Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 24 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким подводным ружьем вы пользуетесь?
Всего ответов: 132

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 15:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 50«1222232425264950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:15 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
zdorovtsev70, за 40 ценик был на тот момент. Полтиник это он стоит сейчас с каленным наконечником, коробкой, инструкцией, и гарпуном с каленым концевиком...Если я ничего не напутал по комплектухе.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:18 | Сообщение # 347
Лейтенант
Награды: 1
Я к тому Серега, что для меня там ничего нового нет. Возможно качество исполнения. Но вообще теперешние цены (вообще на все на свете) меня убивают. Ни одна вещь не стоит того что за нее просят.

wagnerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:23 | Сообщение # 348
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (SubHunt)
Полтиник это он стоит сейчас с каленным наконечником, коробкой, инструкцией, и гарпуном с каленым концевиком...Если я ничего не напутал по комплектухе.
когда уже будет-то в наличии?

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:35 | Сообщение # 349
Подполковник
Цитата G-master_2010 Кстати, Антон (Ч - амфибия), мне интересно твое мнение против довода
Виноградова по поводу хранения г/к влажным. С удовольствием и с пользой
для себя тебя почитаем.
 Прошу пардона, что ответил поздновато, Виталий уже как бы ответил на этот вопрос... Для примера просто скажу или спрошу вы же мокрую рубашку нил даже просто влажную завернутую в мешок в шкаф не повешаете..... задохнется и завоняется, а еще чего лучше сгниет....Так вот и с костюмом такая же ситуация.... Я костюм после охоты полоскаю. сушу сначала пору, потом выворачиваю и сушу нейлон, а на зиму засунул в мешок и в шкаф на плечиках.

Так же Виталию спасибо за повествование о "короне", надеюсь в этом годе я её испытаю.... А для камней по дешману взял 2 штуки обычных типа как на пеленгасе.

Теперь вопрос по поводу переделки ружей под пневмовакуум... Вот пеленгас изначально пневмовакуум и соответственно нагрузка на его внутренности с завода была подсчитана...А вот мы переделываем пневмоимпорт под пневмовакуум, нагрузка на детали меняется и срок эксплуатации соответственно тоже... Или я не прав? Разъясните кто может плиз!!!

MagnumPlusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:36 | Сообщение # 350
Лейтенант
Цитата G-master_2010Запасные манжеты на п.в. надульник. И какая - то гайка - заглушка. Здесь, Виталий MagnumPlus, понадобиться твоя помощь в определении этой детали.
Олег. Это заглушка с тыльной стороны ружья, там где расположен клапан закачки (куда вкручивать насос) Без нее гарантия на ружье не распостроняется. Вроде так. Если нет, то пусть меня Дмитрий поправит.
Прикрепления: 5837256.jpg(81Kb)

MagnumPlusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:55 | Сообщение # 351
Лейтенант
Цитата G-master_2010Рукоятка верх совершенства. Ни на одной модели мне так не ложилось удобно ружьё в руку. Сами понимаете, что такую рукоятку очень хорошо держать и в трёх палых 7 мм. перчатках.Цитата G-master_2010Держать такую ручку одно удовольствие.
По ручке, делал обзор.
Рукоятка не анатомическая, НО очень удобная и очень удобно лежит что в левой, что в правой руке. В перчатке 7мм и при ширине ладони почти 100 мм (по четырем костям) сидит рукоятка ружья абсолютно комфортно.

Надеюсь, все знают, что 7мм перчатка на много будет больше по ширине, чем 7мм варежка. На фото именно 7мм перчатка.

Олег, у тебя "старая" комплектация ружья. Но и цена другая. На сколько мне известно, то сейчас Пеленгас комплектует свои ружья в совсем другой комплектации. Но и стоимость соответсвенно другая.
Но цену, я ни когда не обсуждаю. Ибо считаю это не корректно, по крайней мере для себя.
Прикрепления: 7395696.jpg(376Kb) · 9121315.jpg(376Kb) · 3377851.jpg(403Kb) · 7948504.jpg(333Kb)

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Воскресенье, 10.03.2013, 03:27

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:33 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Цитата (wagner)
когда уже будет-то в наличии?

"Влезли" в очередь на конец марта. Отпиши в личку сколько Вам надо ружей и размеры подвохов: вес, рост, объем груди. Чтобы я все застолбил.

zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:38 | Сообщение # 353
Лейтенант
Награды: 1
Серега, ты только рукоятку не забудь)

ИгорьМДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:21 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (Человек-амфибия)
Теперь вопрос по поводу переделки ружей под пневмовакуум... Вот пеленгас изначально пневмовакуум и соответственно нагрузка на его внутренности с завода была подсчитана...А вот мы переделываем пневмоимпорт под пневмовакуум, нагрузка на детали меняется и срок эксплуатации соответственно тоже... Или я не прав? Разъясните кто может плиз!!!

Совершенно верно. В заводских наборах для переделки помимо манжетки присутствуют переработанный демпфер и поршень. Именно эти детали испытывают наибольшие перегрузки. Вы можете вставить манжетку не изменяя ничего другого. Но тогда вам надо снизить закачку. И вы получите туже мощь при более комфортной зарядке. Подойдёт детям и девушкам. Если оставить закачку прежней - мощность увеличится. Купите второй поршень и демфер и будьте готовы его поменять при случае. А случай не заставит себя долго ждать smile

От быстрых скоростей и штатному концевику со втулкой будет несладко.
Прикрепления: 5479446.jpg(13Kb)

SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:27 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Цитата (zdorovtsev70)
Серега, ты только рукоятку не забудь)

и ресивер, я помню. Завтра запрошу. Свяжусь по результату сразу же

otchyotuYarikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:50 | Сообщение # 356
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
А образуется на концевике гарпуна от ударов об шайбу от выстрела к выстрелу наклеп. Да такой наклеп, что в ствол не вставлятся гарпун при очередной зарядке ружья. Такая беда случилась и у меня на охоте вначале лета. Ружье омер было только месяц после покупки!!! Жаль, что не зафиксировал этот момент на фото. Также на Черубайке был мною встречен молодой,начинающий и перспективный подводный охотник из г. Сарань, Николай. Отчет об этой встрече отмечен в 20 числах июня 2012. Колю с щукой зафиксировал и выложил в отчетах, а вот наклеп на его гарпуне от ружья омер 50 опять и снова не дгадался сделать. В отчете написано, что ему посоветовал сделать с концевиком. Такая же проблема с наклепом пользователя ружья OMER, описана на форуме apox.ru в теме: пневмоимпорт, ружье OMER стр.8. Есть материал о подобной проблеме наклепа концевика гарпуна от омер и нас в отчетах за 2012 год.

Вся суть проблемы в том что родной гарпун с обвесом полное г..но меняем его на гарпун с набора 8мм без хвостовика+скользячка с гидротормозом и
проблема решена, возможно и 7мм гарпун с каленым хвостовиком и все той
же скользячкой, кому интерессно могу подарить надульник и парочку
обвесов...

ИванычДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:24 | Сообщение # 357
Рядовой
"... Иваныч 53 побывал там, но почему то осиратил тех подвохов последующим своим отсутствием в теме: "Г.мастер и его маматмусаевская БАНДА.""
 Так написал Олег.  
Я не отсутствую, я часто навещаю вас. Но если нет вопросов, то какие могут быть ответы ? smile Если есть какие либо технические (и не очень) вопросы по продукции "Пеленгас" и не только, я с удовольствием постараюсь ответить.

G-master_2010Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:24 | Сообщение # 358
Полковник
Да, Сергей (Masta-S) потихоньку формирую отряд молодых бойцов ПО.
Поэтому и понимаю, что несу ответственность перед обществом и их семьями за них.
Алексей DSS воочию видел банду молодых подводных охотников пгт. Шахан, один из которых на голову ниже его родного внука и щуплее.

Этому ребёнку начавшему практиковать подводную охоту - всего 11 лет.
И объяснять ему мне ничего не надо ( имеется в виду стрельба по зачётной рыбке, а не по рыбьей мелочи).
Такой ребёнок самостоятельно зарядить в воде ружьё 70-ку или 50-ку под давлением 22-25 атмосфер не сможет.

А ружьё ОМЕР 40 на серьёзную рыбу не рассчитан, а именно такое ружьё у 11 летнего мальчика и давление в нём такое, что-бы он мог самостоятельно зарядить без посторонней помощи своё коротенькое ружьё.
Прикрепления: 2346367.jpg(229Kb) · 6641790.jpg(394Kb)

otchyotuYarikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:24 | Сообщение # 359
Лейтенант
Практика моей подводной охоты началась в таком вот возрасте. Мне было 12 лет. Первое подводное ружьё, которое мне довелось держать в 2005 году было "Аллигатор - 600".

Конечно, если у сильных и здоровых мужчин рука устаёт держать под водой на охоте ружьё аллигатор и рпп-2м. То представьте себе какого было мне в свои 12 -13 лет держать А600 и РПП-2М охотясь без поплавков на этих ружьях.
Так, что будь в то время пеленгас 55, возможно моя охота была бы на много комфортнее и результативнее, как впрочем и у Олега.

Мой младший товарищь по подводной охоте свою карьеру начал вообще в 10 - летнем возрасте.

И уже имеет полностью снаряжение для занятий ПО, включая гидрокостюм м своё ружьё темпест сороковку!!!
А ведь у некоторым из Вас есть дети его возраста т.е. 10-11 лет, которые тоже хотят как и их папы охотится на рыбку под водой с ружьём biggrin !!! И у Пеленгаса уже есть преимущество в весе. smile

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Пятница, 05.04.2013, 12:16

otchyotuYarikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:24 | Сообщение # 360
Лейтенант
1.Вес пеленгаса 55+ чуть больше 1 кг. Замер МагнумПлюса на подвох.нет составил 0,680 гр.

2,Вес аллигатора 600 составил 1,5 кг.

По поводу самонаводящего гарпуна на ружье ПЕЛЕНГАС 55+ скажу так. Нашумевшее это ружьё потому, что производители и заинтересованные лицами был произведён ударный пиар ход этой модели ружья в интернете на сайтах подводных охотников. И с октября 2012 года по последнее время велись по теории этого ружья очень жгучие и бурные разговоры. но наступившая в этом 2013 году практика ПО раставит всё по своим местам и покажет + и - этого новоявленного ружья. biggrin

В шумовую гамму этого ружья влились такие звуки, а именно что оно способно с расстояния от кончика гарпуна попасть только при направлении ружья на камушек 5 на 5 см. И при этом сильно испортив наконечник при метком попадании из этого ружья в этот камень при наведении ружья biggrin Испытания в бассейне г. Москва более требовательными подвохами показали результат который выложу чуть позже с ссылкой на источник и меткость на практике на охоте.

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 24 из 50«1222232425264950»
Поиск: