Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Выручал ли вас во время охоты нож?
Всего ответов: 66

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2017, 09:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

OkДата: Среда, 27.03.2013, 22:54 | Сообщение # 136
Полковник
Награды: 2
Да, это за  Ботакарой(Ульяновкой).78км.,и направо.

Сообщение отредактировал Ok - Среда, 27.03.2013, 22:55

ЮрокДата: Четверг, 28.03.2013, 03:15 | Сообщение # 137
Лейтенант
Награды: 1
Цитата Ok.78км.,и направо.
Спасибо, значит я там бывал. В прошлом году сутречка подъехали понырять там, так смотрим два мужика мусор убирают, короче подошли узнать что за суботник, а один из них говорит я хозяин, имя Мансур, а вот фамилии не помню, сказал что с макена, что в том году выиграл тендер, решил попробывать и взять водоем. но документов на озеро у него  с собой не оказалось, да и в ксиве печатей не было. правдо мусор весь они тогда от туда убрали, мешков 20 стояло. Это было весной, а осенью приехали туда там все опять засрато и Мансура уже не было (

ZloyKoldunДата: Четверг, 28.03.2013, 09:20 | Сообщение # 138
Майор
печально
надо все водоемы обнести колючей проволокой
может тогда чище станет

Yuriy39Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:10 | Сообщение # 139
Генерал-майор
ZloyKoldunwink ... а контрольно-следовую полосу? А  КПП? Охрану из автоматчиков, пулеметчиков? Колючей проволоки маловато будет... 
Может проще в зонах (исправительных учреждениях) озера поналивать, да рыбку запустить? Зато как звучит: на ПО в тюрьму ездил... Класс... Всё блестит, дорожки песочком, травка стрижена... У каждой подстрелянной рыбки тоска в глазах, туберкулёз и склонность к правонарушениям...   biggrin shades shades shades

VitДата: Четверг, 28.03.2013, 22:45 | Сообщение # 140
Рядовой
Награды: 0
biggrin

ZloyKoldunДата: Пятница, 29.03.2013, 09:17 | Сообщение # 141
Майор
в прошлом году часто на нуру ездил поохотится
народу было тысячи
мусора оставили тонны
потом уровень воды поднялся и все смыло с берегов
когда на весь этот беспредел смотрел чуть слезу не проронил
самое обидно что ничего с этим не сделаешь
почему не ведется контроль ?
где егеря и зеленые ?

Yuriy39Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:27 | Сообщение # 142
Генерал-майор
ZloyKoldun, Дима! Тут другое... Самое сложное и простое - срач после себя убрать... Так ведь оч часто просто некуда...  shutup
Научился сам за собой убирать - здорово. Научи того, кто рядом. Вот идею про мусоросборники у въездов на трассу прорабатываю. Глядишь - народ мусор в пакеты будет собирать и при въезде в баки складывать. Проработаю - поделюсь.  biggrin shades shades

OkДата: Пятница, 29.03.2013, 11:43 | Сообщение # 143
Полковник
Цитата Yuriy39..... Проработаю - поделюсь.......Сразу оговорюсь ,пустое это,по крайней мере не здесь и не сейчас. А так идея не плохая.По крайней мере и сейчас можно отгрести по полной за загаженную территорию.Был прециндент со знакомыми на Ащи-Су.История такова приехали ,затаборились,место до того было замусоренно.Подьехал тип на "Ниве"и стал качать за мусор,ему в вежливой форме обьяснили ,что ему с этим мусором делать и куда с ним идти.Этот олень решил бабла срубить для отчетности.Неприятно.Кстати везьде, где есть более менее сносный подьезд к воде- срачь.Конечно сам не без греха,буду исправляться. shy

Yuriy39Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:55 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Okbiggrin biggrin Андрей! ... Святые все на небесах. Это точно. Тем не менее! Пораскинуть мозгами надо!  biggrin cool

ЮрокДата: Пятница, 29.03.2013, 15:16 | Сообщение # 145
Лейтенант
а я всегда весь свой мусор - в пакет и в машину, ведь место привезти его туда хватало вот и обратно забрать хватает, иногда блин даже чужой прихвачу, а в городе его уже в чейнить контенейнер у магазина скидываю biggrin . Всегда больно смотреть на загаженую природу (.

Сообщение отредактировал Юрок - Пятница, 29.03.2013, 15:18

ZloyKoldunДата: Пятница, 29.03.2013, 15:50 | Сообщение # 146
Майор
я мусор по возможности сжигаю
что не горит забираю с собой

после меня максимум что может остаться это только шкурки от овощей и патрашки от рыбы
и то это все слопают птицы да грызуны

ИгорьМДата: Пятница, 29.03.2013, 22:55 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (Юрок)
а я всегда весь свой мусор - в пакет и в машину, ведь место привезти его туда хватало вот и обратно забрать хватает, иногда блин даже чужой прихвачу,

Аналогично. Считаю самая правильная и результативная позиция.

Цитата (ZloyKoldun)
только шкурки от овощей и патрашки от рыбы
и то это все слопают птицы да грызуны

Тоже так раньше считал. Но из личных наблюдений не охотно они питаются остатками. Приезжаешь через неделю - огрызки сохнут, кишки гниют. И когда закапываешь тоже не так быстро гниёт. Потому как нужных червячков там нет. Сейчас стараюсь всё в пакет и в багажник.

Yuriy39Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:46 | Сообщение # 148
Генерал-майор
ЮрокZloyKoldunИгорьМ,   respect respect respect

ZloyKoldunДата: Вторник, 02.04.2013, 09:31 | Сообщение # 149
Майор
ИгорьМ

ну после таких слов буду убирать по максимуму

PS. У нас работает Ваш сын Сергей

SubHuntДата: Вторник, 02.04.2013, 18:22 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 5
Разговаривал сейчас с рыбопитомником...

По рыбе.
В этом году у них должен появится помимо карпа чешуйчатого и карпа зеркального, сазан дикий, и белый амур.
Зарыбление сазаном у нас приходится примерно на середину мая. Далее (июнь) идет зарыбление белым амуром. Стоимость порядка 200.000 за 1.000.000 личинок карпа чешуйчатого либо сазана дикого. По амуру пока неясно. По карпу зеркальному возможно сбыта не будет, потому как на рыбопитомнике есть желание вырастить их до племенного возраста (каждый самец и самка зеркалки как мне объяснили находящийся на рыбопитомнике как раз племенной, имеет на каждую особь паспорт). Сазан дикий имеет меньший прирост массы чем карп чешуйчатый, но имеет обладает большей живучестью в плане инстинтков (хорошо зарбылять при наличии на водоеме хищников).

По водоемам.
Рассказал я про разрез, вообщем водоем является очень интересным, но весьма мало изученным. Даже пойдя навстречу и дав мне телефон отдельно взятых профессионалов, которые дадут заключение по водоему, а не целой компании ихтиологов со всеми сопутствующими регистрациями в реестрах, цена будет не ниже 100.000 (этот минимум если повезет). Например по карпу/сазану ситуация такая: рыба донная и теплолюбивая, может уйти на дно (а там довольно прохладно), а может наоборот толпиться у берега (в тот же период нереста) и стать легкой добычей бракашей. По разговору о зарыблении амуром дерипсала.., вообщем не знают они такой водоем, я сказал что много растительности, оказалось тоже не все так хорошо. Рано по утрам фотосинтез, мало кислорода, все такое. Вообщем тоже желательно изучать. Ну это понятно... Вообщем разговорились малость, смогут нам в нашем "нищем" случае, отсыпать личинки на наши копейки. Также узнав что у нас есть в рядах и дайверы, и "зимняки" (которые и зимой ныряют с бутылками), обменялись сотовыми. В этом году оказывается на рыбопитомнике не могли найти людей для погружений с целью изучения повадок разводимой рыбы с дальнейшими (при необходимости) коррективами в работе по увеличению популяции . Глубины метра 3. Вообщем пообещали позвонить как только начнется сезон зарыбления, ну и пригласить в след. году желающих помочь с нашего коллектива сделать зимний заныр на питомнике, понаблюдать за рыбой. Сразу же набрал Уланову Игорю (по данной теме многим известный как надводно-подводный оператор, занимающийся дайвингом не смотря на лед и снег), тот согласился с радостью.

По рыбинспекции...
Созванился после рыбопитомника. Встречу назначили на след. неделе.

По очистке подводного слоя разреза...
Все в силе. Спасалка обещает помочь с забивкой баллонов. Возможно будет грузовичек и сборщики подготовленного нами мусора. Поступало предложение подключить акимат и прессу, но мне если честно по душе больше выбрать солнечный день, собрать подводный хлам, при общем желании пожевать на берегу шашлыков, а быть может и зарыбить в тот же день на том же водоеме мальком(!). Дата думаю так же в мае пока запрет можно заняться для смачивания жабр. Дайверы готовим бутылки, подвохи тянем легкие...

По деньгам на малька...Их по прежнему мало. Не жмемся господа охотнечки.
В кассе 42.200. Сбор средств продолжается...Минимальный взнос 1 тенге (либко эквивалент в тиынах))).

Все вышеперечисленное обсуждается и корректируется. Где что упущенно дайте знать. Задам вопросы при след. встрече с соответствующими людьми.

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: