Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Как вы про нас узнали?
Всего ответов: 74

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.07.2017, 09:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 51«1234565051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
ИгорьМДата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (G-master_2010)
Просто у меня нет физически возможности и времени встречать поезд "Киев - Караганда".

Потому что такого поезда уже давно нет. Подумай, может проще забрать его с Бухар-Жирау напротив стадиона Шахтёр в любое удобное время?

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 5
Игорь, если серьезно, то... Взяв его, мне придется пренебречь купленный в том году OMER 70. И ружье, в которое вложил душу. И с которым хочу ознакомить подводных охотников, для которых подводная охота сосредоточена на водоемах Хмельницкой и Волынской области. Поскольку у них есть альтернатива пневмату-аллигатор в виде ПЕЛЕНГАС, ЮГ, катран, континент и др. Но они не знакомы с Лабео 600, на базе ружья аллигатор с элементами omer.
Своми просмотрами, этой темы, украинские подвохи усилят позиции podvoh.ucoz.kz в гугле по запросу: "снаряжение для подводной охоты в Усть - Каменогорске". Тем самым дав возможность приобретать живущим подвохам в регионе Восточно- Казахстанской области пеленгас 55 через Караганду !!!

ИгорьМДата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Награды: 3
Извините что не по теме. Но как завернул. Особенно последний абзац.

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:22 | Сообщение # 49
Полковник
Надо добиваться своих целей, поставленных в абзаце. А пока почитаем мнения о пеленгас на других сайтах.

SubHuntДата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
Кстати наш сайт на 2 стр. В гугле по запросу :"пеленгас 55"!!!

и первое в яндексе при запросе "ружье лабео" wacko

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 51
Полковник
Первый в яндексе потому, что конкуренции нет. А за информацию о п/в ружье ПЕЛЕНГАС 55, надо побороться и вытеснить в гугле для начала podvoh 21.ru представляющий "подводная охота Чебоксары - Чувашия"
а для чего нам ЭТА акцентированно агрессивная направленность???
А для того. Что "эта",- это позволить подводным охотникам Павлодара узнать о новом подводном пневмовакуумном ружье не с сайта Вовы, а с нашего сайта. А за рынки сбыта, сами знаете какая БОРЬБА!!!
И рыбка лабео почистить путь по Казахстану рыбе пеленгас 55 из гавани .... Где ??? Естественно в КАРАГАНДЕ !!!

Добавлено (13.01.2013, 14:04)
---------------------------------------------
А вот кстата и видио материал о пеленгас.

aquanaft.ru/video/viewvideo/949/vybor-snaryazheniya-dlya-podvodnoj-oxoty/podvodnoe-ruzhe-pelengas-videoprezentacziya.htm

Смотрите и изучайте это новое подводное ружьё. Кстати, VS - Василий Спиваченко, наш друг и сильнейший авторитет Подводной охоты в Астане, сказал весомое слово в пользу ружья ПЕЛЕНГАС 55.
Ну, а здесь небольшой фокус. Наберите в строке куда надо вставлять к примеру адрес: podvoh.ucoz.kz просто слово рыболов.kz и Вы попадёте на форум подводных охотников, рыболовов и просто охотников Астаны!!!

Добавлено (13.01.2013, 14:08)
Если не получается выйти по моей ссылке то просто зайдите на сайт http://aquanaft.ru/video/ и уже там просмотрите видиоматериа о ружье пеленгас 55.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 13.01.2013, 14:05

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 52
Полковник
Сергей, такое ружье нужно самому.
А человек, который должен звонить, пусть лучше у меня возьмет любое ружье на выбор Ламео - Лажео 600, 0mer - tempest 70 или РПП - 2М. Ну не охапку же ружей мне теперь собирать? Как в свое время мы собирали связку удочек или спиннингов, а сами пользовались только любимой удочкой или самым уловистым спиннингом.
Думал так, что приеду с работы утром, а ты прочтешь мое условие в теме: "Предоплата" и по рукам.
Приехал сообщение ты еше не успел написать. Можно конечно было и позвонить, но пока покушал, просмотрел еще раз podvoh.ucoz.kz сайт, который сейчас усиленно изучают Волгоградские рыболовы и подводные охотники г. Хмельницкого и уснул, сломался не дойдя до постели.
Кстати, наш сайт весьма с интересом просматривает podvoh21.ru - сайт подводных охотников, которых интересует "Подводная охота в Чувашии - Чебоксары, на берегах реки Волги". Как они среагировали. Сразу по пеленгасу в гугле в 1 встали!!!
Предоплату 50 %, завезу в среду. Либо, сделаю денежный перевод в банк по кодовому слову. Либо, собирусь силами в борьбе со сном и приеду с утра в пятницу. В любом случае за пеленгас 55 на следующей неделе задаток у тебя, Сергей, будет!!!
А, теперь узнаем, что же за ружье это - пеленгас 55?

Добавлено (19.01.2013, 03:46)
Абырвалг.нет закрытый сайт. И если, Вы не зарегистрированны на нем, то не прочтете о пеленгас 55 - это: - Вот так, описывает свои впечатления от 29 октября 2012 г. Дмитрий_74 Чунюкин (автор пеленгаса). Просмотров этого сообщения на абырвалге 737, на нашем форуме более 450 просмотров.
Ружье он закачал до 40 кг., каленый гарпун 7мм., титановый бегунок из титана ВТ 22.
В общем, пока первый небольшой отзыв - ружье уже поплавало и ночью, и днем.
Поразил очень резкий бой. Дело не в 40 кг. Эти кг - это жесткий тест. Ружье валит уже при закачке 25 кг. Спуск при 40 кг стал жестковатым. На пределе того, что меня устраивает для охоты (никогда на аллигаторе, хоть при предельной перезакачке не ощущал тугости спуска). Просто реально и приятно удивило то, что далеко не клапаник обладает таким чутким спуском при нормальных задувках, и даже 40 кг еще не заставляет вспомнить РПП-2М и РПО. Хотя и становится заметно жестче.
Рукоять, отдельное слово про нее. Угол наклона , как в лучших отелях Парижа.
Про ТТХ разгона и т.д.: марес-сирано 55 - 340 мм. Кресси - 400 мм. Пеленгас - 440 мм. О многом говорит, тому кто понимает, что такое длина разгона.

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 53
Полковник
цну, а это фото как образец равенства аллигаторомер 600 = пеленгас 55
также как и аллигатор,на  ружьё пеленгас 55 надо устанавливать компенсатор плавучести в виде куска пенопласта.

Если ружье Лабео 600 имеет фон контраста красно-черный, то здесь на пеленгасе применён контраст темно - белый.
ну, а вот и первые трофеи пеленгаса.

рыба конечно же распознает более отчетливо контрастный окрас нежели однотонный. Белый цвет для рыбы более заметен, красный вообще для неё нейтрален. Об этом реагировании рыб на цвет описано на ц.т. - п.о. в подборе материала от нашего дружбанчика и оппанента Stenli  - Вадима.
Далее можно посмотреть тему трофеи - 2010 "Кто больше". На 2 стр. этой темы стою вообще в самодельном гидраче красный верх. чёрный низ. Что однако не мешало мне брать http://podvoh.ucoz.kz/forum/7-23-2  сазанчиков от 8кг. и наблюдать их хороводы в воде около себя.
Наберите в посковике фразу: "Влияние красного цвета на рыб".
Прикрепления: 5366263.jpg(97Kb) · 1890111.jpg(206Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Суббота, 19.01.2013, 12:15

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 54
Полковник
Да, видно мировые лидеры по выпуску снаряжения для подводной охоты начитались моих отзывов и впечатлений от охоты с Omer - Tempest 70 на огородах, когда у меня во время совместной охоты с ИгореМ и Yaruy полетел линесброс.
Вот так дословно эти лидеры на http://shop.tetis.ru/rubrikator_statej/stati_po_podvodnoj_ohote/novinki_podvodnoj_ohoty_2013/ говорят об этом: Подводная охота - дело сезонное и с наступлением зимы с нашей стороны экватора всяческая охотничья активность замирает до весны.
И действительно, какая может быть охота, если большая часть водоемов
покрыта льдом? Но в каждом правиле есть свои исключения. И который год
подряд в конце ноября на охотничьих web-форумах всего мира вскипают
страстные дискуссии, которые продолжаются как минимум до февраля.
Вызвано это тем, что примерно в это время все ведущие
компании-производители снаряжения для подводной охоты анонсируют свои
новинки сезона будущего года.

Цитата (SubHunt)
кстати ушла на обновку. С этого года будет новая "сирано", есть и фотки, но об этом в другой ветке...при желании опять же. Омер темпест тоже в "СТО", линесброс длиннее, и почему-то снизу, ручка удобнее, а пневмовакуумное ружье Sporasub имеет переднюю привязку гарпуна. Так что все новое, это забытое старое. Причем при тестах на "убойной" дистанции отклонений гарпуна не наблюдалось. Видимио начитались "проблем директора огородов с наклепом" и приняли решение что даже если ОН недоволен, то хоть весь цех переделай, но сделай как положено, а то на арках в шахте напишут кто тут "главный подвох".

Вот сейчас и посмотрим на новинку сезона Омер-темпест с линесбросом снизу, взамен реверсивного, который у меня и у RicK полетел летом сезона 2012,
К сезону 2013 O.ME.R.обновил пожалуй самое популярное пневматическое ружье в мире - O.ME.R. Tempest. Изменения в основном коснулись лишь эргономики рукояти и не затронули его
проверенную годами эксплуатации конструкцию. Новый Tempest получил
анатомическую рукоять с глубокими вырезами под пальцы, что сделало хват
более удобным и надежным. Так же была изменена конструкция
линесбрасывателя. Теперь он имеет один лепесток, но зато увеличенного
размера. А для российских охотников возможность быстро и надежно уложить
несколько оборотов линя большого диаметра является дополнительным
преимуществом.

За заказ моей персоне ружья "Пеленгас -55", Большая признательность тебе, Сергей!!!
Сейчас такие коллективные заявки от Воронежских, Чебоксарских и Ярославских подводных охотников, под кодовым названием "Колхозы", идут на Украинское предприятие по выпуску принадлежностей для подводной охоты"Пеленгас".
Мне аж удивительно, что смог попасть в число 3-ёх счастливчиков и будущих обладателей нового современного отечественного ружья "Пеленгас - 55". Ну, и главное, что-бы для такого ружья была и хорошая трофейная рыба.
Прикрепления: 9226937.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 21.01.2013, 19:16

G-master_2010Дата: Среда, 09.01.2013, 01:23 | Сообщение # 55
Полковник
Подводное ружье Sporasub One Air
One Air – это пневматическое ружье со стволом, имеющим геометрию “cuttlefish bone” (кость каракатицы) и изготовленным с помощью новой
уникальной технологии.

Внутренняя часть ствола имеет особую ребристую поверхность для придания
дополнительной жесткости и устранения деформаций. Эта форма ствола
позволяет распределить объем оптимальным образом, улучшая маневренность
ружья при движениях во всех направлениях.

Еще одной особенностью ONE AIR является внутренний ствол диаметром 11
мм с запатентованной вакуумной системой STC X-Power. Эта система
препятствует заполнению ствола водой во время погружения, таким образом,
вода не оказывает сопротивление поршню при выстреле, как это обычно
бывает в пневматических ружьях.

Кроме того, значительно упрощается процесс зарядки ружья при высоких
давлениях, а само ружье под водой становится легче, чем обычно.

Механизм регулировки давления имеет три положения и встроен внутрь
ствола. Это позволило использовать такой же тип соединения ствола и
рукоятки, как у арбалетов.

Рука, держащая ружье, оказывается на одной линии с находящимся внутри
ствола гарпуном, а не ниже ствола, как у других пневматических ружей.
Такая конструкция обеспечивает интуитивное и более точное прицеливание.
Рукоятку можно легко снять для доступа к клапану закачки воздуха.
Внутренний ствол и спусковой механизм обработаны специальной смазкой с
использованием минимального количества масел.

Комплектуется стандартным 6,75-мм гарпуном таитянского типа без хвостовика, что увеличивает его скорость.

Опционально возможна установка катушки.

Сергей ты этот спорасаб имел ввиду, как пневмовакумный и с передней привязкой???
Прикрепления: 7770709.jpg(4Kb)

SubHuntДата: Вторник, 22.01.2013, 13:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата
G-master_2010 Сергей ты этот спорасаб имел ввиду, как пневмовакумный и с передней привязкой???

Да. Их других пока не бывает.

P.S. Просьба ко всем добавляйте информацию тематически по своим веткам, очень тяжело найти нужное когда все в одном месте, приходится тратить время на сортировку, а его как известно и так всегда нехватка.

G-master_2010Дата: Среда, 23.01.2013, 13:16 | Сообщение # 57
Полковник
А на новый омер то, сброс то ,от аллигатора приспособили!!! То есть, как на аллигаторе, на Cressi  он жёлтый.
Как видите обе модели ружья на встречу друг другу идут. В аллегаторе использую поршень и гарпун то омер-темпест, а омер темпест переделал рукоятку под хват пальцами и линесброс снизу.
Вопрос будет ли на новой модели линесброс долговечным как на аллигаторе или ломким как на Кресси?

А на cressi-sab, штатный заводской линесброс лимонного цвета частенько ломается и приходится ставить самодельный из аллюминия. О чем можете посмотреть в теме: "Для пользователей пневмата Cressi", которую создал Yuriy 39.
На лучшем то, пневмате всех времён и народов кресси, по меркам Yiriy 39, линесброс то. летит ещё как!!! Только и успевают пользователи самого лучшего пневмата Кресси менять его на самодельный, как впрочем и пользователи пневмата Omer - Tempest менять штатный реверсивный.

Поэтому на новой модели омер - темпест и сделали линесброс снизу и удлинённый как на аллигаторе.Ещё раз повторюсь будет ли новый линесброс с низу долговечным как на аллигаторе или ломким как на кресси?

Добавлено (23.01.2013, 13:16)

Цитата (ИгорьМ)
Потому что такого поезда уже давно нет. Подумай, может проще забрать его с Бухар-Жирау напротив стадиона Шахтёр в любое удобное время?
Зато есть поезд "Астана - Киев" и один прицепной вагон в этом составе "Караганда-Киев". Это так тебе Игорь, небольшая справочка к сведению.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 23.01.2013, 13:13

антифризДата: Четверг, 24.01.2013, 19:54 | Сообщение # 58
Лейтенант
Награды: 0
Олег мы с Вами общались на апоксе в теме "Ружье Аллигатор". У меня ружьё марес джет, но поломанный аллигатор не даёт мне покоя. В личном сообщении на том форруме написал Вам об этой проблеме. Хочу восстановить Аллигатор и подобрать на него поршень от пневмоимпорта.

по поводу общения с производителем ружья Аллигатор, если честно, то не хотелось бы называть его имени, на форуме  apox.ru его нет. обязательно посмотрю ваше видео. я
мерил поршень с кресси, он в диаметре моловат.

Буду признателен Вам если подскажите как приладить поршень от кресси на  аллигатор. Тем более у Вас есть опыт наладки  поршня омер-темпест в ствол а600, Буду рад общению со всеми на форуме www.chelfishing.ru/forum/viewforum.php?f=38

Это забаненный клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал антифриз - Четверг, 24.01.2013, 19:55

G-master_2010Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:56 | Сообщение # 59
Полковник
Ник Антифриз на apox.ru у Николая Ефанова.
Podvop.ucoz.kz с удовольствием ответит Вам, Николай Ефанов на Ваш вопрос. Потому-что, ни один сайт подводной охоты в СНГ, не даст Вам ответа на Ваш вопрос по применению поршня cressi в уральском ружье "Аллигатор".

На apox.ru по поводу применения поршня от пневмоимпорта в аллигаторе ответили так:
- Нафига мастырить в 14,8 мм. ствол поршень от ствола 13 мм. В крайнем случае можно купить капролон и выточить хоть к 10 мм, хоть к 37 мм. стволу.

Да, действительно поршень Cressi - sab 13 мм. тонковат для ствола 14,8 мм.

антифризДата: Пятница, 25.01.2013, 18:00 | Сообщение # 60
Лейтенант
Награды: 0
Цитата
Да, действительно поршень Cressi - sab 13 мм. тонковат для ствола 14,8 мм.

Так, что? Значит от кресси на 13 мм. тонковат, а от омер-темпест на 13 мм. в норме (т.е. в самый раз)?

Цитата (G-master_2010)
Нафига мастырить в 14,8 мм. ствол поршень от ствола 13 мм. В крайнем случае можно купить капролон и выточить хоть к 10 мм, хоть к 37 мм. стволу.

И единственный выход искать токаря или мастера, который изготовит поршень на аллигатор 14,8 мм? Так???
Извините, но хотелось бы более конструктивный диалог с Вами и по существу.

Доброго времени суток!!! мы с Вами общались в теме "Аллигатор". у меня такая проблема как я уже писал поршень у меня разбило, сейчас плаваю с
маресом но безжизненно лежащий Алигатор покую не дает, может подскажите с
какого ружья можно на Алигатор поршень поставить, ствол у меня
латунный. Разговаривал с производителем, он сказал что таких давно не
выпускают. Пишите буду ждать...

Это забаненный клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал антифриз - Пятница, 25.01.2013, 18:11

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 4 из 51«1234565051»
Поиск: