Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Если в нашем магазине появятся фонари на ксеноне:
Всего ответов: 68

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.10.2017, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

ZloyKoldunДата: Четверг, 22.11.2012, 16:07 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 2
как отключён ?
сейчас узнаю
дозвонишься скажи от Максима Фафенрод
добавь меня в аську
аренда конечно геморойное дело и оправдывается только промыслом

вообще затея оказать помощь водоемам, хорошая
осталось все это подробнее узнать

Сообщение отредактировал ZloyKoldun - Четверг, 22.11.2012, 16:13

DSS-AДата: Четверг, 22.11.2012, 19:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 10
Если есть возможность купить малька в тихую за нал, то я знаю непроточный водоемчик с прозраком,глубина ,трава,камыш. Директор огородов подтвердит что такой водоемчик есть,недалеко от него, в смысле от его места проживания. Заодно он и его команда проконтролирует ситуацию. Щуки и окуня там нет, водится небольшой карасик.
Команда проконтролирует,-.- Это значит зимой бурят лунки и из акваланга по шлангу стравливают в лунки воздух не давая рыбе задохнуться. biggrin

Сообщение отредактировал DSS-A - Четверг, 22.11.2012, 20:00

G-master_2010Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:53 | Сообщение # 33
Полковник
Алексей, это самое дельное предложение в этой теме. Уважаемому человеку, всегда уважение. Т.е. Предложение уважаемого человека - всегда уважаемо пред остальными!!! Но сделать - это предложение надо со всем по тихому. И даже от команды "Балласт подводной охоты" . Поскольку наш форум настолько популярен благодаря команде "Балласт подводной охоты", что наш сайт стоит первым в гугле по запросу "Подводная охота в Казахстане", "павлодарский клуб - плавайте с нами" ( т.е. Наш сайт стоит впереди клуба Павлодарцев), отчеты подводной охоты в Одеской области, подводная охота в закарпатской и волынской области. Так, что наш форум очень даже любят почитать.
Так, что место зарыбления должно быть сокрыто от взора посторонних. И называться "огороды".
Лично мне, как и запорожскому клубу подводной охоты "Пиранья", который представляет интересы " Подводная охота в Татарстане", твое предложение нравится !!! Но понравится ли моей полукровке татарке? Вот в чем вопрос.
И наводящий, Алексей вопрос. Твой опыт охоты в сухом г/к? В каком состоянии твой первый г/к пикассо 7 мм. С Астаны в начале 2008.
Как поговаривал вождь мирового пролетариата: "конспиацыя, конспиация и еще раз канспыация".

SubHuntДата: Пятница, 23.11.2012, 11:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
т.е. Наш сайт стоит впереди клуба Павлодарцев

Нет у них клуба...Ездил человек к ним (с нашего форума кстати, может и сам подтвердить при желании), пытался пообщаться, в ответ услышал, что клуба давно нет, а сайт просто существует с целью...ну вообщем я догадываюсь с какой целью...

Quote (G-master_2010)
Лично мне, как и запорожскому клубу подводной охоты "Пиранья", который представляет интересы " Подводная охота в Татарстане", твое предложение нравится !!!

А они тут причем??? Своего малька привезут?

Quote (G-master_2010)
Как поговаривал вождь мирового пролетариата: "конспиацыя, конспиация
и еще раз канспыация".

По секрету всему свету чтоли? biggrin Что с Татарстана даже кнопку ЗА нажали?

SubHuntДата: Пятница, 23.11.2012, 11:48 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (ZloyKoldun)
вообще затея оказать помощь водоемам, хорошая осталось все это подробнее узнать

Дома он вчера не оказался, сегодня трубку не берет. Переговори с ним сам, вроде как твой человек, сподручней будет может такм какие темы будут затронуты "неприличные". Ты тоже в курсе всей ситуации, правильно разговор составить смогешь

SubHuntДата: Пятница, 23.11.2012, 14:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
ZloyKoldun, Все ок, я до него дозванился. Назначили встречу на след. неделе, как все пройдет отпишу о результатах.

G-master_2010Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:31 | Сообщение # 37
Полковник
Хорошее дело задумали Карагандинские подводные охотники - зарыблять местные водоемы личинкой и сиготетком карпа. Похвально!!! И достойный пример для подвохов с других областей Казахстана.
Но, что-бы наш труд не оказался тщетным и напрасным, надо что-бы любители ставить сети вспоминали в прошедшем времени - время свободной продажи китайских сетей на рынках и в рыболовных отделах. А что-бы прекратить доступ в нашу область китайских сетей, надо перекрыть доставку этих сетей с рынков Алматы и Бишкека. Потому-что сетями в данное время открыто не торгуют, но привозят с указанных мною городов нелегально и по заказу. А в Алмаату и Киргизию, а с Киргизии к нам, их видно как-то все таки провозят с китая. Видно кто-то на запрете в свободной продаже китайских сетей хорошо нагревает руки и увеличивает свой наличный капитал.
Мальком бы давно уже зарыбил бы некоторые водоемы, но как представлю что на зарыбленном мною водоеме будут стоять чьи-то сети - да не дай Бог на такую дармовую халяву объвится рыбак или хозяин. То меня жаба душит.
Так, что надо, что-бы китайские сети вообще исчезли из продажи и даже нелегальной. Что-бы а китайках только вспоминали, но нигде не смогли бы достать. А когда браконьеры начнут, как в Советское время, сами плести сети и покупать местные сети у умельцев неразучившихся вязать, то тут как раз и надо будет собираться вместе подвохам и совершать карательные выезда на водоемы , где обнаружены будут такие сети. Думаю, что подводная охота Татарии и Херсонской области одобрит такое решение Карагандинских подводных охотников.

SubHuntДата: Суббота, 24.11.2012, 11:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
Мальком бы давно уже зарыбил бы некоторые водоемы, но как представлю что на зарыбленном мною водоеме будут стоять чьи-то сети - да не дай Бог на такую дармовую халяву объвится рыбак или хозяин. То меня жаба душит.

А ты смотри на это как на гуманитарную безвозмездную помощь водоемам, а не на "шоб выросло и я ее потом встретил", сразу мыслить подругому начинаешь. В любой сфере жизни есть какое-нить быдло которое мешает, иначе было бы скучно жить:)

...Вчера связался с Федерацией, на след. неделе обещали приехать. У них руки посвободней, да и министерства под боком. Может что и решиться...

DSS-AДата: Суббота, 24.11.2012, 15:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Где черпаем,а это в основном Нура,там и запускаем.По Нуре и нас не мало и тех кто с удочками , может кому то и повезет выловить особь ,едак годика через три.
А активности на форуме никакой, Соберемся вчетвером,купим пол ведерка малька и........ cry wink

Сообщение отредактировал DSS-A - Суббота, 24.11.2012, 23:01

Yuriy39Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:55 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Награды: 1
DSS-A, biggrin Чур я в этой четверке по Нуре. biggrin cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Суббота, 24.11.2012, 18:56

G-master_2010Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:55 | Сообщение # 41
Полковник
Да,. Алексей согласен, активности на форуме нет. Зарегистрированно на сайте 576 пользователей. А участвует в теме меньше 1%. Печально в запорожском клубе дайвинга и подводной охоты "Пиранья" всего 130 человек, а активность по любому вопросу на много больше.

DSS-AДата: Суббота, 24.11.2012, 22:59 | Сообщение # 42
Генерал-майор
А кто из федерации приедет Бойко или Андрей Андреевич?

--

G-master_2010Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:50 | Сообщение # 43
Полковник
То, что, Вы ребята решили зарыбить Нуру - это похвально. Но моя охота на ней была всего один раз в результате неудачной охоты на р. Муздыбулак в конце мая 2010 года в компании Жени, Валеры, Сергея 77 и Алексея. Охоту свою там не планирую. На ближней мне Нуре в районе Молодецкого сазан сам заходит с Интумака, но вода там - зеленуха. Мне больше резона зарыбить огород в своей местности. Кстати эти огороды хочет зарыбить и один серьезный подвох - коммерсант с Караганды. А по зиме загонять трактор-аэратор на лед. Но тоже пока только разговоры без дела.
Свою позицию по зарыблению высказал. Только после того, как следа не останется от китайских сетей. А оказывать спонсорскую помощь бракошам не мой стиль, уж лучше заплачу за соседа на ремонт крыши в подъезде. Тем более в этом сезоне надо будет проверить, как чувствует себя тот десяток карпообразных, который был запущен на один из огородов в 2008г. Кстати после того как запустил в водоемчик карпообразных вода с идеальным прозраком превратилась в мутняк. И это раз, второе - удочник высказался мне, что водоем не мой и своими нырялками пугаю им рыбу.

Добавлено (25.11.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Посвященные знают о зарыблении каких огородов идет речь.Что-же касается афаризма:"лучше взять долгосрочные долги соседа на себя и починить в подъезде крышу, чем в данное время пустить деньги на зарыбление этих водоемов. Может означать только одно: - "Не время зарыблять огороды, когда время сетей из Китая".
Что-бы был понятен гостям форума менталитет местных партизан-сетушников. То напомню "тентекским подводным рыболовам", а всем до единого читатетям этой темы опишу один случай происшедший за Шаханом на одном из балластных котлованов.
Дело было так, один из директоров одной из шахт, во время познего периода Горбачева. Когда наступило время хозрассчета и самоокупаемости. Образовал свинарник от предприятия и для предприятия. И самое главное дело своей жизни, Кирилин организовал рыбопитомник за "Степной"!!!
Но Союз распался. Предприятия закрывались. Забастовки. Не до рыбоводства. И тогда началось рыболовство. Рыбоистребление шло всеми доступными средствами. Яма где обитал тостолобик, подвергалась взрывам, только для того что-бы оглушить толстолоба.
Но рыба на котлованах приследовалась до последнего времени всеми достижениями лова изобретенных человечеством. Пока 2 года назад последнего толстолоба и карпа не доконал замор.

Добавлено (25.11.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Так, что умеющий читать, умей читать и между строк!
Но поскольку не каждый вдумчиво читает мои сообщения. То телеграфирую открытым текстом.
Подводные охотники Караганды закупайте малька карпа и зарыбляйте им Федоровское водохранилище.
Но помните, что подросших сиголетков вы можете обнаружить протухшими и даже живыми в сетях какого нибудь бикараса, который балуется сетями на Федоровском.
Помните, что даже удочник и спиннингист вам может сделать замечани типа: "ты чего тут раславался и расшугал нам всю рыбу".
Да простим удочнику и спиннингисту, они ведь тоже рыбаки, хотя и не подводные.
Гораздо страшнее электроудочники и сетивики. Узнавайте магазины и рынки где продают сети. Пишите об этом здесь, а команда "Каратели от подводной охоты" свое дело сделают и точка продажи сетей накроется.

SubHuntДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Quote (DSS-A)
А кто из федерации приедет Бойко или Андрей Андреевич?

Константин Милявский точно будет... из федерации подводной охоты (подводного рыбаловства) про остальных не знаю.

SubHuntДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
а команда "Каратели от подводной охоты" свое дело сделают и точка продажи сетей накроется.

Не знаю кто в этой команде, но может попробывать начать с зеленого рынка...

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск: