Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Камуфлированый костюм-маскировка или лишняя трата денег?
Всего ответов: 92

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 15:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 50«123454950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:49 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Да, вообще-то, Юра, правильнее и за лучшее будет для пользователей пневмата кресси и другого пневмоимпорта подставить коленку и по мере образования наклепов обтачивать их напильником, чем вообще не знать, что такое наклеп.
Нет у меня кресии. Не нужно мне зализанное шептало на кресси. Не нужен мне и разбитый, и выплюнутый при выстреле через надульник отбойник. Не нужен мне и подброс при прицельной стрельбе из кресси. Не нужен мне и ломающийся линесброс на кресии. Не нужен мне и тугой, а иногда и очень тугой спуск на кресси. Как и не нужен мне и дифицит запчастей на кресии у нас в Караганде (хотя в запасе у меня есть поршень на кресси, выписанный у Левы-Леща). Поэтому и приобрел и предпочел пневмат OMER 70 пневмату CRESSI. Наклепа у меня на самопальном концевике на гарпун ружья омер из особой марки нержавеющей стали не будет, не от удара об омеровскую шайбу, не от задевание при выстреле о внутреннее дупло в надульнике. И тогда смело можно нагонять атмосферу в ресивере ОМЕР 70. Предварительно поставив перед штатным поршнем омер подвижной демпфер. Кстати демпфер из материала который ты, Юра посоветовал в теме "своими руками" взять в одном из магазинов.

SubHuntДата: Вторник, 08.01.2013, 12:09 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
нашел и черное лабео с красными плавниками, так-что нет смысла "Плавник" на аллигаторе 600 менять на черную изоленту!!!

Ну тогда по низу ресивера нужно синию изоленту пустить. Иначе гибрид какой-то. Будь я сазаном, я бы с таким "гибридом" к себе бы не подпустил.

Цитата (G-master_2010)
Ты, лучше , Серега, скажи. Что сделать с OMER 70 , что-бы он не уступал по поражающей мощности арбалету ОМЕР Cayman E.T. 75cm для Или.

Этот вопрос к тем же людям "Как бмв переделать в мерседес". И сразу спросить у них "Что сделать с арбалетом ОМЕР Cayman E.T. 75cm , чтобы с ним было также комфортно лазить по камышам как и с OMER 70". Абсолютно разные типы и "весовые категории" ружей с различным назначением. Сравнению с моей точки зрению не поддаются. Добавить больше нечего.

G-master_2010Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:09 | Сообщение # 33
Полковник
Серега, ты вначале обрати на год рождения hunterF. Разве, что его папа и мама выделят ему деньги на покупку "пеленгаса 55".
А подводная охота в Ленинградской области, на своем сайте сказали так, в противовес словам ИгоряМ: - Даже судя по скупым описаниям "пеленгаса 55" (хотя-бы стальной ствол и каленые элементы ЗСМ). Ставить его в один ряд с этим итало-китайским уе....щем просто нельзя.
Кстати в стадии разработки - ПеЛЕНГАС 100. Вот бы эту 100-ку да на Балхаш!!!

SubHuntДата: Вторник, 08.01.2013, 12:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
Серега, ты вначале обрати на год рождения hunterF. Разве, что его папа и мама выделят ему деньги на покупку "пеленгаса 55".

Это не мешает ему стать подвохом. Все мы не с кошельками родились.

Цитата (G-master_2010)
Кстати в стадии разработки - ПеЛЕНГАС 100. Вот бы эту 100-ку да на Балхаш!!!

Общался с Pelengas, слухи не подтвердили, (я хотел взять и 70ки) так как форма для гидроформирования ствола стоит бешенных денег. Заодно попросили спросить у твоих осведомителей, какие еще новинки им ждать от себя в этом году.

SubHuntДата: Вторник, 08.01.2013, 12:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Олег, а ветка то Бурлит, не то что кипит...Пиши есчо. smile

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:20 | Сообщение # 36
Полковник
По концевикам, Сергей, нашим дорогим товарищам, ИгорюМ, Алексею DSS и Yariy 39,напомним в теме: "Мастерская подводного охотника", в ветке "Своими руками". Там как раз, с третьей страницы, зашел разговор о наклепах на концевиках. И были мною представлены на фотках концевики. Кстати, там 2-а концевика на гарпуне от Кресси (использовавшихся ранее мною на "аллигатор 600", до замены нордовского поршня на омеровский), но вылетавшие из надульника Аллигатор 600 и незнавшие наклепов в течении нескольких сезонов!!! Ну и сазаны, и карпы в теме: "Кто больше???". В ветке "Трофеи 2010", соответственно пробитые этими гарпунами с концевиками незнавшими, что такое НАКЛЕП, коленка, рашпиль!!! С наклепом столкнулся только в сезоне 2010 с началом практики omer 70.
Но, явление это временное. Поскольку, G-master_2010, это не Yuriy 39, и рашпиль ему для обточки наклепов не нужен будет!!! Благодаря многолетней практике А600, мощь OMER 70 будет усилена до омер-каймановской по омер-аллигаторской методе, без ПЕЛЕНГАСОВСКИХ прибамбасов, то бишь без набора "точный выстрел" с титановой втулкой и п/в надульник от "пеленгас"!!! Которые, (для информации) увеличивают дистанцию выстрела, только на 10 %. То есть ,если без прибамбасов "пеленгас" било с. Вашего пневмата 3 м., то с п/в надульником будет бить 3,3 м. Не верите??? Проверьте в бассейне!!! Лажу эту с набором "точный выстрел" давно раскусили и проверили на арох.ru
По окрасу Лабео 600 говорит летний отчет, где 3 охотника с омер 70, 55, 40 вышли пустыми, а с черно-красным-600 с добычей!!!

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:20 | Сообщение # 37
Полковник
ИгорьМ, спасибо за полезную информацию. Ну, а сам, что думаешь о пеленгас 55?
А с пересылкой связываться достаточно хлопотно. Сам в том году хотел выписать п/в аллигатор 600. По почте пересылать продавец не хочет, а Российская компания " Деловые лении" по Караганде не работает. Так, что взял у Сереги омер 70 и не жалею.
В любом случае думаю, что омер, если и не лучше "тайменя", то во всяком случае практичнее тайменя. Ведь, если у покупателя в Караганде сломается подводное ружье "таймень", то не ехать же карагандинцу сдавать его в специализированную мастерскую на ремонт в Челябинск?
А цену на пеленгас 55 на украинском сайте написал потому, что?! Полезно знать котировку цен на товар, которым интересуешься. Кстати, 240 у.е. просят за 1 ед.в розницу, а не в оптовой партии. Оптом и подешевле люди договариваются.

Добавлено (02.01.2013, 01:07)
---------------------------------------------
А в долларах однако, пеленгас 55, дешевле, чем в рос./руб. А по почте цена за пересылку берется за вес товара, а не за стоимость товара, ИгорьМ.
Поинтересуйся намедне на почтамте в Караганде. Разве, что цену добавят за оценочную стоимость бандероля/посылки.
Так, отправителю не все ли равно, по какой цене оценит посылку в которй будет отправлен товар суммой 8 тыс. Руб/рос. или 240 бакинских???
Но в одном ты прав, ИгорьМ - это образование наклепа на концевике пневмоимпорта. Как ты и описал эту проблему на 4 стр. темы "своими руками".
А в аллигаторе (лабео 600), наклеп почему-то не образуется!

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 38
Полковник
Вот и я подумал, зачем собирать связку ружбаек, как в свое время некоторые собирали кипу удочек и спиннингов? У меня есть омер 70, лабео 600 и рпп-2м.
Зима длинная. Сделаю лучше как советует, Николай-zdorovetvsem из Атырау, со своего ружья рпп-2м, такую же модель как у него. Тем более, что от ружья от Юры Пастушеко, киевского подводного охотника и конструктора, все прутся. Да и сам, Коля атырауский подвох, показал нам в своих отчетах, какая может быть подводная охота на водоемах Атырауской области с переделанным РПП в ружье Пастушенко, выложив добрые трофеи, на которые засмотрелись подводные охотники Запорожской и Волынской областей!!!
А с "лабео 600" могу рассчитывать на такой же трофей, что и с ПЕЛЕНГАС 55. У того и у другого пвв надульник. Только в лабео на L=600 mm. и ф 15,8 мм. вакуума т.е. разряженного пространства больше. Тем более при закачке под 30 атм. и подвижном демпфере. Что сейчас и изучает "подводная охота в Хмельницкой области"!!! Ведь о лабео 600 не прочтешь, не на апох.ру и подвох.нет. Здесь о П ЕЛЕНГАС 55, мое мнение с твоим мнением, ИгорьМ, совпадают.

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 39
Полковник
Если, производителей подводного ружья "Пеленгас 55" так интересует информация, откуда появились слухи о "пеленгас 100", то пусть наберут в поисковике Googl слово "пеленгас 55". Там предостаточно информации и с каждым днем ее появляется все больше. Конкретно же о "пеленгас 100" пусть смотрят на форуме Санкт - Петербурских подводных охотников. Там как раз идет сравнение омер-аирбалета с пеленгас 55, а вернее спор, что лучше пеленгас или аирбалет. Спорят ведущие конструктора российских пневматов и очень недоумевают, почему в их диалог не вмешался Вланик.

ИгорьМДата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (G-master_2010)
что лучше пеленгас или аирбалет. Спорят ведущие конструктора российских пневматов и очень недоумевают, почему в их диалог не вмешался Вланик.

На мой взгляд всё равно что лучше АКМ или СВД.
У Vlanik своя беспоршнёвка, зачем ему ваши пеленгасы. smile

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 41
Полковник
Зато НАШИМ пользователям италокитая, ИгорьМ, если ПЕЛЕНГАС 55 не полностью, то хотя-бы по запчастям. Хотя бы в виде одного, но фрагмента от ПЕЛЕНГАС. Почитай, Игорек в теме самоделки. И самое главное: - Почему горному мастеру не пришло на ум в борьбе с НАКЛЕПОМ использовать полиуритановое наполнение +титановый бегунок, в паре с модернизированным поршнем? Разумеется от pelengas.
Так, если к одной деталюшке от пеленгаса такое пристальное внимание. То, что говорить о слитой воедино идее пеленгас 55??? Это просто надо попробывать, но не нам с тобой, Игорь, не нам. Свою рыбу мы и без пеленгаса возьмем - своми устаревшими моделями!!!
На, что конечно же г/м мог ответить и так ......... Продолжение читайте в ветке "самоделкиных".

ИгорьМДата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (G-master_2010)
И самое главное: - Почему горному мастеру не пришло на ум в борьбе с НАКЛЕПОМ использовать полиуритановое наполнение +титановый бегунок, в паре с модернизированным поршнем?

Не знаю. Возможно это вопрос не этой ветки. А может и не этого форума.

Цитата (G-[quote=G-master_2010)
То, что говорить о слитой воедино идее пеленгас 55??? Это просто надо попробывать,

Заметьте я это озвучил второго, до вас дошло десятого.

Цитата (G-master_2010)
но не нам с тобой, Игорь, не нам. Свою рыбу мы и без пеленгаса возьмем - своми устаревшими моделями!!!

Лично я никогда не откажусь посмотреть, попробовать, что-то новое. Про себя сказал бы так. Имею желание , но не имею возможности. Ни когда не считал своё ружьё устаревшим. А ружья подобные A600 назвал бы "классическими". На этой базовой схеме завязано очень много марок. А рыбу можно и руками ловить. smile

Цитата (G-master_2010)
Продолжение читайте в ветке "самоделкиных".

Продолжение о чём? Постарайтесь изъясняться более конкретно и давать правильные ссылки.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Четверг, 10.01.2013, 20:31

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:21 | Сообщение # 43
Полковник
Тема "самоделкины" - это просто мое краткое самоназвание темы: "Мастерская подводного охотника".
Игорь, сразу же после твоего 1-го сообщения в этой ветке противопоставил Лабео 600 пеленгасу +55. Просто хотел углубить тему, по поводу того , что интернет-магазин "на абордаж" раскроет свои двери перед шелестом тенге крупного достоинства. Просто у меня нет физически возможности и времени встречать поезд "Киев - Караганда".
А так, бы и самому интересно протестировать и пв пеленгас 55 с ф 12 мм. и п/в аллигатор 600 с ф 12 мм.
Просто у 1-го дизайн под сиранку 55 и цена 8 тыс. Р/р, а 2-ой по цене 3500 р./р. но без дизайна и муссированной рекламы.

SubHuntДата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
сиранку 55

кстати ушла на обновку. С этого года будет новая "сирано", есть и фотки, но об этом в другой ветке...при желании опять же. Омер темпест тоже в "СТО", линесброс длиннее, и почему-то снизу, ручка удобнее, а пневмовакуумное ружье Sporasub имеет переднюю привязку гарпуна. Так что все новое, это забытое старое. Причем при тестах на "убойной" дистанции отклонений гарпуна не наблюдалось. Видимио начитались "проблем директора огородов с наклепом" и приняли решение что даже если ОН недоволен, то хоть весь цех переделай, но сделай как положено, а то на арках в шахте напишут кто тут "главный подвох".

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 45
Полковник
Cергей, а пеленгас 55 с задней или передней привязкой? И если с задней, то как ,ИгорьМ, эту проблему решил пеленгас? Ведь мы так жарко спорили по этому вопросу ровно два года назад в теме: "Своими руками".
Спасибо, Сергей за новую информацию по новым моделям ружей. Искушений все больше и больше, так, что уже и не до пеленгаса. А с новыми моделями познакомится хочется))) так, что выкладывай сергей материал о НОВИНКАХ.
Кстати наш сайт на 2 стр. В гугле по запросу :"пеленгас 55"!!!

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 3 из 50«123454950»
Поиск: