Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какова Ваша задержка дыхания в динамике под водой?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.06.2017, 10:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 51«1215161718195051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
MagnumPlusДата: Вторник, 26.02.2013, 04:36 | Сообщение # 241
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата G-master_2010Какой один из 3-х представленных моделей Вы бы взяли?

НИ какой!)))))) biggrin (вообще то я ставлю скобки, это у нас обозначает или смех или грусть, но что то у Вас не вижу что бы так общались. Надеюсь понимаете, что ")" - это смех и чем больше скобок, тем больше улыбок и смех, а "(" - это или сержусь или грусть) Надеюсь не обидел Вас, просто не видел что бы Вы пользовались так.
Дело в том, что тот же Сарган имеет разные 9ки, и там применен разный материал. А есть и ф-ме сарган именно в 9ке материал Ямомото. А это очень хороший материал. 
В Пикассо не нравится тонкий хлястик и одна клипса на куртке. Я использую в каждом костюме гульфики. Очень полезно и очень удобно, а вот с узким "хвостом" как в пикасячих костюмах не удобно заправлять гульфик.

Почему считаете, что не возможно пошить?  Я знаю, что наши мастера шили и передавали в Туркменистан, и не думаю, что в Казахстан будет большая проблема отправить костюм. Главное что бы Вы правильные замеры по сетке отправили. Если не можете сделать сами, то думаю партниху найти не проблема у Вас.

Почему Вы не спите?)))) Это у меня начало первого, а у Вас то почти утро)))

SubHuntДата: Вторник, 26.02.2013, 13:03 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата (G-master_2010)
Индивидуальный пошив исключен, как у нас на перифирии

Как так исключен? Есть фабрика AquaDiscovery. Неопрен можно тоже самому выбрать, оттуда и ценик выльется. Все там шьется и отправляется. ИгорьМ например скоро получит свои штаны с гульфиком вшитым сразу на заводе. Все у нас хорошо, Олег))

OkДата: Вторник, 26.02.2013, 22:02 | Сообщение # 243
Полковник
Награды: 2
Сергей в  г. Караганда,скорее всего да,хорошо. Поясню ,Олег проживает в п.г.т. Шахтинск,а это очень далеко от нас и для Олега очень печальная история.Надо бы организовать там филиал,чтобы не было так одиноко, как у Дарьи Лыковой.Олег ,а асфальтированные ли у Вас дороги?)))))

Сообщение отредактировал Ok - Вторник, 26.02.2013, 22:05

дядярДата: Среда, 27.02.2013, 11:00 | Сообщение # 244
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (SubHunt)
Вам вообще как-то можно угодить??? В каждом посте сплошной негатив. То человека оскорбляете, потом поняли что чревато, давай товар да сервис хаить. Кстати Дима с Пеленгаса тоже здесь недавно зарегистрировался....Если потратить немного времени, то можно найти ветку где я предлагал Зелинки по цене изготовителя. Запросов не было. Также есть возможность приобрести ружья Pelengas. По омеру скажу так. У самого темпест 50 с рег. боя. Буду охотить им уже 5ый сезон. Все что менял это демпфер/отбойник (расходник как я считаю). Ружье могу притащить в магаз любой момент и предоставить для экспертизы там народной или еще чего. А по срокам его давности можно судить по моим отчетам, включая сазана на 10кг пробитого насквозь тем же самым "никаким" ружьем. Сам пользую поэтому и говорю как есть. Да, не спорю, что есть ружья и лучше есть и хуже. Вам конкретно какое ружье хочется купить? Или так просто получаете удовольствие от упреков?...Только мне так кажется или Вы пишите на этом форуме и под другим ником? wink

на странице 12 в сообщении # 155 Мною уже писалось о том, что с начальников собиралось по 3 штуки на подарок. А подарок же был омер - темпест 70.Хотя вариантов приобретения подводного ружья в подарок было множество. Тот же марес - сирано, кресси. Но был приобретён именно омер темпест. Поскольку человек бравший его в подарок сам имеет 2 темпеста. Почему я не должен знать как и при каких обстоятельствах произошел разрыв по шву на омер - темпест? Тем более Вы сами, Сергей говорили в теме Для пользователей пневмата кресси в сообщении # 4 wacko

Просто не надо паниковать. А просто надо разобраться biggrin :D biggrin
По зелинке, а зачем мне её заказывать, когда мною может быть выдан наряд и мне просто при наличии необходимого материала токарь выточит его. Есть у нас в цехе такой парень который вытачивает по схеме с интернета себе зелинку.

по костюмам. Хороший костюм тот, которых берут в Китае три по цене одного в Алма-ате в магазине техноспорт. biggrin cool

Это клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал дядяр - Среда, 27.02.2013, 11:02

SubHuntДата: Среда, 27.02.2013, 12:15 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Цитата (дядяр)
Мною уже писалось о том, что с начальников собиралось по 3 штуки на подарок. А подарок же был омер - темпест 70.Хотя вариантов приобретения подводного ружья в подарок было множество. Тот же марес - сирано, кресси.

Если дарящие отдали предпочтение одному ружью против другого, это что означает что у нас нет альтернативы выбора???

Цитата (дядяр)
Просто не надо паниковать. А просто надо разобраться

И в каком месте вы заметили с моей стороны панику? И с чем собственно надо разобраться? С тем что вы хотели отдать 3000 на марес, а начальники вбухали их в темпест? Пишите жалобу по месту работы.

Цитата (дядяр)
По зелинке, а зачем мне её заказывать, когда мною может быть выдан наряд и мне просто при наличии необходимого материала токарь выточит его.

Для чего тогда писать что о ней и мечтать не приходится и всяко рода непонятные вещи, если все чего вам не хватает это только желание владеть ею?

Цитата (дядяр)
по костюмам. Хороший костюм тот, которых берут в Китае три по цене одного в Алма-ате в магазине техноспорт.

Здесь я вообще ничего не понял. Кому нужен китай можно и на базаре "одеться"... То жалуетесь что ничего нет, потом хвалитесь что наоборот у вас все гуд и вам ничего не надо. Прыгаете с темы на тему, переворачивая разговор. Или вы вообще просто сами с собой вслух общаетесь. Вообщем устал я дискусировать с вами ни о чем. Предлагаю закрыть эту тему для общения.

G-master_2010Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:16 | Сообщение # 246
Полковник
MagnumPlus. Виталий, по человечески Вам признателен за выложенный Вами фотоматериал и краткое, лаконичное описание по вопросу резьбы на пеленгасе, действительно такой материал в доступной форме вряд ли кто здесь выложил бы.

Да и другой сравнительный материал по гидрокостюмам и прочему снаряжению считаю очень полезным для себя и читающихх эту тему. Да в тот день пришел с работы с 3 смены в 4 утра, очень обрадовался увидев Ваши сообщения, ну и засел за их чтением и своими вопросами к Вам.

Большое Спасибо Виталий!!! Вы заслужили уважение и авторитет себе на нашем сайте и просьба к Вам - будбте частым гостем у нас и завсягдаем нашего форума. С глубоким уважением брат подвох с угольного бассейна города Карагандый!!!

Добавлено (27.02.2013, 21:56)
---------------------------------------------
MagnumPlus. Виталий, по человечески Вам признателен за выложенный Вами фотоматериал и краткое, лаконичное описание по вопросу резьбы на пеленгасе, действительно такой материал в доступной форме вряд ли кто здесь выложил бы.

Да и другой сравнительный материал по гидрокостюмам и прочему снаряжению считаю очень полезным для себя и читающихх эту тему. Да в тот день пришел с работы с 3 смены в 4 утра, очень обрадовался увидев Ваши сообщения, ну и засел за их чтением и своими вопросами к Вам.

Большое Спасибо Виталий!!! Вы заслужили уважение и авторитет себе на нашем сайте и просьба к Вам - будбте частым гостем у нас и завсягдаем нашего форума. С глубоким уважением брат подвох с угольного бассейна города Карагандый!!!

Добавлено (27.02.2013, 22:02)
Смотрю веселый разговор затронут по ружью 0мер-темпест. Не вникая особо в суть разлада по 0меру попозже выложу свое мнение.

Добавлено (27.02.2013, 23:49)
Так, значит приступаем к обсуждению пневматического ружья для подводной охоты 0mer - tempest 70, но без регулятора боя. А почему без регулятора? Да, потому, что он мне не нужен! Лучше по мне просверлит еще одну дыренцию в стволе, как советовал Паша - Казак постоялец с Астанинского, Кустанайского и Челябинского форума, но очень редкий гость нашего подвох.укоз,кз. В чем причина его отсутствия на нашем форуме незнаю, лучше его спросить об этом на Астанинском или Челябинском форуме. Но оживить наш форум своим самобытным повествованием поверьте мне он бы смог, как и поверьте мне, что по поводу просверленной дырке на его бывшем ружье ассо на апоксе разгорелся ожесточенный (с взаимным оскорблением [!!!] )спор между skarabey и Влаником!!! Но прежде, чем перейти к омер-темпест... Помянем старину аллигатор 600. Да и как не помянуть, если крокодил служит мне верой и правдой уже 10 сезон. Да в принципе с него и началась эта горячая тема по предложению Алексея DSS!!! А ведь какие слухи то на ЦТ - ПО о нем ходили; и самостелы по уверению . Василия VS - LP0, полнейшая гадость от "авторитета" )))* подводной охоты в Алма - Ате с грозным ником Бешенный Рыбак. И "фекалией" от такого же "авторитета" с Челябинска АНТИФРИЗА. Так, во энтот самый "антифриз" сказавший про а600 на форуме apox.ru "экстримент", а по русски "кал" и не постеснявшийся перенести с форума апокс.ру в мою тему: "G-master & K¤",такое постыдное обозвание и при этом не постеснявшегося спрашивать и настырно выпытывать моего секрета по применению поршня омера 13 мм. в латуневом стволе аллигатора на 14 мм.???

Добавлено (28.02.2013, 01:16)
А поршнь омер на 13, да в латуневом стволе да на 14,8 мм. - это ВЕЩЬ!!! ВЕЩЬ - недоступная для понимания модеров портала подводных охотников с apox.ru !!!

Так, вот. В начальной стадии освоения поршня омер в стволе аллигатора на 14,8 мм. стали происходить странные вещи. О которых мне довелось прочитать только теперь в инструкции к своему новому ружью пеленгас 55.{позднее этот пункт в инструкции пеленгас будет перенесен и сюда,,, о нем будет неплохое обсуждение}. Так вот в шестисотом аллигаторе с обточенным, но недоведенным до кондиции грибком зацепления за шептало 2 или более раз были выстрелы на воздухе. А закачка под 300 и более качков!!! НО ПОРШЕНЬ ТО, НЕРАСКОЛОЛСЯ!!! И послужил мне и в следующем 2012 году, то есть 2 сезон и без сколов, и обломков дирилина. Собирается мне служить и в 3-ем сезоне 2013 года! Что в последствии и послужило мне в выборе купленного мною 4-ого ружья для подводной охоты омер - темпест 70. Хотя мог бы себя побалывать и покупкой мареса, кресси и прочих моделей пневмоимпорта.

Человек-амфибияДата: Четверг, 28.02.2013, 01:43 | Сообщение # 247
Подполковник
MagnumPlus, спасибо, что открыли тайну изготовления шампуней!!! Возьмём на вооружение!!! Пробовал как-то одевать костюм путем "гидроудара", малость не те очучения, дискомфорт небольшой, но потом костюмчик садится нормально... Сей способ считаю наиболее безопасным для организму. Теперь по возможности (наличие нормального подхода к воде и т.д.) буду пользоваться только им. За неимением такой возможности придется использовать что-нибудь детское.....

G-master_2010Дата: Четверг, 28.02.2013, 02:11 | Сообщение # 248
Полковник
А поршень омер на 13 мм., да в латуневом стволе да на 14,8 мм. - ЭТО ВЕЩЬ!!! ВЕЩЬ недоступная для понимания модеров с портала подводных охотников apox.ru !!!
Так, вот. В начальной стадии освоения поршня 0мер в стволе аллигатора на 14,8 мм. Стали происходить странные вещи. О которых мне довелось почитать только теперь в инструкции к своему новому ружью пеленгас 55+. Позднее, этот пункт в инструкции пеленгас будет перенесен сюда. И о нем (пункте), будет здесь неплохое обсуждение. Так вот. В шестисотом аллигаторе с обточенным, но не доведенным до конца грибком зацепления за шептало, 2-а или более раз были выстрелы на воздухе. А закачка под 300 и более качков!!! НО ПОРШЕНЬ ТО, Не РАСКОЛОЛСЯ!!! И послужил мне и в следующем 2012 году! То есть 2-а сезона активной охоты без сколов и обломков дирилина! Собирается мне служить и в 3-ем сезоне 2013 года!

Что в последствии и послужило мне в выборе купленного мною 4-ого ружья для подводной охоты омер - темпест 70! Хотя мог бы себе позволить и марес-стен, сирано, кресси и прочих моделей пневмоимпорта.

MagnumPlusДата: Четверг, 28.02.2013, 02:40 | Сообщение # 249
Лейтенант
Цитата G-master_2010MagnumPlus. Виталий, по человечески Вам признателен за выложенный Вами фотоматериал и краткое, лаконичное описание по вопросу резьбы на пеленгасе, действительно такой материал в доступной форме вряд ли кто здесь выложил бы.
Да всегда пожалуйста! Мне не жалко делиться тем что знаю. А вот про то что не знаю, так то и не пишу. Все просто. И пока еще учусь!)))
По поводу резьбы, то прошу не спутать. В последнем своем сообщении, там где две фотки, то там резьба шагом 1. И она принадлежит не Пеленгасу, а Тайменю.  В Пеленгасе сейчас резьба шаг 0,75 и она катаная, а не резаная, что не дает просадку ствола.

Цитата Человек-амфибияMagnumPlus, спасибо, что открыли тайну изготовления шампуней!!! Возьмём на вооружение!!! Пробовал как-то одевать костюм путем "гидроудара", малость не те очучения, дискомфорт небольшой, но потом костюмчик садится нормально... Сей способ считаю наиболее безопасным для организму. Теперь по возможности (наличие нормального подхода к воде и т.д.) буду пользоваться только им. За неимением такой возможности придется использовать что-нибудь детское.....

А я вот гидроударом не могу. Как не стараюсь, а все равно подколенки вкровь натираю. И кстати в любых костюмах. Поэтому использую детское кусковое мыло. В кусковом, меньше всего всякой заразы. 
А сегодня разговаривал с товарищем, который уже четыре раза пробовал одеть костюм на масло от Пеленгаса. Так он в восторге. Говорит, что одевать не много сложнее чем на шампунь, но легче чем на мыло, зато потом, костюм становится как вторая кожа. Ни где нет складок, ни где не трет, короче лежит идеально. Я уже аж сам загорелся попробовать.  А то был вчера на охоте, и чего то уже даже лень мылом стало натирать костюм)))- шучу. Пока еще пользуюсь мылом, но хочу поехать в субботу в Киев на выставку по ПО. Если получится, то поеду, а если нет, то по почте закажу))) А то все так хвалят, так хвалят, что уже и самому захотелось попробовать, что это такое)))

П.С.
Если кто то захочет, узнать как дезинфицировать костюмы, то расскажу очень простой и уже проверенный мною много раз способ.

G-master_2010Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:42 | Сообщение # 250
Полковник
Виталий, хотим узнать про дизинфекцию! Как-то в журнале "МПО" писалось, что подвохи Италии используют вместо шампуня и геля оливковое масло.

Добавлено (28.02.2013, 10:42)
Виталий, хотим узнать про дизинфекцию! Как-то в журнале "МПО" писалось, что подвохи Италии используют вместо шампуня и геля оливковое масло.

антифризДата: Четверг, 28.02.2013, 22:02 | Сообщение # 251
Лейтенант
Олег, оливковое масло очень полезно для организма, но чистое натуральное - дороговато.
А вот простое подсолнечное можно использовать?

По костюму омер 3D CAMU , на апоксе все его хвалят, очень мягкий неопрен в нем. Да и здесь есть пользователи такой модели. Может кто отпишет отзыв о 3D Camo?

Сергей сам то в каком ныряешь? Ну и Ваши впечатления о вашем гидрике?

Это забаненный клон логина G-master_2010

ИгорьМДата: Четверг, 28.02.2013, 23:04 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (дядяр)
и мне просто при наличии необходимого материала токарь выточит его.

Ключевая фраза выделена красным.
Цитата (SubHunt)
Предлагаю закрыть эту тему для общения.

поддерживаю.

ИгорьМДата: Четверг, 28.02.2013, 23:29 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Цитата (MagnumPlus)
А я вот гидроударом не могу. Как не стараюсь, а все равно подколенки вкровь натираю. И кстати в любых костюмах.

В тёплой воде пользуюсь гидроударом. Да подколенки, подмышки тоже трутся при длительной нырялке. Я думаю это у всех. Зависит от степени "облегания" и мягкости костюма. Любая лишняя складка даже на самом мягком костюме, без смазки будет "тереть"

ИгорьМДата: Четверг, 28.02.2013, 23:37 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Цитата (MagnumPlus)
Если кто то захочет, узнать как дезинфицировать костюмы, то расскажу очень простой и уже проверенный мною много раз способ.

Цитата (G-master_2010)
Виталий, хотим узнать про дизинфекцию!

Присоединяюсь.
Сам стараюсь костюм не запускать до дизинфекции. Прополаскиваю в реке после выхода. Промываю обязательно дома с двух сторон. Хорошо сушу на плечиках вначале вывернутым (открытой порой наружу) затем в нормальном состоянии.
Когда всё же завоняет, вымачиваю минут двадцать в розовом растворе марганцовки. Затем хорошее полоскание и сушка.

OkДата: Четверг, 28.02.2013, 23:52 | Сообщение # 255
Полковник
Награды: 2
Цитата антифриз Может кто отпишет отзыв о 3D Camo?...........Костюм суперский,один из лучших.С удовольствием приобрел бы себе такой.В гардеробе имеется такой,правда не мой,а сына.

Сообщение отредактировал Ok - Пятница, 01.03.2013, 09:17

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 17 из 51«1215161718195051»
Поиск: