Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Страница 12 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какой фирмы ваш гидрокостюм?
Всего ответов: 214

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 03:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

SubHuntДата: Среда, 15.05.2013, 13:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Разрез, дно будем чистить нет? Желающие есть?

ИгорьМДата: Среда, 15.05.2013, 19:40 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Награды: 3
А баллоны будут?

SubHuntДата: Среда, 15.05.2013, 19:54 | Сообщение # 168
Генералиссимус
ИгорьМ,  5 комплектов уже вроде как минимум.
Надо просто время выбрать для всех удобное.
На днях заеду на зону отдыха на разрезе, поговорю чтоб и их дно пройтись, а они вывоз общего мусора обеспечили

wagnerДата: Среда, 15.05.2013, 20:38 | Сообщение # 169
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (SubHunt)
На днях заеду на зону отдыха на разрезе
Сергей, если речь идет о "яхт-клубе" то можем вместе съездить. Я знаю владельца.

ИгорьМДата: Среда, 15.05.2013, 23:17 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (SubHunt)
Надо просто время выбрать для всех удобное.

В субботу воскресенье я смогу. Остальные дни надо смотреть если только после 15-00. Посвободней.

SubHuntДата: Четверг, 16.05.2013, 11:23 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата wagnerСергей, если речь идет о "яхт-клубе" то можем вместе съездить. Я знаю владельца.

Макс, да я там,если честно, сто лет не был хотя и живу под боком. Кто-то заходил недавно сказал вроде как зону кто-то строит, грибочки теневые повтыканы. Я к ним думаю. Сегодня без авто, завтра товар приходит от пеленгаса если все нормально будет. Ты в субботу уезжаешь вроде на рыбалку. Давай на след. неделе созвонимся. Скатаемся. Может они чем помогут. Или это можно сделать до/после рабочего времени? Спасибо что откликнулся. Почему хочу с береговым кем-то договориться, чтобы мусор после нас на тот момент уже береговой вывезли. А то с воды вытащить, берег засрать ни есть гуд. Поэтому подумывал о пляжной зоне. Им это будет интересно. А нам...ну поныряем. Каждому желающему после уборки дам свою снарягу дайверскую под присмотром сходить можно будет на 10-15м. Будет присутствовать Divemaster по PADI, поэтому все погружения будут под контролем. Но опять же вопрос о наличии времени на все это.

Цитата ИгорьМВ субботу воскресенье я смогу. Остальные дни надо смотреть если только после 15-00. Посвободней.

Да, думаю однозначно на каких-то выходных. 90% народу в остальное время обычно работают.

Я к чему спрашиваю кто будет/не будет? Если нас много будет, тогда заеду к начальнику водоспасалки на счет компрессора договариваться, а если так что одного баллона за глаза тогда своими силами заправим. Чтоб людей не дергать из-за пустяков. А то я даже примерно не могу предположить нас будет только пятеро или будут желающие?

wagnerДата: Четверг, 16.05.2013, 16:09 | Сообщение # 172
Лейтенант
Цитата (SubHunt)
Давай на след. неделе созвонимся. Скатаемся.
заметано

SubHuntДата: Среда, 22.05.2013, 13:46 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Всем привет!
Сегодня прокатился по разрезу, встретил одного старожила, участок очистки выбран.
Все желающие принять участие приглашаются к 10.00 утра 26.05.2013 (в это воскресенье) на водохранилище.

Встречаться и работать думаю будем напротив дач, после мостика за водонасосной. Там уже установлены бетонные кольца окрашенные в синий цвет с надписями МУСОР, поэтому надобность в "дружбе" с зонами отдыха отпадают. Почистим "ничейное", оно и людям не готовым платить за берег приятней будет летом.

У кого есть баллоны и есть необходимость их забить, просьба до пятницы закиньте мне либо позвоните, приеду заберу. Приглащаются все желающие: дайверы, фридайверы, подвохи, просто человечные люди))).

Каждый берет с дома при желании тормозки. Воду привезу, чай организуем на месте. Поработаем, перекусим, познакомимся,пообщаемся и по домам. Мои телефоны есть в контактах, Будут вопросы звоните, пишите.

В рыбопитомнике не берут трубку. Попробую позже.

vit70Дата: Среда, 22.05.2013, 18:53 | Сообщение # 174
Полковник
Награды: 2
Цитата (SubHunt)
У кого есть баллоны и есть необходимость их забить, просьба позвоните, приеду заберу.
Когда ждать?

SubHuntДата: Четверг, 23.05.2013, 11:37 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Цитата (vit70)
Когда ждать?

...Купил перчатки 12 пар и 10 мешков под мусор. В субботу мясо на шашлык возьму...

SubHuntДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:49 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Вчера был запланированный ранее субботник на разрезе.

Начали с 10.00 утра. В начале первого было решено передохнуть и забить баллоны на второй заход, но ветер усилился, поднялись волны и слабый до этого итак прозрак, практически отсутсвовал, поэтому второй "заплыв", решили не предпринимать. Работы там конечно еще очень много, но общими усилиями вытащили порядка 25-30 мешков различного мусора с преобладанием стеклянной тары. По оконачнию работ был накрыт общий стол. На фото не все участники. Кто-то подъезжал, кто-то уезжал. Выкладываю фото со своего фотика. Фотоаппаратов было несколько, у кого есть другие кадры можете дополнить. Всем собравшимся спасибо.

Прикрепления: 9566296.jpg(213Kb) · 3446677.jpg(188Kb) · 1503677.jpg(172Kb) · 5417610.jpg(220Kb) · 7415598.jpg(180Kb)

DSS-AДата: Четверг, 30.05.2013, 07:31 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Награды: 10

Человек-амфибияДата: Четверг, 30.05.2013, 22:26 | Сообщение # 178
Подполковник
Молодцы ребята!!! respect

SubHuntДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:21 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Созванивались с рыбопитомником. Готовы отгрузить личинку 5го, но меня не будет в городе, а кого просить поехать забрать и запустить я не знаю. Договорились что вернусь на след. неделе и позвоню мне скажут что есть в наличии. Там этот процесс инкубирования как конвейер отложить не получается, на любой стадии личинка может погибнуть. Вообщем нюансов хватает. Кто хочет принять участие в процессе зарыбления? Кому звонить кого звать? Где решили зарыблять? Алексей, Игорь, жду вашего решения. В прошлом году в разрез все же была запущена 1,8млн сигалетки. Не знаю был ли толк, но от нашего "ведра" там не будет ни жарко ни холодно. В воскресенье кто-то говорил про Нуру...
На след. неделе вроде должна появиться личинка смеси дикой сазанихи с карпом чешуйчатым.

vit70Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:46 | Сообщение # 180
Полковник
Награды: 2
насобирали два полных мусорника,потом жарили шашлык и общались                                                                                                                                                                               

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: