Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 42 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.08.2017, 08:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
otchyotuYarikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:19 | Сообщение # 616
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Не имеет ни какого смысла утапливать "сикелёк". В этой конструкции все расчитано. Линь не цепляется при выстреле ни при каких условиях. Если утопить, то спусковой крючок не поставит на взвод этот линесброс. Представь такую ситуацию - зарядил гарпун, а линесброс не на взводе! И на что наматывать линь ? На палец ? Или разряжать ружье из-за своей же доработки, и вручную поправлять линесброс ? Уж поверьте, кинематика здесь отличается от Аллигатора. Ребята, вы с начала постреляйте с этого ружья, посмотрите его в действии, а потом и рукодельничайте, если сочтете нужным. Сами проверяйте и испытывайте, без оглядки на высказывания тех, кто в руках не держал, но дает рекомендации и наводит критику.
Когда разрабатывали это ружье, то думали же о вас, подвохах, чтобы вам сподручно и удобно было. И разрабатывали не кабинетные дяди, а инженеры-подвохи с производственным и охотничьим опытом.
P.S. У меня у самого руки чешутся, как только вижу что-нибудь новенькое - сразу хочется разобрать и как-нибудь усовершенствовать... )))

Пётр Иванович, спасибо за предупреждение и конструктивный совет. Но с Олегом не поспоришь, он сам по образованию ЭЛЕКТРОМЕХАНИК и Электротехник.
Линесброс на взвод ставитсЯ. И вообще всё на ружье в ажуре. Отстрелялось на 17 охотах. Выстрелов правда с Олегом не считали.
Прикрепления: 3754474.jpg(101Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:33 | Сообщение # 617
Полковник
Награды: 5

Что значит - приблизится к реке Нура. Это Вам не охота на местных Шахтинских и Шаханских!!! biggrin
Цитата otchyotuYarikНашумело тем, что около него неумолкает шумиха на основных форумах по подводной охоте biggrinК этой кононаде относится и отзвук по поводу меткости ружья, кстати при самонаведении biggrin
Первый этап _Замануха. http://podvoh.net/forum/ruzhya/121243-pelengas-55.html
На дистанциях ближних, при грамотной оснастке ружья и поведении охотника после выстрела - ни у одного трофея не будет шансов. Оно своё сделает.
Что напрягало поначалу - это пневмоваккуум. Не привык я ему доверять.
Стрелял и ждал осечки с ним. Хотя большая статистика говорит о большем
страхе, чем реальной проблеме. По крайней мере пневмы от Пеленгаса, да и
ЮБЛ н
Второй этап. Трезвая оценка и отстрел реального полволного охотника ДОКТОРА Лектор в бассейне в Москве!!! wink
Смотрим здесь: http://podvoh.net/forum....tart=60
Обзор ружья Пеленгас 55 + 3 нед. 22 ч. назад
SERDIТЫЙ - Кстати, вот продолжение "впечатлений от стрельб ДЛ":
К ружью "Пеленгас" у меня, собственно, только одна претензия - это удобство наведения на относительно некрупную
мишень. Повесь в воде бутылочку 0,3 литра или из коврика вырежи аналог
рыбки весом 0,3-0,5 кг, попробуй выстрелить с дистанции 2,7-3,0 метра от
конца гарпуна - и ты меня поймешь. Выводишь вперед руку с ружьем,
наводишь на цель.., и цель полностью экранируется ресивером! В
результате не видишь куда стрелять - не понятно правильно ли навел
ружье. И, после выстрела, непонятно куда ушел гарпун, в какую сторону.
Т.е. если стрелять по достаточно габаритной мишени - там по точкам
попадания будет видно что происходит, есть ли увод. Но я такой
пристрелки даже и не делал. Слишком привык к ситуации, что в такую
мишень можно легко попасть из арбалета или из антоновского пневмата,
например.
Собственно, с любым пневматом старого типа - т.е когда ствол не
приподнят к самому верху ресивера для удобства прицеливания, а ресивер
круглый, большого диаметра - то же самое.
На самом деле, если бы у Антоновского пневмата сверху не было массивных
прицельных приспособлений и такой отличной воспроизводимости при
стрельбе - тоже было бы неудобно, наверное.
Не забывай, что с этим пневматом Антонов и его ученики просто ездят на
соревнования по СПС - без всяких переделок. Там, в ту же последнюю
субботу на дне валялся и такой же пневмат, переделанный для СПС. Так все
переделки - это омеровские маленькие грузики, приклеенные под
ресивером, да еще гарпун с тупым безфлажковым наконечником. Т.е.,
обычный охотничий пневмат позволяет получать СПС-ную точность стрельбы!
Антонов с ним и учениками (Бурцев и Смирнов) что-то и в Италии по СПС
выиграли полгода-год назад.
Я этот пневмат давно знаю. Пересекаемся в бассейне и, поэтому, часто из
него стреляю. Из разных - 444, 555, 777 и 888 мм. Но на охоте его не
использую. И у меня такого своего нет. Потому, что негде мне его
использовать тут. Охочусь-то я только за границей, где любой пневмат
малопригоден. А этот делался как альтернатива пневмоимпорту для пресняка
и наших морей, вроде ЧМ.
Знаю, что сам Антонов на пресняке и по гротам на море с этим пневматом
охотится. Надежность оценить не могу - верю только своему опыту в этом
вопросе. Но сделан он очень качественно, как берешь в руки - исполнение
почти прецизионное. Охотился бы на пресняке - использовал только его в
вариантах 555 мм и 777 мм.
Пневмат "Пеленгас" мне тоже понравился, но вот точность, точнее
возможность точно из него выстрелить... Это для меня самое важное.________________________________________________

Третий этап -Практика!!! С того же сайта подвох.нет. владимир pilot - Напишу и Я отчетик о своей последней охоте перед запретом. 30 марта в 11:00 приехал на небольшую речку залез вводу прозрак 30 см. Решил ехать
на другую речушку. Через час уже на другой речушке, прозрак супер метра
два. Залез вводу зарядил свежеприобретенное пеленгас 55+. Нашел
небольшую стаю окуней под камышем тут слева от меня появились две щуки,
посмотрев на меня ушли в камыш. Прицелился в ту которая по больше,
выстрел, промах. Первые три выстрела мазал не привык еще к ружью после
арбалета. Но после трех промахов меткасть наладилась. В итоге
двухчасовой охоты было добыто
Кстати, сегодня провёл свою 18 охоту в краях где протекает Нура. Не часто там бываю, но про целкость из пеленгаса отпишусь так. Была бы вода прозрачнее, а не как сегодня то у меня было бы на 3-4 карася больше Ну и не промазал бы по хорошей щуке. Здесь в своём посту, Ярослав выборочно пользуясь материалом сайта ПОДВОХ,НЕТ выбрал отзывы по прицеливанию из ружья пеленгас 55.  отзыва охотников и один серьёзный и технически грамотный отзыв от инструктора по подводной охоте и знатока подводных ружей в особенности арбалетов ЗНАМЕНИТОГО ДОКТОРА ЛЕКТОРА.

В прочем во всём согласен с доктором Лектором, поэтому и показал на 37 стр. этой темы. своё прицельное приспособление на ружьё ПЕЛЕНГАС .
А теперь посмотрим, как на сегодняшней моей 180 охоте с ружьём пеленгас 55+. Это простейшее приспособление помогает мне в метком отстреле рыбы.

Впрочем о своей 18 охоте в ружьём пеленгас вместе с моим напарником - ПОКАЖУ ПОПОДРОБНЕе, А там судите сами.

Вот двух таких на 1 кг. и 0,8 кг взял, а в трёх промазал. Четвёртого проводил только взглядом.

Ну, вот такие вот щучки самая крупная на 1,4 кг., вторая на 1,2 кг., остальнве на 1 кг, и 0,8 кг. Был также один промах по щуке таких же форматов, но в условиях плохой видимости.

Прикрепления: 1149339.jpg(86Kb) · 4771258.jpg(141Kb) · 1736706.jpg(112Kb) · 0934482.jpg(106Kb) · 8714715.jpg(137Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 07.10.2013, 10:44

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:46 | Сообщение # 618
Полковник
Продолжаю дальнейшее своё повествование о своём выеде на октябрьскую студённую водичку в пределы р. Нура.

Ну вобщем щуки и караси на этом месте такого формата.
Прикрепления: 9007627.jpg(126Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:51 | Сообщение # 619
Полковник

В общем вес одного только заплыва в границах реки Нура составил 7,5 кг. Подбил разумеется АЗ ГРЕШНЫЙ!!! но нас то было 2 охотника. И не ужели я не поделюсь своим уловом с напарником. И не принесу щуки будучи в гостях у Ярика. Ведь Я рик предоставил мне свой комп для отчёта 18 теста ПЕЛЕНГАС 55+.
Прикрепления: 2136150.jpg(106Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:52 | Сообщение # 620
Полковник

Завес щук, которые покрупнее. Одна 1,2 кг., вторая на 200 грамм меньше.
Прикрепления: 3509348.jpg(92Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:54 | Сообщение # 621
Полковник

А вот карасик, размером с литровую пластмассовую бутылку из под колы. А то у некоторых с такую бутылку толстолоб и сазанчик. biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0081141.jpg(132Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:57 | Сообщение # 622
Полковник
В общем мне пора уже домой. Поздно. За меня отчёт продолжит Яри.

Прикрепления: 3565251.jpg(153Kb)

DosДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:10 | Сообщение # 623
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (G-master_2010)
А то у некоторых с такую бутылку толстолоб и сазанчик.

Что сказать, красавчег!!! Некоторых ты наверное меня имеешь ввиду, так ты так и говори...
  biggrin Извини побольше не смогли взять

Сообщение отредактировал Dos - Понедельник, 07.10.2013, 21:10

DSS-AДата: Четверг, 10.10.2013, 20:07 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Награды: 10
Dos

Нам бы таких в Нуру..........

DosДата: Четверг, 10.10.2013, 20:26 | Сообщение # 625
Лейтенант
Награды: 1
DSS-A, да жаль что в нуре нет толстолоба, сазан вроде есть, но очень мало. Зато здесь на юге нет большой щуки. Видел только в песках Мойнкума в реке Арна и та не больше кило.

G-master_2010Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:38 | Сообщение # 626
Полковник
Умеешь ты DOS правильно общаться на форуме. за что тебя и уважают подвохи Астаны и Караганды. booze

Цитата SubHunt ()
VIKpodvoh, Аааааааа, ЗА-РЯ-ЖААААААААААЛ-КА!!!

Есть такие моменты. Сергей когда на подводной охоте подводные охотники теряют свои заряжалки. Вот здесь представляю подводным охотникам подземного пролетариата простой выход из ситуации когда заводская заряжалка потеряна, а времени за ней ехать в магазин нет, поскольку на завтра с утра запланирован выезд на ПО.

Цитата VIKpodvoh ()
В точку Сергей,я вот тоже думал про насос,а ещё здесь не был учтён фактор длины заряжалки.А без всех этих замеров стрелять уже нельзя...?

VIKpodvoh, Такой размер заряжалки, чтобы вписался в размер моей ладони!!! crazy

lol

RichK. Ричард!!! На последней с тобой охоте всё же потерял свою заряжалку. В запасе у меня есть и штатные - заводские к ружью омер-темпест, пеленгас 55, рпп-2М и аллюминевый кранчик... Но всё же сделал себе запасной вариант из прутка Ф 6 мм... обычный кусок катанки, который валяется у нас под ногами на монтаже.Выпрямил и согнул как надо... Заряжалка готова и аллюминевый кран искать не надо, тем более покупать новую заряжалкуподымая экономику Китая!!! biggrin

Есть моменты, Сергей когда перчатка 5 мм. и заряжалка должны иметь взаимную совместимость - ИБО им ПРЕДСТОИТ работать в ПАРЕ, и от этой согласованности действий будет зависить успех на охоте.

Заряжалка из катанки на полевых испытаниях на близлежащем водоёме.

Ну вот и успех заряжалки в содружестве с починённой 5-ти миллиметровой перчаткой от АКВАДЕСКАВЕРИ доказан. Руки и пальцы в перчатке не мерзли, ну а заряжалочке пришлось потрудится на славу. Но и улов на лицо. благодаря спаенной работе ЗАРяЖАЛКА и перчатка 5 мм. АКВАДЕСКАВЕРИ.

Прикрепления: 8823699.jpg(48Kb) · 6622546.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Четверг, 17.10.2013, 15:12

G-master_2010Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:30 | Сообщение # 627
Полковник
Цитата VS ()
Ствол тестится! Сутки из воды не вынимал Точность боя отличная! Из 11 рыб две в корпус за головой, остальные голова и глаз! Всего добыто 4 щучки от 800гр до 1200гр Один линь на 495гр и 6 окушей, на фото.

Спасибо. Василий за предоставленный тест ружья Пелегас 55+!!! У меня уже 19 охота с ружьём пеленгас 55, ну и соответственно 19 тест пеленгаса.

Вот какую информацию по ружью пеленгас. а именно по его меткости выдала одна девушка из украины с Днепропетровска.
Ну что же, вот и оказалось у меня в руках Пеленгас 55, дружественно предоставленное мне Константином на соревнованиях в Киеве. Вчера опробовать толком на тренировке не получилось, т.к. оказалось закачка "с магазина" для меня все-таки великовата lol не хватает силенок буквально на пару сантиметров чтобы зафиксировать поршень... Все таки несколько выстрелов я сделала. Вместо охотничьего наконечника я поставила "пульку" для стрельбы по мишеням, заточенную на 4 мм. Что могу сказать:
1. Во время первого выстрела я даже немного испугалась - очень громкий звук по сравнению с моим Темпестом, но думаю это из-за закачки ружья.
2. Как целиться по мишени с направляющей по ресиверу я пока не поняла - разброс в выстрелах см по 10, но все по центру (влево или вправо гарпун не уводило). 

Во вторник проведу тест двух ружей: Пеленгас и Темпест, только на этот раз закачку сделаю одинаковую на обоих Я никогда не повзрослею http://www.pro-club.com.ua/forum....tart=25
Ну, а вот ребята представляю свою версию 19-ого теста ружья пеленгас 55+.

G-master_2010Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:47 | Сообщение # 628
Полковник
Ну. а это габарит карася в садочке. Вам кажется, что мелкий карась. Но ребятки попробуйте настрелять из ваших пушек карася такого стандарта на расстоянии до 2- метров от вас и вашего ружья. Промахи ваши будут неизбежны. и у меня в эту охоту были промахи. но всё же сколько настрелял столько и настрелял. Настреляйте вы столько.

И так смотрим габарит карася и количество карася в садочке.

Ну и конечно же золотая осенняя пора в Центральном казахстане. По своему у нас своя уникальная природа.

Ну и конечно же улов только одного единственного заплыва в воде кристальной чистоты. Вот такую бы прозрачность да летом.

Ну а для чего карасик? Ну естесственно что-бы из него готовить рыбные блюда!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Четверг, 17.10.2013, 16:17

G-master_2010Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:14 | Сообщение # 629
Полковник
Цитата vit70 ()
Олег,такое ощущение, что ты на ПО ходишь не ради удовольствия,а что бы прокормить свою семью

А сразу. Виталий два в одном.
В моей семье карася не любят. Улов отношу родителям или отдаю Ярику.

А разве плохо сесть за стол и вкусить котлеты из карася и самого жаренного карася и щуку с картошкой со своей дачи под аджику со сливой собственного приготовления? намазать на хлеб тёртого хрена в свекле, выращенных опять же на своей даче?

Алексей DSS поинтересуется,  а где же рюмочка или стопарик к столу???? biggrin
А в ответ ему; " Приглядись, Алексейтам же проглядывает аллюминевый кружаксталинской эпохис перваком!!! booze
Покупное на столе толькохлеб, соль. чай.Так и должно быть в кулацком хозяйстве. У кулаковраньше только соль и чай покупные были, даже мука на хлеб своя была. Есть что у нас покушать  помимо карася, можем выложить и порося. Только форум у нас рыболовный, а не фермерский!!!

Но почему бы не добавить к столу свежепойманной рыбки  на которую не надо тратить 20 л. бензина и даже 1 л. бензина??? bye

vito вот такой карасик у нас в столь позднюю осеннюю пору. Надеюсь. что у тебя на саранских охота получше чем у меня и у Ярослава с Ричардом?
Ричард звонил тебе на выходные. но трубочку домашнего телефона у тебя ни кто не брал. пл этому. сам ричард и Ярик понимаете. что пришлось компанию на По на самую ближнюю дистанцию от дома проводить Но с успехом САМОМУ!!!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Четверг, 17.10.2013, 16:24

otchyotuYarikДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:46 | Сообщение # 630
Лейтенант
Награды: 0
Цитата G-master_2010 ()
А вот пример из практики охоты с ружьём пеленгас охотника из Белоруссии на сайте http://www.akvalang.com/forum/topic/6966-pelengas-55/page-12 Читаем:
димон1983
Водолаз третьего класса

Пользователи
57 сообщений
Городминск Отправлено 03 Июль 2013 - 19:16

Вот сегодня произошла первая осечка с пеленгасом.Немного
надорвалась вакуумная манжета,из-за этого стало потихоньку засасывать
воду вслед за поршнем при зарядке.При выстреле гарпун останавливался в
конце ствола.Охота сорвалась,(а рыба была).Старая монжета выдержала
высрелов 20,так что надо запасаться этими манжетами.

В общем состоялась уже двадцатая охота с ружьём пеленгас 55+!!! И в отличие от подводного охотника из Белоруссии манжета на Олегином пеленгасе целая не то, что после 20 выстрелов. а после 20 охот!!! И выстрелов по такой вот рыбке на каждой охоте выходит предостаточно.

Ну у нашего пеленгаса манжета и на 20 -ой охоте целая. И поэтому 20 охота будет на этом водоёме с таким идеальным прозраком, вблизи от дома!!!

А вот скромнейший улов с этого водоёма!!!.

И следом на этом же водоёме последующая охота на мой следующий выходной.

На этот выстрел стоит обратить внимание. Цель небольшая карась 300 грамм. Но верное попадание под жабру с расстояние от 2,5 м до 3 м. Конечно были промахи, но то рука дрожала при выстреле, то цель сливалась с фоном дна. В общем не то зрение у Олега как в молодости. Хотя на последней мед. коммисии

зрение показало на проверке 100%.

Ну вот поохотились и пора домой. И не известно в столь позднюю пору, будет ли следующая охота в этом сезоне.

Ну вот не прошло и часу после прихода Олега к бабушке, как бабушка уже приготовила этого Шаханского караСя !!!
Прикрепления: 6678936.jpg(331Kb) · 9408890.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Понедельник, 21.10.2013, 15:26

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Поиск: