Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 19 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что планируете приобрести в этом году?
Всего ответов: 128

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.07.2017, 09:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 51«1217181920215051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
SubHuntДата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Человек-амфибия)
Покупаем костюмы из неопрена ямомото с титановым покрытием.

Титан со временем тоже стирается. Опять же без намыливания одевается, но существует дополнительная нагрузка на швы при натягивании. Ни есть гуд. Я даже титановый намыливал. А летом я и без титана открытую пору гидроударом одевал.

Цитата (Человек-амфибия)
А если серьезно, то может и правда лучше взять один такой костюм, хоть и в 2 раза дороже, и сэкономить в конечном итоге  не только деньги но и здоровье...

Сарган Сталкер из Ямомото 39 обойдется даже дешевле чем Омеры, Крези, Бушаты и прочие (если не брать в расчет ценик от самых бюджетных моделей этих фирм).

Цитата (Человек-амфибия)
Сергей, в магазине кажется когда-то были костюмы с титановым покрытием, сам пробовал в таком нырять?

Да, у меня первый костюм был Неопро на титане. Сейчас стараемся возить майки и шорты на титане, для одевания без мыльной воды (и в холодную погоду не нужно одевать на себя с водой и стоять мокрым пока черед дойдет до костюма, и летом красота для тех кто использует вместо костюма на недолгое время, или для скутеров, парусов, одел на сухую и готово). Они несколько подороже чем просто открытая пора, но знающие оценят переплату.

G-master_2010Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 272
Полковник
Видились летом с Алексеем на огородах. Действительно он мне сказал, что обтачил на стратосе усы. Будем пробывать и Виталий МагнумПлюс рекомендует тоже сампе. Значит способ действенный!!!

Добавлено (28.02.2013, 12:53)
---------------------------------------------
А можно сделать и так. Взять наждачку нулевочку. Затереть все цапапины, взять растворитель (раньше пользовались ацетоном). ЗНАЧИТ: Зачистить наждачкой царапины. Пройтись один раз смоченной тряпочкой в растворителе. И после этого ласты приобретут глянцевый оттенок. И когда состаришься и не сможешь заниматься ПО, то просто выставить на продажу. Сказав при этом, что ни разу их не пользовал))). Снаряжение для ПО, это надежный вклад к старости!!! Снаряга дешевле не будет, снаряга год от года только дороже будет!!! ))).

OkДата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 273
Полковник
Награды: 2
Олег,пошутил что ли.Есть у меня РПО-1 пружинное,если не изменяет память 77-ого года.Не подарожало и (большая зеленая хрень)за 27рублей то же в музей.Хотя у каждого свои понятия старости.Надеюсь ты завтра не состаришся.Я свои Техносабовские ласты тоже обтачил рубанком.Забивались ноги, привыкать не хотелось.Лишнего пластмасса 1кг не меньше.Зато сейчас нормально.

G-master_2010Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 274
Полковник
Андрей,если Вы с Алексеем обстругали их, эти техносаб стратос, то мне с моим то весом подавно сделать так надо. А то при обратном возвращении ноги на перед целый цунами идет, не получается у меня в них работать только кончиками ласт, а стопу к себе возвращать в горизонтальной плоскости тоже не получается.. Совет ценный, буду делать, как сделали вы с Алексеем. Спасибо, тебе Андрей!

OkДата: Суббота, 02.03.2013, 12:24 | Сообщение # 275
Полковник
Да на здоровье.Только ты мне говорил,что  хорошо тебе в них,а сейчас цунами.Как так?Да и калоша в них узковата.  Хотя для теплой воды пойдет.

G-master_2010Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:25 | Сообщение # 276
Полковник
Плавать мне в них хорошо, а вот аккуратно и бесшумно охотится, как в ярославских ластах "Волна", не получается.

Андрей, если нет 10 мм. неопреновых носочков без дырочек, то мною в теме: "Снаряжение", стр. 10, сообщение # 140 писалось:
- если эта модель техносаб стратос жмет ногу или после продолжительного плавания начинает сжимать ногу. То там в той теме, на той странице в сообщении # 140 мною предлогался Чебоксарский метод растягивания калоши Стратоса при помощи 2-х пластиковых бутылок. Смотрите. Кому надо, на здоровье пользуйтесь !!! С Ув. Олег.

OkДата: Суббота, 02.03.2013, 12:25 | Сообщение # 277
Полковник
Да и хрен с ней,с ластой этой.Олег ты не повериш,но чем шире линейка ласт тем лучше.Не ходиш же ты в коньках круглый год.С этими ластами даже заморачиваться не буду.Обточил и порядок. Ну не угодал,что поделаеш.Надо пробывать,сравнивать.Желательно не за свой счет.Под теплый носок есть другие.Жаль,что умерла тема с бассейном,настрелялись бы и наплавались бы,и насравнивались то же БЫ.И ваще мне "Акванавты" больше нравятся,для своих условий конечно.Олег о какой безшумности,ты говориш,не грохочеш же ты в них ,как конь копытами?Меняй технику.И что тебе даст в этом случае обточка,шлифовка,полировка?

Сообщение отредактировал Ok - Пятница, 01.03.2013, 18:09

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:51 | Сообщение # 278
Подполковник
Награды: 0
Цитата (SubHunt)
Сарган Сталкер из Ямомото 39 обойдется даже дешевле чем Омеры, Крези, Бушаты и прочие (если не брать в расчет ценик от самых бюджетных моделей этих фирм).
Тут дело больше в качестве продукции, а потом уже в деньгах... Если знать, что саран покажет себя с хорошей стороны, то почему бы и нет, а если он через сезон начнет "сыпаться", то я лучше опять себе возьму омер или бушат эти хотя бы уже на себе испытал. Хотя в тернете фотки смотришь россияне активно пользуются сарганом. Будем ждать отдаленные результаты использования сталкера... А там посмотрим.

антифризДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:59 | Сообщение # 279
Лейтенант
Тождественное решение и у меня Человек - Амфибия! дядяр, конечно же из ямомото 45! Возьму спорасаб ямомото или какой нибудь из спеттонов. Незнаю, правда рекламный это ход или правда в статье которую выложил МагнумПлюс, но согласно этой статье в ямомото 6,5 мм. можно плавать в холодное время года как в 9-ке или 11 мм.! А это значит, что меньше грузов на поясницу и более облегчен грузовой жалет. Менее будешь скован, чем в 9-ке или в 11. По сарган - сталкер на форуме МагнумПлюса пОДВОХ. НЕТ пользователи пишут, что очень сильно обжимает лицевой обтюратор, а так согласен с Антоном (человек - амфибия), подождем поздних отчетов о полезных качествах саргана. Тем более уже саргану готовят конкурента в виде нового гидрокостюма "скорпена". А за новинками не угонишься! А костюмы из ямы 45 уже давно зарекомендовали себя. По ямомото 45 выложена здесь на форуме статья, может кто выложит и по ямомото 39 материал?

Это забаненный клон логина G-master_2010

G-master_2010Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:58 | Сообщение # 280
Полковник
Проснись, антифриз. Споросаб из ямомото 45 перестал выпускаться с 2012 года. Если я не прав, то люди сведующие поправте меня.

Многих заинтерисовал вопрос, после прочтения статьи Томмизо Ямомото о неопрене 45. И вопрос этот, как и твой "антифриз": 1 /- неужели и вправду 7-ка может греть как 10?", 2 / многие то же бы с удовольствием скинули бы груза, но на это мастер международного класса Андрей Лагутин 14 мая 2012 года на сайте cstf.org.ua в теме: "гидрокостюмы из неопрена ямомото миф или реальность?". Ответил так: - это старая байка на тему лучшей резины. Ничего из ничего не бывает. Шестерка не может греть и также эффективно сохранять тепло как и 10-ка. Качество резины может колебаться в пределах +- 1 и 2 мм., но тогда нужно говорить и о глубине, о том какая резина и частота использования".

MagnumPlusДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:18 | Сообщение # 281
Лейтенант
Всем привет!
Парни не обессудьте, за то что выставил статью о неопрене. Я человек не модный, я практик.
Скажу больше, вчера встречался, не с А.Лагутиным, а с его инструктором, пили чай, говорили, и определились в том что статья конечно имеет рекламный характер. Конечно чудес не бывает, и 6.5 наверняка не может заменить 10ку, но, то что неопрен высшего качества и на порядок эластичнее и теплее, то это вряд ли кто поспорит!  И то что из этого неопрена шьют костюмы чемпионы Мира, что то говорит! Кстати, вчера с одним таким познакомился! На редкость очень простой парень! Да и еще и оказался моим земляком))) Правда познакомились совсем в другом городе.

ИгорьМДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:37 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (антифриз)
Тем более уже саргану готовят конкурента в виде нового гидрокостюма "скорпена".

А при чём тут "сарган"? SCORPENA - новый российский бренд, предлагающий линейку снаряжения для подводной охоты. Основатель Олег Чебыкин. Которым в 1991 году было основано первое предприятие группы AQUATEX, а ровно через десять лет - первый магазин сети «БАТИСКАФ». В 2011 году решил создать что-нибудь принципиально новое…Получилась SCORPENA.
Цитата (антифриз)
А костюмы из ямы 45 уже давно зарекомендовали себя. По ямомото 45 выложена здесь на форуме статья, может кто выложит и по ямомото 39 материал?

Если тут говорится о "Сообщение # 264" то оно обзорное про ямомото а не о 45 в частности. Про разные неопрены можно почитать здесь http://freediving.ee/elios-wetsuits/item/197-about-neoprenes
а здесь и ямомоты описаны http://freediving.ee/elios-wetsuits/item/425-elios-wetsuits
кстати там есть комментарий пользователя из Воронежа у которого ямомото45 5мм.

Это описания от Elios.

ИгорьМДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:15 | Сообщение # 283
Генерал-майор
В разных местах могут быть немного разные описания. А где-то откровенная реклама своего. Всё познаётся в сравнении. Когда не можешь сравнить сам, ищи отзывы других и в разных местах.

ИгорьМДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:36 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Цитата (MagnumPlus)
Конечно чудес не бывает, и 6.5 наверняка не может заменить 10ку, но, то что неопрен высшего качества и на порядок эластичнее и теплее, то это вряд ли кто поспорит!

Зачем спорить, надо читать чуть дальше где мелкими буквами - он чуть чуть нежнее. За комфорт надо платить. И выбирать костюм не только по этим характеристикам, а не забывать и об области применения. Где-то читал жалобу про ямомото. Купил, одел, кайф полный. Только гад режется об рогоз и "тыкается" об камыш. Уже весь в дырках. Хорошо что штопается также легко. Нежный зараза. Ему ответили: Ламборджини не виноват что когда вы съезжаете с асфальта - "шоркаете" днищем. И при пересечении двадцати сантиметрового брода ловите гидроудар.

ИгорьМДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:03 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Цитата (MagnumPlus)
И то что из этого неопрена шьют костюмы чемпионы Мира, что то говорит!

Говорит, для их целей нет ничего лучшего. Настоящий чемпион может позволить себе шить костюм к каждому чемпионату.
Немного не в тему , но параллель для размышления. В течение первого десятилетия XXI века команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала 42 первых места, 12 вторых и 7 третьих. За этот период спортсмены принимали участие в Чемпионатах России, Кубке России и Кубке мира. На «Ралли Дакар 2013» команда завоевала первое, второе и третье места в общем зачёте грузовых автомобилей.
Но почему-то наши водители предпочитают другие марки...

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 19 из 51«1217181920215051»
Поиск: