Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 41 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели увеличить свою задержку дыхания?
Всего ответов: 15

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 15:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 50«1239404142434950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
otchyotuYarikДата: Вторник, 24.09.2013, 12:08 | Сообщение # 601
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Знаем, Руслан что у тебя пневмат кресси 55, который ты с помощью набора от ПЕЛЕНГАС переделал в пневмовакуумник кресси.
Вопрос к тебе: 1. Как показало себя ружьё креси 55 после того как ты стал применять пневмовакуумный набор ПЕЛЕНГАС?
2. Доводился ли ремонт твоего кресси?
3. Часто ли приходилось менять манжеты на пневмовакуумном надульнике?
4. Травил ли в стволе воздух, если в стволе стоит поршень от Пеленгас?
5. Ну и общее мнение в сравнении выстрела из обычного пневмата кресси и с применением на кресси пневмовакуумного набора?

Вот водоёмчик, который подлежит освоению на предмет изучения его ихтиофауны.

На этом водоёме и хороший прозрак не уступающий прОзраку на именитых местах в Карагандинской области. Разница лишь в том, что колесить не надо по области в поисках рыбных мест и прозрака. Олег пешком в течении 45 минут от дома ходит на него. А теперь посмотрим, что можно взять на этом водоёме.

Естественно охота на нём будет юбилейная с ружьём ПЕЛЕНГАС 55+. Разве 10 охота не круглая дата??? Руслан и ребята подводные охотники Караганды и области. Вот фиксирует Олег свои охоты, так сказать фиксирует свои охоты с ружьём Пеленгас 55+ и сопоставляет свою практику этого ружья с практикой других пользователей Пеленгаса. Особо интересен вопрос сохранности манжеты.

Олег сразу после покупки своего ружья в феврале этого года у Сергея сразу 6 мес. 1 нед. назад задал соответствующий вопрос на украинском сайте подвох.нет по поводу манжеты на пеленгас. Его вопрс на том сайте звучал так: " Хотелось бы знать, какой аналог можно применить в случае выхода из строя пневмовакуумных манжет?". Кто то скажет что в магазине. Но я то живу не в Киеве и не в Минске.

Ответ на украинском сайте не заставил себя долго ждать, сразу откликнулись 2 белоруских подводных охотников.
Вот ответ первого: - Олег закажи по почте- 5 штук 7 уе. на всю жизнь хватит! у меня на гюрзе такая манжета охочусь часто ружью год манжета как новая .альтэрнатива маслосъемный колпачек,но родные лучше.

А вот ответ второго: - Олег, когда я поднял вопрос касающийся возможности замены манжеты на маслосъёмный колпачёк- как исключительно крайней меры- выхода из сложившейся ситуации- меня в очередной раз высмеяли сказав, что это несусветная глупость, ружьё должно комплектоваться исключительно оригинальными запчастями. Однако фирма которая много лет подряд переделывала ружья в пневмовакуумные на территории Украины с продукции которой была скопирована манжета- в отличии от Пеленгаса- допускает такую возможность. Базирование манжеты в продукции ЮБЛ происходит по внутреннему диаметру и позволяет установить колпачёк от авто- коих валам во всех авто магазинах. В ружье Пеленгас не состовляло проблемы предусмотреть такую возможность, но этого не сделали. Ранее я уже писал об этом в теме "которую припрятали" и подменили другой.
Ты пишешь, что живёшь не в Минске, а что в Минске- манжеты производят на Пеленгас? Нет не производят и не будут и купить их отдельно не представляется возможным.
А на ответ первого, второй охотник отреагировал так ( кстати в оригинале этот диалог можно посмотреть здесь http://podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=90). В общем второй охотник дал такой ответ первому: - Ложь, всё Сергей теперь сомнения окончательно отпали- ты банально пиаришь. Ты мне сам рассказывал, что манжета от ЮБЛ тебя подводила, да и я сам лично на ружьях от ЮБЛ менял "подсасывающие воду манжетки"! И в Пеленгасе нет возможности установить колпачёк- без серьёзных переделок- думай, что советуешь!

А вот ответ практика ружья пеленгас из Украины и с этого же форума, на той же странице: - По манжете на Пеленгас. Охотился с Пеленгасом (планирую и дальше это делать) с ноября по февраль и в конце февраля когда разрежал ружье увидел как из-под манжеты со свистом выходит вода. Ранее у моего товарища случилась та же проблема, он поменял манжету на запасную и тот же эффект, связался с представителем Пеленгаса - ответили что все дело в манжете, так как первые манжеты были не того формата и дали ему новые. Товарищ передал мне пару новых манжет, взамен моих старых. Так вот к чему этот весь флуд - с новой манжетой я еще не охотился, но визуально видно что старая манжета по внутреннему диаметру меньше новой. Я взял старую манжету одел на гарпун и передвинул по гарпуну, после этого одел на гарпун новую манжету и получилось, что усилие с которым манжету двигаешь по гарпуну у старой больше чем у новой, то есть у старой выше плотность прилипания к гарпуну. Вопрос - не скажется ли это на свойствах пневмовакуума и почему так получается (Почему был изменен размер диаметра манжеты, может она была увеличена под стальной гарпун - если он толще, у меня Пеленгас еще с обычным италогарпуном). (Сразу скажу я пользователь ружья и не спец по технике, физике и т.п.)
Манжеты одного цвета - черные, а вот насчет бегунка - не всегда в надульнике, а разве это имеет значение?

И опять же ему дан ответ по поводу манжет на его пеленгас первым охотником (который дал мне первым свой совет): - да значение имеет гарпун заряжается с не большим перекосом деформируя манжету отсюда и вода в стволе.

А Дмитрий Чунюкин дал сразу свой ответ по этому поводу, касательно манжет и заряжания бегунка: - Уважаемые пользователи продукции ПЕЛЕНГАС! Пожалуйста! Читайте инструкцию прилагаемую к изделию

Так что как Вы поняли уважаемые пользователи и посетители этого форума по поводу манжет Олегу никто внятно не сказал. Поэтому и создаётся им "Азбука подводной охоты с ружьём пеленгас 55+"!!! и эту практику начальной охоты мы и описываем ВАМ. Кстати ружьё пеленгас 55+ вообще не фигурирует в Эстонии, хотя на просторах эксСССР такие скандалы по поводу ружья ПЕЛЕНГАС!!!

Ну, вот и выяснилась какая рыбка водится в этом водоёме. Карась не самой крутой масти, но удивить удочников поплавочников и бракошей партизан - ловцов на удочку в клеточку с мелкой ячиёй таким карасём можно. Это улов подвоха после первого заплыва.
Может быть карась и не килограммовый, но зато не стоит и 10 л. бензина и даже 20 литров горючего топлива.

охота началась под вечер и закончилась поздним вечером. А чё, вблизи от дома и об обратной дороге на автомобиле ломать голову не надо!!!

Под вечер карась вышел полностью погулять всем семейством. Встретились и патриархи этого водоёма.
попадались экземпляры даже о-ё-ё, то есть те которые могут порадовать подвоха охотящегося на Южном.

Ну вот весь улов пойманный за два заплыва под вечер на этом водоёме.

Ну а это габариты карася пойманного на этом водоёме. Самый крупный 500 грамм. длиной без хвоста 25 см. С хвостом 28 см.
Ну. что разве плохой карась?

Естественно, что и на следующий свой выходной пойду с Олегом охотится на этот прозрачный водоём вблизи от родного дома. smile

rusco5377Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:33 | Сообщение # 602
Сержант
Награды: 2
otchyotuYarik, я не ставил пневмовакум на кресси , не очень то мне и нравится продукция от пеленгаса .
обычное ружье кресси 55-ка , очень доволен им совсем не прихотливое , в мороз несколько раз оставлял на берегу , стрелял на воздухе раз 20 , до сих пор работает безотказно ! из него были добыто не мало трофеев , ударной силы хватает пробить амура на 20 кг .

rusco5377Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:37 | Сообщение # 603
Сержант
Цитата (G-master_2010)
Интересно на сколько потянул твой окушок длиною в 40 сантиметров???
вес 1200 грамм .
Цитата (G-master_2010)
Форумчане рады твоим отчётам!!!
в последнее время стараюсь отчеты не выставлять , подвохов становится больше , а рыбы меньше  biggrin

G-master_2010Дата: Среда, 25.09.2013, 12:22 | Сообщение # 604
Полковник
Награды: 5
Цитата (rusco5377)
вес 1200 грамм .

Такого окушка ни один пользователь этого сайта ни разу не выложил в отчётах с 2009 года по сезон 2013 года!!! Это рекорд, Рус!!! Прими искренние мои поздравления, Руслан!!!  booze up respect

Цитата (rusco5377)
в последнее время стараюсь отчеты не выставлять , подвохов становится больше , а рыбы меньше biggrin

Здесь мы с тобой единомышленники, Руслан. Да мы покупаем всё более дорогое снаряжение для подводной охоты. Едим подальше за 100 км. от дома в поиске рыбы, но с каждым годом наши уловы становятся скуднее=((( Однако с удовольствием узнавал бы твою практику подводной охоты, Рус. Помню, что ты начал заниматся подводкой с лета 2010 года и уже тогда начал своей добычей шокировать Астанчан и пошёл на знакомство с совместными выездами с Павлодарцами в лице клуба подвохов "ПЛАВАЙТЕС НАМИ",

Цитата (rusco5377)
otchyotuYarik, я не ставил пневмовакум на кресси , не очень то мне и нравится продукция от пеленгаса .обычное ружье кресси 55-ка , очень доволен им совсем не прихотливое , в мороз несколько раз оставлял на берегу , стрелял на воздухе раз 20 , до сих пор работает безотказно ! из него были добыто не мало трофеев , ударной силы хватает пробить амура на 20 кг .

Вот, КРЕССИ 55 - то ружьё, которое помогло тебе стать сильным подводным охотником в Казахстане. Кстати кресси очень уважают, особенно 70-ку Алмаатинские подводные охотники, да и из наших многие предпочитают охотится с Кресси как у тебя 55-кой. Позже расскажу, то есть опишу случай с подводным охотником из Днепропетровска. Который по совету днепропетровских советчиков приобрёл себе пеленгас по их совету вместо сирано 55 и очень обжёгся на первой своей охоте с ним. Правда у меня прошла 11 охота с ружьём пеленгас 55+ и пока без косяков. Ружье пеленгас нравится мне своим лёгким весом и маневренностью в воде, но напрягает состояние манжеты. Пока она меня не подвела, надеюсь, что мне её хватит на многие охоты и в следующем и последующих сезонах моей подводной охоты.

Вот второй мой выход на водоём, который мне на яву, а Вам по интернету показал Ярик.

vit70Дата: Среда, 25.09.2013, 21:46 | Сообщение # 605
Полковник
Цитата (otchyotuYarik)
Может быть карась и не килограммовый, но зато не стоит и 10 л. бензина и даже 20 литров горючего топлива.
Олег,такое ощущение, что ты на ПО ходишь не ради удовольствия,а что бы прокормить свою семью.

Добавлено (25.09.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (otchyotuYarik)
Олег,такое ощущение, что ты на ПО ходишь не ради удовольствия,а что бы прокормить свою семью.

G-master_2010Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:00 | Сообщение # 606
Полковник
Вопрос на вопрос,Виталий. Загляни в отчёты 2010 стр. 16, Сообщение # 240 бей карася подвох
И вопроси своих корефанов Жеку и Валерку - зачем они били того карася?... Ради забавы или побалывать сродников свежанинкой карасиной? А у меня всё просто - спортивный интерес и тест ружья пеленгас 55. Годится ли пеленгас на сазанюгу, которых брал аллигатор старого образца!!!

Цитата (vit70)
Олег,а наконечник не мешало бы заточить

А стоить ли затачивать наконечник на карася такого масштаба, Виталий???

С похолоданием воды карась начал прятаться в коряжнике и в траве, не гуляет теперь он как раньше по теплу в начале сентября и его надо искать в укрытии.

А вот очередной отзыв о ружье пеленгас на апоксе.http://apox.ru/forum/topic/11957-ruzhe-pelengas-pelengas/page__st__20
markizz пишет
Отправлено 27 июня 2013 - 11:31

Вот пишу очередной отзыв о данном ружье! Короче после 6-7 охот с
ним покрытие на ручке почти все слезло и оранжевая полоска наполовину
отклеилась!

_ - - - - --- -----------------------------
Ребята, моя охота перед Вами не один сезон и сейчас выложил свой 12 отчёт с ружьём Пеленгас 55 у меня прошло в 2 раза больше охот чем у пользователя Маркиза, но покрытие по прежнему шершавое и оранжевая накладка как была припаяна в начале приобретения мною этого ружья у Сереги, так и сидит до сих пор плотно на ручке.
Отклеившаяся оранжевая накладка на облезшей ручки ружья пеленгас у Маркиза - это личная проблема маркиза и меня она не сколько не касается. У меня рукоятка целая. Вы сами это видите на фото 12 охоты с ружьём пеленгас.
Доброе ружьё пеленгас!!! Но нашёлся ВЫТЕСНИТЕЛЬ ружья пеленгас в лице конкурента нового марес сироно evo 55

G-master_2010Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:13 | Сообщение # 607
Полковник
Цитата (vit70)

Дороговастенькое это удовольствие - занятие подводной охотой.
Виталя, а вот почему всего 2 раза в отчётах за этот год показал ты это удовольствие: одно Балхашское, а другое также ранней весной Жаманжольское. В чём причина. что ты отказываешшь себе в этом удовольствии???
А я хочу заниматься ПО каждый свой выходной поэтому и соразмеряю свои средства с возможностями. И так беспонтово проездил всю весну и всё лето в поисках трофея, но тщётно. А ведь мне никто из Вас бесплатно 20 и даже 10 литров не зальёт.
Так, что Вы на Нуре рыбку найти не можете, ну а я нашёл за бесплатно и в своё удовольствие по месту своего жительства в трёх шагах. От такого карася не отказался подвох в компании из 5-ти подвохов подвохи эти Алексей, Олег С, твой корефан Жека и наш общий корефан Валерка с корефаном Серёги - Серёга 77. Напомню выезд на Маздыбулак в мае 2010 года. Карася в тот выезд стрельнул Алексей и Г/ мастер и отдали подвоху из этой 5-ки подвохов. Чем плох мой карась и зачем мне за ним ехать вдаль, когда набить его можно поместу???

otchyotuYarikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:21 | Сообщение # 608
Лейтенант
Цитата vit70Олег,такое ощущение, что ты на ПО ходишь не ради удовольствия,а что бы прокормить свою семью.

У Олега долгосрочный ремонт машины. Перегрев двигателя , когда он поехал один на Кулантпес. Это не первый ремонт его машины связанный с его увлечением подводной охоты. На Ц,Т,-П.О. в 2009 году он ведь писал, что Вы Карагандинцы молодцы и славно поохотились на Черубай-Нуре. Так вот он же писал там о поездки на 114 км. ремонт за 120 с лишним тысяч в 2009 году, ремонт в 2011 году и вот новый ремонт в 2013 году. Дома по этой причине постоянные скандалы. Тем более с товарищем по охоте по пути на Кулан был разговор, что возможно сделав выезд в такую даль за 200 с лишним км. только от Шахтинска можно нарваться на мутняк и безрыбье, завязть машине после дождика на Кулановской глиняной почве. Так оно и случилось по приезду обнаружен мутняк - вода красная. В поисках прозрака в обе стороны от Щербака проездили ещё 70 км. А тут еще и дождик грозовой, а что такое дожьдб на Кулане думаю объяснять тем кто знает эти места не надо.
Так вот машина в ремонте. Пришлось охотится на местности. В отчетах Шахтинские линь 1 кг., карась на 1,2 кг + раки размером с лангуста, щука 3 кг. 2-е на 1,6 кг + килограммовые. Спрашивается зачем гонять далеко машину, когда можно с успехом охотится и вблизи дома???

По пеленгасу. Вот практический опыт охоты с пеленгасом подвоха с Украины.

http://podvoh.net/forum....art=210
виталик

Вне сайта
Подвох
охочусь с Пеленгасом 7 месяцев, что доработал: переточил гайку надульника под манжету от ВАЗ 2115,она намного качественней и имеет 2 пояска,цена 40 гр за 16 штук, одел кольцо резиновое на заднюю втулку во избежания наклепа линесбросом, у края хвостовика гарпуна снял фаску и зашлифовал,до этого рвало край манжеты острой кромкой...а так ружьё отличное! на Сирано после него и смотреть не хочется
-------------------------------------------------------------------------
Чем может быть интересно это сообщение для Казахстанских пользователей ружья пеленгас???
1. При дифиците штатных манжет на пеленгас можно использовать маслосъёмные колпачки от ВАЗ 2115. Совет по переточке надульника. Но если бы этот Виталий по совету Олега пользовался солидолом, то Виталию (пользователю пеленгаса) не пришлось бы перетачивать гайку надульника. Также стоит отметить, что ЭтоТ Виталий с Украины, как и Олег сточил фаску и зашлифовал, что бы концевик не рвал манжеты. Олег об этом писал и выложил фото о необходимости обточки острого края на концевике в месте стыковки с гарпуном написал гораздо раньше УКРАИНЦА Виталия на 39 странице в этой теме. СОЛИДОЛ!!! Используйте Солидол на манжету пеленгас 55+.

Вот, Ричард поохотились на карасика теперь перешли на щуку.
Прикрепления: 6519074.jpg(405Kb)

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Воскресенье, 29.09.2013, 13:34

rusco5377Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:28 | Сообщение # 609
Сержант
на жареху добыли сегодня , щука вся сытая и набирает икру уже . в двух были мыши !!!

G-master_2010Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:57 | Сообщение # 610
Полковник
Да, Руслан умеешь ты порадовать себя результативной подводной охотой, а нас великолепным отчётом!!! Молодец, Руслан!!! Вот, что значит отличный активист подводной охоты!!! Сильная практика ружья кресси 55 в твоих руках - основного вытеснителя хита в сезоне 2013 ружья пеленгас 55 в Казахстане и Эстонии.
Кстати, Рус твои эстонские друзья на соревнованиях на "Дельте" в прошлом году в каком снаряжении были? Подводные охотники Эстонии в выборе подводного снаряжения для подводной охоты очень консервативны. У них до сих пор спор, что лучше ружьё омер-темпест или кресси и почему питерский Хантер в давнишней статье журнале МПО в своём тестировании подводных ружей выделил кресси 55, а не темпест 55?! Они в раздумье покупать ли кресси саету или нет, а вдруг она не лучше прежнего пневмоимпорта. Поэтому о пеленгас 55 в Эстонии пока не задумываются ))).

Цитата (ИгорьМ)
Надо бы у "манжеты" ( производителя) спросить: " насколько ей комфортно в присутствии солидола. Материалы и смазки бывают разные. И порой несовместимые. Как говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть."

Цитата (ИгорьМ)
И я об этом же. Выдержки из инструкции к ружью.
"3.После каждой охоты извлекайте вакуумную манжету (2), предварительно открутив переднюю гайку надульника черного цвета (1), установленную в передней части ружья. Осмотрите резиновую вакуумную манжету на предмет разрывов и потертостей, а также при необходимости удалите песок и другие предметы, попавшие в зону работы вакуумной манжеты. Соберите данный узел строго в соответствии с прилагаемым рисунком."
"7.При периодичности эксплуатации каждые 6-7 дней, и количестве выстрелов 10-15 за одну охоту. Заменяйте масло находящееся внутри ресивера каждые 3-4месяца.

Внимание: Допускается к эксплуатации только масло АТF (для автоматических коробок передач). Любые другие смазочные материалы запрещены."

Цитата (ИгорьМ)
Может для вас Олег это станет новостью , но
"Вода применяется как смазочный материал для смазки подшипников из древесины, пластиков, текстолита, подшипников с резиновыми обкладками и др. Воду также используют в эмульсионных смазках." Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0
А инструкция к ружью предписывает:
"Зарядка.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никогда не заряжайте и не разряжайте Ваше подводное ружье, находясь не в воде. "
Резина + металл= хороший коэффициент трения.
Резина + вода + металл= хороший коэффициент скольжения.
Разницу поняли?

Кому надо пусть доверяют инструкции и используют водяную смазку. Думаю, что те пользователи примеры которых с порванной манжетой мною приведены были ранее, не отклонялись от наставлений инструкцией в своём ружье пеленгас, но манжеты у них рвались и портились.

После заплыва решил проверить целостность своей манжеты. Разрядил на берегу пеленгас, вода из манжеты непотекла. Значит у меня манжета до сих пор целая и доживёт до следующего и последующего сезона !!!

Также начал свою охоту на месте, отчёты с карасями которых показал ранее с этого водоёма. Рыба готовится к зиме. Карась зарывается в ил, прячется в коряжнеке и в траве. Но плавает и кормится и в камыше.В общем сейчас рыбу найти сложнее. Самое время для нырков под коряжник и под траву.

встретил одного карася на этом водоёме размером, чуть больше ладони и решил перейти на другой водоём поблизости. Хотя на другом водоёме не рыбачил с самого детства. Так, сказать решил посетить места своего детства.

Разведка произведена. Прозрак - то что надо. Карась встретился. Но уже поздно и пора домой. Короток осенний световой день.

Ну посколько из воды вылез когда начало темнеть,то с сотки свой улов зафиксировать в темноте уже не мог. Поэтому зафиксировал уже дома. На старом водоёме карась с золотистой чешуёй на новом с серябристой чешуйкой.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Пятница, 04.10.2013, 12:58

G-master_2010Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:25 | Сообщение # 611
Полковник
Цитата (wagner)
otchyotuYarik, а позвольте полюбопытствовать (с практической точки зрения) - зачем нужны все эти танцы с бубнами? ну я про то что несколько штанов, пропитки....

я конечно профан - но в 7мм костюме без всяких пропиток и поддевок вполне комфортно плавал больше 2х часов среди балхашских льдин и торосов неделю назад... и вылез отнюдь не от того что замерз... потом через несколько дней в районе Акбастау было даже душновато - подпускал водичку за ворот... полагаю что летом будет жарко. буду покупать 5мм, или 3мм...

Надеюсь wagner, что у Вас гидрокостюм также комфортно греет. Но вот с отчётиками у Вас слабовато за этот сезон. В чём причина??? Ну а у меня за сезон активной охоты новая 9-ка спорасаб поизносилась и стало в ней прохладненько долго плавать. Плаваю ведь Максим не час и не два, а поболее. Так что пусть будут танцы хоть с бубнами, хоть под балалайку с гитарой. Но продолжаю плавать в воде в октябрьской водичке хоть весь световой день.

Поскольку у меня авто не бус, а переодеваться на улице сейчас на АЙС. То переодеваюсь дома. Поддеву покупать мне не надо. Поддевой служит мне старый г\к купленный ещё в 2007 году в Челябинске костюм кресси песка теам 5 мм. До водоёма иду пешочком, плаваю и потом опять домой в г\к. Потому, что с заходом солнца морозец ( ну во всяком случае температура не такая вечером на водоёме как в городе, плюс к этому ветерок ). Дома душ. Ну вот такая практика на местных вблизи водоёма.

Извеняюсь за качество фото, не у себя дома. а дома у родителей. И фотика под рукой нет. Фотаю с сотки.

G-master_2010Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:34 | Сообщение # 612
Полковник
Цитата (vit70)

Убедительный отчёт с Балхаша Виталий!!! Прими и мои скромные поздравления!!! Хорошая компания, натоптанные места - что ещё надо для подводной охоты??? По душе мне и практический отчёт с Нуры Алексея. Но до Нуры за такой же рыбкой как и у нас на ШаханоШахтинских ехать мне с Шахтинска далековато, поэтому будем строить свою охоту здесь по месту. Мне в кайф и такого карася погонять, что мною показан выше.

Ещё раз, Виталий спасибо за Балхашский отчёт!!! Вот это настоящая подводная охота!!! Ну а наша участь гонять карасика с ладонь
biggrin biggrin biggrin

otchyotuYarikДата: Пятница, 04.10.2013, 18:42 | Сообщение # 613
Лейтенант
Цитата (VS)
Я Олег выручу тебя так и быть в крайнем случае ))) Трохи маю, для себе ))) ну и для тебя найдутся )))

Ну, а мы с Олегом занимаемся вопросом сохранности манжеты на пеленгас 55+. Также знаем, что Вы Василий с tamat89 стали обладателями новинки - ружья "пеленгас 55+" В руке лежит Спуск - просто песня!!! На Балхаше протестирую по полной!!! также знаем, что для замены манжеты на ружье пеленгас всего то надо открутить гайку фиксатора манжеты Заменить манжету  и в бой. А вот с "Тайменем" не всё так просто! Надо стравливать воздух, откручивать
надульник и ещё кое что только для того чтобы поменять манжету! В
полевых условиях весьма проблемно! А с порваной манжетой "Таймень" не
стреляет Знаем, что для астанинских подвохов цена на пеленгас через астанайца 5500 рос\руб 27500 тенге. Ба!!! Да это же подземно - пролетарские цены!!!

Были ли у Вас ещё тест - отчёты с ружьём пеленгас 55+? Довелось ли Вам Василий менять в этом сезоне на своём новом ружье пеленгас менять манжету? Почему не выставляете свои отчёты с ружьём пеленгас?
А вот наши Карагандинские земляки vit70 и DSS-A славненько охотятся без ружья пеленгас ружьями пневмоимпорта.

ну, а у нас с Олегом, Алексей и Виталий, отчёт 15 теста с ружьём пеленгас 55 не сравним с вашим. Потому, что свою охоту проводим не на балхашских базахи даже не на Нуре, а на ближайшем водоёме от моего места работы, ну и чуточку далее от дома наших с Олегом и моих родителей. На водоёме, который показан на горизонте. А там водится только карась. Пока самыйкрупнвй встретился такой.
По длине карасик с перчатку 5 мм. аквадескавери. Для наглядности растянутый браслет с часами в качествестандартного масштаба. Длина браслета у мужских часов стандартна, т.е. одинакова...

Vito, ты абсолютно прав. Завтра в такую непогоду как сегодня, когда хозяин собаку на улицу не выгонит, мастер Олег будет охотится на этих котлованах.
Но эти карасики пойманы в месте за Шаханом так называемом "трубы".

Ричард, завтра у Вас с Олегом совпадают выходные. Олег попросил через меня передать Вам, что бы Вы ему позвонили. Если не позвоните, то он сам пойдёт на суровую охоту на "ДАЧИ". Всем привет и удачной осенней охоты!!!
Прикрепления: 2737934.jpg(310Kb) · 1354753.jpg(113Kb) · 6763840.jpg(112Kb) · 7641823.jpg(106Kb) · 2013039.jpg(102Kb)

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Пятница, 04.10.2013, 18:54

RichKДата: Суббота, 05.10.2013, 17:12 | Сообщение # 614
Лейтенант
Мои скромные уловы

Прикрепления: 2776193.jpg(291Kb) · 4950171.jpg(369Kb) · 1787468.jpg(280Kb) · 4859071.jpg(252Kb)

Сообщение отредактировал RichK - Суббота, 05.10.2013, 17:14

otchyotuYarikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:04 | Сообщение # 615
Лейтенант

В общем, Олег не изменяет своему правилу и перед заходом в воду с ружьём пеленгас 55+, обязательно обмазывает концевик солидолом для того, что бы сохранить манжету на пневмовакуумном надульнике.

Ричард, нормальный улов и щука с 1 кг. и добротные караси. а вот раков в отчётах за 2013 год никто из форумчан не показал. тем более таких раков рахмером с лобстера. Молодец, Ричард!!! С удовольствием слежу за вашими шагами в мир подводной охоты.
Ну. а теперь представляю вниманию окружающих поздний октябрский отчёт на местные водоёмы вблизи населённого пункта по месту проживания ОБОИХ охотников.

Прикрепления: 8367050.jpg(108Kb) · 2956270.jpg(94Kb) · 5888176.jpg(100Kb) · 4974925.jpg(53Kb) · 2012521.jpg(114Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 07.10.2013, 10:46

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 41 из 50«1239404142434950»
Поиск: