Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что планируете приобрести в этом году?
Всего ответов: 128

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 11:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан.
Хотите ли Вы вступить в Федерацию Подводного Рыбаловства Республики Казахстан.
1.Да, я смогу участвовать в соревнованиях вплоть до чемпионата мира.[ 4 ][10.81%]
2.Да, я познакомлюсь со многими подводными охотниками.[ 9 ][24.32%]
3.Да, у меня будет корочка подводника.[ 3 ][8.11%]
4.Нет, мне это не нужно.[ 9 ][24.32%]
5.Нет, я не живу в Казахстане.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, у меня нет возможности (финансовой/временной) ездить на соревнования в другие города и страны.[ 4 ][10.81%]
7.Затрудняюсь ответить.[ 0 ][0.00%]
8.Я еще в раздумьях. Слишком мало информации о Федерации.[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
SubHuntДата: Вторник, 11.12.2012, 17:42 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (G-master_2010)
В прошлом году по местным каналам промелькнула информация, что в местах не столь отдаленных ???

Работает. Все нормально. Информация неверная. На соревнованиях в Астане его гостиница предоставляла номера всего по 1000 с подвоха в сутки.

Quote (G-master_2010)
Зачем мне, любителю подводной охоты, удостоверение фпрк? Оплачивать кому-то за свой счет соревнования?

Для членов федерации сборов для участия в соревнованиях нет

Quote (G-master_2010)
Дождусь, когда в законе ясно будет написано, что подводная охота на водоемах РК без удостоверения подводного охотника не действительна.

Я боюсь как бы в этом законе не стало написано что подводная охота на закрытых водоемах запрещена. Вот это будет грустно.

Quote (G-master_2010)
Выходит, если нет у тебя пластика, то ты браконьер?

Если это утвердят то да. Это нормальное явления для охотников, но не для рыбаков, а федерация вроде как отходит от "подводного рыбаловства" пытаясь стать отдельной самодостаточной федерацией подводной охоты, пока ее не задавили

Quote (G-master_2010)
Прав был Тулин, когда писал, что какие-то крутые ребятишки лоббируют свои интересы. Такое же у меня отношение и к клубу подводной охоты, которое выразил осенью 2010 году в отчетах.

На этом однозначно кто-то руки погреет. Про то что не мы, я уже написал выше.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:30 | Сообщение # 62
Полковник
Перечитаю поподробнее украинские, белорусские сайты подводной охоты и поволжья. Постараюсь понять, что дает им удостоверение подводного охотника и можно ли заниматься подводной охотой в перечисленных республиках без этого удостоверения.

SubHuntДата: Пятница, 04.01.2013, 12:16 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Если есть люди которым интересно и нужно пройти обучение, получить удостоверение Федерации, и в дальнейшем получать разряды, просьба обращаться ко мне. Наберем человека три, это уже будет команда от нашего региона. Тогда и будет смысл открыть филиал. А если нет, то и в присутствии Федерации наверное пока особой пользы не вижу.

G-master_2010Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:11 | Сообщение # 64
Полковник
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
Небольшая статистика по просмотру темы ФПРРК. С 16.11.12 по 07.01.13. интерес к Этой теме проявляют в среднем 4 человека в день. Всего за этот период с ноября того года по 7 января этого года было 212 просмотров.

SubHuntДата: Четверг, 10.01.2013, 14:36 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Всем спасибо, команда набрана. smile

SubHuntДата: Среда, 23.01.2013, 16:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сегодня звонил Константин Миляев. Сказал что с бассейном на днях уже решится. Завтра делаем пробный заныр в Нуркена без ружей.

Кстати логотип нашей команды Карагандинской области (надписи с названием сайта разумеется не будет):

Уже заказали себе футболки и бейсболки. Чуть позже будет такой же флаг 100смх150см
Прикрепления: 2053264.jpg(83Kb)

Человек-амфибияДата: Вторник, 29.01.2013, 13:00 | Сообщение # 67
Подполковник
Награды: 0
Доброго времени суток уважаемые подвохи!!! Выше упоминалось, что с нынешнего года без корочки в воду ни ластой... Что по этому поводу слышно на данный момент? Я конечно не против, но добираться с моего "мухосранска" до Караганды очень тяжко... Разъясните пожалуйста... А за образование команды от Карагандинской области я очень рад!!! up

SubHuntДата: Вторник, 29.01.2013, 14:51 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Человек-амфибия, Пока вроде как все ок. smile Это Федерация говорила о "возможности введения данной процедуре".
Цитата (Человек-амфибия)
А за образование команды от Карагандинской области я очень рад!!!
Спасибо. Все что от нас требовалось мы сделали. Команду создали. Потихоньку начинаем тренировки. Пока только по задержке. Ждем обещанные мероприятия по поводу бассейна и инструктора от Федерации...

Человек-амфибияДата: Вторник, 29.01.2013, 17:31 | Сообщение # 69
Подполковник
Значит пока так поохотимся, а там видно будет... А вообще данная процедура (получение удостоверения), происходит  я так понял в Астане? И если можно ещё скажите сколько ждать от сдачи документов до получения бумажки? deal

SubHuntДата: Вторник, 29.01.2013, 17:42 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата Человек-амфибияЗначит пока так поохотимся, а там видно будет... А вообще данная процедура (получение удостоверения), происходит  я так понял в Астане? И если можно ещё скажите сколько ждать от сдачи документов до получения бумажки?

Если Федерация выполнит свои обязательства, тогда будет открыт филиал в Караганде.
Тогда можно будет попробывать сделать так:
1. Цветное фото можно будет в электронном виде прислать на мой е-майл с пометкой "Удостоверение подводника", а также указать свое Ф.И.О. и дату рождения. Естественно фото должно быть партретное соотношения типа 3:4, а не общего плана с "Одноклассников", "Вон тамА я третий справа в четвертом ряду. ТамА сами вырежьте чЁ надА!" (Я например в Астану отправлял с сертификата PADI.)
2. Вступительный/годовой взнос (вроде 3.500) Можно будет оплатить на счет Федерации. (Реквизиты думаю будут позже). Можно будет оставить в принципе и на моем офисе по пр.Бухар-Жырау 2, оф.214, я им напишу в теле письма, что деньги с такого-то человека у меня, но я с этой должности ПРЕЗИДЕНТА ФИЛИАЛА ничего зарабатывать не буду, а чужие деньги считать не люблю. Саму корочку думаю можно будет забрать также с офиса...Только вот в течение какого времени она изготавливается пока затрудняюсь ответить.

Человек-амфибияДата: Вторник, 29.01.2013, 17:47 | Сообщение # 71
Подполковник
Ну я только рад!!! В Караганду я могу на выходных прокатиться. Тогда теперь ждем открытия офиса в Караганде!!! Лучше отдать 3500 тг и нырять спокойно, чем отдать кучу денег за снарягу спрятать её в дальний ящик и сидеть с удочкой на берегу.....

SubHuntДата: Вторник, 29.01.2013, 17:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Человек-амфибия, Это только после возможного открытия мною филиала. Если условия выполнены не будут (бассейн+приезд грамотного инструктора), то я от должности откажусь. Тогда нужно будет связаться с ними напрямую либо через их представителя если таковый здесь будет.

Цитата (Человек-амфибия)
Лучше отдать 3500 тг и нырять спокойно, чем отдать кучу денег за снарягу спрятать её в дальний ящик и сидеть с удочкой на берегу.....

Немножко все не так обстоит как нас запугивали... Корочка позволит участвовать в соревнованиях проводимых Федерацией бесплатно. Ну может при поездках за границу при осмотре багажа с ружьем "непосвященному" таможеннику что-то чисто психологически там внушит. Мне например при разговоре с главой областной рыбинспекции помогла (а может и показалось) сразу общаться на нужных нотах для выдачи "ксивы" подвохам внештатных сотрудников, дабы резать сети бракашей безнаказанно по крайней мере перед законом...Кстати надо к ним заехать узнать что они надумали по этому поводу.

Человек-амфибияДата: Вторник, 29.01.2013, 18:16 | Сообщение # 73
Подполковник
На данный момент состою в обществе, пока этой бумажки хватает, но кто их знает... А по поводу того чтобы сети резать я ЗА!!! Только вот сети в "глобальных" размерах чаще всего инспектора и ставят, либо кто-то под их крышей. Меня года 2 назад за удочку на водохранилище наказали. мол без путёвки низя, а то что у меня на глазах мужики три сетки воткнули, так они со слов этих же инспекторов промысловики. Тока я так и не пойму кто там у нас промысловый рыб окушки, ершики и чубачки что ли? Кстати на одноклассниках недавно шибко ругались по этому поводу, там кто-то ролик выкинул как мужики толстолоба зимой на сетку вытащили кг на 10-15, так они хоть бы жетоны сняли инспекторские... Из сего вышесказанного стоит задуматься резать сетку или мимо проплыть.... А очень хочется!!! evil

SubHuntДата: Вторник, 29.01.2013, 18:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Человек-амфибия, Это все да. Просто на данный момент мы не имеем права даже брошенные сети с тухляком трогать.

Человек-амфибияДата: Вторник, 29.01.2013, 18:39 | Сообщение # 75
Подполковник
И таких сеток уйма..... И рыба там как на зло приличная дохнет..... Ладно это тема ближе к грин пису... Там её и будем обсуждать.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: