Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 14 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 03:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 50«1212131415164950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
антифризДата: Среда, 20.02.2013, 22:55 | Сообщение # 196
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
# 191 Цитата ИгорьМ: "Не пойму к чему вы это раздуваете. На это я ответил сам же и там же. Т. Е. сам себя поправил. На первых сканах не было информации. На последующих постах она появилась и я ее увидел.

Также , ИгорьМ пишет: "через строчки или между строк". Да, какая разница, Игорь?
Это все равно, что в лоб и что по лбу!!! Вы правильно сделали, что выразили свое мнение. Нашли свою ошибку и сами себя поправили. Хотя информация о комплектации включала в себя инструкцию - паспорт к ружью. Как же без нее? Информация эта была выложена на Абырвалг.нет еще в прошлом году.

Просто обозрение прошедшего весьма полезно, дабы вновь не впасть в подобное. Вы сами, Игорь в одном из своих сообщений указали и этим подчеркнули отношение поставщика к потребителю. А тут выясняется еще один косяк, что вместе с забытым паспортом . Олегу положили в комплект гарпун от омера 8 мм. вместо заявленного гарпуна марес - сирано 7 мм.

Не уважает Чунюкин, Вас Казахстанцев раз творит такие дела.

Это забаненный клон логина G-master_2010

дядярДата: Четверг, 21.02.2013, 00:40 | Сообщение # 197
Лейтенант
Награды: 1
Стр, 13 # 189 Цитата ИгорьМ: ". Вы насилуете снаряд. Но и здесь есть предел после которого у вас в руке бомба.

А как, ИгорьМ узнать этот предел, если нет инструкции к снаряду - бомбе? Какое нужно для этого допустимое паспортное давление? Какой должен быть гарпун на ружье пневмовакуумник пеленгас 55+?".

Олег,hunterF,yujanin, даже и не знают какой гарпун положен к этому ружью!!! А если у человека нет компа, то он прикупив ружье даже не может проверить его комплектацию и прилагаемый набор запчастей.

Поэтому мною в экстренном порядке пришлось скидывать документированное фото инструкции. А после в электронном виде. Хотя бы даже для того, чтобы каждый пользователь этого девайся мог сверится и посмотреть инструкцию по своей мобиле.

Может по Вашей версии, Игорь которую Вы изложили ранее и гарантийный талон с обязательной отметкой в магазине не нужен?
И ведь самое интересное, что после того, как мною было выложено фото инструкции и сам текст паспорта, утверждать нечто подобное, что счастливчики и инструкция не прилагается, и ранее не было в интернете информации о документации. Да, это гнусная ЛОЖЬ с твоей стороны, Игорь.

Информация о комплектации ружья пеленгас 55+ была на этом сайте podvoh.ucoz.kz c самого основания темы: "ружье пеленгас 55+". Вчера мною там выложено сообщение со ссылкой на эту тему: "G-master_2010 и компания" и в этой теме Вы, ИгорьМ принимали участие. Там есть Ваше сообщение и комментарии по ружью пеленгас 55. Разве там на 1 странице не написано, что в комплектации к ружью обязательно прилагается и паспорт?

А про давление в ресивере на форуме абырвалг.нет. Один придурок, продавец снаряги ПО ВиталикМ писал, что охотился с пеленгас закаченным под 40 атмосфер, что туго на курок ему давить было. Почитать об этом можно и в этой ветке.

Это клон логина G-master_2010

антифризДата: Четверг, 21.02.2013, 03:28 | Сообщение # 198
Лейтенант
Стр.13 # 189. Цитата: "дядяр к чему заниматься плагиатом? Дали ссылку на сайт podvoh.net и достаточно. Или дядяр, Kuz_ Lexus, Adept6 - одно лицо? Мое мнение, если хотите перетаскивать что-то именно сюда, то делайте это красиво с Явной ссылкой на источник.

А что, ИгорьМ? Для красоты дядяру не хватило 3-ей ссылки в том сообщении на 13 странице? Так он и написал, что у него не получается для полноценного материала загрузить в этой теме нужные фотки. И пригласил Олега и всех желающих ознакомится с подробностями п/в пеленгас 55 в тему: заднезацепное ружье пеленгас 55+.

Правильно он делал КРАСАВЧИК !!! Что переносил сюда полезные сведения. Он самый первый откликнулся на просьбу Олега поделиться информацией по пеленгасу. Нашел и в электронной форме оперативно выложил паспорт комплектацию к ружью пеленгас 55. Очень информирован и знает тактический материал по данному девайсу!!! А знал бы как правильно загрузить с кряду 10 фоток, то выложил бы уже давно ценный материал.

Мне лично по своему смартфону гораздо дешевле просматривать материал по пеленгасу здесь за 100 ед. в месяц, чем за 70 единиц за 1 страницу на апоксе или подвох.нет

дядярДата: Четверг, 21.02.2013, 03:56 | Сообщение # 199
Лейтенант
Стр. 13 # 193. Цитата ИгорьМ Стоп дядяр вы бредите. И приписываете мне, то чего я не говорил. Спасибо за ссылку. Там есть 80%ответов на все технические вопросы. И по размерам тоже.

ИгорьМ, если пост Магнум с Плюсом Вам объснил все, то теперь начитавшись материала по моей ссылке Вы знаете почему у него на ружье, только - только полученным по почте запартачилась круглая резинка на поршне? А на стальном стволе этого новейшего почтовой свежести ружья, с внешней стороны царапина? Ну какой же тут бред с моей стороны? Или напористое вскрытие недостатков этого ружья - БРЕД !!!?? А ведь в той теме на том сайте тоже прозвучал вопрос: почему Чунюкин отправляет по почте товар без паспорта и с сыромятным гарпуном и наконечником? Прочитали этот вопрос на 2-ой странице того форума?

дядярДата: Четверг, 21.02.2013, 14:41 | Сообщение # 200
Лейтенант
Стр. 13 # 193 Цитата ИгорьМ: А вы дядяр все жуете и жуете имея ружье не можете разгон сообщить.

Игорь право не знаю, где и в какой презинтации ружья пеленгас Вы читали про разгон 45 см. Но на этом сайте, в этой теме Олег давно перенес жесткий тест с абырвалг.нет самого автора этого ружья Дмитрий_74, он же Чунюкин Д. смотрите ниже.

Стр. 4 # 52 Цитата G-master_2010: . Ружье он закачал до 40 кг., каленый гарпун., титановый бегунок из титана ВТ22. Про ТТХ разгона и т. д.: марес-сирано 55 - 340 мм., кресси - 400 мм., пеленгас - 440 мм. О многом говорит, тому кто понимает, что такое длина разгона.

Игорь, если Олег еще на 4 странице выложил подробный рассказ - тест самого автора. То зачем мне лезть в чулан и делать замеры? Если Вы не читаете материал который сюда в тему скидывал г/мастер, зачем мне повторяться?

Для особо проявляющих интерес к ружью пеленгас 55 мною предумышленно дана была ссылка на podvoh.net только в этой теме длина разгона была выложена раньше, чем на том форуме!

антифризДата: Четверг, 21.02.2013, 15:32 | Сообщение # 201
Лейтенант
Стр 13 # 193 Цитата ИгорьМ: Я считаю, что на указанном сайте очень много информации от людей думающих и держащих это ружье в руках. И есть конкретные предложения по улучшению. А здесь это все превращается в бессмыслицу.

Предложения по "По улучшению", а разве пеленгас 55+ - рпп-2М??? Чтобы его улучшать? Или он по цене равен рпп-2м, что-бы после покупки заниматься его улучшением?

Думаю, что каждый думает о том, что-бы купить ружье, продуктивно охотится с ним, получать удовольствие от охоты с этим ружьем, а не лезть и копаться в нем улучшая ЕГО. Или его улучшние будет за счет практики и тестирования 3-х казахстанцев взявших его поддавшихся на чудо рекламу ТОО "ПЕЛЕНГАС"???

В свое время, в нужный час на том форуме и сайте будет дана ссылка на этот форум. И ваши, ИгорьМ объяснения как ни кстати пригодятся для объяснений Чунюкину почему он не положил казахстанцам паспорта к ружью.

ИгорьМ, все было спланированно и Вы отлично справились со своей ролью и раскрыли факт прихода травмоопасных изделий без сопроводительных документов, и ПАСПАРТОВ !!! И такую информацию, как в этой ветке считаю очень ценной, а не бесмысленной по вашему мудрому умозаключению!!! Почему в той теме на том форуме на 2-ой странице. Чунюкин ничего не сказал по факту прихода товара без паспартом и не указал какими именно наконечниками должны комплектоваться пеленгас 55+, а не профи??? Если взял марес-джет, то с ним охотятся, а не улучшают ! Тем более б\у за 3500 р., а не новое требующие доработки за 8000 р.

G-master_2010Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:02 | Сообщение # 202
Полковник
Награды: 5
Цитата (ИгорьМ)
А разве на пеленгасё гарпун 8мм. Должен же быть 7мм от марес сирано.

ИгорьМ, РАЗОБРАЛСЯ,у меня на пеленгасе гарпун 7мм. хвостовик 8мм. Но калёный он или нет не знаю, как и не знаю от мареса - сирано он или нет.
Цитата (Ok)
.................Олег,нравится это не значит лучшее.Дело в том ,что А-600 с передней привязкой было моим первым ружьем.И сколько-то сезоном отохотил с ним.Убойность (при 20-23кг закачки по напольным весам)отличная.Наверное связанно и с тем наконечником который шел в комплекте,италокитай в этом плане дрянь полная.На коротких дистанциях до 2х метров точность попадания практически одинакова с задней привязкой.Дальше идет увод линя-парусит.Для того ,чтобы избежать этого можно сделать нахлест линя на гарпуне в виде петли.В любом случае попробывать стоит.Тем более пневмовакум.Удачи.

День добрый, Андрей!!! Спасибо, что ответил. Буду пробывать, о результатах сообщу уже в летних отчётах. Также благодарен тебе за особености сравнения полёта гарпуна с задней и передней завязкой - привязкой.

Добавлено (21.02.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Цитата (антифриз)
Правильно, ИгорьМ. Так бы и продолжали спать дальше думая, что паспорт не обязателен в комплектации. А разбор обязательного присутствия паспорта и гарантийного талона с отметкой в магазине где покупалось ружье, мною был поднят.Потому сразу мною и был поднят этот вопрос "об обязательном наличии паспорта к ружью" на стр. 10 #142, вернулся к нему на стр. 11 # 142.
А Ваш ответ,. ИгорьМ, на стр. 10 # 144 был таким: " Сканы 8 листов. Любезно предоставленные "дядяр", тоже не несут информации о комплектации инструкцией или паспортом ... ". На последний Ваш вопрос в сообщении # 189 этой страницы отвечаю, что Ваш ответ на стр. 11 # 154 звучал так: "Извиняю. Просто вы читаете через строчки и теряете суть...".

А теперь перейдем к вопросу о некачественных 0 - рингах используемых на полиуритановом поршне пеленгас 55. Что и подтвердил пользователь MagnumPlus на форуме podvox.Net в теме: "обзор ружья Pelengas Profi.

Это только представьте себе читатели этой темы, какого качества должна быть резинка на поршне, что сразу как только ее подковырнули,для того чтобы снять и посмотреть - а ОНА пришла в негодность!

Да,антифриз, на форуме на который дядяр, дал мне ссылку тоже горячо обсуждаются косяки на ружье пеленгас 55+

ружьё пеленгас 55 + если данная ссылка не работает, то привожу оттуда текст пользователя ЖЕКА.

http://podvoh.net/forum....#156130

жека пишет:Сперва маркетинг расшатан после скользяшка И гарпун с насадкой сыраые, затем самострелы иЗ-за поправки горпуна(И
ОТСУТСТВИЕМ ИНСТРУКЦИИ) а теперь резинки не те.А цена каждую неделю
растёт. И ещё раздор до модеров снезашол.Имейте совесть ДОВЕДИТЕ ДЕВАЙС
ДО УМА А ПОСЛЕ САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ!
ДА ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ, БРЭНДОМ ИЛИ САМОХВАЛОМ!?
Таврия тоже украиский брэнд, но положительных отзывов как говорят пока
новая,НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ТОЖЕ ЗА ПЕЛЕНГАС. ОБИДНО БУДЕТ ЗА СТРАНУ,
ЧТО ДЕЛАЮТ НА НА И ИДИ!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Четверг, 21.02.2013, 18:05

дядярДата: Четверг, 21.02.2013, 19:20 | Сообщение # 203
Лейтенант
ИгорьМ, на podvoh.net ты лучший!

MagnumPlusДата: Пятница, 22.02.2013, 01:35 | Сообщение # 204
Лейтенант
</b>
<b>Цитата дядяр
ИгорьМ, на podvoh.net ты лучший!

И вот еще цитата:
"А про давление в ресивере на форуме абырвалг.нет. Один придурок, продавец снаряги ПО ВиталикМ писал, что охотился с пеленгас закаченным под 40 атмосфер, что туго на курок ему давить было. Почитать об этом можно и в этой ветке."

Уважаемый дядяр, вы побудили во мне желание зарегистрироваться, тут у Вас на форуме! Если честно, то мне было бы абсолютно все равно, какого вы обо мне мнения! Но вот когда оскорбляют моих Друзей, то я не могу оставаться в стороне и терпеть это хамство!!! А именно ваш пост в адрес моего Друга, и Уважаемого очень многими людьми, подводного охотника ВиталикаМ! Назвать таким словом, человека, надо иметь для этого огромные основания, и отвечать за свои поступки, а так же следить за своими устами (ртом)! Но в силу вашего восраста и наверняка гормонов которые в вашем теле бушуют, то можно было бы взять какое то время, что бы прилюдно принести извинения за ваш ЛЯП!!! Иначе назвать не могу.

Мужики! Чесное слово, хотел начать по другому! Но Друг, есть Друг!
И так Всему честному народу, дружественной страны - ПРИВЕТ! Рад приветствовать своих братьев подводных охотников, на этом форуме и в Вашей замечательной стране!
Ну раз так сложилось, что в этой теме, много говорилось и про меня и про мой отчет, то скажу пару строк.
Мне не понятно, что у Вас с интернетом и как за него Вы платите. Но, те кто хотел разобраться в вопросе, то это не трудно сделать перейти по ссылкам на выше указанный сайт. Да там есть несколько тем про это ружье. И два разных отчета, которые действительно не много отличаются друг от друга. Но не стоит перековеркивать факты, и интерпритировать их кому как выгодно! Оба отчета - это огромная проделанная работа, и оба отчета заслуживают отдельного внимания. И мой, как тут выражались рекламный, и очень Уважаемого охотника из Белоруссии, Романа "Адепта". И оба они верны! Почему есть расхождения, спросите Вы? Ответ очень прост! Рома, разбирал и выставлял отчет более ранней версии этого ружья, а я делал отчет, того ружья которое на сегодняшний момент производитель производит. Вот и вся разница! Теперь становится очевидным, почему в ружьях разные резьбы, разные материалы, разные комплектации и т.д. И очень хорошо, что производитель не стоит на месте, а прислушивается к нашим замечаниям, и старается их как то изменить в лучшую сторону. Скажете опять реклама?))) Если честно, то мне абсолютно все равно, будете Вы покуупать это ружье или нет. Ноя не могу поливать грязью то что не вижу. В своем отчете, я написал то что видел, и говорил о том что думал. А кто как хочет так пускай и думает. Оправдываться даже не собираюсь, ибо даже в самом благом поступке, некоторые смогут увидеть злой умысел))) Каждый судит по себе.
Вывод: Пересмотрите отчеты, и не доверяйте искаженным фактам. Ибо начитался тут, что резинки типа плохие, и неаккуратный пользователь ( в смысле это я- МагнумПлюс) получил уже бракованные кольца на поршне. И даже материал поршня, тут у Вас указан не правильный. На самом деле - полиациталь, и резинки в ранней версии ружья отличаются от сегодняшней. По комплектации не ко мне. Я не торгую снарягой вообще. Я не зависимый.
Все на этом прения прекращаю!
Всем чистой воды, огромных и радостных трофеев, четности на всплытие, Успехов, и иметь действительно настоящих Друзей!
С Ув. Виталий. МагнумПлюс.

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Пятница, 22.02.2013, 03:34

SubHuntДата: Пятница, 22.02.2013, 16:08 | Сообщение # 205
Генералиссимус
дядяр,  Профиль смотрю вроде как липовый (т.е. указаны не реальные данные) Я бы вас попросил далее не выражаться не в сторону других форумчан не в сторону производителя ружья Пеленгас. Если Вам что-то не нравится в ружье, Вы можете зайти на их сайт посмотреть Контакты и написать о требуемых доработках. Может Вас еще и конструктором к себе заберут. Для толчков же в спину пользователей лучше в будущем воспользоваться ЛС. Я не позволю превратить сайт в скамейку-сплетницу с семечками. Пусть у нас пока что не супер дизайн и есть множество недостатков, но форум был создан для общения людей, перенимания опыта, может быть неможко обоснованных споров. Но оскорблять здесь людей и не советую и не позволю. Будьте уважительней к другим. В противном случае будут приняты меры. Спасибо.

G-master_2010Дата: Суббота, 23.02.2013, 07:54 | Сообщение # 206
Полковник
Сергей, у меня к пеленгасу шёл калёный гарпун?

Добавлено (23.02.2013, 07:54)
---------------------------------------------
Для MagnumPlus.

Всегда Рады Дорогому Гостю !!!

Здравствуйте, Виталий! Вот оно истинное лицо форума podvoh.net Поэтому и Ваш форум на высшем уровне в рейтинге Dive Toр и обогнал крупнейший портал подводных охотников apox.ru !!! Что и не удивительно, если на сайте такой благородный контингент как Вы MagnumPlus !!!

Отчет Ваш, Виталий по пеленгасу, ружью нового поколения, на высшем уровне! Спасибо!!! Благодаря. Вашему отчету увидел и паспорт, и содержимое в паспорте. Просмотрел с большим интересом его. Очень полезный, позновательный отчет! Поскольку сам его пока не разбирал, просто надобности нет. А теперь, Виталий вопросы, вопросы, вопросы.
1. С какой целью Роман - Adept 6закачивал в свое ружье 28 - 32 атм.?
2. Как узнать каленый гарпун и хвостовик или нет?
3. В каком снаряжении плаваете? Ваше любимое ружье, ласты, маска, трубка и костюм?

И еще просьба, если ни лень и есть желание, то выложите пожалуйста в теме "Кто больше" на этом сайте свои трофеи. С глубоким уважением, . Олег и коллектив. Шахано. Шахтинских подводных охотников.

антифризДата: Суббота, 23.02.2013, 14:40 | Сообщение # 207
Лейтенант
А что, G-master_2010, так трудно отличить каленый гарпун от простого? Правда мне и самому ни разу ни доводилось держать и смотреть каленый гарпун. Загляну в магазин, посмотрю и отпишусь. Мое железное убеждение, что в любом случае гарпун 7 мм. на марес - сирано лучше каленый. Тем более 7 мм. на пневмовакуумник. В любом случае каленый лучше не каленого. И гнутся не будет. Интересный материал нашол и про скльзящую втулку с ГД и линесброс от пеленгаса. Ссылку дал на эту тему в ветке "ружье пеленгас" , а ее удалили. Видно эта тема помойка, похудше флудилки!!! Раз сюда нельзя ссылаться по поводу ружья пеленгас. Так, что сам мастер Олег делай фотоотчет как показал на том форуме отчет МагнумПлюс. И тогда здесь будет супер тема, а не помойка! Видно не выгодна эта тема? Раз на нее ссылки удаляются. Но просматривается лихо, уже за столь короткий срок под 1000 просмотров. Что даже гости с портового фартового города героя Одессы заглянули сюда!

SubHuntДата: Суббота, 23.02.2013, 14:52 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
Сергей, у меня к пеленгасу шёл калёный гарпун?

в комплекте с 55+ идет (шел по крайней мере на тот момент) не каленый.
Вроде как на 55+ про будут идти каленые и световозвратная ручка, но и ценик будет другой.
На них есть отдельно каленые гарпуны сирановские

антифризДата: Суббота, 23.02.2013, 15:20 | Сообщение # 209
Лейтенант
G-master_2010, в диалоге про аллигатор, здесь ты писал, что обмазал ручку светоотражающей краской покрытием. Посмотреть как работает в темноте можно? Есть такое, фото, видио? Ведь информацию по поводу применения световозвращающей вставки или покрытия на рукоятке твоего ружья ты выложил ранее свежего сведения о применении подобного такого же применения на пеленгас профи. Обрати внимание мимо твоей рацухи со светоотражателем прошли мими, даже не заметив. А на рукоятке пеленгаса - НОНСЕНС. Давайка поищу и посмотрю были ли до тебя и кроме тебя подобные применения в деле (разумеется не пеленгасовская новинка).

G-master_2010Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:38 | Сообщение # 210
Полковник
Сергей, спасибо за информацию по комплектовке гарпуна на пеленгас. Благодарен также тебе за привоз с выставки паспорта. Посмотрел твой отчет с "Золотого Дельфина" - ПОТРЯСНЫЙ!!! За паспортом приеду как буду в городе. Надеюсь сохранишь, не затеряется он до моего прихода?

Антифриз фотал ружье как-то, фотки есть в отчетах за 2011 год, может быть и за тот год. Если так интересно, то посмотри те отчеты. Также вызывает нарекания резьба на 1 мм. на пеленгасе, лучше собири ее и перенеси сюда.

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 14 из 50«1212131415164950»
Поиск: