Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 36 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Скоро в проадже появятся видеофильмы о подводной охоте
Всего ответов: 53

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.09.2017, 10:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 50«1234353637384950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:54 | Сообщение # 526
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ИгорьМ)
У вас же ружьё в руках. Весы у сестры. Съездите в гости. Заодно подготовьте ружьё для испытаний на 22 кгс. И посмотрите разность усилия до защёлки , и с защёлкой на взвод.

В первом моём сообщение все сделано по Вашей рекомендации ИгорьМ, ассистентом была племянница поскольку она хозяйка весов и сестра Ярику biggrin

Ну а это общий итог улова и обследования нового места на предмет изучения наличия в данном месте рыбы.
Порадовала щука. линь на 650 грамм. второй линь 500 грамм и щука сковородочного размера.

Размер большей щуке по длине только её рыла составил от кончика рыла до края жаберной крышки 20 см. Кстати. Андрей (ok) был твой совет использовать на гарпуне пружинку послабее. иною принято решение с начала этого сезона вообще убрать пружинку с гарпуна. Пока настрел с апреля месяца по начало июля моим ружьём в этом сезоне НАКЛЁПОВ мне не принёс. Поскольку внутри надульника кромка выходного отверстия со стороны удара поршня сгладились.

Большую щуку повезу к себе домой. маленьких оставил родителям и сейчас из них буду есть котлеты. Кстати на водоёме ко мне подъехали 2-ое и попросили путёвочку, в ответ попросил показать документы егеря иили уполномоченного лица на проверку наличия путёвки. Мужики ретировались. а поскольку среди этих 2-ух был один подвох. то он договор со мной устный заключил не стрелять мелкую щуку и давай мне байки травить как он на этом водоёме  - но в другом месте щуку на 5 кг. на вылет стрельнул и вылетевший гарпун попутно зацепил 4-ёх килограммового налима biggrin . Сказал ему выложить этот чудесный эпизод его охоты на нашем форуме. С договором согасен поскольку на этом водоёме нет ничего серьёзного, ловить пока нечего, кроме щурят ПУСТЬ РАСТУТ ЕСЛИ ВЫРАСТУТ.

Ну, а мне теперь стрелять рыбку где ЛИЛИИ ЦВЕТУТ 2-ух цветов белого и жёлтого biggrin

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 30.06.2013, 20:00

G-master_2010Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:11 | Сообщение # 527
Полковник
Цитата              S
Цитата (SubHunt)
G-master_2010, Я вчера разговаривал с Олей из Пеленгаса, пообещала передать на выставке отпечатанные инструкции для счастливых обладателей. Так что я сообщу по прибытии

Серёга за паспорт конечно по человечески спасибо!!! Приятно иметь знакомство с человеком СЛОВА и ДЕЛА. А вот твой дружбанчик МИТРИЧ практикующий подводную охоту на водоёмах Акмолинской области не внял твоему предложению и вот читайте сами, что стало с его омер-темпест 50. который он приобрёл себе в апреле 2009 года. Читаем форум подводных охотников Астаны в разделе РУЖЬЯ. Астанчанам показалась, что Серёга дорого продаёт омер темпест. Свой я взял за 29 и то по акции. а Митрыч в Астане за 20 тыс. но китайской сборки.

(wagner) твоё предложение, прочитал поздно (только сегодня). Второе на моей машине треснула балка. Так. что не знаю когда поеду на рыбалку.
RichK и VIKTOR, если есть желание то давай рванём на наше старое - ГДЕ ЛИЛИИ ЦВЕТУТ. А заодно и wagner с нами желает съездить. В общем смотрите сами.
23.06.2013, 19:122.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 30.06.2013, 20:23

vit70Дата: Понедельник, 01.07.2013, 08:19 | Сообщение # 528
Полковник
Награды: 2
Олег,а наконечник не мешало бы заточить biggrin .

SubHuntДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:21 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
Читаем форум подводных охотников Астаны в разделе РУЖЬЯ. Астанчанам показалась, что Серёга дорого продаёт омер темпест. Свой я взял за 29 и то по акции. а Митрыч в Астане за 20 тыс. но китайской сборки.

Не знаю кто и что там говорит. Да и не интересно мне это. Есть такая пословица: "Собаки лают, а караван идет." Я и с Cressi для информации только(!) с оригиналом работаю. Естественно и он дороже китайщины которые уже на витрине воздух не держат. А выбор, он всегда за покупателем.

RichKДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:09 | Сообщение # 530
Лейтенант
Награды: 0
Всем привет. Выезжал и я на "огороды", хотел тебя Олег приватить, но ты не ответил на звонок. Привет тебе от Алексея, он тоже там охотил. А это мой скромный улов, которому позавидовали удочники, сидевшие рядом
Прикрепления: 9431771.jpg(174Kb)

wagnerДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:50 | Сообщение # 531
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
(wagner) твоё предложение, прочитал поздно (только сегодня). Второе на моей машине треснула балка. Так. что не знаю когда поеду на рыбалку. RichK и VIKTOR, если есть желание то давай рванём на наше старое - ГДЕ ЛИЛИИ ЦВЕТУТ. А заодно и wagner с нами желает съездить. В общем смотрите сами.
Олег, я могу в четверг, или пятницу (после 12.00). машина есть - не проблема.

ИгорьМДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:50 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (RichK)
Выезжал и я на "огороды"
А это мой скромный улов,
Этим шурогайкам в прошлый раз я наказывал гонять окуня и стеречь малька который растёт. smile
Да видно сами не убереглись. sad
А карась спортивный. up

ИгорьМДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:55 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (G-master_2010)
Аллигатор 600 начальное усилие зарядки 13,3 кг. - конечное 13,3 кг. омер темпест - 70 начальное 19 кг. конечное 31 кг. (300 качков насосом в ресивер).
пеленгас 55+ заводская закачка. Начальное 19 кг. конечное усилие зарядки за фиксацию в поршне составило 22,6 кг.
Говоря словами Станиславского :"Не верю"
Только третье измерение не вызывает сомнений.

WhoisMasterДата: Вторник, 02.07.2013, 10:14 | Сообщение # 534
Рядовой
Олег, здравствуйте, такие подвохи, как Вы вызывают у меня чувство огромного уважения (не каждый сможет проводить научно - исследовательскую работу на 36 страницах с четкими критериями оценки), именно такие люди меняют историю человечества. Вот только меня немного смущает Ваш костюм, который Вы описываете, как отличный - категорически с Вами не согласен, ибо "вставка на груди" символизирует истинную природу происхождения костюма. Костюм
В любом случае - продолжайте исследовать и писать.

С уважением, Ваш фанат.

WhoisMasterДата: Вторник, 02.07.2013, 10:22 | Сообщение # 535
Рядовой
Простите, забыл добавить что  прочитав все 36 страниц. всерьез задумываюсь о написании научного труда\докторской диссертации о строении подводного ружья и пользе теребления пружинок в нем!
при этом почту за честь,  если Вы станете моим духовным наставником научным руководителем

WhoisMasterДата: Вторник, 02.07.2013, 10:32 | Сообщение # 536
Рядовой
Цитата (vit70)
Олег,а наконечник не мешало бы заточить .
 Зря Вы так, имхуется мне, что это специальный наконечник, со смещенным центром тяжести, в следствии чего, САЗАНИЩЕ получает травмы не совместимые с жизнью, и процесс охоты становится более гуманным с точки зрения умерщвления добычи.

SubHuntДата: Вторник, 02.07.2013, 12:12 | Сообщение # 537
Генералиссимус
WhoisMaster, ни на кого не хочется показывать пальцем, но если окажется что все же кто-то создал второй/N-ый ник, забанен будет по всем никам.

RichKДата: Вторник, 02.07.2013, 20:21 | Сообщение # 538
Лейтенант
WhoisMaster Олегом быть не может ибо в это время он был в шахте - подтверждаю!
Карась с предыдущего поста был достойный, а вот лини (200_
-300г) и раки с предыдущей охоты были спортивные ибо за ними пришлось понырять на 2-3м
Прикрепления: 5298891.jpg(388Kb) · 6211000.jpg(358Kb) · 8436011.jpg(159Kb)

DSS-AДата: Четверг, 04.07.2013, 23:17 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Награды: 10
Да это просто ирония по 36 страницам духовного наставника. hands

Добавлено (04.07.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати завтра и в субботу на огородах , с ночевкой, за граненым стаканом чая, это и обсудим. Присоединяйтесь.

RichKДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:48 | Сообщение # 540
Лейтенант
В наших краях небольшие уловы. Надо ехать Олег на дальний кордон. Когда закончишь все свои дела?
Мой скромный улов с первого заплыва. Второй не фоткал, было еще пару щук такого же размера.
Прикрепления: 7861806.jpg(314Kb)

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 36 из 50«1234353637384950»
Поиск: