Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 45 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели обучиться глубинной подводной охоте до 20-30 метров
Всего ответов: 12

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 11:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 50«1243444546474950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:32 | Сообщение # 661
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Ну вот и состоялась моя первая охота в этом новом сезоне 2014 и 28 охота с ружьём пеленгас 55+.

Ну разве плохой линь в садочке?

А это для масштаба самая маленькая рыбка в улове. Масштаб линя представлен в отчёте на 4-ой странице.

Только что был линь свежачок, а теперь подан как жаркое свежайшее.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ну вот. В принципе мой первый кратенький отчёт исчерпан. Уважаемые подвохи Караганды искренее делитесь друг с другом местами подводной охоты.

G-master_2010Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:27 | Сообщение # 662
Полковник
Здравствуйте, очень рад встрече с форумчанами!!! Продолжаю свою охоту с пневмовакуумным ружьём пеленгас 55+, которое приобрёл в феврале того года у Сергея. Начал правда с ним ( т.е. с пеленгасом) охоту в начале августа 2013 года. Всего в том году провёл с ним 27 общеизвестных охот всему подводноохотничьему сообществу СНГ. И конце ноября 2013 года ружьё пеленгас было упаковано и законсервировано в таком состоянии которое Вы наблюдаете на  фото.
Оранжевая накладка после 27 охот не отклеилась и сидит плотно.Воздух в ружье на зиму не стравливался. Ржавые пятна на фирменном наконечнике pelengas обработаны моторным синтетическим маслом opal.
Прикрепления: 6659811.jpg(122Kb) · 6793479.jpg(59Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:39 | Сообщение # 663
Полковник
Фирменной катушки pelengas, которая крепится одним болтом к ружью пеленгас 55+ у меня нет. Но у меня нет и надобности в катушке на наших местных водоёмах.
Прикрепления: 4820333.jpg(79Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:08 | Сообщение # 664
Полковник
Но зато у меня есть катушка SEAC, которую я зачем то выписал у Лёвы-ЛеЩа с Алма-Аты в 2009 году. Но до сих пор ни разу не воспользовался. Но на Балхаше, такая катушка на ружье обязательна. Как и отточенный гранёный наконечник, как например этот пеленгасовский наконечник. Хотя этот наконечник и ржавеет. А почему ржавеет? А потому, что изготовлен из закаленной стали!
Прикрепления: 5267883.jpg(73Kb) · 8163740.jpg(83Kb) · 7126804.jpg(88Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:19 | Сообщение # 665
Полковник
У некоторых пользователей ружья пеленгас есть жалобы на трещины образующиеся на хомутах крепления рукояти ружья пеленгас 55+. Но у меня за 30 охот с этим ружьём не образовалось на хомутах рукояти пеленгаса ни одной трещинки.
Прикрепления: 9182548.jpg(84Kb)

G-master_2010Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:36 | Сообщение # 666
Полковник
В общем ребята деньки теплые, грех такими днями не воспользоваться и не съездить на карасинное место под Шаханом. Цель выезда проста - совершить испытание ружья пеленгас 55+.
Итак после зимней расконсервации ружья прошла 28 охота на линей, а теперь была 29 охота на карасей.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 25.05.2014, 21:37

G-master_2010Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:07 | Сообщение # 667
Полковник
прошла на то же месте юбилейная 30-ая охота на том же месте, где прошла и 29 охота.
Знакомимся с этим местом.

такой вот там на данный период прозрак.

Карась попался неплохой, такого вот формата. Но в этот раз в 30-ю охоту настрелял мало.

G-master_2010Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:16 | Сообщение # 668
Полковник
Цитата otchyotuYarik ()
Знаем, что для астанинских подвохов цена на пеленгас через астанайца 5500 рос\руб 27500 тенге. Ба!!! Да это же подземно - пролетарские цены!!!
Ошибочка, Сергей Астанаей, а на Ц.Т.-П.О. он же "ёршик", на астанинском сайте для подвохов отписался, ЧТО: "В Астане по спец.заказу для участников их сайта - цена на ружьё пеленгас 55+ составляет 55 000 тенге.

Ну а за Шаханом прошла 32 охота с ружьём Пеленгас 55+.

Также попался один очень хороший карасик как и в прошлый раз. Но характер поражения его другой . Первый был взят в спину, а этот в брюшную полость. Вот такие вот в на водоёмах за Шаханом водятся хорошие караси на килограмм, а главное и ехать за ними далеко не надо. Даже на Южный ездить мне не надо. Причина: прекрасно охочусь на Шаханских водоёмах!

Ну вот прекрасно поохотился неподолёку от дома на хороших килограммовых карасей и карасей поменьше килограмма.

Сами наглядно видите, что карась хорош и он килограммовый. А что ещё для хорошей охоты надо подводным охотникам Карагандинской области???

Ну просто милейший водоём поблизости от дома!

Ну и самое главное, стараниями некоторых туда попал малёк такой вот рыбки. А ушлаганным подвохам выезжающим на Балхаш такой малёк кого напоминает? Так, что и благородная рыба запущена в ареал этого водоёма.
06268
Хорош, карась! Весьма хорош карась на 1 кг. на Шаханских водоёмах. Смотрите сами для сравнения купюра достоинством 2 тысячи тенге, вплотную купюра в 500 тенге + коробок спичек, а у карася ещё хвост торчит ! или замер купюрами рыбы без учёта хвостового плавника!

SubHuntДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:49 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Цитата G-master_2010 ()
Ошибочка, Сергей Астанаей, а на Ц.Т.-П.О. он же "ёршик", на астанинском сайте для подвохов отписался, ЧТО: "В Астане по спец.заказу для участников их сайта - цена на ружьё пеленгас 55+ составляет 55 000 тенге.

Олег, ты наверное что-то перепутал опять. Оно у всех так стоит. А в налчии у нас есть 55+ и 55 про.

Цитата G-master_2010 ()
А ушлаганным подвохам выезжающим на Балхаш такой малёк кого напоминает?

А что так грубо то? Здесь многие ездят на Балхаш, почему ушлаганные то?

Цитата G-master_2010 ()
Так, что и благородная рыба запущена в ареал этого водоёма.

Олег, это ж плотвичка.. Ну вобла по Балхашски...А у амура чешуя крупней, рот вверх, да и цвет другой. Я где-то выкладывал фото из журнала Ихтиофауна. Там есть мальки амура.

P.S. Ты когда за подарками-то приедешь??? Что-то пришел, свое написал и ушел, ни эмоций тебе, ни внимания на сообщение... smile

RichKДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:46 | Сообщение # 670
Лейтенант
Награды: 0
Сергей , Олег был так занят своим отчетом, что не заметил "ништяков". Сегодня я с ним созванивался и его обрадовал. Он обязательно приедет за ними, поблагодарив всех за хорошую весть

SubHuntДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:51 | Сообщение # 671
Генералиссимус
RichK ок, спс, а то у меня все номера похерились.

G-master_2010Дата: Среда, 11.06.2014, 18:48 | Сообщение # 672
Полковник
Цитата SubHunt ()
Олег, ты наверное что-то перепутал опять. Оно у всех так стоит. А в налчии у нас есть 55+ и 55 про.
Здравствуй, Сергей!!! С удачным выездом тебя и Алексея - ДСС!!! Нет, Серёжа ничего не напутал, у тебя и в Астане пневмовакуумник пеленгас 55+ по 55 000 тенге. Об этом я и написал.
Цитата SubHunt ()
P.S. Ты когда за подарками-то приедешь??? Что-то пришел, свое написал и ушел, ни эмоций тебе, ни внимания на сообщение...
Честное слово, Сергей. Эти подарки от фирмы пеленгас для меня были полной, но приятной неожиданностью.
Честное слово ребята и подвохи Казахстана, я на эти подарки не напрашивался и не просил. 

Ну раз пришли они от Димы и Оли из Харькова к тебе, Сергей в магазин, то и я за своими подарками поехал из командировки с уч.пункта на ш, "Актаская".

Вот весь ассортимент подарков от фирмы PELENGAS.

поршень и сальнички 0-ринги всегда кстати!

Гарпун пеленгас таитянского типа, как для арбалета.

Новая катушка от пеленгас. Пока не гарпун и катушку не испыиывал, довольствуюсь прежней оснасткой продукции пеленгас.

Компенсатор плавучести от пеленгаса. Хочу один поставить на аллигатор 600 и на темпест 70 поставлю второй компенсатор
Знакомство с подарками от пеленгас и их применением ознакомлю в следующем своём сообщении. Ну, а пока славянские и казахстанские подводные охотники у меня нет времени. Извините.

G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:14 | Сообщение # 673
Полковник
$IMAGE1$
Продолжаем изучение пришедшей мне посылочки Димы Чунюкина руководителя и организации фирмы Pelengas выпускающей продукцию для подводных охотниковю

G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:24 | Сообщение # 674
Полковник

Это магнитный линесброс и катушка фирмы Пеленгас.
[/URL
Общая комплектность пришедших и нашедщих меня акссесуаров фирмы пеленгас здесь мы видим: катушку, ремкомплект в который входит в сборе поршень к ружью пеленгас Ф 12 мм. Сами понимаете, что подарочек такой очень желателен и он у меня теперь есть, и не надо мне теперь по этому поводу делать запрос в Москву или на Украину. Хотя и прежний поршень после 35 охот - жив и здоров!

поплавок, его я применил на своём омер темпест 70.

G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:36 | Сообщение # 675
Полковник
магнитный линесброс конечно же не подошёл к моему ружью пеленгас 55+. Не подошёл он и к аллигатору, и к темпест 70 и даже к РПП-2М((( Печально, досадно, но ладно. Зато ремкомплект к ружью вещ просто необходимая!!!

Катушка фирмы пеленгас. Всё хорошо, но незнаю как её прикрепить к ружью. На СЕАК САБ у меня есть специальные крепёжные хомуты. На пеленгасовскую у меня ничего нет, нет ни каких креплений на ружьё ни болтовых ни хомутов. Не отчаиваюсь, надо будет и магнитный линесброс закрепим и катушку пеленгас на ружьё пеленгас. Просто этими аксессуарами в своей практике не пользуюсь и ранее не практиковал.

Общий вид прекрасной катушечки производства Pelengac!!!

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 45 из 50«1243444546474950»
Поиск: