Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.08.2017, 13:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кто владеет информацией о расположении или контактов карагандинского рыбопитомника просьба поделиться здесь. Также здесь можно выложить номера телефонов егерьских служб по водоемам. Заранее спасибо.

OkДата: Четверг, 15.11.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 2
В середине октября знакомых приглашали в прудхоз"Космос" для пересортировки рыбов,рыбов породы карп в зимовальный пруд,а рыбов других пород в п.Молодежный на муку.Депортировали за 3 дня 24тонны карася,с соплименниками.На мое предложение 24.000кг.выпустить в Нуру ответили-"не писай, туда тоже дохрена рыбы ушло".Тому доказательства слова подтверждения Игоря Уланова,типо подтвердил количество-мелкого карася до хрена.Постараюсь узнать номер хозяйства.Если ,что на "огороды" повезем? hands

Сообщение отредактировал Ok - Четверг, 15.11.2012, 14:18

G-master_2010Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Полковник
Название - наименование этой темы мне нравится. Такое международное, что в переводе на русский тоже означает "гринпис"))). С таким словом запросто можно стать сайтом даже не эсенговского уровня, а мирового значения))) !!!
Надеюсь с увелечением просмотра этой темы. Наш сайт в гугле будет на самой первой строке по теме :"гринпис"!!!... Вот они то т.е. Гринписовцы точно заценят наши отчеты подводной охоты

Добавлено (15.11.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Название - наименование этой темы мне нравится. Такое международное, что в переводе на русский тоже означает "гринпис"))). С таким словом запросто можно стать сайтом даже не эсенговского уровня, а мирового значения))) !!!
Надеюсь с увелечением просмотра этой темы. Наш сайт в гугле будет на самой первой строке по теме :"гринпис"!!!... Вот они то т.е. Гринписовцы точно заценят наши отчеты подводной охоты

ИгорьМДата: Четверг, 15.11.2012, 20:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 3
Вот что говорит интернет на эту тему:

КАРАГАНДИНСКИЙ РЫБОПИТОМНИК ТОО в Караганде
ст. Новые Солонички, Темиртауская, 6 +7(7212) 60-65-55, 56-67-51

О компании:

Товары/Услуги: рыбопосадочный материал, личинка карпа, сеголетка карпа

Первый это рабочий телефон директора, второй его домашний.
Правильные сроки для зарыбления личинкой карпа май-июнь.
Сиголетка соответственно осенью, сентябрь-октябрь.

Работают и продают рыбопосадочный материал со всеми и в любом количестве.

P.S. По пустякам домой не звонить. angry

Добавлено (15.11.2012, 20:56)
Вот часть их работы в этом году
http://www.temirtau.org/news....he.html

Quote (Ok)
На мое предложение 24.000кг.выпустить в Нуру ответили-"не писай, туда тоже дохрена рыбы ушло".

Да в месте встречи речек и чуть выше по нуре мелкого карася море. карпиков не встречал.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Четверг, 15.11.2012, 21:01

G-master_2010Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:20 | Сообщение # 6
Полковник
Не знаю, смогу ли доставить с рыбопитомника 100% живых личинок карпа в Шахтинск на один из водоемчиков. И как их транспортировать?
Поэтому эту затею по зарыблению выразил на этом сайте в теме: "личный водоем", в подтеме "озерцо".
Мне проще за Шахтинском на платном водоеме взять путевку наловить на удочку карпа, все равно до 2-кг. Ни сазана. Ни карпа не люблю есть, а вернее давится костями недовесков до 2,4 кг.
Поэтому мы с Яриком ( Yarui), в лето 2008 года сделали так. Пока я обныривал котлован. Он наловил на удочку карпообразных с ладошку с 10 штук. После предложил ему выпустить его улов в одно из приглянувшихся мне мест. Что мы и сделали. Думаю, что эти рыбки за 5 лет набрали вес и раза по 2 отнерестились. Если прижились конечно. А если не прижились, то зачем мне тратить деньги на личинку? Тот то был с ладошку и вероятность выживания поболее. Посмотрим, если доживем до сезона 2013.
Да, кстати наш сайт стал весьма популярен. При наборе фразы -"подводная охота в казахстане", в первой строке на первой странице в гугле стоит ссылка на наш сайт!

SubHuntДата: Пятница, 16.11.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Ok)
Если ,что на "огороды" повезем?

Ну дык конечно. Говорят в этом году зима снежной. Бум надеяться smile

Quote (G-master_2010)
А если не прижились, то зачем мне тратить деньги на личинку?

то 10 карпят, а то скажем 100.000 личинки, правда шансов на выживание у нее меньше, но все же.

Quote (G-master_2010)
При наборе фразы -"подводная охота в казахстане", в первой строке на первой странице в гугле стоит ссылка на наш сайт!

просто роботы добрались до нашего сервера видимо. Как я и говорил.

Quote (ИгорьМ)
КАРАГАНДИНСКИЙ РЫБОПИТОМНИК ТОО в Караганде ст. Новые Солонички, Темиртауская, 6 +7(7212) 60-65-55, 56-67-51

На работе никто не отвечает. Или занято я не пойму, длинные, но с маленькой паузой гудки.
Домой пока не стал звонить. Попробую позже на работу еще.

ZloyKoldunДата: Пятница, 16.11.2012, 11:30 | Сообщение # 8
Майор
Награды: 2
SubHunt,
Отличное предложение
будем стараться по возможности помочь
сети мы достаем
бракуши мне попадались но вот порой опасно что то предпринемать
будем вызывать полицаев

G-master_2010Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:55 | Сообщение # 9
Полковник
Zloykoldun, здорово и Бог тебе в помощь!!! Давно тебя здесь небыло. Не скрою нравится мне беседовать с тобою. По сетям у меня позиция другая и описана мною в летних отчета

Добавлено (16.11.2012, 17:55)
А позиция изложенная мною в летних отчетах за 2012 такая:
1. Запрет на ввоз в Казахстан рыболовных ставных сетей из Китая.
2. Запрет на продажу сетей в рыболовных магазинах, отделах и базарах-рынках в Казахстане.
3. Штраф за продажу ставных сетей, неводов, бредней и конфискация данного товара с уничтожением подобно пиратским видиодискам.
А так наша дисскусия подобна толче воды в ступе, а взамен срезанной сети поставят 2-е сети.
Мне приходилось резать, вытягивать и рвать сети, и данный процесс будет бесконечен без жестких мер предложенных мною в трех пунктах выше.
Значит кому-то выгодно продовать сети и совершать экологическую диверсию против рыбных ресурсов Казахстана.

andrДата: Суббота, 17.11.2012, 03:41 | Сообщение # 10
Сержант
Награды: 1
ох как забурлило biggrin а я всего лишь ролик закинул,бац и новая ветка biggrin молодцы! я с вами! только цена вопроса? cool

ИгорьМДата: Суббота, 17.11.2012, 09:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (SubHunt)
На работе никто не отвечает. Или занято я не пойму, длинные, но с маленькой паузой гудки.

Так не сезон. Телефоны рабочие 100%.

Quote (G-master_2010)
Не знаю, смогу ли доставить с рыбопитомника 100% живых личинок карпа в Шахтинск на один из водоемчиков. И как их транспортировать?

Так же как люди возят аквариумных рыбок и живцов для ловли хищников. Немного подготовки и всё получится. 1) Тара - чистая емкость подходящих размеров с большим горлом или мешок из плотного полиэтилена (должны быть на шахтах у взрывников) мешок лучше в ящике перевозить (опять же с водяного или сланцевого заслона) biggrin
2) Компрессор с трубкой и распылителем, на батарейках или ручная груша. (автокамера)

Quote (andr)
я с вами! только цена вопроса? cool

Питомник по этому вопросу допытывать пока рано. А опираясь на доступную информацию (см. Сообщение # 5) озвучены следующие цифры:
выпущено 25000 сиголеток
уплачено 370000 тенге.
получается 15 тенге штука. Плюс доставка.

Quote (G-master_2010)
Мне приходилось резать, вытягивать и рвать сети, и данный процесс будет бесконечен

Не всё так мрачно. И этому есть пример. Огород названный в вашу честь. После небольшой зачистки. Конечно не за один раз, к середине лета сетей я уже не видел, вплоть до осени. А ближе к южному на первом разливе от поворота я снял только парочку и больше туда не ездил, простояли до осени. Половину вырвал, вторую поглотила трава. Но в траве тоже рыба sad (Описал те места которые вам знакомы под водой).

Quote (G-master_2010)
А позиция изложенная мною в летних отчетах за 2012 такая:
2. Запрет на продажу сетей в рыболовных магазинах, отделах и базарах-рынках в Казахстане.
3. Штраф за продажу ставных сетей, неводов, бредней и конфискация данного товара с уничтожением подобно пиратским видиодискам.

Все эти запреты есть. Увидели нарушение - напишите в ДВД, прокуратуру, таможню, налоговую. По факту будет проверка с привлечением.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Суббота, 17.11.2012, 09:20

SubHuntДата: Суббота, 17.11.2012, 12:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (ИгорьМ)
выпущено 25000 сиголеток уплачено 370000 тенге. получается 15 тенге штука. Плюс доставка.

Это была официальная поставка с документами, я слышал что без них в разы дешевле...Доставку наверное и сами можем организовать, ближе к весне просто нужно будет определиться с ценой вопроса и следственно с объемом закупа.

Quote (G-master_2010)

Еще в прошлом году людям ввозившим рыболовные товары из китая в транспортных компаниях задавались вопросы типо "Сетей точно нет?", "Если на таможне все же вскроют коробки проблем не возникнет?", везут коненчо контрабасом, но по идее по закону и ввоз и распространение НЕ промысловых сетей, запрещено. Так что Игорь все правильно написал.

SubHuntДата: Суббота, 17.11.2012, 12:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (andr)
ох как забурлило а я всего лишь ролик закинул,бац и новая ветка молодцы!

Хорошие примеры надо перенимать...К тому же это не такое уж критично-дорогостоящее невыполнимое предприятие (Я так надеюсь и предполагаю). Чем больше информации будет, тем яснее станет картина. Что-то взял - что-то отдал взамен. Честный обмен. А то все чаще встречаются люди которые только и ноют что рыбы нет.

P.S. Подумываю о размещении в том же "Поплавке" например что-то типо корзины для пожертвований на это дело, оформить надо только соответсвующе чтобы мимо не проходили...Среди рыбаков тоже много адекватных нормальных людей, к тому же почти все мы оттуда. А потом весной, созвонились, и сделали доброе дело...(Но это пока больше мысли в слух, пока собираем инфу, потому что если дело не пойдет, мне эти деньги не нужны.)

G-master_2010Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:55 | Сообщение # 14
Полковник
Спасибо, Сергей и Игорь за сообщение, что ввоз и Продажа сетей запрещены. Значит теперь в свободной продаже взамен нитошных ( на любителя партизанщины бракошей) пожалуйста промысловые?
А можно сюда ссылку, а еще лучше копию со ссылкой на запрет на ввоз и продажу сетей???

DSS-AДата: Суббота, 17.11.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 10
На одном из рыбохозяйственных водоемов за рюмкой чая мне рыбаки рассказали что малек выпущенный в водохранилище достался на завтрак щуке, которой в тех местах было не мало. Вытягивая невод с рыбой и были обнаружены в желудке щуки мальки. Весьма небольшой процент выживания малька до полноценной рыбины. Помехой для выживания служат хищная рыба,птицы, электро удочки. Сама идея пополнения рыбных запасов имеет место быть. Осталось собрать деньги и по весне определиться с местом сброса. Например Юрий предложил Чилинскую плотину, по некоторым соображениям самый идеальный вариант. Но есть и другие варианты. Если у кого то есть другие обоснованные варианты по места сброса,то обсудим всем миром.

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 1 из 151231415»
Поиск: