSS-AДата: Четверг, 21.06.2012, 17:30 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Награды: 10
Вроде как на пол пинка собрался, на поезде,барахла много,на машине по жаре 450 тяжко. Короче если жена спонсирует,- поеду. wink

SubHuntДата: Четверг, 21.06.2012, 17:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
DSS-A, я думаю если она узнает что дело только за ней, тогда шустрого гарпуна и чистой воды, Алексей.

Главное нечаянно забыть свернуть окно с Вашим сообщением про спонсорскую помощь и оставить ноут включенным до ее случайного прохождения мимо по своим делам deal tongue wink

DSS-AДата: Четверг, 21.06.2012, 19:32 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Награды: 10
Да я так и сделал...... жду.

Masta-SДата: Четверг, 21.06.2012, 22:55 | Сообщение # 54
Подполковник
Награды: 4
SubHunt, подскажите, говорят на балхаше вся белая(судак, жерех) рыба с болячками так ли это?

ruscoДата: Четверг, 21.06.2012, 23:01 | Сообщение # 55
Подполковник
Награды: 8
Masta-S, не так ! бывает судак с такими болячками попадается , но рыба нормальная . жереха или другой рыбы с чем то подобным больше не встречал . неделю пребывали на Дельте так вообще ни чего подобного не встречал , а судаков таких видел в 2010 на Трофейной , значит еще и от водоема зависит .

Masta-SДата: Четверг, 21.06.2012, 23:18 | Сообщение # 56
Подполковник
Награды: 4
rusco, - с балхаша

это дерматофибросаркома у судака. кстати : Специальными исследованиями доказано, что выделенные агенты являются потенциально опасными для теплокровных животных и человека. Они способны образовывать множественные новообразования в желудочно-кишечном тракте и печени у лабораторных животных. У больного светлоперого судака из опухолевых клеток выявлен ретровирус диаметром 135 нм, который назван вирусом дермаль-ной саркомы стизостедиона (Walleye dermal sarcoma, WDS).
Если у судака такая болячка то значит и у другой рыбы с болхаша это может быть в скрытой форме?
Прикрепления: 3529004.jpg(109Kb)

SubHuntДата: Пятница, 22.06.2012, 10:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Masta-S, близ Сарышагана такого судака сплошь и рядом. Местные же говорят что ничего страшного. Мы его не трогаем.

OkДата: Суббота, 23.06.2012, 23:41 | Сообщение # 58
Полковник
Награды: 2
Да и в Щучинске на оз.Малое Чебачье такое( фу погань) встречается.Но а там с экологией вродебы порядок,из промышленности только производство коровьих лепешек.

SubHuntДата: Вторник, 11.12.2012, 16:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
В субботу приезжал вице-президент Федерации Константин Милявский. Тема та же - Открытие филиала в Карагандинской области. Вот что поведал Константин (Многое из этого я уже писал, но лишним думаю не будет)...

В сенате как я писал ранее было предложение запретить ПО на закрытых водоемах (открытый у нас Каспий и Аральское). Чтобы этого не допустить было решено действовать на опережение и начать узаконивать это подводное дело. Ситуация такая, что если этот закон слижут с европейских аналогов и введут запрет, то махать руками и говорить ну давайте что-нить тогда создадим и куда-нить вступим будет уже поздно. Ткже было сказано что начиная со следующего года, каждый подводный охотник, как и обычный охотник должен иметь удостоверение охотника(в данном случае выданный федерацией). Поэтому нужно открывать филиал. Сразу поясню, что все это дело не оплачиваемое на добровольно-общественных началах. Я если честно особо не горю желанием брать на себя такую отвтественность, опять же просто физически все не успею. Офис который я арендую получается станет как бы и штаб-квартирой филиала, аренда же будет оплачиваться как и прежде только с моего кармана (это я к тому, что если куда-то надо будет ехать договариваться и прочее, денег выделяться скорее всего с бюджета федерации на бензин и др. не будет). На вопрос что нам даст вступление в Федерацию кроме корочки и минус -3500 в кармане, мне было обещано провести семинар по обучению инструкторов, которым будут по окончании курсов выданы сертификаты и лицензии на обучение(это дело будет платное), открыть секцию по обучению подводной охотой и попытаться выбить хороший бассейн. (На сколько я помню у нас их только 2: Костенко и Н.Абдирова) Члены федерации будут участвовать в различных соревнованиях и получать категории и разряды. Лучшие из лучших будут участвовать в чемпионатах мира, поездки за границу за которых будет оплачивать федерация. Вопрос такой...Есть ли здесь активисты которые будут принимать участие и помогать в организации соревнований когда те будут проводиться в нашем регионе? Один я это не потяну просто физически из-за короткого дня на этой планете. Если кто-то владеет информацией по бассейнам (Ф.И.О. директора, время работы, контакты) просьба скинуть мне в личку.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:31 | Сообщение # 60
Полковник
А, кстати, где находится прежний президент федерации подводного рыболовства? В прошлом году по местным каналам промелькнула информация, что в местах не столь отдаленных ??? Свою позицию к фпррк. Одним из первых выразил в октябре 2009 года на форуме "центр тяжести-подводная охота", и повторюсь еще раз: - Зачем мне, любителю подводной охоты, удостоверение фпрк? Оплачивать кому-то за свой счет соревнования? Дождусь, когда в законе ясно будет написано, что подводная охота на водоемах РК без удостоверения подводного охотника не действительна. Выходит, если нет у тебя пластика, то ты браконьер? Прав был Тулин, когда писал, что какие-то крутые ребятишки лоббируют свои интересы. Такое же у меня отношение и к клубу подводной охоты, которое выразил осенью 2010 году в отчетах.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: