Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 28 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели обучиться глубинной подводной охоте до 20-30 метров
Всего ответов: 12

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2017, 16:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 51«1226272829305051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
otchyotuYarikДата: Суббота, 13.04.2013, 20:58 | Сообщение # 406
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ok)
Петр Иваныч!Не обращайте внимание.В лучшем случае будет материал о том,как делать нельзя,на этом примере.В худшем,Олег себе еще одно купит и будет снова людям мозг выносить. yes Так и не дождешся от него фотографий использования двух гидриков с прослойкой из Ж.Р.О.,смальца,дегтя shock .Короче верь после этого людям.Пообещал и не сфотолся. no

Ну вот и сами неопреновые изделия, которые будут подвергнуты пропиткой особого состава.

для сравнения обработанная поверхность шлема в сравнении с необработанной.

ну в принципе вот так вот обрабатывается поверхность ГК водоотталкивающим составом.

Это специальноя косметическая лопаточка с компанентом для смазывания неопрена на ней

wagnerДата: Суббота, 13.04.2013, 22:54 | Сообщение # 407
Лейтенант
G-master_2010, спасибо за развернутый ответ

otchyotuYarikДата: Суббота, 13.04.2013, 22:54 | Сообщение # 408
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
Не скрою.Доволен форумом.Приобрёл себе обнову новый гидрокостюм.з-ий по счёту и самый толстый из з-х.Посмотрел и ваши предложения по снаряге,очень остался доволен.Прогресс подводного снаряжения у нас в городе на лицо!!!
 В общем этому товарищу, который ровно 3 года назад приобрёл себе новый гидрокостюмчик придётся приобретать себе 4-ый ГК. Был в гостях у него посмотрел товарчик, который он себе приобрёл.

носочки 9 мм понравилиь, как понравились и перчатки этой же фирмы. Очень эластичные, а главное герметичные, их можно надуть словно футбольный мячик. Здорово. Интересуют размеры носков 44-45?

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Воскресенье, 31.03.2013, 15:33

G-master_2010Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:54 | Сообщение # 409
Полковник
Награды: 5
Сергей, завтра мне придется приехать. Оказался мал.

G-master_2010Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:54 | Сообщение # 410
Полковник
Если 9 -ки на замен нет, то тогда спорасаб 7мм.

G-master_2010Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:54 | Сообщение # 411
Полковник
Сергей, споросабом доволен. Подошол и расцветка всем поннравилась. Спасибо!!!

otchyotuYarikДата: Четверг, 18.04.2013, 20:39 | Сообщение # 412
Лейтенант

Рог намотки линя ружья аллигатор. Видно, воздух в ресивере аллигатора не уходит. прокладки держат. Колечки на поршне омер темпест 13 мм. филигранно подогнанные в ствол аллигатор 600 воздух не пропускают. Ружьё не подвергалось разборке с лета 2011 года!!! biggrin
Видно надульник не был плотно прикручен и давление в ресивере выжимает переднюю пластмассовую заглушку.

Трещина на пластмассовой заглушке прогрессирует Олег в 2007 году переусердствовал ставя прокладки на заглушку и при этом сильно затянув надульник. Что и повлекло образование трещины, которая становится больше. Появилась эта трещина летом 2007 года. Ей уже 6 лет. smok

OkДата: Пятница, 19.04.2013, 22:44 | Сообщение # 413
Полковник
Награды: 2
Олег, походу "Аллигатор"-УАЗ,в подводной охоте,--НЕ БЗДИ,ДОЕДИМ.  thumb

otchyotuYarikДата: Суббота, 20.04.2013, 21:41 | Сообщение # 414
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
Сергей, споросабом доволен. Подошол и расцветка всем поннравилась. Спасибо!!!
Был вчера у бабушки в гостях, где кстати сейчас у неё же отдыхает и Олег. Посмотрел на его новый костюмчик споросаб, который кстати больше подошёл мне чем ему.

Первый визуальный просмотр нового гидрокостюма споросаб.

Пробуем но ощупь неопрен. По первому впечатлению моему и моей бабушки костюм просто "Мечта подводного охотника"!!! up
Расцветка - ЧУТЬ ЛИ не фотка зелёного участка водорослей. Неопрен нежный, мягкий и приятный на ощупь, гладкий. Крой идеальный.
up

Меряю на себя штаны. Они подходят мне больше чем Олегу. biggrin Сидят идеально, не сковывают движения. Хотя сам по себе костюмчик такого типа размера икс эль.XL. Штаны 7 мм, а курткаа 9 мм. Это же идеальный вариант. Посмотрите какой вырез на груди.Ролностью закрыта грудь и шея. А это как факт - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА И груди и шеи.

Ну скажите пожалуйста. На какой модели костюма Вы видели такой идеальный разрез на груди и на шее?. Ну, разве мне плохо будет 7 мм прикрывающие грудь и шею по самое горло а сверху дополнительная защита в виде куртки 9 мм. up Покажите мне подобные высокие штаны, чтобы так удобно закрывали шею и грудь?

Вот соотношение роста моего и Олега. Так, что Олегов костюм пошит по мне. В общем споросаб купленный Олегом для меня - МОЙ ЗАКОННЫЙ РАЗМЕРЧИК!!!

А вот так можно слится на ковре зелёных водорослей и быть незаметным для рыбы.

Ну и прекрасный обтюраторный вырез на лице. Идеально закрывает лоб и подбородок и уши. В общем узнавайте у Сергея эту модель гидрокостюма споросаб и спешите в магазин за покупкой. biggrin На полном серьёзе - хороший гидрокостюм и безупречный выбор подводного охотника!!!.

Ну а в следующем моём сообщению поведаю свой первый опыт испытания 9 мм. костюма на водоёме в Карагандинской области в наш теперешний холодный период с дождичьком.

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Суббота, 20.04.2013, 22:46

otchyotuYarikДата: Суббота, 20.04.2013, 22:45 | Сообщение # 415
Лейтенант
Цитата (Ok)
Олег, походу "Аллигатор"-УАЗ,в подводной охоте,--НЕ БЗДИ,ДОЕДИМ.
Это верно дядя Андрей. Сегодня сделали выезд в ту сторону о которой поведал Вам Олег в магазине.
Несмотря на ненастную погоду выдвинулись мы в ту степь. Ведь надо же сделать разведку боем. А кто её сделает кроме нас самих?

Прибыли на место и сразу к водоёму, чтобы выяснить для себя как прозрак. Прозрак к сожалению хуже чем в том и позапрошлом году.Но это нас не испугало. Стали разбивать лагерь и готовиться к подводной охоте на этом участке водоёма.

подготавливаю и разбираю своё снаряжение.

Готовлюсь к погружению и я. С Олегом решили так, он плавает в новой куртке споросаб и 2-х штанах ЖРО. А я плаваю в куртке 9 мм., которой уже 3 года и которая нещадно будет эксплуатироваться четвёртый свой сезон в качестве ЖРО.

Ведёт подготовку к заплыву и RichK.

Ну в общем в своем раннем сообщении мною уже говорилось о полезном вырезе на штанах споросаб, закрывающим грудь по самое горло и по самую шею и маленький подмышечный вырез.

Подготавливаю и новые носочки 9 мм. и 5 мм. перчатки аквадискавери. Заранее скажу, что это капитальные вещи и Олег МОЛОДЕЦ что приобрёл их у Сергея!!!

Ну всё RichK готов к подводному бою с противником. Это уже второй выезд на ПО в этом сезоне 2013.

Как и договаривались с Олегом охотится буду в новых 7 мм. штанах споросаб и 9 мм. куртке Еффесаб 3-годищной давности и пропитанной ЖРО.

Ну вот и началось активное изучение данного водоема, проверка на прозрак и наличие рыбы.

Готовлюсь и я к своему первому погружению в этом году. и на этом водоёме. Скажу, что познакомился с этим водоёмом в 2011 году. О том первом знакомстве и результатах охоты Вы можете узнать забив в поисковик фразу: "Подводные охотники пгт. Шахан". Гугл сразу выдаст нужную ссылку. Жмите на неё и смотрите отчёт об охоте на этом месте в 2011 году.

Тестироваться будет куртка 9 мм. пропитанная составом ЖРО, штаны споросаб и ружьё аллигатор 600. По аллигатору, мне показалось что он мало закачен такой был легкий ход, но Олег сказал что добавил ещё 170 качков насоса к прежнему давлению. А лёгкий ход по причине того, что в стволе аллигатора 600 с диаетром ствола стоит поршень омер - темпест на 13 мм. и движение в стволе, то есть касание в стволе поршня состоит всего лишь касанием 2-х колочек на поршне. Стрельнул - выстрел ВПЕЧАТЛИЛ. up

Ну вот и Олег испытывает комплект костюма ансамбля ЖРО!!! smile
Одевает штаны 5 мм Cressi Peska Team (самого крутого костюма в период 2005-2007 годов). Штаны 5 мм. кресси сухие не пропитывалиь снаружи составом ЖРО, пропитывались составом ЖРО внутри. Поэтому Олег одевает их без шампуня. А сверху на штаны Кресси 5 мм., натягивает 9 мм. штаны гидрача Effesab. Effesab 9 мм. штаны пропитаны составом и снаружи и внутри.

Поплавал и я. Поплавал и Олег. Скажу так, штаны споросаб 7 мм. идеальные на меня. Носки аквадескавери 9 мм вне конкуренции. Перчатки аквадескавери мечта охотника. Очень мягкие и эластичные. Мне очень, очень и ОЧЕНЬ понравились. А вот по костюмчику еффесаб скажу так, что он мне уже маловат и за этого не удалось полностью закрыть лоб, натянулась шея. В общем мал мне костюм. Олег же остался очень доволен курткой споросаб 9 мм. и двумя штанами ЖРО. Плавал он около 2 часов. Довольны мы стались и боем Аллигатора 600. Олег замерил длину боя по линю. Результат он выложит сам.

wagnerДата: Суббота, 20.04.2013, 23:39 | Сообщение # 416
Лейтенант
otchyotuYarik, а позвольте полюбопытствовать (с практической точки зрения) -   зачем нужны все эти танцы с бубнами?  ну я про то что несколько штанов, пропитки....  

я конечно профан - но в 7мм костюме без всяких пропиток и поддевок вполне комфортно плавал больше 2х часов среди балхашских льдин и торосов неделю назад... и вылез отнюдь не от того что замерз...  потом через несколько дней в районе Акбастау было даже душновато - подпускал водичку за ворот... полагаю что летом будет жарко. буду покупать 5мм, или 3мм...

OkДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:58 | Сообщение # 417
Полковник
Награды: 2
Тройку говориш,кхе,кхе facepalm  ,ну если только куртку тройку и штаны лайкру, и в страны теплые.Наша же национальная одежда шапка ушанка и валенки.Да почтальон Печкин.14 мм, это реально инкубатор. blink А так может быть,может быть.Другой вопрос Олег ,сколько на себя свинца навесил?

ИгорьМДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:54 | Сообщение # 418
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (otchyotuYarik)
Покажите мне подобные высокие штаны, чтобы так удобно закрывали шею и грудь?

Аква дискавери АТАМАН
И на коленях дюратекс, а не эти резиновые пятачки.

G-master_2010Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:46 | Сообщение # 419
Полковник
Андрей, плавал без грузов по периметру вдоль камыша. А так, с грузами даже и не знаю сколько для правильной отгрузки надо навешивать грузов. Будем добавлять по 1 кг.к основным грузам на поясе и пробывать. Результаты такой отгрузки оглашу. Но такая шуба только до середины мая будет. А там уже по старенькой, буду плавать в пропитке куртке 9-ке и в одних "пропитке" штанах либо 9-ке, а с потеплением в 5-ке. Ты, ведь, Андрей правильный смысл знаешь этого "танца с бубнами" - это всего лишь репетиция для заныров перед ноябрьскими ледоставом, ну или зимней нырялке под Экибастузом.

ИгорьМДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:39 | Сообщение # 420
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (G-master_2010)
Для пропитки своег неопренового костюма использовал такой состав: масло минеральное, ......

Олег, привет. просто ради интереса, а минеральное - это какое?

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 28 из 51«1226272829305051»
Поиск: