Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 13 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели увеличить свою задержку дыхания?
Всего ответов: 15

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.08.2017, 03:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 51«1211121314155051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
антифризДата: Среда, 20.02.2013, 13:36 | Сообщение # 181
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ИгорьМ)
Отпечатанные инструкции не заявлены ни в одной из комплектаций. Вы действительно счастливчики.

Ну как это не заявленные. Заявлены и на официальном сайте пеленгаса и даже в инструкции которую у нас выложил ДядЯр. 

Это забаненный клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал антифриз - Среда, 20.02.2013, 13:54

антифризДата: Среда, 20.02.2013, 13:38 | Сообщение # 182
Лейтенант
ть в обязательном порядке. Теперь,ы
Цитата (антифриз)
Ну как это не заявленные. Заявлены и на официальном сайте пеленгаса и даже в инструкции которую у нас выложил ДядЯр. Скорее [color=#0000ff]несчастливлики [color=#980000]и [color=#ff0000]обделённые !!! [color=#444444]Тем более Вы сами ИгорьМ,[/color] </b>[/color][/color][/color]сказали, что читать надо [color=#cc0000]между строк.[color=#ff0000]Но свою неправоту и кривду НЕ ПРИЗНАЛИ.[/color][/color]
получилось смазанно. Выложу свой текст по нормальному:Ну как это не заявленные. Заявлены и на официальном сайте пеленгаса и даже в инструкции которую у нас выложил ДядЯр. Скорее несчастливчики и обделённые !!! 
[color=#0000ff][/color]Тем более Вы сами ИгорьМ сказали, что читать надо между строк. Свою неправоту Вы не признали. Сославшись, что магазин катран без паспорта продаёт, но ведь Сергей то брал напрямую от производителя. Вы в следующем сообщении согласились, что сотрудники допустили халатность, но уже после того как Мастер поставил это упущение фирмы ПЕЛЕНГАС на подвох.нет и здесь ДЯДЯР конкретно поставил вопрос, что паспорт к ружью должен б
ыть без всяких оговорок.

Сообщение отредактировал антифриз - Среда, 20.02.2013, 13:53

дядярДата: Среда, 20.02.2013, 14:21 | Сообщение # 183
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (ИгорьМ)
Пару уточняющих моментов. Это ружьё не от сюдаОбзор Pelngas 55+ PROFI
Паспорт на пеленгас 55 взят по ссылке которую вы выложили ИгорьМ. Там МагнумПлюс выложил материал рекламного характера о пеленгас ПРОФИ. Там же и Олег задал свои вопрсы относительно комплектации ружья паспортом и уточнял моменты почему к ружью в комплектации пришёл сырой гарпун марес и сырой наконечник кресси.
Цитата (ИгорьМ)
пост #151877 объясняет.

Вы глубоко ошибаетесь. ИГОРЬМ. Этот пост ничего не объясняет. [color=#00ff00]А[/color] говорит о небрежной халатности пользователя подвох.нет МагнумПлюс при разборе ружья пеленгас 55 ПРОФи. [color=#000000]По сыромятной и некачественной резине используемой на поршне в качестве о-ринга говорит другой материал. Который мною будет раскрыт во всех подробностях. biggrin
Цитата (ИгорьМ)
100 выстрелов конечно мало, но закачка 32 при рекомендованной 23 на пневмовакуме зачем? Вам не кажется что вы просто изнасиловали свой снаряд.
Скорее всего не хватает мощности для хорошего выстрела при P=23atm. Поэтому и приходится завышать мощность на ружье пеленгас 55. А при мощности в 32 ружьё начинает показывать свои недостатки:D
[/color] 
Цитата (ИгорьМ)
Пневмовакум не даёт глобального прироста мощности. А указанные мелочи съедают всё его преимущество и на выходе получаем туже мощь но с понтами.
Ну, Вы сами Игорь ответили совершенно на вопрос плохого выхода гарпуна из ствола при 23 атм. Согласен здесь с Вами пневмовакуум не даёт глобального прироста мощности. Действительно показанные мною в предыдущих постах мелочи съедают все его НАХВАЛЕННЫЕ преимущества и на выходе Вы точно сказали: " Получаем туже МОЩЬ, но с понтами !!!"
Цитата (ИгорьМ)
Хотелось бы видеть подетально ружьё с общими размерами частей.Хвостовик гарпуна 8мм. значить в демфере не больше.
Интересует рабочий ход поршня (разгонная длина) судя по длине пластика поршня 35мм и фото ствола с линейкой она составляет около 430мм. а где-то в презентациях говорилось о 450 мм.
Проверяется просто. вставляем гарпун делаем отметку по надульнку. заряжаем - вторая метка. Разряжаем - измеряем длину между метками. И скоко получилось?

Сергей, выложил инструкцию как правильно выложить фото. Будем пробывать и показывать подетально ружьё с общими размерами частей. Г. Мастер узнай, а хвостовик то у тебя 8 мм. был приложен вместе с гарпуном к пеленгасу или 9 мм.?
Выясним, Игорь и рабочий ход поршня и разгонную длину, и длину пластика поршня с длиной держателя за шептало, и габариты грибка поршня. Про то, что РАЗГОННАЯ ДЛИНА замеряется Вами выше описанным способом верно. Так она и замеряется.

Это клон логина G-master_2010

G-master_2010Дата: Среда, 20.02.2013, 14:35 | Сообщение # 184
Полковник
Награды: 5
Цитата (Ok)
Что касается Аллигатора все уже пережованно,повторюсь только,мне нравится с передней привязкой гарпуна,с задней также хорошее,но тонет без

Андрей, то что стрельба с аллигатором с передней привязкой гарпуна больше радует и нравится тебе, заинтересовала меня.
Хотелось бы знать твою сравнительную практику и особенности поёта с той и другой привязкой ???

По примеру одного Шахтинца, тоже хочу попробывать использовать свой ОМЕР 70 тоже с передней привязкой.

Также, если на ПЕЛЕНГАСе ( а у меня гарпун 8 мм., концевик соответственно 9 мм.) гарпун как описал дядяр, будет плохо проходить через п\в насадку, то тоже сделаю себе его переднезавязным-привязным.

Незнаю, правда как это после скажется на меткости Омер 70 и ПЕЛЕНГАС, но попробывать не вредно.

Повторюсь: "Хотелось бы знать твою сравнительную практику и особенности полёта с той и другой привязкой?".
С большим Уважением, Олег.

дядярДата: Среда, 20.02.2013, 14:52 | Сообщение # 185
Лейтенант
Цитата SubHuntЕсли все и везде глючит...может дело тогда в компе?проверим сейчас и свой комьютер и работу сайта podvoh.ucoz.kz. Подобный материал, который будет выложен мною здесь, будет выложен и на другом сайте по подводной охоте.
И по загрузке фото на этом и том сайте уже буду судить о работе своего компа и о загрузке на подвох.укоз.кз, и о загрузке на сайт о ружье пеленгас 55

Пожалуй начну.Рукоятка универсальная – без выраженной «анатомичности», при этом удобная – и по обхвату, и по наклону. Покрыта каким-то антискользящим
матовым покрытием. На выступающих местах это покрытие понемногу начало
стираться – там появляется глянец.

Ну вообщем, Сергей там появляется не IMAGE, а Вставить в редактор
Извините, но на другом сайте вставить фотки получилось без проблем.

Мастер - Олег, посмотри лучше материал по вот этой ссылке. Здесь много чего полезного по ПЕЛЕНГАСУ и главное без торговой рекламы!!!.http://podvoh.net/forum....as.html  успеха, Олег.Будут вопросы по ружью общайся там.

Прикрепления: 8903588.jpg(64Kb) · 5307160.jpg(75Kb) · 6136842.jpg(77Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Среда, 20.02.2013, 15:04

ИгорьМДата: Среда, 20.02.2013, 15:06 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (антифриз)
Ну как это не заявленные.

Вы слишком долго спите АНТИФРИЗ. С этим уже разобрались. В Первоначальной версии на этом сайте было именно так. Начали копать и читать другие источники всё нашлось.
Вы цитируете ссылку от Среда, 13.02.2013, 00:32. почитайте выше. Всё что описываете вы пришло уже позже.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Среда, 20.02.2013, 15:12

SubHuntДата: Среда, 20.02.2013, 15:07 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Цитата дядярНу вообщем, Сергей там появляется не IMAGE, а Вставить в редактор Извините, но на другом сайте вставить фотки получилось без проблем.

И что останавливает нажать на эту кнопку? На разных платформах своя специфика. Это не моя прихоть. На платформе UCOZ работает вот так, а не иначе. Но к глюкам это отношение не имеет.
Нажал правка, и через 10 секунд на вашей странице появились загруженные вами же фото. Просто я уже привык и делаю это на автомате, а не потому что для некоторых сайт глючит, а не для некоторых нет. Многие привыкают довольно быстро. Главное желание. А при переходе по Вашей ссылке на другой сайт выдает следующее сообщение (специально делаю скрин с адресной строкой). А вот это уже как раз говорит о глюках, а не о реализации работы.

Прикрепления: 6516098.jpg(55Kb)

SubHuntДата: Среда, 20.02.2013, 15:12 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Цитата (ИгорьМ)
Вы слишком долго спите АНТИФРИЗ. С этим уже разобрались. В Первоначальной версии на этом сайте было именно так. Начали копать и читать другие источники всё нашлось.

Все верно. Скоро на сайте пеленгаса появится и световозвращающая ручка и прочее (если еще не появилась)

ИгорьМДата: Среда, 20.02.2013, 16:28 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Цитата (SubHunt)
Скоро на сайте пеленгаса появится и световозвращающая ручка и прочее (если еще не появилась)

Уже есть я давал ссылку в # 150

Добавлено (20.02.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата (антифриз)
Тем более Вы сами ИгорьМ сказали, что читать надо между строк.

АНТИФРИЗ Укажите пожалуйста место где я это сказал. Перечитайте всё до своего поста # 182 и вы найдёте все предположения по паспортам. Тема закрыта.

Добавлено (20.02.2013, 15:59)
Цитата (дядяр)
Вы глубоко ошибаетесь. ИГОРЬМ. Этот пост ничего не объясняет.

Мне он объясняет всё. Вы взяли Б/У ружьё и кто в нём копался до вас ....

Добавлено (20.02.2013, 16:01)
Цитата (дядяр)
Скорее всего не хватает мощности для хорошего выстрела при P=23atm.

Значить вам надо брать ружьё классом выше. Или ваше ружьё неисправно.

Добавлено (20.02.2013, 16:03)
Цитата (дядяр)
Поэтому и приходится завышать мощность на ружье пеленгас 55. А при мощности в 32 ружьё начинает показывать свои недостатки:

Вы насилуете Снаряд. Будьте добры чаще менять запчасти. Но и здесь есть предел после которого у вас в руке бомба.

Добавлено (20.02.2013, 16:07)
Цитата (G-master_2010)
Также, если на ПЕЛЕНГАСе ( а у меня гарпун 8 мм., концевик соответственно 9 мм.

А разве на пеленгасё гарпун 8мм. Должен же быть 7мм от марес сирано.

Добавлено (20.02.2013, 16:28)
Цитата (дядяр)
Пожалуй начну.Рукоятка универсальная – без выраженной «анатомичности»,

дядяр к чему заниматься плагиатом. Дали ссылку на сайт http://podvoh.net/forum....as.html и достаточно.
Или дядяр, Kuz_Lexus, Adept6 одно лицо. Моё мнение если хотите перетаскивать что-то именно сюда, то делайте это также красиво с Явной ссылкой на источник оригинала.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Среда, 20.02.2013, 16:30

антифризДата: Среда, 20.02.2013, 16:39 | Сообщение # 190
Лейтенант
Правильно, ИгорьМ. Так бы и продолжали спать дальше думая, что паспорт не обязателен в комплектации. А разбор обязательного присутствия паспорта и гарантийного талона с отметкой в магазине где покупалось ружье, мною был поднят.

Потому сразу мною и был поднят этот вопрос "об обязательном наличии паспорта к ружью" на стр. 10 #142, вернулся к нему на стр. 11 # 142.
А Ваш ответ,. ИгорьМ, на стр. 10 # 144 был таким: " Сканы 8 листов. Любезно предоставленные "дядяр", тоже не несут информации о комплектации инструкцией или паспортом ... ". На последний Ваш вопрос в сообщении # 189 этой страницы отвечаю, что Ваш ответ на стр. 11 # 154 звучал так: "Извиняю. Просто вы читаете через строчки и теряете суть...".

А теперь перейдем к вопросу о некачественных 0 - рингах используемых на полиуритановом поршне пеленгас 55. Что и подтвердил пользователь MagnumPlus на форуме podvox.Net в теме: "обзор ружья Pelengas Profi.

Это только представьте себе читатели этой темы, какого качества должна быть резинка на поршне, что сразу как только ее подковырнули,для того чтобы снять и посмотреть - а ОНА пришла в негодность!

ИгорьМДата: Среда, 20.02.2013, 19:46 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Цитата (антифриз)
А Ваш ответ,. ИгорьМ, на стр. 10 # 144 был таким: " Сканы 8 листов. Любезно предоставленные "дядяр", тоже не несут информации о комплектации инструкцией или паспортом ... ".

Не пойму к чему вы это раздуваете. На это я ответил сам же и там же. Т.Е. Сам себя поправил. На первых сканах небыло информации на последующих постах она появилась и я её увидел.
Цитата (ИгорьМ)
Сканы 8-ми листов Любезно предоставленные "дядяр" тоже не несут информации о комплектации инструкцией или паспортом.

на сайте и в официальных видеопрезентациях есть упоминания про комплектацию, но про инструкцию или паспорт ни где не упоминается.
http://katrangun.prom.ua/p830773....ye.html
http://katrangun.com/
Упоминание о ней есть в тексте выложенном позже. Я думаю это будет множится. Чуть чуть потратил своё время и оно оказывается есть и здесь
http://подводное-ружье.kiev.ua/%D0%B8%....2%D1%8B
и на официальном сайте
http://pelengas.com/index.p....emid=26

Правда даже официальный сайт не даёт схемы сборки. а есть картинка только на сканах у "дядяр" Наверно дорабатывают.

Я даже дал ссылки где нет информации и где она есть.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Среда, 20.02.2013, 19:48

дядярДата: Среда, 20.02.2013, 19:48 | Сообщение # 192
Лейтенант
Cтр. 13 # 189 Цитата ИгорьМ: " Мне обьясняет все. Вы взяли б/у ружье и кто в нем копался до Вас.

В том то и весь смак, ИгорьМ, что Магнум+ получил посылку, вынул ружье Pelengas Plus, разобрал ружье, извлек поршень, а резинка уже покоцана.
И вы, ИгорьМ подтвердили, что ему пришло б/у ружье и в нем копались до него. А тема: "заднезацепное ружье пеленгас 55+", на которую мною дана ссылка, подтвердила, что резиновые колечки используемые на поршне под ф 12 мм. ружья "Пеленгас 55" изготовлены из некачественной дешевой резины.

Проблема не в том, какое б\у ружье в посылке пришло на Украину. Проблема в том, как бы под видом 3 - х новых ружей пришедших в Караганду не пришли ружья б\у, которые использовались на Украине и вернулись обратно на фирму "пеленгас", а после благополучно переправлены в Казахстан.
Ты можешь дать гарантию, ИгорьМ, что это не так? Почему они пришли без паспартов?

ИгорьМДата: Среда, 20.02.2013, 20:06 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Цитата (антифриз)
Ваш ответ на стр. 11 # 154 звучал так: "Извиняю. Просто вы читаете через строчки и теряете суть...".

Цитата (антифриз)
Тем более Вы сами ИгорьМ сказали, что читать надо между строк.

Согласитесь это разные понятия. И то что вы приписываете мне не соответствует действительности.

Добавлено (20.02.2013, 20:06)
Цитата (дядяр)
И вы, ИгорьМ подтвердили,

Стоп ДЯДЯР вы бредите. И приписываете мне то чего я не говорил.
Спасибо за ссылку http://podvoh.net/forum....start=0
Там есть 80% ответов на все технические вопросы.
и по размерам тоже
Цитата
Длина ружья по оси ствола (от среза надульника до задней заглушки без магнитного ЛС) – 608 мм
Ход поршня – 432 мм
Длина ресивера – 532 мм
Габаритная длина (от среза надульника до задней кромки рукоятки) – 648 мм
Расстояние, центрующее гарпун в надульнике в начале зарядки (от переднего среза надульника до кончика хвостовика) – 53 мм. Это без учета бегунка, вставленного в надульник. С бегунком получается больше.

А вы ДЯДЯР всё жуёте и жуёте. Имея ружьё не можете разгон сообщить.
Я считаю что на указанном сайте очень много информации от людей думающих и держащих данное ружьё в руках. Там и производитель отвечает на вопросы. И есть конкретные предложения по улучшению. А здесь это всё превращается в бессмыслицу.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Среда, 20.02.2013, 20:26

OkДата: Среда, 20.02.2013, 20:14 | Сообщение # 194
Полковник
Награды: 2
Цитата G-master_2010Повторюсь: "Хотелось бы знать твою сравнительную практику и особенности полёта с той и другой привязкой?.................Олег,нравится это не значит лучшее.Дело в том ,что А-600 с передней привязкой было моим первым ружьем.И сколько-то сезоном отохотил с ним.Убойность (при 20-23кг закачки по напольным весам)отличная.Наверное связанно и с тем наконечником который шел в комплекте,италокитай в этом плане дрянь полная.На коротких дистанциях до 2х метров точность попадания практически одинакова с задней привязкой.Дальше идет увод линя-парусит.Для того ,чтобы избежать этого можно сделать нахлест линя на гарпуне в виде петли.В любом случае попробывать стоит.Тем более пневмовакум.Удачи.

Сообщение отредактировал Ok - Среда, 20.02.2013, 20:14

дядярДата: Среда, 20.02.2013, 20:42 | Сообщение # 195
Лейтенант
Там же стр. 13 # 189 Цитата ИгорьМ: "Значит вам надо брать ружье классом выше. Или ваше ружье неисправно."

а вот это верно, Игорь. Ружье Юры Гладкова (ЮГ) выше классом, поэтому "юг" и стоит 450 S. Читал, как, Юра пришел к созданию такого меткого и безукоризненного ружья в котором нечему ломаться. Но такого шумного пиара ружью "юг" не было.

Ю. Гладков не обманывал своих покупателей, как нагло обманывает Дмитрий Чунюкин!!!

И ты, ИгорьМ подтвердил то, что мне было нужно, ведь я в одном из своих сообщений на предыдущей странице писал: "Теперь мною будет выложен сравнительный материал. О котором в своем предыдущем сообщении мною было написано, что РАЗВЕНЧАЮ этот РАСПИАРЕННЫЙ, ХВАЛеННЫЙ пеленгас 55+".

Я рад, ИгорьМ, что мы пришли к взаимному выводу по ружью "пеленгас". Действительно, Игорь не надо брать пеленгас, а надо брать ружье классом выше!!!

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 13 из 51«1211121314155051»
Поиск: