Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 29 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2017, 22:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 50«1227282930314950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:45 | Сообщение # 421
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Игорь, здравствуй. Минеральное то, что используют в фармацевтической промышленности. Например как компанент вазелина.

Цитата ИгорьМ: . Аквадискавери АТАМАН. И на коленях дюратекс, а не эти резиновые пятачки.

У меня на итальянском кресси Peska Team и Effesab тоже на коленях дюратекс, а не эти резиновые пятачки. А, что пятачки резиновые вызывают нарекания? Хотелось бы послушать мнение пользователей. Знаю, что zhake одновременно со мной приобрел в мае 2010 года костюм омер каму 3D. Интересно спросить Женю. А, что у него с наколенниками на которых резиновые пятачки вместо дюратекса? Меня же больше интересует теплопроводность, твоего костюма Женя. Такая же как 15 мая 2010 года? Когда ты на открытии сезона подводной охоты на Кзыл - Кое на зависть бывалым подвохам добыл 1 кг. налима! Или теперь по истечении 3 лет в нем холоднее?
У моего друга, который был в отчете Ярика на фото в костюме 0мер каму 3D, резиновые пятачки на коленках в порядке, а вот плавать в нем по истичении полутора лет после покупки стало холоднее. Приобрел он его осенью 2011 года.

G-master_2010Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:49 | Сообщение # 422
Полковник
Цитата wagner: otchyotuYarik, - а позвольте полюбопытствовать (с рпактической точки зрения) - зачем нужны все эти танцы с бубнами? Ну, я про то, что несколько штанов, пропитки...

Все это Для того, что-бы не покупать сухой гидрокостюм! В общем сухие гидрокостюмы вещь не дешевая. Тот же "сахалин" стоит нашими там в России без пересылки и магазинной надбавки нашими 120 000 тенге!!! Термобелье служит на 15 циклов сушки и намокания. После белье не выполняет свои функции и теряет свои теплоизолирующие свойства и надо покупать новый комплект термобелья. Сам гидрокостюм служит в 5 раз больше срока службы термобелья. А это значит, что такая дорогая вещь, как сухой ГК предназначен на 75 циклов использования - одел, поплавал, вылез, снял. Или кратко съездил всего в нем 75 раз на охоту и на продажу другому лицу. Менее искушенному в ПО или более падкому до дешевизны!
Также "сухарь" может иметь дефекты, как то - неплотно и герметично закрывающаяся молния или несрабатывающий, клинящий клапан. Который надо ревизировать в специализированной мастерской оборудования для дайвинга.
Но по степени теплозащиты с сухарем не сравнить не один мокрый ГК. Также занятие ПО в сухом ГК сравнимо занятию физкультурой в брезентовой робе!
Сухой костюм легче надеть, чем толстый мокрый, но это тоже требует обучения и определенной практики.

G-master_2010Дата: Понедельник, 22.04.2013, 01:31 | Сообщение # 423
Полковник
Цитата wagner: 7 мм костюме без всяких пропиток и поддеврк вполне комфортно плавал больше 2-х часов среди балхашских льдин и тороссов неделю назад и вылез отнюдь не оттого, что замерз...

На следующий год Вы в нем в это же время на Акбастау проплаваете чуть меньше. Холодок уже даст знать. А еще через год еще меньше, чем Вы плавали в этом году на Балхаше среди льдов и тороссов. А на третий год Вы поставите вопрос о продаже своего костюма под видом того, что набрали вес или под другим миловидным предлогом. Продовать будете из - за потери качеств теплозащиты, вспоминая при этом как плавали в нем в апреле 2013 года на Балхаше среди льда и тороссов. Мы тоже с Виталием ( vit70 ) плавали в пятерках cressisab до поздней осени, пока лед не встал в ноябре. Но это в первый год покупки своих гидрокостюмов. А с последующими годами плавать в 5 мм. костюме становилось все холоднее и Виталий приобрел себе 7 мм., ну а я в марте 2011 года приобрел себе 9 мм. Сей факт отмечен у нас на сайте в теме: "снаряжение на 1 - ой или 2- ой странице. Кстати в своей девяточке свежеприобретенной на открытии сезона в 2010 в мае на Кзыл - Кое проплавал за один заплыв столько, что другие в своих свежеприобретенных в этом же году 7 мм. Омерах по 2 раза выходили грется на берег. Алексей DSS, zhake и Игорь пришахтинский свидетели тому. Кстати первые штаны, которые напялил на себя кресси 5 мм. не пропитанные снаружи были сухие. Тому аж 3 свидетеля. Впрочем не увлажнились и наружные стороны куртки у Ярика, и штаны у меня, ведь пропитаны они были водоотталкивающим составом. Вода стекла с них и мне не надо было сушить костюм как моему напарнику.

SubHuntДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:22 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Цитата (ИгорьМ)
И на коленях дюратекс, а не эти резиновые пятачки.

резиновые пятачки кста рааботают на ура уже 2 года на омере 3 д каму. Сам не ожидал что они спасут, но видимо люди знающие делали.

Цитата (wagner)
буду покупать 5мм, или 3мм...

3мм маловато, Макс. 5мм рулит включая летне-знойный Балхаш.

wagnerДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:57 | Сообщение # 425
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (G-master_2010)
На следующий год Вы в нем в это же время на Акбастау проплаваете чуть меньше. Холодок уже даст знать. А еще через год еще меньше, чем Вы плавали в этом году на Балхаше среди льдов и тороссов. А на третий год Вы поставите вопрос о продаже своего костюма под видом того, что набрали вес или под другим миловидным предлогом. Продовать будете из - за потери качеств теплозащиты, вспоминая при этом как плавали в нем в апреле 2013 года на Балхаше среди льда и тороссов.
тут, конечно, мне сравнивать не с чем... время покажет...
ну если даже и так - куплю новый через 2-3 года

Цитата (SubHunt)
3мм маловато, Макс. 5мм рулит включая летне-знойный Балхаш.
убедил smile

G-master_2010Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:27 | Сообщение # 426
Полковник
Wagner, зришь в корень, хороший ответ.

С начала моих занятий ПО в 2004 года по 2013 год, а это 9 лет. Мною приобретено за этот период 4 гидрокостюма и поддевка цельная майка - шорты. Перечисляю:
1) гк бари 3,5 мм., куплен летом 2005 за 30 тыс..
2) гк кресии 5 мм., куплен в апреле 2007 за 95 тыс.
3) поддевка 5 мм. кресси около 15 тыс., прислали с Алма - Аты в феврале 2009.
4) гк еффесаб 9 мм., куплен в марте 2010 года. За 65 тыс.
5) куплен на днях 9 мм. Споросаб около 75 тыс. Тенге.

Можно конечно и дальше пополнять через каждые три года свой гардероб. Но влетать на 5 гк у меня желания нет. Общая сумма только на гк и поддев, у меня составило - 280 000 тенге или 1866 долларов.

И они Макс, эти деньги не должны быть потрачены как на временное удовольствие. Эта сумма должна служить мне и моим детям, а может быть и внукам до конца дней наших. Во всяком случае пока дыхание жизни в моих ноздрях. При этом улучшая эксплутационные качества стареющего снаряжения и передавая накопленный опыт своим наследникам. Казалось бы ружью аллигатор 9 лет и пора его в утиль, но год от года он становится лучше и совершеннее, превосходя по своим убойным качествам пневмоимпорт. Так и костюм крессии 5 мм. 2007 года, должен стать по своим теплосохраняющим качествам лучше, чем он был до этого. Мораль проста: "пусть подводная охота служит мне, чем я буду служить ей". Даже выкройка шлема свежеприобретенного споросаба не останется без внимания и послужит аналогом для улучшения шлема на еффесаб и кресси.

wagnerДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:56 | Сообщение # 427
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
Общая сумма только на гк и поддев, у меня составило - 280 000 тенге или 1866 долларов.
Олег, ну тут как на это посмотреть... с одной стороны это $1866 за 9 лет, а с другой стороны это всего лишь 86тенге в день smile
я не курящий (почти 7 лет) но насколько знаю - сейчас 86т - это пол пачки хороших сигарет smile так что если в день откладывать по 100т в копилку то через 3 года можно смело поменять гидрокостюм на вполне себе шикарный! 

Цитата (G-master_2010)
И они Макс, эти деньги не должны быть потрачены как на временное удовольствие.

Цитата (G-master_2010)
Эта сумма должна служить мне и моим детям, а может быть и внукам до конца дней наших. Во всяком случае пока дыхание жизни в моих ноздрях

а вот тут моё мнение с Вашим расходится... сам не знаю почему... скорее всего потому что мы с Вами разных возрастов, и отношение к вещам разное.

у меня родители и старшие родственники тоже такие как Вы - излишне бережливые. я не против, но зачастую это ("тряпочничество")  у меня вызывает ухмылки и улыбки smile
я бы применил эпитет "ЛЮДИ КЛАССИЧЕСКОЙ СОВЕТСКОЙ ЗАКВАСКИ"

извиняюсь если мой пост вышел как-то коряво и неуважительно (третий день с температурой валяюсь - в голове каша)

ИгорьМДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:56 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (SubHunt)
резиновые пятачки кста рааботают на ура уже 2 года на омере 3 д каму.

Значить на OMER они работают. Из личного опыта. OMER c дюратекс на коленях только прошлым летом начал рваться. А САРГАН сенеж с резиновыми полосками на коленях отходил одну осень. и пробил коленку между резинок. Заметил когда промывать стал. В остальном костюм очень даже хороший. С недоверием с тех пор отношусь к таким пятачкам.

ИгорьМДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:27 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Цитата (wagner)
Олег, ну тут как на это посмотреть... с одной стороны это $1866 за 9 лет, а с другой стороны это всего лишь 86тенге в день

Не стал писать но проделал те же вычисления. а если делить сумму костюма на три года получится суточная ставка ещё меньше. так что на 100 тенге можно обновиться полностью. Но Олег всё делает правильно. если это действительно работает, то почему нет.

otchyotuYarikДата: Вторник, 23.04.2013, 22:27 | Сообщение # 430
Лейтенант
Цитата (wagner)
otchyotuYarik, а позвольте полюбопытствовать (с практической точки зрения) - зачем нужны все эти танцы с бубнами? ну я про то что несколько штанов, пропитки....

Поскольку этот вопрос Вы Максим задали мне, то постараюсь дать на него краткий и лаконичный ответ. Олег как раз и купил дорогой споросабовский костюм поскольку прежний 9 мм. еффесаб свои теплосохраняющие функции уже не выполнял. И в 7мм. костюме омер каму  в студённой весенней воде можно было проплавать - поохотится гораздо продолжительнее.

Олег купил себе споросаб. но у меня нет костюма 7 мм.. не говоря уже о 9 мм. костюме. Олег работает ИТР на шахте и может себе позволить купить несколько костюмов и прочих атрибутов для подводной охоты. А другим приходится за станком стоять по 2 разряду по 12 часов в смену за 60 000 в месяц. А деньги нужны и туда и сюда.Для данного выезда для полноценной охоты надо 2 костюма для условий успешной охоты в данное время и Олег нашёл выход взял себе новый а из двух других сделал жизнеспособный гибрид!!! biggrin

эта проблема давно висела в интернете. А именно, что гидрокостюмы даже элитных фирм служат 3 года после интенсивных охот и хороших нырялок. А после? Покупать новый. Все перечисленные виды костюмов у Олега элитных брендов. У них не разошлись за всё время эксплуатации швы, нервался неопрен. Костюмы имеют достойный и надлежащий вид, но у них нет тех качеств которые необходимы гидрокостюму, а именно - СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА. Интернет ищет на этот вопрос компромис и Олег его нашёл. Можно было позволить купить 2 гидрокостюма. Но он свой новый предложил мне , а свой пропитанный испытал сам. И притом испытал с успехом. Остаётся решить вопрос с грузами. Предложил ему просто сделать двойной брони - жалет. В общем видно будет. Но двойной броник пока самый альтернативный вариант.

Ни в коем случае wagner, не защищаю G-mastera_2010, может быть будь у меня такая возможность покупать себе гидрач без оглядки, то может быть тоже менял их как перчатки, но если буду себе брать с новья. что и сделаю, то хочу чтобы он мне служил как можно дольше. smile

Теперь как вариант рассмотрим следующий случай. Олег купил себе 9 мм. носки. У меня нет в наличии даже ни одной неопреновой пары носков. А у Олег есть 5 мм. купленные в Челябинске в магазине " три измерения" в 2007 году 5 мм. носки и носки Seac 7 мм. высланные ему с Алма-Аты в 2009 году. Но те и те износились. Вопрос. smok целые носки 9 мм. только у Олега. Есть у Олега и 2 пары изодранных на ступне носков 5мм. и 9 мм. У меня нет вообще носков. Олег делает ремонт и я имею возможность участвовать в весеннем заплыве чувствуя себя вполне комфортно.

$IMAGE1$

Вот до какого состояния дошли носки с весны  2009 года. Они уже не пригодны к эксплуатации в холодной апрельской воде.

Что делает Олег. Первое, покупает хороший фирменный неопреновый клей ОМЕР. и для эксперимента простой обычный клей "Лодка". Клей от фирмы омер действительно стоящий клей.

И он починил и носки и восстановил подшлемник. И сейчас ими пользуется. Мне только стоит перенять опыт у Олега. Неопреновый клей восстанавливает неопреновые изделия, а клей "НАИРИТ" и "ЛОДКА" на любителя. Разница швов склеенных наиритом - лодкой и фирменным клеем от омер на лицо!!! Олег взял дорогой клей и восстановил носки, которые стоят от 8 и 7 тыс. Что тут плохого, затратил 1,5 тыс. на клей, зато не расстратился на 7 или 8 тыс. Считаю опют его полезным. prof

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Вторник, 23.04.2013, 22:32

wagnerДата: Вторник, 23.04.2013, 23:16 | Сообщение # 431
Лейтенант
ну правильно, Олег советской закваски (в хорошем смысле этой фразы)!
мне приятно общаться с такими людьми, узнавать что-то новое. но не более того. т.е. перенимать подобный опыт не хочу - просто не интересно. по мне проще пойти и купить новое.

кстати - мне вот что это напомнило. я где-то в интернете читал что некий человек изобрел некий прибор-сепаратор, для очистки моторного синтетического масла. т.е. масло отработало в бенз.моторе 15тыс, он его прогоняет через шайтан-машину (несколько дней) и получает чистое, и соответствующее хим.нормам и стандартам масло. теряя при этом 25% от начального объема.

так вот... всё это конечно, хорошо, занимательно и познавательно. для очень узкого круга людей.
мне же проще менять масло на новое. ибо у всего есть свой ресурс. так же наверное и у гидро-костюма...

G-master_2010Дата: Среда, 24.04.2013, 00:39 | Сообщение # 432
Полковник
Хороший ответ, Максим!!! Хотелось бы за твою рассудительность составить тебе компанию на Балхаш. Приятно иметь дело с рассудительным человеком!!! Не был там не разу. А хотелось бы в своем трехамудье и с новым ружьем пеленгас порадовать себя и наших уважаемых форумчан балхашскими трофеями. Да и тебе, Максим надо утверждаться уже сильным охотником как и показал ты себя достойным и сильным оппанентом!

Когда выходной? Форум наш, Максим хочу вывести на уровень Абырвалга, подвох.нет и апокса. Зарегестрированно аж 662 посетителя у нас на сайте, да 650 из них молчуны. Да и отчетик балхашский со своим участием хочется выложить, а то Серегины корефаны не торопятся порадовать нас своим выездом на балхаш. А твой Акбастауский отчет весьма хороший! Порадовал ты им мою душу. Спасибо, Максим!!!

wagnerДата: Среда, 24.04.2013, 08:51 | Сообщение # 433
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
Порадовал ты им мою душу.
рад что понравилось...

Цитата (G-master_2010)
составить тебе компанию на Балхаш.
ну теперь ждем окончания запрета, а там видно будет

ИгорьМДата: Среда, 24.04.2013, 12:56 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Цитата (otchyotuYarik)
а клей "НАИРИТ" и "ЛОДКА" на любителя.

Для неопрена есть хороший российский аналог. Называется РАДИКАЛ. Там ещё картинка на черном фоне жёлтый водолазик. Цвет чёрный. Стоит копейки по сравнению с импортом. а клеит не намного хуже.

G-master_2010Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:21 | Сообщение # 435
Полковник
Был у меня. Игорь клей радикал с водолазиком. Применял его при склейке Г.К. Покупал его в "1000 мелочах" по проспекту Н. Абдирова. Но почемуто всеравно возникла необходимость именно в неопреновом клее. Поэтому выписал с Алма - Аты неопреновый клей Seak. В сравнении получилось примерно так: от "радикала" все равно остается налет погрубее, а родной неопреновый костюм принимает в себя как одно целое. В принципе давно это было уже и подзабыл качество склейки в сравнении клея "радикал" и Seak. Тем более в связи с прошлогодним капитальным ремонтом квартиры потерялся или ушел в использование и радикал, и Seak.В принципе клеет и тот и другой. Так, что для грубых работ как-то ремонт дыр на неопреновых носках лучше и выгоднее применить клей "радикал". Но не нашел его у себя в городе, поэтому прикупил резиновый клей лодка. После себя он оставляет пусть даже и тонкую, но грубую пленку. А шов нанесенный натуральным клеем для неопрена 0mer очень нежный, мягкий шов, который просто запрасто входит в симбиоз с открытой порой неопрена.

Wagner, как у тебя со свободным временем? Может быть скучкуешься с романтиком советской эпохи и совместно выдвинимся к Антону - "человек-амфибия" и поохтимся на Джезгазганских просторах, которые имеют выход к Аральскому морю? А на местных водоемах труба конкретная и надолго Макс.

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 29 из 50«1227282930314950»
Поиск: