Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
"А-ля Green Peace" - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.09.2017, 01:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
"А-ля Green Peace"
SubHuntДата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам. Здесь можно делиться информацией о очищении водоемов от брошенных браконьерских сетей и прочих самоловных конструкций, мусора. Встреч с самими браконьерами на водоемах. Помощи при зарыблении, сверлении лунок во времена замора и т.д. и т.п. вообщем все что касается помощи окружающей среде. Для участия на данном форуме необязательно быть "подвохом", достаточно быть человеком.

Список участников сбора средств на малька.

1. SubHunt-Сергей
2. Yuriy39-Юрий
3. Zloykoldun-Дмитрий
4. DSS-Алексей
5. Юрок-Юрий
6. ...-Виктор
7. Jekas- Евгений
8. ИгорьМ-Игорь

9. Wito-Виталий

...Войди в историю, хотя бы этого форума...

G-master_2010Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:41 | Сообщение # 91
Полковник
Quote (ZloyKoldun)
может хватит смотреть на других
в каждом посте одно и тоже уже надоело
очнитесь Вы в Караганде живете
у Вас нет своего мнения ?
все слизали с других сайтов
только страницы форума никому не нужным хламом забиваете
PS. ответить Олег можете в личку

Нужен, ты мне ZloyKoldun, 100 лет, что бы ещё на твою личку мне писать. tongue
Ты лучше расскажи почему не воспользовался рекомендацией ИгоряМ и не привлек к ответственности гражданина продающего китайки на "зеленом" при помощи ДВД, таможни, налоговой? Разве продажа сетей не нарушение закона? И по твоему мнению, не равнозначна ли продажа китайских сетей, которые ты видел в "Самале" и на "зеленом", их ввозу в Казахстан? И не по твоему ли мнению дорогие сети лучше, чем китайские но подешевле? И на каком из сайтов мне пришлось слизать мнение, где сказано, что: - какая разница между дорогими китайскими сетьми и дешёвыми? Те и те браконьерские орудия лова. Разве, что на дорогих посадка глубже и черпать ими рыбу значит лучше ( скажем для примера, если дешёвые одноразовые, то дорогие пятиразовые). И это ещё не всё ZloyKoldun, Припомнится тебе и рыба, которую ты ловил в этом году больше чем горный мастер. И отказ от слов тобою, когда отписался "Что ни когда не писал, что Злой колдун ловит больше чем горняк". Посты те все пронумерованны, в случае надобности напомним. Как напоиним и то, что в отчёте как-то раз ZloyKoldun, начал писать флуд типа мне с нитого ни с чего сделать свой сайт. А зачем, Димка так и не написал.

Quote (SubHunt)
На сколько знаю осенью реализуются сигалетки (это то, что они оставляют себе с весенних личинок грамм по 35-70)... 900 грамм думаю это больше в гастрономы надо. Летом на рынок Арай, который на Юго-Востоке привозят живую рыбу и продают с аквариума по наверное 300-450 за кг. Ты в смысле купить весной и запустить, а осенью на сковороду его найти?

В принципе ты, Сергей прав. Постараюсь объяснить ту методу которую хочу применить самостоятельно.
А зачем так много, Сергей, аж 1 000 000 штук личинок закупать?
Зарыблять собираюсь самостоятельно и поэтому скажу так.
Карпа можно запустить в пруд и ждать, пока он вырастит, кормясь на естественной базе. С 1 га водной поверхности можно будет получить не более 120 кг. рыбы. А, если хочешь большего прироста, то надо и высокую плотность посадки + использование кормушек "Рефлекс" с высокобелковыми кормами с содержанием протеина не менее 26-28% и жира 5-7%.
А они стоят дороже обычного комбикорма на 20%.
Пруд площадью в 5 га достаточен для производства 10 тонн карпа. Чем больше водоём, тем лучше для рыбы.
Также надо знать гидрохимический режим, чем меньше водоём, тем режим напряжёнее, вода быстрее прогревается и быстро остывает.
Так, что мне 30 шт. при условии, что никто не будет знать, что в этот водоём запущен карп и, что он там есть. А также тот фактор , что по причине того, что никто не знает что в водоём запущен карп и поэтому на данном водоёме не будут баловаться сетями. То мне 30 карпят переросших со временем в маточного карпа от 8 кг. до 15 кг., за глаза хватит.
По карпятам, Сергей буду работать по другой схеме. Поэтому при всем уважении к тебе и Алексею, к Вам финансами не присоеденяюсь. Знаю более эффекимвный способ.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Четверг, 06.12.2012, 19:44

ZloyKoldunДата: Пятница, 07.12.2012, 17:55 | Сообщение # 92
Майор
Награды: 2
G-master_2010,
Мне кажется вы заинтересованы только в личных удовольствиях
Олег я Вам посоветую начать с огорода
сделайте в огороде бассейн и киньте туда рыбу
вот и все
можно охотится и сети никто не поставит

здесь речь идет о
Quote (SubHunt)
Ветка создана для всех тех, кому не безразлична судьба наших с вами водоемам

читайте внимательно тему
если вы не хотите поддержать финансово никто Вас судить не будет
и обязаловки тут нет
Если Вы считаете идею Сергея не эффективной мы готовы Вас выслушать
Вашу теорию по зарыблению басеина!

на тему вот этого
Quote (G-master_2010)
И на каком из сайтов мне пришлось слизать мнение, где сказано, что: - какая разница между дорогими китайскими сетьми и дешёвыми? Те и те браконьерские орудия лова. Разве, что на дорогих посадка глубже и черпать ими рыбу значит лучше ( скажем для примера, если дешёвые одноразовые, то дорогие пятиразовые). И это ещё не всё ZloyKoldun,

тут вообще не в тему
Вы дорогой товарищ на столько длинные посты оставляете что сами в них стали путаться
я Вам пытаюсь донести что не нужно писать 850 слов
пишите коротко и ясно
только факты
удачи

Сообщение отредактировал ZloyKoldun - Пятница, 07.12.2012, 20:34

ИгорьМДата: Пятница, 07.12.2012, 22:42 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (SubHunt)
Хотелось бы сделать все как можно правильней, но если бюрократия повернется кормой что ж делать...партизанить.

корма будет.
Есть вариант. Возможно договориться с арендаторами подходящих нам водоёмов. ближе к весне они уже все обозначатся. Мы под их реквизиты берём и выпускаем им личинку. Они нам льготы на охоту. У них отчёт о какой-то части зарыбления. у нас охота и нет проблем с инспекцией и экологией.

Quote (SubHunt)
Думаю на май бы данные мероприятия запланировать, когда запреты, а жабры сохнут.

Без согласования с инспекцией в запрет масштабная акция - кердык. И без запрета масштабная акция это кердык. Разрешат в парке озеро почистить. Хотя может и не так. Можно пообщаться на эту тему с кустанайским клубом гарпун. У них была акция весной и конфликт с инспекцией. Чем закончилось не знаю. но вроде все здоровы. Мне просто некогда заниматься организацией. Делаю что считаю нужным. В меру своих сил и возможностей. На свой страх и риск.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Пятница, 07.12.2012, 22:45

SubHuntДата: Суббота, 08.12.2012, 11:56 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Quote (ИгорьМ)
Возможно договориться с арендаторами подходящих нам водоёмов.

С некоторыми из них уже пообщались, добро дают, но водоемы не "подвоховские". Есть у меня списки всех закрепленных водоемов, оттуда можно попробывать и инфу с контактами вытащить. Вопрос не в этом, просто сначала были провдены переговоры с адекватными знакомыми-хозяевами водоемов, которые действительно в дальнейшем будут держать данные нам какие-либо обязательства, ведь не знаешь что у человека на уме когда только знакомишься и предлагаешь малька, только глупый откажется, а вот адекватный может и не попасться, поэтому лучше по знакомым пока по пробивать.

Quote (ИгорьМ)
Без согласования с инспекцией в запрет масштабная акция - кердык.

Полюбому будем согласовывать, дело то общее, скрывать нам нечего, про это пока вопрос не поднимается потому что:
1. Соберется ли достаточно народу для проведения данного мероприятия.
2. На каком водоеме будет проводиться.
3-N. Пока не думал глубоко над данным мероприятием, но что-то здесь обязательно будет.

Если решим к примеру на разрезе или парковом озере, то можно попробывать нажать через акимат на выделение доп. раб. силы в виде мусоровоза и " береговых помогаек". Также можно попробывать переговорить с ЧСниками на водоспасалке о "подводной помощи" и заправке баллонов.

P.S. Просьба ко всем. Не совмещайте в своем сообщении флуд и действительно полезную информацию. В дальнейшем такие "гибриды" будут бесщадно сливаться во Флудильню. Обидно будет когда что-то сказанное по делу будет находиться не в этой ветке из-за половины ненужных слов.

G-master_2010Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:55 | Сообщение # 95
Полковник
А, что ты, Сергей сам понимаеш под флудом? Это ниже сообщение-рекомендация ИгоряМ не флуд? И на какого интересно дурака оно рассчитано. Ты ведь сам помнишь, как я просил ИгоряМ перенести с того сайта на наш тот закон, приказ министра сельского хозяйства РК.
ИгорьМ откуда тебе в взбрело в голову, что приказ министра сель.хоз-ва запрещает торговлю китайками? Привиди наглядно хоть один пример? Зачем людей в заблуждение вводить а, ИгорьМ?
Quote (ИгорьМ)
Все эти запреты есть. Увидели нарушение - напишите в ДВД, прокуратуру, таможню, налоговую. По факту будет проверка с привлечением.

А ты, Игорёк сам не пробывал поступить по тем рекомендациям, которые даёшь в своём сообщении №11 на стр.1? И на каком основании ДВД, прокуратура, таможня и налоговая задержат продавца и конфискуют товар? У нас, что китайские рыболовные сети находятся в списке запрещённых товаров? Тогда почему они находятся спокойно в продаже на "Зелёном" и прочих рынках области + продаются в специализированных магазинах?

Вот и пришлось мне, Серёга дать массу документально подтверждённой информации, которую ЗлойКолдун и считает флудом. Хотя сам кроме флуда ничего полезного не написал. Хотя извиняюсь, одно сообщение есть где он собирается положить на общий кон 10 000 тенге на благое дело зарыбления. Ты получил от него перевод, Серёга? Или принёс он в твою контору указанную сумму лично? Не принёс и не принесёт. Это только красивый его пост на публику. А когда будет ближе к делу, он либо исчезнет из поля видимости либо придумает какую либо отмазку. Не даром во флудилке про него сказано: - "Изворотлив яко той змий". Ну, а если принесёт, то покажешь счет-фактуру, чек с его ФИО. И тогда повторно перед ним извинюсь. А пока это только его рисовки. Поверь, Серёга. Переходим дальше ко флуду в постах ИгоряМ.

Добавлено (08.12.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Quote (ИгорьМ)
Предложенные методы вполне лигитивны и законны. Чтобы судить о их действенности надо как минимум ими воспользоваться. Предоставте пожалуйста общественности копию хотя бы одного зарегистрированного заявления от вашего имени.

Ну, если у тебя есть пример или опыт, то представь свою копию документа или заявления. А потом объясни общественности почему при столь эффективных методах воздействия в городе и в республике, как впрочем и во всем СНГ продаются китайские сети при запрете их ввоза на территорию Казахстана и России. Будь добр ответь.
Против тебя ничего ни имею. Мною было показано на примере других сайтов. Что дело это решается на уровне глав государств. И запрет на продажу сетей не выгоден государству как не выгоден и запрет на продажу водки. У государства в этом свой интерес.
1, Прибыль.
2. Доход от штрафов браконьеров. (для которых кстати и продаются сети).
Что плохого и какой флуд в том, что мною были приведены серьёзные примеры которые имели вид на правительственном уровне запретить продажу сетей во всём СНГ. И приведена в оригинале статья - обзор доступа китаек на рынки СНГ.
Что плохого в том, что читатели просматривающие наш форум в этой ветке, которая за столь короткий срок уже набрала свыше 350 просмотров, прочитают эту статью на нашем форуме. Поскольку на тот бы даже и не заглянули. Что мною была показана попытка бесполезности борьбы с запретом на продажу с сетями-китайками на данный день даже на уровне парламента. Была показана ссылка и текст Нигматуллина , где он с этим предложением обратился лично к парламенту. Ссылка на форум алма-атинцев, где они этим летом призывают ставить подписи с обращением о запрете сетей к самому главе государства.
И что ты мне, Игорь, на фоне всех этих информативных ссылок и текстов хочешь сказать, что меры борьбы с сетями действенны по твоему методу? А мои сообщения, по разумению и хотению ЗлогоКолдуна пустым грузом на форуме и флудом?

Добавлено (08.12.2012, 18:50)
ZloyKoldun,
Quote (ZloyKoldun)
А где, Игорь закон о запрете на ввоз в Казахстан рыболовных сетей китайского производства?
А где, Игорь закон о запрете на продажу в Казахстане рыболовных сетей китайского производства?

Ребята, а что мой вопрос: " Где закон о запрете сетей в РК", является флудом? И такие вопросы задавать нельзя?
А как же тогда бороться с продавцами сетей-китаек без такого закона?
Или борьба подвохов подрузумевает только одну законную для подвоха меру борьбу с китайками, только рЕЕЕзать, а остальные меры неэффективны или незаконны.
Но ребята и эту меру борьбы с сетями рыбнадзор объявил вне закона!!!

Добавлено (08.12.2012, 18:54)
Quote (ZloyKoldun)

Запрет на ввоз подразумевает запрет на продажу

ZloyKoldun, ты сам то не флуди и не выдумывай свои законы. Поэтому и показал тебе, что твоё видение закона полный бред и недомыслие!!! Подтверди, что ты прав. Ты флуд несёшь, а не горняк!!! И не дезинформируй общество своими ДОДУМКАМИ.

Добавлено (08.12.2012, 18:55)
Quote (ZloyKoldun)

Я присоединяюсь +10 000

Да тебе ЗлойКолдун показал, что ты не прав.
А вот потому, ЗлойКолдун, что есть своё мнение поэтому и писал, и добивался ответа на свои вопросы. Вот и пришлось нужной информацией наполнять, что-бы показать твою некомпетентность в вопросе. Это надо же выдумать такое. Закон таможни запрещающий ввоз китаек = равен закону, запрещающему продажу китаек ,который принимается на уровне МЮ (юстицией). И ты мне после этогохочешь показать, что горняк несет флуд,а злойКолдун прописную неоспоримую истину???
Далее по запорожскому форуму. О каком ты Карагандинском опыте несёшь? Когда, Сергей лично попросил позаимствовать с других украинских форумов опыта в зарыблении подвохами своих водоёмов!!! И на их практике поучится нам, потому, что у Карагандинских подвохов нет опыта в зарыблении личинкой пригодных водоёмов. А у запорожцев есть чему поучится и что посмотреть. Потому что у них практика, а не идея зарыбления как у нас.
Также и у Вас в среде Карагандинских подвохов намечается своя практика в сравнении с Шахтинцами, в вопросе заселения личинкой, а мы заселяем уже более жизнеспособной молодью.
Для справочки, ЗлойКолдун. Из 1 000 000 икринок в есстественных условиях без вмешательства человека выживает только одна особь для участия в нересте. % личинки до взрослого состояния в участии в нересте в естественных условиях 5%.
Поэтому зо барбусят более выгоднее чем 1000 000 личинки. Кстати при доставке в полиэтиленновом сосуде будет на дне осадочек, который будет образовываться из погибшихличинок по мере их удаления из рыбопитомника. Интересно, что довезти вы хотите? Материал был бы дан. Но, Сергей ты сам, читал зачем нам опыт запорожцев, когда у вас свой. Чтож дерзайте.
А я как понял пропагандирование непроверенной информации в моде у Игоря и Димки.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Суббота, 08.12.2012, 19:25

ИгорьМДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:56 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Quote (G-master_2010)
А ты, Игорёк сам не пробывал поступить по тем рекомендациям, которые даёшь в своём сообщении №11 на стр.1

Конечно. Делал всё кроме заявлений. Бумаги нет smile

И на каком основании ДВД, прокуратура, таможня и налоговая задержат продавца и конфискуют товар?

Не знаю я не юрист.

У нас, что китайские рыболовные сети находятся в списке запрещённых товаров?

Мне казалось что да . На основании "

Quote (ZloyKoldun)
1.7 ОРУДИЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (*)
(раздел введен Решением Комиссии Таможенного союза от 27.01.2010 N 168)
(в ред. Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 8) 59
Наименование товара
Коды
ТН ВЭД ТС
1. Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм)
из 5608 11 200 0
2. Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм)
из 5608 11 800 0

Тогда почему они находятся спокойно в продаже на "Зелёном" и прочих рынках области + продаются в специализированных магазинах?

А почему там же продают пиратские видеодиски.?

Quote (G-master_2010)
Ребята, а что мой вопрос: " Где закон о запрете сетей в РК", является флудом? И такие вопросы задавать нельзя?

Можно один раз.

Quote (G-master_2010)
Это надо же выдумать такое. Закон таможни запрещающий ввоз китаек = равен закону, запрещающему продажу китаек ,который принимается на уровне МЮ (юстицией).

Да я так подумал. Если вы такой грамотный юрист могли бы вежливо поправить.

Quote (G-master_2010)
что есть своё мнение поэтому и писал, и добивался ответа на свои вопросы.

Вы не туда писали. Напишите на сайт акима, МЮ, ДВД, Таможни, и т.д. Здесь вам тоже высказывают своё мнение. И не к чему вас не принуждают.

Quote (G-master_2010)
Из 1 000 000 икринок в есстественных условиях без вмешательства человека выживает только одна особь для участия в нересте. % личинки до взрослого состояния в участии в нересте в естественных условиях 5%.
Поэтому зо барбусят более выгоднее чем 1000 000 личинки.

Спасибо за информацию, но у вас совсем плохо с математикой. Из 1 000 000 личинок через 4-5 лет должно остаться 50 000 рыб. А что будет с 30-ю барбусятами smile Вы неправильно понимаете ветку. Экономический эффект здесь никто не подсчитывает.

Quote (G-master_2010)
Кстати при доставке в полиэтиленновом сосуде будет на дне осадочек, который будет образовываться из погибшихличинок по мере их удаления из рыбопитомника. Интересно, что довезти вы хотите?

Личинку конечно. Как её сохранить уже писалось.

Добавлено (09.12.2012, 00:56)

Quote (SubHunt)
В дальнейшем такие "гибриды" будут бесщадно сливаться во Флудильню.

целиком поддерживаю данную позицию. Работа модератора следить за "чистотой". Пройдёт время и научатся создавать новые темы.

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:00 | Сообщение # 97
Полковник
Quote (ИгорьМ)
Да я так подумал. Если вы такой грамотный юрист могли бы вежливо поправить.

ИгорьМ, Спасибо за проделанный труд!!! Твоей выдержке и самообладанию можно позавидовать !!! Недаром у твоих сообщений высокий рейтинг по теме: " Подводная охота в Казахстане"!!!

Quote (ИгорьМ)

Мне казалось что да . На основании "

Именно твой ответ по вопросу запрета продажи сетей на основании закона министра сельского хозяйства РК и полезнейшая информация и ответ который дал ZloyKoldun, Заставили посмотреть на данную проблему открытой продажи китайских сетей имеющих место на наших рынках другими глазами. В результате блестящего рейда по магазинам и неудавшегося по рынку, заставили глубже посмотреть на эту проблему.
Кстати, только что был на рынке в Шахтинске на 26 квартале. Преспокойно продают сети китайского производства. Сфотографировал на сотку и при удалении ненужных фоток нечаянно удалил и момент факта открытой продажи китаек на Шахтинском рынке.

Quote (ИгорьМ)
Вы не туда писали. Напишите на сайт акима, МЮ, ДВД, Таможни, и т.д. Здесь вам тоже высказывают своё мнение. И не к чему вас не принуждают.

Думаю, что без закона о запрете продажи рыболовных сетей, а тем более китайских сетей в розничной торговле для частных лиц, бесполезно писать и мер по факту не будет.
Кстати по данным сайта petrokanat.com В России с 1 января будет запрещена продажа рыболовных сетей частным лицам!!! Видно протесты против открытой продажи китайских сетей российских рыболовов-любителей возымели место!!! А ведь тоже эту проблему Российские рыбаки вначале обмусоливали в интернете на своих рыбацких сайтах.
Кстати, мог бы здесь привести примеры кому выгодна у нас продажа китайских сетей, но опять ребята сочтёте этот полезный материал за мусор на этом форуме и в данной ветке.
Поэтому кому интересно, то просто набирите в поисковике Гугл фразу: " Кому выгодна продажа китайских рыболовных сетей". Интересные там по этому поводу рассуждения и доводы
Quote (ИгорьМ)
целиком поддерживаю данную позицию. Работа модератора следить за "чистотой". Пройдёт время и научатся создавать новые темы.

По данным сайта podvoh.webtalk.ru наш сайт входит в топ 20-kу лучших сайтов о подводной охоте!!!
Сеть и карп, это все равно как нераздельное понятие "муж и жена". Поэтому тема "А-ля гринпис" и заняла лидирующие положение и место в Гугле по запросу: " Запрет на продажу рыболоных сетей", "Запрет на прожажу китайских рыболовных сетей в Казахстане"!!!
Также и по теме "Подводная охота в Украине". По запросу "Подводная охота в Волынской области", наш сайт встал в один ряд с подводной охотой и отчетами в Одесской, Запорожской, Волынской и Закарпатской областей !!! Там же пользуется, среди украинских подводных охотников, спросом и интересом наша тема: " А-ля гринпис". Не было бы интереса к этой теме никто бы её и не читал, а раз есть интерес, то наш форум и тема известны даже на Украине!!!
Назовите хоть один какой нибудь Казахстанский другой сайт о подводной охоте высветившимся на Украине? Правда такой сайт есть, это - павлодарский клуб подводных охотников "Плавайте с нами". Высвечивается он также по запросу "Подводная охота в Волынской области" и всё. На других Украинских областных сайтов посвященных подводной охоте наш подвох. укоз.кз есть!!! А Павлодарцев уже нет.
Упустил такой момент по популяризации своего сайта, сайт Астанафишклуб.укоз.кз или кратко рыболов.kz
Так, что друже мой добрый казаче Паша, тоже у себя организуйте тему "Зарыбление на водоёмах Акмолинской области и борьба с сетями, или почему до сих пор нет закона о запрете продажи китайских рыболовных сетей в Казахстане".
МИГ, то ладно пролетел со скоростью звука мимо этой темы. А вот ты, Паша - Казак, как мог упустить такой момент? Ведь ты прекрасно знаешь, что запорожские казаки в свободное от походов время занимались рыболовным промыслом. И именно на Украине издревле занимались карповодством. Ведь первых сазанов начали перерождать в карпов именно население на Дунае.

Quote (ZloyKoldun)
ут вообще не в тему
Вы дорогой товарищ на столько длинные посты оставляете что сами в них стали путаться
я Вам пытаюсь донести что не нужно писать 850 слов
пишите коротко и ясно
только факты
удачи

Спасибо, Дима за полезную критику. Впредь, ZloyKoldun, буду очень внимателен. А то своё сообщение, обращённое к Вашей персоне, будет мною отредактированно и разложено для Вас по полочкам. Мысль у меня, Дима понеслась вперёд клавиш biggrin . А времени было в обрез и не успел отредактировать biggrin
Quote (ZloyKoldun)
G-master_2010,
Мне кажется вы заинтересованы только в личных удовольствиях
Олег я Вам посоветую начать с огорода
сделайте в огороде бассейн и киньте туда рыбу
вот и все
можно охотится и сети никто не поставит

ZloyKoldun, Дима, а вот это твоё сообщение - сообщение проницательного Человека!!!
Во-первых на Нуре не охочусь.
2. В Караганде бываю редко, ещё реже у Сергея.
3. Вряд ли с моим графиком работы доведётся присутствовать на зарыблении.
Но, если подвохи с моего региона сдадут деньги на малька и почтят своим присутствием "Церемонию запуска личинки", то буду РАД!!!
В Казахстане рыбалка платная. Даже, если на луже меня с удочкой застанет рыбинспектор, то он потребует путёвку или оплату.
Поэтому мне проще оплатить на ближнем от города частном карповом карьере путевку или сделать лично хозяину оплату, А взамен и по праву наловить себе карпиков. Вплоть до нормы вылова - 5 кг. И этот улов выпустить в живом виде на приглянувшийся мне водоём.
Дима, пока предложить могу вот, что. Перевозка в полиэтиленовых пакетов насыщенных кислородом - для меня НОВА. wacko
Подготовь материал по этому вопросу. Мне интересно на какой объем такой пакет рассчитан? И сколько на такой объем помещают личинки? Как - это понять насыщенная кислородом вода? Он то есть хозяин ионизировать эту воду будет при покупателе. Или из кислородного баллона в пакет с водой и личинкой засунет шланг и насытит воду О2.
Хотелось бы Дима от тебя или Сергея с Игорем узнать об этой новой технологии.
А так МОЛОДЧИНА, Димка, хорошо ведешь и стоишь за тему.
Quote (ИгорьМ)
Личинку конечно. Как её сохранить уже писалось.

А как известно наибольшая гибель происходит на ранних стадиях развития от икры до малька.
А карпик уже достиг жизнестойкого состояния в сравнении с личинкой и мальком.
О таком водоёме, с запущенным в него карпятами, во благих целях в округе до 10 км. никто не должен знать !!!

Добавлено (10.12.2012, 16:00)

Quote (ZloyKoldun)
G-master_2010,

А, что ты предлагаешь ZloyKoldun, ??? Предложи свой план. Какой у тебя есть опыт зарыбления? Или ты в этом деле спец?
Ты нашёл материал по перевозу личинки карпа в полиэтиленовых пакетах насыщенных кислородом? Или согласен с методом ,который предлогает ИгорьМ, в сланцевом заслоне и подавать аэрацию грушей. А рука у тебя димка сильно накачена, что-бы одной рукой везти машину (держаться за руль), а другой непрерывно давить на грушу, что-бы подавать и насыщать кислородом воду в сланцевом заслоне biggrin Так ведь в полиэтиленовом пакете будут везти на приличное расстояние личинку карпа. Ты рассчитал, Димка, какая должна быть плотность посадки в такой полиэтиленовый пакет? Кубический Объем воды в пакете и норму посадки в него десятков тысяч личинок карпа?

Так, что уважаемые форумчане обратимся для начала к опыту который предлагает нам "Подводная охота в Запорожье".

http://podvoh.net/forum/125-obshhestvennaya-organizaciya-podvohov/81314-zaryblenie-dnepra-polzovatelyami-podvohnet-videootchet

Это тебе ZloyKoldun, не 5 шт. аквариумных рыбок в полиэтиленовом пакете на 0,5 л. от зоомагазина за полчаса до дома доставить. И не biggrin biggrin

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 09.12.2012, 15:39

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:16 | Сообщение # 98
Полковник

Сильно похожи эти мальки-толстолобика на личинку, которой предлогается зарыбить икс - водоём в Карагандинской области?
Что-то, ZloyKoldun, и ИгорьМ, не стали Запорожские подводные охотники экономить на личинке, а взяли более жизнеспособного малька.

А вот транспорт- живорыбка. Неужели карпо-база не выделит такой же подобный транспорт для перевозки малька или личинки до икс-водоёма?
И, что лучше - самостоятельно не имея никакого опыта везти в полиэтиленовом мешке или добавить деньги и довезти 100% малька или личинку до пункта назначения?
Конечно же ребята, горный мастер предлагает вам дело!!!
Прикрепления: 0935568.jpg(51Kb) · 9578214.jpg(18Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 10.12.2012, 16:18

SubHuntДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
И, что лучше - самостоятельно не имея никакого опыта везти в полиэтиленовом мешке или добавить деньги и довезти 100% малька или личинку до пункта назначения?

Олег, добавь деньги, а?!? На малька пока собрать не можем...Общался с начальником рыбинспекции, позже отпишусь, занят сильно

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:52 | Сообщение # 100
Полковник
А ты, Сергей, оставь свой метод и переходи на мой метод зарыбления. Тогда 30 штук вам хватит хоть Днепр зарубить, не то что Нуру. Делай тайно, будет явно. Зачем мне этот пиар с зарыблением?

Добавлено (10.12.2012, 17:52)
А ты, Сергей, оставь свой метод и переходи на мой метод зарыбления. Тогда 30 штук вам хватит хоть Днепр зарубить, не то что Нуру. Делай тайно, будет явно. Зачем мне этот пиар с зарыблением?

ИгорьМДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:19 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Quote (G-master_2010)
и добивался ответа на свои вопросы.

Quote (ИгорьМ)
Вы не туда писали. Напишите на сайт акима, МЮ, ДВД, Таможни, и т.д.

Quote (G-master_2010)
Думаю, что без закона о запрете продажи рыболовных сетей, а тем более китайских сетей в розничной торговле для частных лиц, бесполезно писать

В выделенном красным диалоге я хотел сказать что при обращении на указанные сайты вам обязаны ответить по закону по моему в течении двух недель. Здесь же:
Quote (ИгорьМ)
Здесь вам тоже высказывают своё мнение. И не к чему вас не принуждают.

G-master_2010Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:25 | Сообщение # 102
Полковник
ИгорьМ, ссылочки бы на эти сайты.

SubHuntДата: Вторник, 11.12.2012, 13:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
А, что ты, Сергей сам понимаеш под флудом?

Вот такую вот переписку между друг другом не по делу в этой ветке, а не в личке.

Quote (G-master_2010)
Зачем мне этот пиар с зарыблением?

Не знал я что вытащить деньги со своего кошелька, а потом купить малька и высыпать его-где-то в озере возможно и тайно называется пиаром. Я по сайтам не хожу, и рекламу самому себе не делаю. Про зарыбление пишу лишь здесь и лишь в этой ветке, тот кто это читает уже знает про этот сайт, так что слово пиар сюда не вписывается... Да и вообще я бы да и думаю другие, хотел бы увидеть сообщения от людей типа что и как нужно сделать чтобы это срабатоло, чем искать и выслушивать причины почему этого лучше не делать. Эта ветка чисто благотворительная, без дальнейших получений каких-либо прибылей, бонусов, отдачи в виде гастрономических весов трофеев и т.д. Лично мне будет намного приятнее лет через 5 увидеть чье-нить фото довольного лица с нормальной рыбиной в руках пойманной на удочку либо застреленный на местах зарыбления, даже если сам ее там ни разу не встречу, чем плавать с насечками на прикладе с мыслями, так насечек 8, а запускал 10, где же еще два загасились...

Теперь вкратце по делу о вчерашней встрече с начальником рыбинспекции и главным рыбинспектором области:

1. По сетям. С января будут изменения полномочий с дополнениями, обещано поднять вопрос о нашем существовании, в случае отказа, будет выдаваться бумага от самого областного департамента локального характера о внештатности сотрудника (что-то типо того, сказали что, что-нить обязательно придумают). По продаже сетей. Здесь они бессильны, в плане что это точно не их компетенция.

2. По очистке. Их структура особого отношения к этому не имеет, но все же попробуют потревожить нужных людей.

3. По зарыблению. Тупо купить и вывалить не получится. Мне дали телефон директора лаборатории дикой природы, сказали предварительно с ним созвоняться, тоже как чем-то сможет помочь. Буду звонить к концу недели. Зарыбляют рыбой, как мне сказали, ежегодно. Посоветовали договариваться с хозяевами озер. Я как вариант предложил под эгидой рыбинспекции, зарыбить те места которые пересекают и их план зарыбления и наши места охоты. Т.е. источник закупа все равно один, у них все документы будут обязательно в порядке, а мы просто увеличим объем закупа на свои собранные средства. Это было предложено мной как вариант. Сказали что идея неплохая, но нужно подумать как это все сдеалть правильно юридически. Юрий это больше по вашей части наверное. Я в таких делах не силен. Мне предложили сохдать что-то вроде общественной организации и от ее имени толкать различные проекты, устроить пресс-конференции и т.д. Тогда от нее уже можно писать письмо в акимат (вообщем куда-то там) о нарушениях, и просьбе создания комисии с целью контрольных закупов и к привлечению виновных. Я отказался. Если у кого-то есть желание и время с удовольствием помогу чем смогу для создания подобной организации. С начала года будет создана какая-то ассоция рыбозащитников (что-то такое), возможно через них можно будет что-то сделать.

5. По изуродованому руслу Нуры в районе Петровки. Это больше к экологам, но начальник сказал, что в принципе есть лазейка и для их компетенции, ведь это наносит урон также и ихтиофауне. Вообщем сазал узнать, если факт до сих пор имеет место, написать им заявление, дадут запрос куда надо, собирут комисиию и отправят на объект с проверкой. Так что если кто-то бывает в тех районах, и видит копающую технику проосьба сфотать на сотку и скинуть мне. Вопрос решаем.

Итоги встречи в принципе нейтрально-положительные. Никто не откручивался, не юлил. Шли на встречу. Сказали ждем Нового Года, далее смотрим какие изменения в полномочиях и прочих бумагах и думаем на свежую голову еще раз.

Yuriy39Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:05 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Награды: 1
SubHunt, Спасибо за обстоятельный пост. То, что меня касается - обмозгую.
biggrin Два слова добавил в личку... ;-)

G-master_2010Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:08 | Сообщение # 105
Полковник
Короче, ребятки. Теперь, чтобы пострелять по рыбке под водой надо обзавестись пластиковой карточкой. ФПРРК!!! А если ее не хочешь покупать, то автоматически становишься браконьером!!! Ну, вот пусть те кто обзаводиться таким удостоверением пусть и борются с сетями и участвуют в зарыбления под эгидой Федерации подводного рыболовства республики Казахстан. А этот вопрос по новой сейчас подыму на алматинском форуме подвохов ц.т.-п.о.; все вместе-по., фиш.кз. Там поподробнее узнаем, что за обстановка создалась такая и почему обязаловка вступать в федерацию. Сети значит запретить нельзя продавать? А спокойно запретить подводную охоту - пожалуйста!

Форум » Заголовок темы » Общалка » "А-ля Green Peace" (Регенирация (помощь) водоемам и окружающей среде.)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: