Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Страница 11 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Скоро в проадже появятся видеофильмы о подводной охоте
Всего ответов: 53

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2017, 07:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

SubHuntДата: Четверг, 11.04.2013, 12:15 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Акция!!! Акция!!! Акция!!!
Принеси 100тг на закуп и зарыбление малька, увековечь свое имя в шапке ветки. :book:

P.S. Все данные сдающих взносы записываются, в случае отрицательного результата деньги буду возвращены.

Yuriy39Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:19 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Награды: 1
SubHuntbiggrin отрицательного результата не будет в любом случае! Я так думаю...  shades shades shades biggrin

SubHuntДата: Четверг, 25.04.2013, 15:28 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Yuriy39, да хотел написать что-то вроде отмены зарыбления да завернул малех не в ту степь...Гарпуны сегодня выезжают, но на креси их почему-то уже нет. sad
Будут только на омер/марес. Есть еще в другой фирме каленки, но их качество я пока не щупал. Буду заказывать однозначно на пробу.

Yuriy39Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:30 | Сообщение # 154
Генерал-майор
SubHuntbiggrin ... я омеровскому хвостик поправлю... biggrin shades

SubHuntДата: Пятница, 26.04.2013, 16:05 | Сообщение # 155
Генералиссимус
В кассе +1.000 smile
Что-то рыбинспекция на контакт не идет, не трубку не подымает, не перезванивает.
В понедельник продолжу дозвоны.

ЮрокДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:47 | Сообщение # 156
Лейтенант
Серега, так они же все на Кульсе biggrin

SubHuntДата: Вторник, 30.04.2013, 18:03 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Есть у кого-нить выход на людей, которые могут сказать будет ли на разрезе субботник (береговая зона)? А то может бы совместили бы. На берег бы повытаскивали, они бы до кучи собрали бы...Рыбнадзор что-то никак не может трубку поднять...

SubHuntДата: Вторник, 30.04.2013, 18:09 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Дозвонился. Договорились на след. понедельник к 10.00 утра. Есть желающие поприсутствовать/подискусировать?

SubHuntДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:48 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Времени мало, писать буду быстро. Если где-то смысл теряется спрашивайте дополню. Сегодня как и обещал был в областной рыбинспекции. Желающих присоединиться не было, поэтому общался один. Вообщем у желающих подвохов будет удостоверение общественного инспектора, начальник Управления дал свое добро что поставит печать и свою роспись на корочках. Ткже решили к удостоверениям прикрепить типо памятки что общественный инспектор имеет право изымать и уничтожать орудия браконьерства. ( В данном случае это лесочные китайские сети). По идее это также и нитевые сети без бирок, но их решили оставить во избежания неприятных недоразумений. До праздников они продумают меморандум и что-то вроде Плана совместных мероприятий. От меня ждут список людей которым будут выдаваться удостоверения. Сразу оговорили некоторые моменты:

1. Общественный инспектор не тресет сетки себе на кукан, а выпускает живую рыбу, а мертвую уничтожает вместе с сетями. Сетки трогаем только китайские, а то да была бирка, сами срезали, вообщем ниточный вариант пропускаем.

2. Неплохо было бы как-то обозваться. Потому как в плане надо указать клуб любителей такой-то или что-то в этом роде. Есть вариант следующий. Когда мы еще собирались участвовать в соревнованиях, заказывали себе логотип на командные футболки, бейсболки и флаг:

(красной надписи на логотипе не будет, а вместо слова команда будет написано содружество)

Мне предложили создавть что-то либо товарищества, но я не хочу офицально регистрировать, делать какие-то взносы и прочее. Как бы нам это лучше сделать Юрий? Чтобы нигде ничего не надо бы было регистрировать. Еще один вопрос к Вам же. Со слов начальника, ДВД привлекало студентов в качестве типо что-то дружинников для помощи в предотвращении преступлений, можно ли будет узнать как все это выглядит на бумаге?

3. С меня требуется список с ФИО, адресом, домашним телефоном будущих общественных инспекторов. Начальник предупредил что во-первых берет ответственность на себя, потому как на это можно посмотреть как на превышение должностных. Во-вторых также что спрос будет и с меня, поэтому просил в список включать действительно нужных людей, а не для корочки. Поэтому предлагаю в список включить 8 людей из списка пожертвовавших на малька, которых я знаю лично, но опять же с их личного согласия. Остальные кто режет сети, но не находится в списке отзовитесь, обсудим. Ответственность просто на мне, и корочки все не получат. Без обид. Все данные после утверждения кандидатуры, плиз шлите в личку. Также будут розданы акты на уничтожении сетей, и желательно запечателть сам акт на фото/видео и также скинуть мне. Раз в месяц может там или как потребуют, буду закидывать им все акты имеющиеся на руках. Я в тех краях бываю примерно раз в неделю. Еще попросили (желательно) чтобы общественный инспектор был в каком-нить камуфляже. Форма все же какая ни есть. В принципе думаю это задача не из сложных, многие из друзей включая самого на берег выезжают ф камуфляжках.

По мальку, в прошлом году зарыбляли разрез. Было выпущено 1,8 млн сигалетки. Где она и что с ней стало никто не знает. Может живет, а может померзла от холодной воды и устлала дно. Поэтому от разреза советуют отказаться. Рыба вроде как и донная и теплолюбивая, вообщем не совсем разрезовская, потому как на дне дубак. Туда лучше пелядь, но тот гибрид с сигом что с Петропавловска вроде как и не нерститься и живет 3 года. Так что одноразовая рыба получается. Предложили обратиться к арендаторам на бартер, "мы вам малька вы нас пускаете без путевок". Я сказал что в основном арендаторы на мутняке сидят. Попросил свести меня с хозяином Дерипсала. Сказали что человек там своеобразный. И всех пускать врятли станет. Я сказал что при встрече дам ему список с Фамилиями которые принимали участие в зарыблении, тех и пускать. Вроде как решение. Сказал при встрече скажет за нас Дерипсальщику.

Кто подскажет нам надо от кого-нить разрешение на очистку разреза? В Рыбинспекции забыл спросить.

Просьба также дать о себе знать тем кто будет принимать участие в очистке подводного слоя. Мероприятие планиуруется наверное на каких-нить выходных. Можно и так написать типо "Хочу, но не знаю что будет по работе." буду иметь ввиду наберу как соберемся, а там уже как по обстоятельствам. ...Думаю что после праздниокв будут звонить с рыбопитомника чтобы ехали за мальком...

Если кто хочет добавиться в список пропуска на водоем как участник акции (если пойдем этим путем), то милости просим. В кассе имеются вакантные места. На данный момент в кассе 42.200

Дабы не выглядело все игрой в одни ворота, и понимая что всегда надо что-то давать взамен, а также для подключения дальних регионов предлагаю следующее: Те кто сдают деньги в фонд на малька получают и закрепляют за собой на постоянной основе скидку в размере 15% от стоимости товара с нашего интернет-магазина (В данной акции не участвуют товары по акционным и распродажным ценам, указанные на сайте красным цветом)

Те кто сдадут деньги на малька имеют право претендовать на место в списке на пропуск к арендатору, но не на получение корочки.

...Все, некогда, ушел мерять длину лепестков на наконечниках...
Прикрепления: 3529947.jpg(83Kb)

ИгорьМДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:24 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Награды: 3
По мальку. Был недавно выше Дерипсала на реке Бабан приток Кызылкоя. Там есть тоже платинка небольшая. Из живности видел небольшую щучку на выходе с платины. Карась один под килограмм. на середине в камыше. окунь один грамм двести в реке перед плотиной. Малёк плотвы везде кучковался. глубины до 4 метров. в основном 2 с небольшим. На берегу есть сторожка живёт егерь с хозяйством. Водоём вроде свободный. Но из разговора с егерем он упомянул некоего хозяина который хочет разводить здесь рыбу. мои доводы что водоём по данным рыбинспекции считается пока свободным он не стал опровергать. но путёвку спрашивал. Рыбы я не добыл, потому как маленькая, и разошлись спокойно пожав друг другу руки.

Кстати а что говорят в инспекции про путёвки на резервные водоёмы. Их кто-то выдаёт ? Или как себя вести если подъедет инспектор на резервном водоёме?

wagnerДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:41 | Сообщение # 161
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (ИгорьМ)
Или как себя вести если подъедет инспектор на резервном водоёме?
распечатать выдержку из самой новой редакции закона (статья 25). про путевки и разрешения там же ничего не сказано (а в прошлой редакции говорилось)

SubHuntДата: Вторник, 07.05.2013, 10:27 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Цитата (ИгорьМ)
Кстати а что говорят в инспекции про путёвки на резервные водоёмы. Их кто-то выдаёт ? Или как себя вести если подъедет инспектор на резервном водоёме?

Я не спрашивал. Знаю что когда за разрез речь вели, сказали что сигалетки вбухали чтобы в черте города был водоем для тех же пенсионеров с рыбой, потмоу как много чего в аренде находится на платной основе. Я и предположил что стало быть резервные бесплатны.

SubHuntДата: Вторник, 07.05.2013, 10:33 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Да, кстати, забыл сказать, что действие полученной корочки распростроняется только на территории Карагандинской области. Договор/Приказ/Меморандум будет подписан рыбинспекцие, природоохранной и правоохранительными органами, следовательно и штат данных организаций будет оповещен о нашем существовании. А то помню что как-то с учатковым общались пару-тройку лет назад, который нас браконьерами назвал потому как ружья подводные увидел, да разговор за разрешение на ножи пытался было начать.

ИгорьМДата: Вторник, 07.05.2013, 20:19 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (wagner)
распечатать выдержку из самой новой редакции закона (статья 25). про путевки и разрешения там же ничего не сказано (а в прошлой редакции говорилось)
Да Юра выкладывал изменения в правовой страничке. надо будет правила новые в машину положить.

SubHuntДата: Среда, 15.05.2013, 13:49 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Общался с рыбопитомником. После 20го надо подъехать в офис, встать на очередь и отдать деньги. Если кто желает присоединиться к акции зарыбления милости просим.

P.S. Если кто-то хочет присоединиться, но не располагает временем завезти. Дайте знать, я вложу свои средства. Отдадите при встрече.

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск: