Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 18 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.10.2017, 08:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 50«1216171819204950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
ИванычДата: Пятница, 01.03.2013, 01:10 | Сообщение # 256
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (антифриз)
Олег, оливковое масло очень полезно для организма, но чистое натуральное - дороговато. А вот простое подсолнечное можно использовать?
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Всем привет ! Оливковое масло, кроме того, что полезно в употреблении, обладает еще таким свойством - оно не прогоркает, то есть не окисляется и не портится длительное время. Что касается подсолнечного и хлопкового, то они достаточно быстро теряют все свои свойства и отмыть от чего-либо, а тем более от неопрена будет проблематично.

Человек-амфибияДата: Пятница, 01.03.2013, 01:29 | Сообщение # 257
Подполковник
Цитата (Иваныч)
подсолнечного и хлопкового, то они достаточно быстро теряют все свои свойства и отмыть от чего-либо, а тем более от неопрена будет проблематично.
А вы думаете. что оливковое масло будет отмыть проще? А как обстоит дело со смывом специализированных масел для гидриков?

ИванычДата: Пятница, 01.03.2013, 01:33 | Сообщение # 258
Рядовой
Оливковое - тоже не подарок. Масло для гидрокостюмов "Пеленгас", в частности, смывается слабо-мыльным раствором. Губку намылил и промыл костюм, пока он лежит в ванне с теплой водой, опресняется.... Я его проверил на себе и своем ГК. Мне нравится.

Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 01.03.2013, 01:50

MagnumPlusДата: Пятница, 01.03.2013, 01:50 | Сообщение # 259
Лейтенант
Цитата ИванычОливковое - тоже не подарок.ООО! Иваныч привет!!! Вот не думал тебя здесь встретить!)))
Да, чувствую Ваш форум скоро посетят многие опытные охотники со всех стран!

Парни, ни в коем случае нельзя подсолнечным маслом. Угробите костюм. Я не думаю, что будет проблематично, а знаю, что костюму придет кирдык! Мало того что оно разьест резину, так оно еще ее и заклеит, а потом задубеет это все. И это очень будет трудно отстирать
По поводу оливкового, то я не сторонник органики! Подумайте какая почва будет для размножения бактерий, а потом все это Вы будете одевать на себя на тело. Я не знаю что там делают Итальянцы, но уверен, что сам не буду проводить такие эксперименты над собой!
Я когда то в детстве, как и все нормальные пацаны, старался что то или разобрать, или "починить")))
Так вот как сейчас помню, были у родителей часы, которые отставали. Так вот я решил, что они отстают из за того что они не смазаны. Ну взял разобрал, и смазал рафинированным маслом, что у матери на кухне было. Так вот примерно через недели три, эти часы вообще остановились. Когда отец их разобрал (снял верхнюю заднюю крышку) то был сильно удивлен (я то молчал, что я их "Чинил"))) так вот там поплавились шестерни (пластмассовые) и они же потом позалипали. Что ожидать от костюма, думаю, понятно. Мало того, что потом там жить будет, какая зараза, это точно пока не известно.
Так что не надо экспериментов!

П.С.
Позже напишу как дезинфецировать и приводить в порядок.

ИванычДата: Пятница, 01.03.2013, 01:55 | Сообщение # 260
Рядовой
Цитата (MagnumPlus)
ООО! Иваныч привет!!! Вот не думал тебя здесь встретить!)))

Привет Виталий ! Надо же бывшим землякам помочь, хотя бы советом ...  B)

Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 01.03.2013, 01:56

MagnumPlusДата: Пятница, 01.03.2013, 01:58 | Сообщение # 261
Лейтенант
Цитата ИванычПривет Виталий ! Надо же бывшим землякам помочь, хотя бы советом ...  cool

Петя, а ты что с Казахстана? Ты же вроде как в России в Москве или в Подмосковье живешь?

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Пятница, 01.03.2013, 01:58

ИванычДата: Пятница, 01.03.2013, 02:07 | Сообщение # 262
Рядовой
Я жил в Казахстане на станции Луговая, Джамбульской области, в Алма-Ате -1, на РВ-90... Потом в Киргизии... У меня отец был военный и где в Средней Азии разворачивал аэродромы после войны - там мы и жили ...  А сейчас я живу в Подмосковье...
Ну вот !Мы сейчас зафлудим тему, а она интересная. Извините нас...

MagnumPlusДата: Пятница, 01.03.2013, 02:16 | Сообщение # 263
Лейтенант
И так, когда у Вас костюм чистый, и Вы просто хотите его продезинфицировать, то проще всего, взять антисептик, типа - Хлоргексидин биоглюконат натрия. Не знаю как у Вас, но у нас он стоит в аптеке примерно 40 центов (США) за один флакон. Полностью вымыть костюм (куртка и штаны) то два флакона однозначно хватает. Это я делаю переодически. Это как профилактика. Кстати, мужики, это средство так же можно использовать как перед сексом, так и обязательно после, если вдруг "рубашку" забыли одеть. Но не позжее чем через пять-десять минут после полового акта))) Извиняюсь за отступление от темы)))
Так вот берете мочите, промываете и не вытераете. Высыхает как вода, не оставляя ни каких следов. К неопрену не агресивен. Рекомендую.
Второй способ, когда надо срочно провести и быстро дезинфекцию, это таки морганцовка. Но! Разводить в обязательном порядке в отдельно емкости, и вливать в емкость с косюмом, без малейших крупиц. Иначе, если крупица останется, и Вы оденете костюм на себя, то марганцовка может разьесть до раны ваше тело! Так что внимательно смотрим за этим.
Третий способ. Я его использую в обязательном порядке после зимовки перед одевание сезонного костюма. Т.е. Например снял пятерку, на зимовку, потом снял семерку, потом уже и девятку повесил, то я не стираю их после того как снял. Правда они естественно в чистом виде хранятся! А я имею ввиду, что перед тем как одевать (начинать сезон в этом костюме) то я его выворачиваю наизнанку, кладу в стиральную машину (автомат) стругаю кусок хозяйственного мыла (чем меньше кусочки тем лучше, я стругаю его сухим, оно тогда не режится, а крошится) Забрасываю отдельно куртку, засыпаю половину куска мыла, и вливаю колпачек доместоса. Да доместоса, я не ошибся, там есть немного хлорки. Способ проверенный. И включаю машинку на деликатную стирку. Делаю два цикла полоскания. Тоже проделываю и со штанами. У кого машинка большая (6кг и выше) то можно все вместе. Но прополаскать надо хорошо. Все! достаете костюмчик чистеньки и пушистенький!
Все хороших и чистых костюмов!

П.С.
А масло))) я уже себе заказал)))

MagnumPlusДата: Пятница, 01.03.2013, 02:46 | Сообщение # 264
Лейтенант
Ну и как то я хвалил неопрен фирмы Ямамото. Вот скидываю Вам статью про неопрен данной фирмы. Думаю многим будет интересно что это такое.

Корпорация «Yamamoto» начала производство материалов из резины (неопрена) еще 1964 году, и до сих пор успешно этим занимается. Президент компании, Томмизо Ямамото (Tommizo Yamamoto) поделился некоторыми «секретами неопрена».

Главный вопрос- что такое неопрен?

Томмизо Ямаммото:
Строго говоря, слово «неопрен» - это торговая марка компании «DuPont» (точно также, как и «ксерокс» - торговая марка «Xerox»). Правильное название того материала, о котором мы говорим, - хлоропрен. Большинство костюмов для дайвинга изготовляют из материалов с примесями резины SBR и IVA, но называют при этом неопреновыми, что не совсем правильно. Настоящий неопрен стоит дорого, но имеет неоспоримые преимущества: он не подвергается воздействию солнечного света, озона, дольше остается мягким и не трескается, как более дешевые материалы. Бывает еще натуральная резина - она самая дешевая, но по свойствам значительно уступает неопрену с примесями и без.

Из чего получается хлоропрен или настоящий неопрен?

Мы производим его из известняка - это позволяет получить наилучшее качество. Корпорация «Yamamoto» вступила в мир неопрена после обнаружения горных пород, состоящих на 99,7 % из карбоната кальция.
Технология, применяемая нами, называется «закрытой ячейкой». На клеточном уровне эта структура напоминает улей - любая клетка, или ячейка, отделена от следующей, а внутри каждой - азот. При этом все клетки примерно одного размера и формы (круглые) и находятся в строгом порядке относительно друг друга (если бы клетки были овальными, как это часто бывает в материалах некоторых производителей, они не выдерживали бы высокого давления и сжимались бы, а это значительно ухудшило бы теплоизоляционные свойства материала). Воду такая структура не поглощает, а наоборот - отталкивает. Материал с «закрытой ячейкой» позволяет сохранить гораздо больше тепла, так как проводимость его очень мала. Кроме того, если поверхность такого материала подвергается воздействиям извне, т.е. нарушается, на место «потерянных» ячеек встают другие - целостно невредимые. При этом не нарушается герметичность всей системы и материал по-прежнему прекрасно удерживает тепло и не пропускает влагу вовнутрь.
Процентная составляющая «закрытых ячеек» в нашем неопрене около 93%. Другие компании, заявляющие, что их материал построен по такому же принципу, могут «похвастаться» лишь 60-70% «закрытых ячеек». Если сравнить 5-миллиметровые гидрокостюмы из резины «Yamamoto” и другого производителя, внешне они могут не сильно отличаться друг от друга, но под водой дайвер обязательно почувствует разницу.
Интересный фактор - запах материала. Неопрен хорошего качества должен пахнуть хлором. Если запах материала напоминает вам стирательную резинку - значит, производитель добавил в него много дешевой резины.

Как происходит сам процесс производства?

Процесс производства неопрена с «закрытыми ячейками» предполагает два этапа: сначала резина, как тесто, выливается в форму (такого же размера, как и будущий лист резины), затем под давлением 3000 тонн на 1 кв.м «выпекается» при температуре 140 С. Вот тут-то и происходит формирование наших знаменитых ячеек. Затем материал поступает в следующую форму, которая по размеру несколько больше. На этом этапе температура повышается до 180 С, а давление снижается до 1000 тонн на 1 кв.м, в результате чего неопрен становится мягким и эластичным.

Часто для улучшения теплоизоляционных свойств неопрен изготавливается с титановым покрытием. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Да, мы наносим очень тонким слоем именно титан. Должен отметить, что многие производители пишут «титановое покрытие», а на самом деле используют алюминий. По сравнению с титаном, он достается даром! Но разница чувствуется уже после первого погружения. Алюминий растворяется в соленой воде, поэтому через некоторое время просто исчезает. Титан в 1000 раз прочнее, и соленая вода на него никак не влияет.
Согласно исследованиям, проведенным пограничными службами Канады, наш материал Ti-? на 61% теплее, даже чем обычный неопрен на глубине 30 метров.

Вы производите и, так называемый, компрессионный неопрен. Как меняются свойства материала от сильного сжатия?

ТЯ: Иногда производители получают компрессионный неопрен путем применения огромного давления, но при этом разрушается клеточная структура материала, а содержавшийся в ячейках азот улетучивается. «Yamamoto» при производстве компрессионного неопрена следит за тем, чтобы ячеистая структура сохранилась - материал должен лишь уплотниться. Азот, необходимый для обеспечения тепловой изоляции, сохраняется в каждой отдельной ячейке.

Какие новые разработки в области неопрена представляет ваша компания сегодня?

Интересной разработкой я бы назвал наш инновационный материал «металл SCS» (Super Composite Skin - суперкомпозитная кожа). Если сравнить обычный неопрен «smoothskin» и SCS - они очень похожи, но уровень трения для обычного неопрена гораздо выше! Коэффициент динамического трения для сухого SCS составляет 0,35, для обычного неопрена - 5,0. Разница особенно видна, когда материалы мокрые - 0,032 для SCS и 4,0 для неопрена.

Правда ли, что фридайвер Таня Стритер установила новый рекорд благодаря SCS?

Да, совершенно точно. Пока она использовала костюмы из обычного неопрена, ее рекордная глубина составляла 98 метров. После того, как она перешла на наш материал, ее рекорд составил 160 метров - сразу же! Гидродинамические свойства SCS позволяют воде плавно обтекать предмет, а не закручивать воду в вихри вокруг него, что сильно снижает скорость. Сверхнизкое трение или «нулевое торможение» позволяет достичь небывалых скоростей.

Какие производители костюмов закупают ваш неопрен?

Многие покупают наш материал только для лучших моделей в коллекции. Среди наших постоянных заказчиков: «Aqua Lung», «Beuchat», «Bare», «Henderson», «Cressi», «Whites», «Scubapro», DUI и некоторые другие компании.

Б: В России подводные охотники считают, что, чем толще неопрен, тем теплее. Так ли это?

Боюсь, что нет. Неопрен толщиной 9 мм сильно ограничивает движения! Если говорить о теплоизоляционных свойствах, неопрен Yamamoto 6,5 мм - то же самое, что и обычный неопрен 9-10 мм. По всем остальным качествам наш товар только выигрывает - он не увеличивает плавучесть, не сковывает движения.
Еще одно важное отличие нашего неопрена - растяжимость. Усилие, затрачиваемое на растяжение до определенной длины нашего материала, может быть в 3 раза меньше, чем с неопреном других производителей. Для дайверов-охотников преимущество заключается в том, что такой непрен дает им большую свободу движений и не сковывает мышцы. Таким образом, они не так сильно устают даже после 5-6 часов в воде.

В последнее время часто упоминают материал «открытая пора». Что это такое?

К клеточной структуре это название не имеет никакого отношения, просто так называют верхний слой материала smoothskin. Одним из главных недостатков этого материала является сложность надевания - приходится использовать тальк или мыльный раствор. Наш материал с металлическим покрытием SCS надевать очень легко. Кроме того, такой неопрен очень быстро высыхает, поэтому во второй раз его надевать гораздо приятнее. SCS предотвращает появление бактерий, и поэтому более гигиеничен, чем обычный неопрен. Он позволяет двигаться с большей легкостью и лучше растягивается. Благодаря металлическому покрытию, тепло, излучаемое телом, отражается от материала, не рассеиваясь, то есть сохраняется внутри - так дайвер или охотник чувствует себя намного комфортнее, тем более что и сам неопрен обладает низкой теплопроводимостью.

Почему профессиональные водолазы предпочитают ваш неопрен?

Думаю, что военные предпочитают наши материалы по многим причинам. Ведь закупки они осуществляют, как правило, раз в 5 лет. Если взять более дешевый, но менее качественный неопрен и активно его использовать, то к концу срока он станет похож на камень. Дайвер просто не сможет нормально передвигаться и будет чувствовать себя, как робот в скафандре. Поэтому неопрен Yamamoto выигрывает по всем параметрам. Среди наших давних клиентов японские пожарные, полиция и береговая охрана, а также службы береговой охраны и пограничники Канады, США, Чили, Перу, Аргентины, Новой Зеландии, Австралии, НАТО в Западной Европе.

G-master_2010Дата: Пятница, 01.03.2013, 08:43 | Сообщение # 265
Полковник
Награды: 5
Ценный материал по неопрену ямомото. Отличная статья!

Вот теперь бы знать какие модели охотничьих костюмов изготавливаются из этого неопрена? Особенно тот, который при толщине 6,5 мм. не уступает по теплозащитным свойствам 9 мм.? Знать бы эту модель гидрокостюма и фирму, которая шьет такой г/к из неопрена ямомото?

антифризДата: Пятница, 01.03.2013, 09:52 | Сообщение # 266
Лейтенант
Тоже хочу пиджак от ямомото)!

Говорят, что Кресси - Техника, не верьте, могу огорчить точно не Ямомото.

Верно, что производитель специального полимерного каучука из горных пород, полученного из известника 99,7 чистоты, в отличии от стандартного неопрена, который выпускается на нефтяной основе. Такой ямомотовский неопрен имеет другие характеристики, по теплопроводности, эластичности (относительное удлинение 400 - 600%). Эта резина используется ПОЧТИ всеми брендами, но не во всех моделях, а только в топовых серийных или специализир. Мастерских по пошиву!

Теперь ближе к теме. Вот список готовых костюмов, Ямо сорт 45. Beuchat Mundial Elite, spetton precise pro, spetton chicie extrem, sporacub yamamoto 45, picasso chicle, aiphadeep, elios.

Это забаненный клон логина G-master_2010

OkДата: Пятница, 01.03.2013, 10:06 | Сообщение # 267
Полковник
Награды: 2
Цитата MagnumPlusесли вдруг "рубашку" забыли............Ваще страсти,не канает одназначно.Раз уж об этом.Аудитория разная,поверят еще,потом к тебе с предьявой-типо дядя научил.Если в упаковки есть три езделия,то лучше всего все три и использовать.Да и то есть такое понятие, как околокружный шанкр.(сифилис)Прикинь,что ты получиш без использования РТИ,микро травмы и бла,бла,бла.Короче долой без порядочные связи.(Хотя если не везет,то и на родной жене трипер поймать можно).Изучай мать его часть ,одним словом....)))))...........Не смотрел пока состав масел и гелей для ГК,не дошел ход,но если в них глицерины-незя,органика-незя.И ваще на данный момент меня больше интерисует тенденция к росту использования соевых продуктов,наравне с использованием туалетной бумаги в качестве наполнителя ,в колбасных изделиях,в процентном соотношении к мясу.Читал про мыло детское,хозяйственное ,вспомнил большую приборку на корабле,когда все от" клотика до киля"в пене хоз.мыла,извеняюсь навеяло,что-то.Лично я склоняюсь к детскому шампуню с подобраным ph,со слов производителя,желательно германческого,без отдушек.Ни кому не навязываю,но не напрягало за столько лет.Не хочу пересказывать статью из МПО 2013-01.Читаем,думаем,пробуем,пока лучше на других.

SubHuntДата: Пятница, 01.03.2013, 11:22 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата (антифриз)
По костюму омер 3D CAMU , на апоксе все его хвалят, очень мягкий неопрен в нем. Да и здесь есть пользователи такой модели. Может кто отпишет отзыв о 3D Camo? Сергей сам то в каком ныряешь? Ну и Ваши впечатления о вашем гидрике?

Имею и 5 и 7мм ОМЕР 3D Camu. Костюмы очень эластичные. Сидят гуд...Крой хороший. В шлеме клапан для удаления воздуха. Встал вертикально в воде, весь воздух собрался и вышел. Для ушных раковин сделаны нейлоновые накладки для антизалипания тем самых ушей. Под коленками сделаны вставки (лично мне не натирает, до этого в неопро была такая проблема, грешил раньше на личную антропологию). Пользую обе модели со штанами без лямок, с высокой талией, проблемы сцать или не сцать не возникает. В теплой воде все делается "на ходу", главное не делать этого в африке, там есть какая-то злая рыбкаустраивающая веселуху через мочевыводящие каналы. Есть модели премиум класса это Sporasub Baltic и 3D Sea, манжеты на руках, ногах, шлеме выполнены в виде наваренного латекса вместо стандартных прошитых (Не так плотно стягивают конечности, но опять же для каждого отдельно взятого тела является не существенным), и на ощупь какбуд-то еще немного нежнее, но может мне и кажется...

Цитата (G-master_2010)
хотим узнать про дизинфекцию!

Если не хочется заморачиваться с народными средствами, имеются фирменные очистители.

"Шампунь-кондиционер для гидрокостюмов McNETT

Специальная формула, разработанная для полного, сбалансированного ухода за снаряжением из неопрена. Шампунь-кондиционер идеален для гидрокостюмов мокрого и сухого типов, бот, перчаток, рыбацких сапог-штанов, ортопедических поясов, лайкровых костюмов и т.п. Очищает неопрен от органических, хлорных и солевых отложений. Хлор-удаляющие и кондиционирующие агенты помогают предотвратить преждевременное старение и окисление неопреновых изделий."

MiraZyme™ - это уникальный уничтожитель запахов, разрушающий микробов и продукты их деятельности, которые вызывают неприятные запахи.

Идеален для одежды, гидрокостюмов мокрого и сухого типов, спасательных жилетов, палаток, рюкзаков, резиновых сапог, стелек, защитного снаряжения, хоккейного снаряжения, ортопедических поясов, спортивной обуви, спортивного инвентаря, неопреновых бот и перчаток, поддевки.

Также используется для обработки изделий из Поляр-Флиса, жилетов-компенсаторов, пожарного и спасательного снаряжения, защитных шлемов и много другого. Проникает в поры материи, резины и даже твердых поверхностей, уничтожая запахи естественным путем.

Уничтожитель запахов MiraZyme™:
· Активируется в холодной и теплой воде;
· Не подвержен воздействию хлорированной воды в бассейне;
· Не подвержен воздействию морской воды;
· Не подвержен воздействию замораживания;
· Устойчив к нагреванию до 63оС в течение до 5 дней;
· Безопасен для окружающей среды;
· 100% натуральный состав, биологически разлагается на 100%;
· Гипо-аллергенный.
Работает быстро и тщательно – нет необходимости долго замачивать.
Идеален для одежды, гидрокостюмов мокрого и сухого типов, спасательных жилетов, палаток, рюкзаков, резиновых сапог,
стелек, защитного снаряжения, хоккейного снаряжения, ортопедических поясов, спортивной обуви, спортивного инвентаря,
неопреновых бот и перчаток, поддевки. Также используется для обработки изделий из Поляр-Флиса, жилетов-компенсаторов,
пожарного и спасательного снаряжения, защитных шлемов и много другого.
MiraZyme™ проникает в поры материи, резины и даже твердых поверхностей, уничтожая запахи естественным путем. Смесь
из 10 микробиологических веществ работает быстро, эффективно и безопасно для окружающей среды, оставляя только СО2 и
воду в качестве продуктов разложения.
Общие инструкции по применению: Растворите содержимое упаковки (15 мл MiraZyme) примерно в 100 литрах воды. На
изделиях, приготовленных для очистки, расстегните все молнии. Полностью погрузите изделия в раствор, проследите, чтобы
раствор попал на все внутренние и внешние поверхности. НЕ ОПОЛАСКИВАЙТЕ! Достаньте изделия из раствора и просушите
на воздухе.
ДЛЯ ПАЛАТОК И ТЕНТОВ: Смешайте 60 мл MiraZyme со 100 л воды. Выверните тент наизнанку, расстегните молнии.
Погрузите тент полностью в раствор. Оставьте на 5 минут. НЕ ОПОЛАСКИВАЙТЕ! Достаньте тент и просушите на воздухе. Не
воздействует на покрытие ткани тентов.
ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СТОЙКИХ И СИЛЬНЫХ ЗАПАХОВ, таких как запах выделений домашних животных, рыбы, кислого молока,
рабочей обуви и одежды и т.п.: Растворите 60 мл MiraZyme в 5 литрах воды. Нанесите на загрязненные участки. НЕ
ОПОЛАСКИВАЙТЕ! Просушите. MiraZyme можно наносить из пульверизатора, в чистом виде, или смешивая раствор согласно
инструкции.
Если Вы используете упаковку в виде бутылки, то тщательно закройте бутылку со средством и храните ее в прохладном сухом
месте. Цвет изделия может потемнеть. Проверьте цветоустойчивость изделия до применения средства.
Меры предосторожности: В случае попадания средства в глаза, тщательно промойте их чистой водой в течение 15 минут.
Если раздражение глаз не прекратилось, то обратитесь за медицинской помощью. Храните в местах, недоступных для
детей.
Сделано в США"

Бывают в одноразовых пакетах и в бутылях по 250мл. Выгодно брать второй, хватает на долго. Фото и описание с ценами есть в инет-магазине http://podvoh.ucoz.kz/shop....zheniem

Цитата (антифриз)
Тоже хочу пиджак от ямомото)!

Начали и теперь будем возить гидрокостюмы фирмы Sargan Stalker Yamomoto и Neman. Первый из названных изготваливается из сорта неопрена Yamomoto 39. Вторая модель изготавливается из неопрнеа Шейко с вставками из суперстрейча в особо подвижных/требующие особую эластичность частях тела (сделаны для выделения черным цветом, через год будут заменены на оливковый). Я специально повесил Сталкера рядом с Омер 3D CAMU рядом. Для Карагандинцев есть возможность при желании приехать и пощупать. Омеру по эластичности не уступает. Имеет возможность укорачивать подрезая штаны, рукава, шлем при необходимости. Имеет усиление Duratex также и на рукавах, а наколенники снабжены также и резиновыми накладками. Упор для зарядки арбалета очень плотный, арбалетчики это оценят. Опять же, дешевле чем ОМЕР. Личная оценка 5+, не было бы Омера, взял бы наверное Сталкера.
Фото с выставки еще раз выложу с общего позволения, дабы не блуждать по веткам интересующимся.

Прикрепления: 5901002.jpg(507Kb)

Человек-амфибияДата: Суббота, 02.03.2013, 03:08 | Сообщение # 269
Подполковник
Так нафига эти шампуни, масла, мыла??? Покупаем костюмы из неопрена ямомото с титановым покрытием. И одевать легче и теплоизоляционные свойства лучше, и тянется ништяк, и срок эксплуатации дольше, никакой органики и неорганики; сплошная титановая химика... Одел и чувствуешь себя робокопом (ЖЕЛЕЗНЫЙ МУЖИК)!!! Главное не деревянный :D, и уж тем более не резиновый!!! А если серьезно, то может и правда лучше взять один такой костюм, хоть и в 2 раза дороже, и сэкономить в конечном итоге  не только деньги но и здоровье...   Сергей, в магазине кажется когда-то были костюмы с титановым покрытием, сам пробовал в таком нырять? А то костюмы не вечны, стаскаю свои да и возьму титановый, а к тому времени может и Сарган на свой ямомото титанку нанесет. И поддержим отечественного производителя!!!

дядярДата: Суббота, 02.03.2013, 11:52 | Сообщение # 270
Лейтенант
Награды: 1
Aнтифриз, а г/к желаешь из Ямо 45 или 39,38?

Это клон логина G-master_2010

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 18 из 50«1216171819204950»
Поиск: