Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 35 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 05:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 50«1233343536374950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:07 | Сообщение # 511
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (DSS-A)
5 копеек.Для тех кто на логарифмической линейке высчитывает диаметр перепускных отверстий и в надежде на мощщщщщщщ , сверлит дополнительные дырки и сделали дырдочку с кнопкой. И те,кто понимает толк,делает гениальное открытие,вытаскивает кнопочку. УРА,МОЩЩЩ. НОУ ХАУ. Ну и это еще не все, Надо об этом рассказать МИРУ . И начинаются дискуссии, полемики , споры,диспуты. Признаюсь я тоже не устоял , разобрал ружье и............. сковырнул пробдочку с литровой бутылки свежего,холодненького пивасика и с наслаждением потягиваю нектар изумительного напитка с солененькой воблочкой. ...................... Сковырнув третью пробдочку,почувствовал витиеватое кружение мыслей в голове и рассмеялся над тем,что написал.
Да, нет, Алексей. Всё ты написал правильно и смеятся здесь не над чем. На всё ответ может дать только жёсткая практика. Этим и отличается наш форум и эта тема от других форумов и сайтов по подводной охоте, что здесь ОТВЕТ на все спорные вопросы даёт только ПРАКТИКА. И если Сергей выбросил эту пробочку на cвоём стволе omer -tempest 50 значит на то были веские основания, Да и практика на Балхаше + к этому видио в отчётах за 2013 год веское подверждение тому, что вопреки досужим рассуждениям на белорусском форуме акваланг.ком и эстонском   http://merehunt.ee/forum/topic.php?forum=1&topic=42&p=1 которые написал Konstantin
Но всё же свою практику со вновь собранным ружьём пневматом омер -темпест 70 веду с пробкой на стволе. Будет тест с пробкой и без пробки. Но подводное ружьё OMER - TEMPEST будет изучено мною досконально, что бы дать ответ и поставить точку в этом споре.

Поделился бы здесь, Алексей своей действительной практикой подводной охоты на Карагандинских водоёмах. А то отдельные эпизодические моменты представленные в отчётах не передают всей правды о действительном состоянии и уловах на наших водоёмах. В отчёте просто показывают красоту подводной охоты в отдельных её моментах. А здесь показано, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Вторник, 11.06.2013, 15:14

G-master_2010Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:20 | Сообщение # 512
Полковник
Цитата (DSS-A)
Признаюсь я тоже не устоял , разобрал ружье и............. сковырнул пробдочку с литровой бутылки свежего,холодненького пивасика и с наслаждением потягиваю нектар изумительного напитка с солененькой воблочкой. ...................... Сковырнув третью
Кстати, Алексей ты согласен с тем методом при разборе пневмоимпорта который предлагает ИгорьМ, уверяя что
Цитата (ИгорьМ)
Для отделения ствола от рукоятки достаточно аккуратно утопить шток шептала. Добраться до него можно с любой стороны. Либо не нажимать на спусковой крючок после того как стравили воздух.

Ты делал так на практике разбирая свой пневмат МАРЕС ДЖЕТ, что для того что-бы отделить сствол от рукоятки надо топить шток шептала. Ведь правильно и верно будет выдернуть шток из гермоввода наружу, а про то что надо топить шток ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:32 | Сообщение # 513
Полковник
Цитата (SubHunt)
Сервис центр в своей статье поясняет о влиянии давления на О-ринги, о гидроскопичности и процессе использования масел/смазок.
Сергей, а где можно почитать эту статью СЕРВИС Центра о влиянии давления на 0-ринги масел\смазок.

В свой во вновь собранный омер - темпест 70 я добавил моторное синтетическое масло производства Германии ARAL SAE 10W-40 Tropik.Кстати так и предлагал делать на Санкт- Петербурском форуме подводных охотников конструктор подводных ружей HANTER. Конкретно говоря при разборе пневмата темпест, что силиконовая смазка хороша при охоте в пресных водоёмах, а не на море. А у нас есть солончаковые водоёмы и мне с Ричардом приходится в них охотиться. Так, что кто хочет пусть применяет силиконовую смазку, кто по совету интернет форумов по подводной охоте пусть заливает на здоровье трансмиссионное масло для коробок передач АТФ. Ну а я буду практиковать в своем омер темпесте 70 моторное синтитическое масло. О возникших проблемах естественно здесь сообщу.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:58 | Сообщение # 514
Полковник
Цитата (RichK)
А за карасями далеко ездить не надо, они у нас рядом! Там и раки есть размером как лангуст.
 Повторно соглашусь с тобою, Ричард и далеко ездить за карасями не надо и раки есть размером как лангуст.

Если Хорошо поискать, то можно найти достойные особи карася, которые порадуют наших домашних. Тем более, что охота на них не требует расхода бензина на дорогу и прочих ненужных денежних растрат. А особи карася ХОРОШИ!!!

Жаль только, что водоём в котором водятся отменные экземпляры карася начал зеленеть.

А так в основнов там ходят стаи карасей от 250 до 500 грамм, но встречаются и такие караси за килограмм о которых мною писалось выше. Но раки заглядение, не отличишь от омаров.

Вот длина. На фоне рукоятки омер темпест и галоши ласты техносаб 42 размера. Ну и масштаб моего большого пальца.

А вот ширина. Ну чем не размер лангуста!!! biggrin
Кстати, Сергей линь этот малиновый который я приобрёл у тебя в августе 2011 года просто супер. Не знаю как показал лимонный ЛИНЬ у Юрия 39, но малиновый хочу поставить и на ружьё пеленгас 55+. Не нравится мне штатный линь на пеленгасе.
Хотелось бы знать техническо - эксплутационные характеристики малинового линя - фирма, диаметр, выдерживаемые нагрузки, ну и цену на него за 1 метр.

Очень даже хорошо, что в ближайшей степи в нашей местности где такие красивые цветинки - былинки есть карась и рак как лангуст bye

VSДата: Вторник, 11.06.2013, 20:36 | Сообщение # 515
Рядовой
Награды: 1
Времени потратил много, но прочитал почти всю ветку! За расчёты ИгорюМ  respect А Олегу могу сказать одно - друже хватит прятать своё чудесное ружьё Пеленгас 55+ под диваном! доставай его оттель как можно быстрее! Там темно и пыльно! Негоже хранить там такое чудо ружьё! Нынче на протоках дельты Или имел счастие отохотиться с этим произведением искусства и уверен, что как только ты отстреляешь из него хоть одну охоту, ты тут же забудешь про свой любимый Аллигатор (хотел привести аналогию с женщиной - не буду smile ). Это ружьё (я про Пеленгас) просто сказка!

Вот добыча пеленгаса

Бит с двух метров, попадание сразу за головой, задет позвоночник, но гарпун прошёл навылет! Думаю и более крупные трофеи Пеленгасу по зубам!
Прикрепления: 3688309.jpg(71Kb)

ИгорьМДата: Вторник, 11.06.2013, 21:03 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Награды: 3
Хорошему охотнику - хорошее ружьё в помощь.

DSS-AДата: Вторник, 11.06.2013, 23:51 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Награды: 10
Когда то на РПО смотрели завидущими глазами, не отрывали взгляд и от РПС-3 далее АЛЛИГАТОР , КАЮК , ТАЙМЕНЬ , а вот теперь и ПЕЛЕНГАС. Что дальше?  Совершенству нет предела. Гнаться за последней моделей которая через пару лет устареет??? Конечно приятно подержать чудо техники сегодняшнего дня. Ну а кого то любимое ,надежное ,старенькое КРЕССИ, которое не заменят толпой входящие в моду современные игрушки.

А Василий наверно забыл,как РПС в легкую прошивало девяткой без наконечника ДСП с 20 метров. Интересно , что по этому поводу думает ПЕЛЕНГАС??

Сообщение отредактировал DSS-A - Вторник, 11.06.2013, 23:57

VSДата: Среда, 12.06.2013, 08:16 | Сообщение # 518
Рядовой
DSS-A, Да не забыл я ничего Алексей!!! Но одно дело гнаться, а другое когда дома пылится уже приобретённое smile А у Пеленгаса в разработке среднерукая 70ка и возможно 70ка с задней рукоятью будет в скором времени

otchyotuYarikДата: Суббота, 15.06.2013, 21:58 | Сообщение # 519
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (VS)
Времени потратил много, но прочитал почти всю ветку!
 VS, безусловно рады, что такой именитый и уважаемый подводный охотник Астаны и Казахстана посетил и удосужил просмотром и прочтением данной темы.

Цитата (VS)
А Олегу могу сказать одно - друже хватит прятать своё чудесное ружьё Пеленгас 55+ под диваном! доставай его оттель как можно быстрее! Там темно и пыльно! Негоже хранить там такое чудо ружьё! Нынче на протоках дельты Или имел счастие отохотиться с этим произведением искусства и уверен, что как только ты отстреляешь из него хоть одну охоту, ты тут же забудешь про свой любимый Аллигатор (хотел привести аналогию с женщиной - не буду smile ). Это ружьё (я про Пеленгас) просто сказка!
Да приятно прочесть отзыв человека который понимает толк в подводной охоте и снаряжении. Тем более Ваш отзыв по ружью уже полезен тем. что это отзыв неоднократного победителя и лидера. чемпиона проводимых на базе "Дельта" соревнований по подводной охоте!!! up Рад встрече и беседе с Вами booze
Цитата (ИгорьМ)
Хорошему охотнику - хорошее ружьё в помощь.
Добавлю,ИгорьМ, Хорошему человеку с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и непревзойдённому охотнику - Хорошее и непревзойдённое РУЖЬЁ ПЕЛЕНГАС 55+ !!! respect
да во время вы. Василий подсуетились с Олегом и приобрели через Сергея ружьё (подразумевается Пеленгас) которое действительно комфортнее, манёвреннее и мощнее подобного линейки типаразмера производимого в Италии через Китай.
 Ниже будет показан выезд по практике подводной охоте на Карагандинских водоёмах. Просто данная практика, как и увиденная на охоте и подбитая  рыба не стоит того, что-бы произошёл амартизационный износ данного ружья.
Это ружьё Пеленгас 55+ предназначено для ЦАРСКОЙ ОХотЫ ЦАРЯМ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ королевских как Вы Василий и другие уважаемые охотники Астаны, Алма -Аты и Караганды. Которые справятся с поставленной задачей и с рпп-2м, а потому поймут ДОСТОЙНЫЙ ВКУС манёвренной и комфортной охоты с ружьём пеленгас!!! prof
Цитата (DSS-A)
Когда то на РПО смотрели завидущими глазами, не отрывали взгляд и от РПС-3 далее АЛЛИГАТОР , КАЮК , ТАЙМЕНЬ , а вот теперь и ПЕЛЕНГАС. Что дальше? Совершенству нет предела. Гнаться за последней моделей которая через пару лет устареет??? Конечно приятно подержать чудо техники сегодняшнего дня. Ну а кого то любимое ,надежное ,старенькое КРЕССИ, которое не заменят толпой входящие в моду современные игрушки.А Василий наверно забыл,как РПС в легкую прошивало девяткой без наконечника ДСП с 20 метров. Интересно , что по этому поводу думает ПЕЛЕНГАС??

100% согласен с Вами,  Алексей DSS-A, и поэтому подтверждаю Ваши же слова: "Ну а кого то любимое ,надежное ,старенькое КРЕССИ, которое не заменят толпой входящие в моду современные игрушки." Также и G-master_2010, не гнался за последней моделью пневмоимпорта и отечественных моделей пневматов. Так как знал, что пневмоимпорт от тигулио до сирано не на много по своим качествам отличаются от аллигатора. Но перед ружьём пеленгас не устоял. А почему? Да потому, что знает ТРЁХГОЛОВЫЙ толк в ружьях biggrin
 Олег захотел его сразу, с ходу оценив потенциал ружья пеленгас 55 мгновенно  заказал его здесь у Сергея для Ярослава. У Ярослава пока нет денег на данное ружьё. Олег придерживает его у себя.
 Кресси удачно показало и показывает себя в практике охоты Карагандинских, Астанинских и Алма-атинских подводных охотников!!! Очень красивую охоту показал ружьём Кресси 70 vit70 на форуме "центр-тяжести" с первых дней его приобретения у алмаатинского подвоха и продавца снаряжения в Алма-Ате Лёвы - Леща. И сам Лев-Лещ показал и поразил всех подвохов Казахстана своей воистину львиной охотой!!!

Но есть и прискорбные моменты охоты с ружьём Cressi-sab. Об этом написано на союзническом форуме практиков ( а не теоретиков) подводной охоты Астаны.

http://astanafishclub.ucoz.net/forum/24-33-3 Там же дальше обсуждается и ружьё Пеленгас. Кстати. интересно будет почитать эту тему самому и посмотреть как смотрят на ружьё пеленгас Астанинцы.

Цитата (VS)
Но одно дело гнаться, а другое когда дома пылится уже приобретённое smile А у Пеленгаса в разработке среднерукая 70ка и возможно 70ка с задней рукоятью будет в скором времени

Василий! Лежит, да и пусть лежит. Есть не просит - товарный вид сохраняет. Грех не воспользоватся таким ружьём Пеленгас 55 на протоках реки Или, ну а в практике на местных водоёмах сгодится Аллигатор 600 и приобретённое в том году ружьё омер темпест 70. Посмотри сам Василий ниже какая у нас подводка на местных. Обзор последнего выезда на подводную охоту в Карагандинской области.

Поскольку "Наши" водоёмы начали зеленеть и мутнеть. То мне с товарищем пришлось искать новое место для подводной охоты.
Решили провести разведку с этого места.

Прозрак и здесь желал лучшего, но и лучшего прозрака чем здесь тоже не найти. Выбор был сделан в пользу ружья омер - тепмест 70, Товарищи мои, делали свою охоту с омер темпест 50 и 40.

Первый заплыв принес 2-х 700 граммовых карасей. Одному карасю и нехилой щуке удалось ускользнуть от подвоха с темпест 70

otchyotuYarikДата: Суббота, 15.06.2013, 22:09 | Сообщение # 520
Лейтенант
Награды: 0

Общий итог охоты одного охотника с ружьём омер темпест в воде с прозраков до 2-х метров.

длина карася 37 сантиметров. Щуки 50 см. Вес карася при такой длине 800 грамм. Щуки 700 грамм.

И друзья - подвохи тоже едут домой с уловом. В общем все довольны проведенным днем на подводной охоте с ружьями темпест 70, 50 и 40

G-master_2010Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:57 | Сообщение # 521
Полковник
Цитата VSА у Пеленгаса в разработке среднерукая 70ка и возможно 70ка с задней рукоятью будет в скором времени
Только что приехал с подводки, подвёз Ярика до дому и поспользовавшись его добротой и гостеприимством даю ответ с его компа.

А также, Василий выпущен в обращение пеленгас коротыш 40. И ещё. Иваныч 53 известил. что взамен полиуритановых поршней теперь выпускают поршни из полиациталя. А на само ружьё пеленгас 55 невероятный спрос превышающий предложение. Пеленгас в дифиците даже у себя на родине в Украине!!! Неверитте??? вот ссылка на острый спрос ружья пеленгас 55= в самой Украине.    

http://podvoh.net/forum....55.html 

Ну а если мне не удалось правильно вставить ссылку. то читайте здесь последние новости о спросе и дифиците на ружьё пеленгас.
Andrey

Уже пару-тройку месяцев ожидаю Pelengas 55+, но через неделю пора на отдых и ожидание уже надоело.
Все продавцы обещают, но постоянно отвечают "нет в наличии"!

Со злости уже купил бы Cyrano Evo 58 или Saetta, но...

У пеленгасовцев совсем производство остановилось??? Или где-то можно его купить за неделю

Также проведён сравнительный тест ружья пеленгас 55+ с другими подводными ружьями. Также даю ссылку на этот тест пеленгаса. Но если ссылка не прикрепится, то читайте текст- тест подводного охотника из Белорусии в подлинике!!!

Zam пишет:Читаю и диву даюсь.Себя я считаю подвохом в действии а не кибером и могу повториться так как уже писал ранее,у меня
самый первый Пеленгас в Р.Б и в боевых условиях обкатан в течении 3х
месяцев с кратностью охот от 2 до 4х раз в неделю,охотился как на
Украине так и в Беларусии .Мое ружье разбирал Рома Адепт и по нему и
писались детские болячки как по бегуноку,затирающемуся поршню в
отпечатке резьбы ствола и малому отверстию полиуританового демпфера.Эта
тема активно обсуждалась на Подвох.нет.В своем ружье я обточил коньчик
поршня и рассверлил отверстие демпфера и проблема первоночального усилия
при зарядке пропала.В новых ружьях такого нет.после этого из моего
ружья стреляли 3 месяца каждую суботу в басейне по мишеням из двух
гарпунов по очереди т.е в среднем 40-50 выстрелов за сеанс , это минимум
под 500 выстрелов и не каких видимых изменений ни с поршнем, не
вакуумной манжетой, зацепом нет,а это уже статистика.

В начале в басейне проводили сравнительные стрельбы совершенно разных
ружей,не обращая внимания ни на длинну,не диаметр ствола,не систему
спускового механизма, единым был один показатель -это усилие перед
постановкой на взвод 25кг.

Стреляли на дальность полета стрелы и на пробивную способность с 3х метров по пеноплексу в три слоя общая толщина 15см.

Так вот результаты такие:

1)Самое лучшее ружье то каторое вам нравится.

2)Вакуум прибовляет мощности одназначно.Темпест 55 дальность выстрела
4,5.м а Гюрза не его базе-7.м.Т.е приблизительно 25% мощности.Куча
разных итальянцев(Ассо,Мини Стен 8мм гарпун,Мини Стен 11 с 7мм
гарпун,Темпест,Марес Сирано) пробивали мишень без наконечника на
5-6см,ИЗ Пеленгаса гарпун заходил весь иногда на вылет при закачке в
23.5кг.Таймень60 пробивал мишень на 10-13см.

3)Физику ни кто не отменял -Десятый ствол в Валете помощнее Итальянцев пробивал мишень на 8-11см.

4)Ну и в переди планеты всей как не крути Зелина, в данном случае
Зелина60 от В.Говаруна, мишень на сквозь на вылет с 8мм гарпуна, с 7.5мм
гарпуна тоже на вылет иногда задерживаясь хвостовиком гарпуна в
мишени,7мм гарпун почти на сквозь.

По этому ружье хорошее то каторое вам нравится и переубеждать ни кого не
надо,но пневмовакуумные ружья однозначно мощнее,Ход поршня и диаметр
ствола тоже ни кто не отменял.

Для себя сделал выводы: есть деньги то- Мастеравая зелина, бюджет
ограничен-Пеленгас,совсем туго -и с итальянца рыбку не плохо постреляем.

P.S прошу тапками не кидать все вышесказанное мое ИМХО.

http://podvoh.net/forum....art=120

Цитата otchyotuYarikдлина карася 37 сантиметров. Щуки 50 см. Вес карася при такой длине 800 грамм. Щуки 700 грамм.Делаю маленькую корректировку в сообщении otchyotuYarik, У бабушки Ярослава был контрольный завес КАРАСЬ при длине 37 см. - 900 гр., а щука 800 гр.

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 24.06.2013, 11:58

G-master_2010Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:57 | Сообщение # 522
Полковник
Цитата VSДа не забыл я ничего Алексей!!! Но одно дело гнаться, а другое когда дома пылится уже приобретённоеПопытаюсь, Василий ружью Пеленгас провести - сделать аналогию с его наконечником пеленгас.

Отличный наконечник от пеленгас. Добрую рыбу им можно взять. И поэтому мне жаль его тупить и портить, как до этого сточил добротный наконечник Пиранья при стрельбе по нашей ихтиофауне. А путного под выстрел пиранье так ничего и не представилась, сгубил его о мелочь пузатую. А вот возможность продырявить достойные трофеи довелась только самопальному наконечнику выточенному 1 в 1 с пластмассового штатного шедшего в комплекте к ружью аллигатор 600.

Так вот РЕБЯТА приберегу ка я лучше свой пеленгас 55+ для более достойных выездов на более достойную рыбу чем на наших местных водоёмах.

Вот смотрите сами. Ну зачем мне мочить своего пеленгаса на местном болоте если за него прекрасно сделает свою работу ружьё пеленгас с наконечником приобретённым мною в октябре 2007 года и исправно служащего мне до последнего. Вот мой последний отчёт с местного болота с наконечником "РАСКЛЁПА" (от слова - расклёпанный).
Вот смотрите сами на практику разбитого на нет наконечника с местных болот.

Прибыли значит на одно из болот в нашей местности.

Красивое место. И по берегам красиво. А также растут красивые цветинки былинки.Цветочек Чертополох, а может я и ошибаюсь, но во всяком случае один из самых красивых степных цветов.

Вот тоже красивое соцветие, но не знаю имя этого цветка. Почему бы мне подвоху не заценить местную красивую флору на выдоёме на котором состоится моя подводная охота?

Вот тоже красивый цветочек - полевая или степная гвоздика. Родоначальник декоративного цветка гвоздика и большевисткого символа цветка красная гвоздика.

а вот родоначальник всеми любимого цветка роза - дикий шиповник и дикий "Львиный зев".

Но и здесь всю красоту береговой зоны портят сами же отдыхающие на берегу. Приходится собирать после них и себя мусор и утилизировать.

Ну теперь можно и поохотится на местной луже. Тем более NIKOLAEV 14 сделал хороший отчёт с местных луж.

Вот улов с одного заплыва.

И улов такой, что сразу за заплыв выполнена норма вылова. Но нас то 2-ое. так. что продолжаем выполнять норму и на второго участника.

День ближется к закату. Пора домой везти улов. Ну, если мои замеры рулеткой не усраивают. то судите по габаритам таза.

В тазике карась 900 и 700 грамм.

Рак 24,5 см. Нормальный рак. Побольше таких надо ловить и главное далеко от дома ездить не надо!!!

Ну а впереди меня и Ярика ждёт новое место для исследования.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 23.06.2013, 00:03

ИгорьМДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:44 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (G-master_2010)
4)Ну и в переди планеты всей как не крути Зелина, в данном случае
Зелина60 от В.Говаруна,
мишень на сквозь на вылет с 8мм гарпуна,
с 7.5мм гарпуна тоже на вылет иногда задерживаясь хвостовиком гарпуна в
мишени,
7мм гарпун почти на сквозь.

Ценно здесь то, что ещё раз подтверждает теорию. Чем больше масса гарпуна тем выше пробивная способность при определённых условиях.

Когда же мы прочитаем о практических стрельбах
пеленгас 55+
Аллигатор600
теипест 70

VSДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:01 | Сообщение # 524
Рядовой
Цитата (ИгорьМ)
Чем больше масса гарпуна тем выше пробивная способность при определённых условиях.

Вот именно при определённых условиях! Я раньше тоже считал что 7мм гарпун не может пробивать нормальную (читай крупную) рыбу, а более всего смущала прочность 7мм гарпуна. С появлением калёных гарпунов от "Пеленгаса" я изменил своё мнение! Начальная скорость 7мм гарпуна при прочих равных будет однозначно выше, а далее законы физики никто не отменял! Энергия удара будет равна G=MVквадрат делёное на 2. Так как масса отличается незначительно а скорость уже значительно (что очень важно при охоте на скоростную рыбу!), то и энергия удара у 7мм гарпуна будет в в худшем случае одинакова, а на практике сам убедился, даже выше! Теперь думаю и марес стен перевести на 7мм.

G-master_2010Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:23 | Сообщение # 525
Полковник
ИгорьМ, после того как я разобрал и по новой собрал своё ружьё омер - темпест 70. я не знал какое там усилие зарядки в конечной фазе. закачал туда 300 качков. в интернете нашёл сообщение по закачке омер темпест 70. Что якобы 100 качков насоса дают 8 кг. усилия зарядки. Ну. я и полагал наивно что в моём ружье приблизительно на 300 качков насоса равняется 24 кг.
Но сегодня мне удалось сделать замер усилия зарядки трёх ружей.

Цитата (ИгорьМ)
Когда же мы прочитаем о практических стрельбахпеленгас 55+
Аллигатор600
теипест 70

Пока. только могу сообщить усилие зарядки.

Вот электронные весы.

Вот квадратная кнопочка на которую надо нажимать перед взвешиванием или в нашем случае перед замером усилия зарядки и заодно дощечка, которую надо подкладывать по длине на весы.

сибирская хаски не даёт мне дощечку. которую я собрался ложить на весы по всей длине и об которую буду опирать своё ружьё. что-бы знать начальное и конечное усилие зарядки.

ну вот все подготовлено начнём с пеленгаса. Узнаем его заводскую закачку.

Ну вот помощница и хозяйка весов помогает мне делать правильность замеров моих ружей.

Аллигатор 600 начальное усилие зарядки 13,3 кг. - конечное 13,3 кг.
омер темпест - 70 начальное 19 кг. конечное 31 кг. (300 качков насосом в ресивер).
пеленгас 55+ заводская закачка. Начальное 19 кг. конечное усилие зарядки за фиксацию в поршне составило 22,6 кг.

Теперь мы знаем какое усилие зарядки в 3-ёх ружьях. Зарядка в них такая какая нужна мне в практике подводной охоте на местных водоёмах. Поэтому сравним насколько дальше улетить гарпун 7-ки пеленгаса в отличие от 8-ки гарпуна омер темпест 8 мм. используемом мною в аллигаторе. Аллигатор ближний бой поэтому и закачка 13,3. хотя в паспорте к ружью аллигатор пишется. что 120 качков насоса создают давление в ресивере 22-24 кг.

Ну. а вот место брани в котором использовалось ружьё омер темпест 70 с усилием зарядки в конце 31 кг. Потому. что незнаю какуих габаритов могу встретить на расстоянии при охоте с омер темпест. хотя до этого был заряжен на давление в конце зарядки 22 кг.

Вода течение, прозрачность нормальная. Итог первого заплыва с темпестом. Карась : длина 31,5 см. вес при такой длине составляет 650 грамм. Щука до килограмма стрелял её на котлеты и проверку меткости омер темпест с расстояния до 2-х метров.

Продолжаем дальше на этом месте тестить омер-темпест 70.

Вот итоги первого заплыва. Сразу палить из ружья на предмет полета дальности из оме темпеста не стал думал поищу пока рыбку. А в конце подводной рыбалочки сделаю из темпеста выстрел, чтобы узнать длину полета гарпуна 8мм, 70 см. Но заплыв оказался на редкость удачным щука 2 кг. ровно, линь поменьше чем мною был показан в те разы но всё же 650 грамм. При таком начале охоты я как то подзабыл про тестирование ружей и начал активный поиск рыбы. То есть стало не до теста biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 30.06.2013, 19:25

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 35 из 50«1233343536374950»
Поиск: